Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Прессы серии "ДУПЛЕТ" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прессы серии "ДУПЛЕТ"

VladimirShest
P.M.
5-7-2013 14:40 VladimirShest
Итог обсуждения

В январе этого года мы обратились к участникам форумов Guns.ru, Питерский охотник и некоторых других с просьбой обсудить проект Универсального Станка-Пресса для снаряжения охотничьих патронов к гладкоствольному оружию.
Представляется результат проектирования и изготовления установочной партии прессов, получивших общее название "ДУПЛЕТ".
Назначение - прессы для снаряжения патронов к гладкоствольному охотничьему оружию в гильзы длиной от 65 до 89 мм. Калибры 12,16,20.
Основные характеристики:
Расчетное усилие на штоке - 200 кг,
Ход штока - 55 мм,
Открытая высота - 130 мм,
Вылет штока - 35 мм.

Пресс "ДУПЛЕТ 1"

click for enlarge 667 X 813 252.5 Kb picture click for enlarge 668 X 813 247.1 Kb picture

Пресс "ДУПЛЕТ 1" с одним штоком, внутри которого выполнен шпиндель. Давление на шток передается от рычага реечным механизмом с передаточным числом 1:15. Рычаг может быть установлен под правую или левую руку.
Вращение шпинделя осуществляется через входной шестигранный вал. Входной и выходной валы разобщены (входной вал остается на месте при перемещении реечным механизмом совмещенного штока-шпинделя). В качестве привода вращения может применяться ручная рукоятка, шуруповерт или дрель.
Вес пресса 2 кг.
Габаритные размеры 250х110х150 мм.
Этот пресс заменяет УПС-5 и настольную закрутку и позволяет со сменой инструмента последовательно выполнять необходимые операции снаряжения.

Пресс "ДУПЛЕТ 2"

click for enlarge 238 X 316 18.2 Kb picture

Пресс "ДУПЛЕТ 2" с двумя штоками, один из которых, со встроенным ограничителем перемещения, предназначен только для создания давления. Второй шток имеет встроенный шпиндель для передачи вращения. Реечный механизм 1:15 обеспечивает синхронное перемещение обоих штоков. В качестве привода вращения может применяться шуруповерт или дрель.
Вес пресса 3 кг.
Габаритные размеры 250х140х160 мм.

Пресс "ДУПЛЕТ 2 ЭД"

click for enlarge 238 X 295 17.0 Kb picture

В исполнении "ДУПЛЕТ 2 ЭД" привод вращения - стационарный асинхронный малошумный однофазный конденсаторный электродвигатель мощностью на валу 120 вт. Выходная скорость на шпинделе 500 - 600 об/мин обеспечивается ременной передачей. Уровень звука в пределах 50 дб.
Вес пресса 6 кг.

Операции, выполняемые на прессах "ДУПЛЕТ":
- калибровка юбки гильзы,
- декапсюляция,
- калибровка капсюльного гнезда,
- капсюляция,
- правка дульца б/у гильзы,
- обрезка гильзы,
- снятие внутренней фаски на дульце гильзы,
- закрытие дульца гильзы "звездочкой",
- закатка дульца гильзы.
На прессе "ДУПЛЕТ 2" можно устанавливать сразу два инструмента для сборки патрона. Пресс "ДУПЛЕТ 2 ЭД" позволяет дополнительно:
- с установкой на пресс дозатора (например "Военохот") выполнять операцию засыпки пороха с повышенной точностью за счет вибрационного воздействия на дозатор работающего электродвигателя.
- устанавливать сверлильный патрон.




С прессами "ДУПЛЕТ" можно использовать штатный набор оснастки к УПС-5 и закрутке "Военохот" с присоединительной резьбой М8, а так же набор матриц для УПС завода "ВЭЛКОНТ" всех модификаций. Разработаны также специальные приспособления к прессам "ДУПЛЕТ" в калибрах 12,16,20:
- специальный комплект матриц для "звездочки" модификации 5 из цинкового сплава (шалашик, подрубочная, формовочная матрицы, матрица для формовки радиуса бортика "звездочки", столбик измерения свободной части гильзы, регулируемая опорная втулка гильзы),
- матрицы для закрутки латунные, дробовая и пулевая, кал. 12,
- приспособление для калибровки основания гильз (до диаметра 20,4 мм в 12 калибре) и удаления капсюля (возможно одновременное или раздельное выполнение операций),
- опора для гильз,
- капсюлятор,
- калибратор капсюльного гнезда (для диаметров 5,6 мм и 6,0 мм),
- "доктор" для правки дульца б/у гильз в комплекте с держателем гильзы,
- нож для обрезки гильз по высоте,
- зенкер для выполнения внутренней фаски в гильзе,
- пыжерез с двумя коническими образующими,
- кронштейн для крепления дозатора пороха "Военохот",
- навойник динамометрический калибра 12 с усилием 2 -10 кг,
- навойник простой калибра 12,
- подкалиберные вкладыши в гильзу (16,20,28,410) под навойник 12 кал,
- верхний пуансон, (входит в базовый комплект прессов),
- установочная конусная чашка (входит в базовый комплект прессов),
- рукоятка ручного привода, (входит в базовый комплект пресса "ДУПЛЕТ 1"),
- установочная прямая чашка, (входит в базовый комплект пресса),
- переходник для сверлильного патрона.

Преимущества прессов "ДУПЛЕТ":
- возможность сборки патронов разнообразной конструкции на одном прессе,
- широкий состав выполняемых операций,
- высокая производительность за счет минимальной трудоемкости выполнения каждой операции,
- быстрая смена инструмента, в том числе при переходе на разные калибры гильз.
- эргономичность - работа сидя, удобный ход рычага, перестановка рычага под правую или левую руку и под наиболее удобный угол, приемлемые усилия давления на рычаг.

Завод изготовил установочную партию прессов.
С 1 ноября 2013г информация о продажах и приеме заявок - на сайте завода velkont.ru .
Сейчас ожидаем отзывы первых покупателей для внесения исправлений.
Всем форумчанам, принявшим участие в обсуждении, СПАСИБО!

Алексей517
P.M.
5-7-2013 17:35 Алексей517
Большое СПАСИБО !!! Дождались.
IGOR147
P.M.
5-7-2013 19:30 IGOR147
Подпишусь.
Pulver
P.M.
5-7-2013 21:49 Pulver
"ДУПЛЕТ 2 ЭД" - 3500 руб.
Вполне прилично стал смотреться. Цена за эту модификацию тоже вполне вменяемая(ИМХО).
Шестерни из привода надеюсь исключены!?
Угол положения рычага привода имеет возможность регулировки?
Под крышкой привода достаточно ли места, чтобы можно было поставить двух-трех ручьевые шкивы?
Пожалуй буду рекомендовать приятелю для приобретения.
Севрюгин
P.M.
5-7-2013 22:58 Севрюгин
Вполне прилично стал смотреться. Цена за эту модификацию тоже вполне вменяемая(ИМХО).

+1000.
Fom@
P.M.
5-7-2013 23:48 Fom@
Надо запомнить.
nord stream
P.M.
6-7-2013 00:14 nord stream
интересная тема
bushman1963
P.M.
6-7-2013 08:42 bushman1963
Ап отечественному производителю . Подпишусь.
Ihalainen
P.M.
6-7-2013 12:36 Ihalainen
С возвращением!
kot-obormot
P.M.
6-7-2013 13:18 kot-obormot
Очень хотелось-бы увидеть видео работы прессов. Если всё будет так-же хорошо, как в описании, и качество будет на уровне - то они будут очень и очень сильными конкурентами импортным прессам.
Cerg1953
P.M.
6-7-2013 19:32 Cerg1953
"ДУПЛЕТ 2 ЭД" - 3500 руб.

С возвращением!
Желательно, комплетность полная на эту сумму... или только станок.
Резьба только М8,а М6 будет?
С уважением.. .
konduktor
P.M.
6-7-2013 19:36 konduktor
Владимир доброго времени суток.
А нельзя ли озвучить цены на сопутствующие приспособы к станочкам , а то базовая комплектация известна , а на сопутствующие теряешся в догадках.
С уважением Андрей
-*ALEX*-
P.M.
6-7-2013 19:39 -*ALEX*-
Если всё будет так-же хорошо, как в описании, и качество будет на уровне - то они будут очень и очень сильными конкурентами импортным прессам.

Обоснуйте свое мнение!
Конкуренцию импортным прессам составит только в части возможности нарезки пыжей и прокладок!
Ведь ЗАКРУТКА - ПЫЖЕРЕЗКА гордо именуемая автором ПРЕССОМ "ДУПЛЕТ", не отмеряет ни дробь ни порох, а покупка дополнительно этих приспособлений - дозаторов добавит общую стоимость.
VladimirShest
P.M.
6-7-2013 19:46 VladimirShest
комплетность полная на эту сумму... или только станок.Резьба только М8,а М6 будет?

Резьба только М8.
В перечне оснастки указано, что установочные элементы оснастки - в базовой комплектации. Остальная оснастка - доборная и будет стоить дополнительных денег. Мы полагаем, что многие охотники уже оснащены в достаточной степени и старались сохранить применяемость на "ДУПЛЕТАХ". Нашу оснастку, если понравиться, можно потихоньку докупать. Для начинающих в продаже будет полный комплект нашей оснастки. Цены объявят дилеры, как уже писал, после 1 августа.
VladimirShest
P.M.
6-7-2013 20:09 VladimirShest
Под крышкой привода достаточно ли места, чтобы можно было поставить двух-трех ручьевые шкивы?

Сверху место есть. В базовом исполнении установочной партии будут одноручьевые шкивы.
Угол положения рычага привода имеет возможность регулировки?

К прессам прикладывается инструкция, из которой будет понятно - что и как регулируется.
kot-obormot
P.M.
7-7-2013 19:52 kot-obormot
Originally posted by -*ALEX*-:

Обоснуйте свое мнение!
Конкуренцию импортным прессам составит только в части возможности нарезки пыжей и прокладок!
Ведь ЗАКРУТКА - ПЫЖЕРЕЗКА гордо именуемая автором ПРЕССОМ "ДУПЛЕТ", не отмеряет ни дробь ни порох, а покупка дополнительно этих приспособлений - дозаторов добавит общую стоимость.

Обосновываю.
В сопоставимой ценовой категории (3000 р. цена в России) находится только пресс Lee Load All 2. Думаю, если к цене дуплетов прибавить цену дозаторов - то совокупная стоимость комплекта "Дуплет 2" + дозаторы будет болтаться около тех-же 3000р. "Дуплет 2 ЭД" +дозаторы приблизится уже к 5000 р. Но этот комплект - совсем не пластмассовый Ли, у которого гуляют навески, постоянно зависает дробь в дозаторе, и заминаются гильзы при "звездении". Лично мне, после снаряжения патронов в станке Ли приходится их докручивать на закрутке, чтобы сформировать конус на звезде. Иначе Сайга их жрать не хочет. Так-что к стоимости пресса всё равно нужно добавлять стоимость закрутки.
Стоимость комплекта "Дуплет 2ЭД" + дозаторы даже меньше, чем стоимость MEC 600, но при этом часть операций механизирована за счёт электропривода, чего нет у MEC.
Так-же несомненным плюсом девайса является его полная совместимость с отечественными приспособлениями для снаряжения патронов, чего не наблюдается у импортных прессов.
Так-что для меня сейчас основным вопросом является качество изготовления девайса. Именно поэтому и прошу видео.
Если всё будет так-же хорошо, как в описалове - вещь безусловно достойная.

Cerg1953
P.M.
7-7-2013 20:17 Cerg1953
Именно поэтому и прошу видео.

Читайте,10 июля !!!
С уважением.
Stac
P.M.
7-7-2013 21:30 Stac
Originally posted by VladimirShest:

ДУПЛЕТ 1" - 1500 руб.
"ДУПЛЕТ 2" - 2000 руб.
"ДУПЛЕТ 2 ЭД" - 3500 руб.


Это отпускная цена производителя??? Боюсь, пресс "похоронят" дилеры.. .
VladimirShest
P.M.
8-7-2013 15:56 VladimirShest
В первый пост добавлено видео.
Hanter61
P.M.
8-7-2013 16:13 Hanter61
[B][/B]

Спасибо большое за демонстрацию видео работы Дуплета.
Zagria
P.M.
8-7-2013 16:32 Zagria
В первый пост добавлено видео.

Нууу... это уже не плохо... вот бы еще резьбу М6-ну думаю это "сколхозить" можно
Suseren
P.M.
8-7-2013 16:50 Suseren
интересно, послежу за темой
Alex1331
P.M.
8-7-2013 18:59 Alex1331
Интересно, во сколько % оценит дилер свой нелегкий труд? В обозначенном ценовом диапазоне России это обычно 80-120% от отпускной цены изготовителя.
VladimirShest
P.M.
8-7-2013 20:09 VladimirShest
И тогда возникают 2 варианта.

Действительно, возникают варианты по поводу так называемых "разъяснений" г. Михайло:
1. Это бред, типа из палаты ?...
2. Это размышления библиотекарши...
Я не отказываюсь от соавторства предлагаемого изделия, но в "описании" Михайло его не узнаю:
- кто куда "ползает по валу-шестерне, именно по шестерне"?:
- кто такие " Они сам ремень изгибают в процессе подачи вниз-вверх"?:
- как это " Не имеет, также как подача не имеет ограничителя. И эту роль всё также выполняет ограничительная обойма"?...
- как можно - смотреть в книгу и видеть фигу? В данном случае в видеофильм!
Ты просил в одной из тем указать на твои ошибки? Ну, держи:
- обещал щипчиками закрыть патрон лучше, чем матрицами ВЭЛКОНта. Обмишурился!
- обещал патрон закрыть звездочкой в 15-20 раз быстрее, чем матрицами ВЭЛКОНта. Обмишурился!
- пророчил крах продаж матриц. Обмишурился!
- несешь бред в этой теме - обмишуришься!
Ведь я же тебя предупреждал - не лезь к людям со своими полоумными "доводами"!
Я б не стал до тех пор, пока вэлконт не разнесёт подачу с вращением.

Все разнесено до тебя. Ты просто не догадался как это сделано, в силу своей "образованности". Или, небось, приготовился хвастать - я мол, настоял. Но разъяснять читателям каждую твою бредню лично я не собираюсь. Сами все поймут.
Вот как объяснить человеку кичащемуся высшим политехническим образованием

А мне то как быть? "Как убедить мне упрямую Настю, Настя желает в кино, как суббота... "
Буду пробовать вот так:
1. Закончи что-нибудь солидно политехническое, под старость лет.
2. Публику выбирай для выступлений такую, чтобы внимала всем твоим бредням с открытым ртом.
3. Не ссы при людях против ветра. Они не примут тебя за умного.
И потом, ты же нашел верный ход на Ганзе. Открываешь сам тему по поводу контры с неугодными с каким-нибудь "голубым" названием. Становишься ТС с правами тереть посты всех несогласных. И как-бы из-за угла, из под подушки, в узком кружке королевствуешь среди своих, согласных стоять по стойке смирно с открытым ртом.
Уверяю, твоих бредней здесь не увидят до тех пор, пока не переобмишуришься!
охота - 88
P.M.
8-7-2013 21:09 охота - 88
1. Как и с помощью чего регулируется высота патрона на станции зарутки на прессе "ДУПЛЕТ 2 ЭД" ?
2. В "ДУПЛЕТ 2 ЭД" нарезающая и закручивающая матрица идут в базовой комплектации или их нужно покупать отдельно?
VladimirShest
P.M.
8-7-2013 21:22 VladimirShest
Как и помощью чего регулируется высота патрона на станции зарутки на прессе "ДУПЛЕТ 2 ЭД" ?

В левый шток встроен регулируемый ограничитель хода обоих штоков. Он и определяет все высоты.

нарезающая и закручивающая матрица идут в базовой комплектации или их нужно покупать отдельно?

Матрицы не входят в базу. Комплект пятой модификации примерно 600 руб. Подходят все предыдущие модификации комплекта.
охота - 88
P.M.
8-7-2013 21:43 охота - 88
Originally posted by VladimirShest:

Матрицы не входят в базу


А можно в таком случае заказать на штоках резьбу М6, ведь у многие пользуются матрицами от других производитлей с резьбой М6.
Pulver
P.M.
8-7-2013 23:11 Pulver
1. Ведомый или ведущий шкив имеет возможность "ползать" по валу-шестерне, именно по шестерне (как здесь vrtp.ru ). Либо ведомый вал сделан телескопическим (это было вообще глупостью, мало вероятно).
2. Они сам ремень изгибают в процессе подачи вниз-вверх (такой маразм совершенно недопустим).
Оба варианта также ущербны как и начало.
Так тут односкоростной мини сверлильный станок с типовой конструкцией шпинделя(ИМХО), поэтому все о чем ты говоришь быть не может.
Вполне возможно там такие ремни и шкивы можно установить, но от этого легче?
Было бы легче если там уже стояли двух-трех ручьевые шкивы и владелец мог перекинув ремень работать в шаговом диапазоне, 150-200 и 800-1000об/мин на разных матрицах.
Я б не стал до тех пор, пока вэлконт будет грести против течения и не разнесёт подачу с вращением...
А я попробую. Тупо закрыть патрон звездой этот станок может, а больше приятелю и не надо. Цена думаю его устроит.
А можно в таком случае заказать на штоках резьбу М6, ведь у многие пользуются матрицами от других производитлей с резьбой М6.
На сколько мог рассмотреть на видио, там стоит шпилька с ограничительной шайбой. Значит в шпинделе и штоке резьба внутренняя и тогда это не проблема. Точится подобная шпилька-переходник, с одной стороны М6 с другой М8 или какую хочешь.. .
v.s.ef77
P.M.
9-7-2013 00:06 v.s.ef77
Подпишусь дуплет 1,Могу взять на испытания хоть сейчас.
Михайло
P.M.
9-7-2013 00:50 Михайло
Так тут односкоростной мини сверлильный станок с типовой конструкцией шпинделя(ИМХО), поэтому все о чем ты говоришь быть не может.
Действительно ограничительная гайка на левом штоке имеется.
Но. Если ты говоришь об односкоростном сверлильном станке с типовой конструкцией шпинделя, то это вероятно реализовано по такой кинематической схеме lib2.podelise.ru Как видишь реечная передача осталась и она с одной шестернёй и одной зубчатой рейкой. Телескопический вал присутствует. В чём я не прав? Речь о том, что можно просто купить этот станок и не заморачиваться с доводкой вэлконта. Просто кинематическая схема конструкции сверлильного станка мало подходит к решаемым задачам.
Сам то ты ведь не применил эту схему для своего устройства, а приятелю будешь советовать приобрести вэлконт.
Как так?
Было бы легче если там уже стояли двух-трех ручьевые шкивы и владелец мог перекинув ремень работать в шаговом диапазоне, 150-200 и 800-1000об/мин на разных матрицах.

Это я понял про разные обороты, но опять же: зачем заморачиваться с доводкой этих шкивов?
Меня не очень трогает пурга, которую сейчас метёт ТС, защищая своё детище. Народ разобрался с его матрицами, разберётся и со сверлильным станком с двумя патронами.
Фомич64
P.M.
9-7-2013 11:19 Фомич64
Подпишусь дуплет 1,Могу взять на испытания хоть сейчас.

Подпишусь вторым на Дуплет1, пока дилеры цену не задрали. Куда слать 1500руб?
агей 2012
P.M.
9-7-2013 12:00 агей 2012


Подпишусь вторым на Дуплет1, пока дилеры цену не задрали.


Подпишусь первым на Дуплет 2.
Фомич64
P.M.
9-7-2013 12:27 Фомич64
Подпишусь первым на Дуплет 2.

В очередь! Первый уже в.с.ев77
Cerg1953
P.M.
9-7-2013 12:42 Cerg1953
Ну.... ,тогда Первый на Дуплет- 2 ЭД.
С уважением.. .
агей 2012
P.M.
9-7-2013 12:45 агей 2012
Originally posted by Фомич64:

В очередь! Первый уже в.с.ев77

Я очерёдность не нарушаю!
Вы за "ДУПЛЕТ 1" в очереди стоИте,
А я за "ДУПЛЕТ 2" первым подоспел

Гарч
P.M.
9-7-2013 13:14 Гарч
Буду вторым на Дуплет- 2 ЭД после Cerg1953
Suseren
P.M.
9-7-2013 13:32 Suseren
дождусь отзывов по Дуплет- 2 ЭД и буду посмотреть
заинтересовал только этот станок
venture
P.M.
9-7-2013 13:47 venture
Originally posted by Cerg1953:
Ну.... ,тогда Первый на Дуплет- 2 ЭД.
С уважением...

Вас здесь не стояло! Я уже разместил заказ к дилеру по совету Владимира.. .
Просили за мной не занимать, станков на всех не хватит... )))

Cerg1953
P.M.
9-7-2013 13:55 Cerg1953
Я уже разместил заказ

Хде?))))
Мне хоть во втором десятке,торопиться некуда.... ))))
С уважением...
Cerg1953
P.M.
9-7-2013 14:00 Cerg1953
VladimirShest

Может есть возможность сделать в комплект переходник на М6 !
Может в будущем...
С уважением...

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Прессы серии "ДУПЛЕТ" ( 1 )