Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Прессы серии "ДУПЛЕТ" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прессы серии "ДУПЛЕТ"

VladimirShest
P.M.
9-7-2013 15:52 VladimirShest
Может есть возможность сделать в комплект переходник на М6 !
Может в будущем...

Собственно, тема представлена для обозрения как итог этапа проектирования.
Следующий этап - запуск серийного производства, где возможности изменений конструкции ограничены, если не сказать больше - не желательны. Индивидуальный подход к вариациям исполнения базовых прессов на этой стадии исключается. Конечно, завод будет совершенствовать свою продукцию по результатам практической эксплуатации, и реагировать на особенные требования заказчиков, но это попозже.
VladimirShest
P.M.
9-7-2013 16:02 VladimirShest
Originally posted by агей 2012:

Подпишусь первым

Originally posted by агей 2012:

Подпишусь вторым

Не дожидаясь объявленного начала заказов 1 августа, многие уже заявились у дилеров завода и в моем РМ (с РМ я отсылаю к дилерам). Объем установочной партии (ДУПЛЕТ 1,2,2ЭД по 20 шт каждого)уже практически исчерпан. 10 образцов из этой партии должны быть представлены на выставке в Москве в октябре этого года. Остальные - на продажу.
Набирать заказы безгранично не время. Сами понимаете, первый раз производство наверняка столкнется с трудностями. Могут создаться никому не нужные напряжения в отношениях с заказчиками. Поэтому кто-то столкнется с отказом. Заказчикам первой партии придется подождать 2 месяца. Вполне реально, что рассылка начнется в сентябре.
На установочной партии, кроме отработки производства, должна на первое время проясниться структура потребности - каких прессов больше, каких меньше. На этом мы построим производственную программу на послеустановочное время и дальше будем подстраиваться под потребности.
План продаж завод будет строить по принципу "утром деньги, вечером стулья". От "утра" до "вечера" максимум 30 дней. Сбором заявок, денег и рассылкой будут заниматься дилеры. Наши дилеры больше + 30% + почтовые услуги не возьмут.

Раздел продаж "Товары для снаряжения" на Guns.ru мы, через дилеров, будем использовать для частичных продаж и информирования участников форума. Ждите открытия темы.

venture
P.M.
9-7-2013 16:18 venture
Originally posted by Cerg1953:

Хде?))))
Мне хоть во втором десятке,торопиться некуда.... ))))
С уважением...

Да и мне, собственно, тоже.. . Могу Вас вперед пропустить..
С уважением,

VladimirShest
P.M.
9-7-2013 16:22 VladimirShest
Может есть возможность сделать в комплект переходник на М6 !
Может в будущем...

Собственно, тема представлена как итог этапа проектирования.
Следующий этап - запуск серийного производства, где возможности изменений конструкции ограничены, если не сказать больше - не желательны. Индивидуальный подход к вариациям исполнения базовых прессов на этой стадии исключается.
Конечно, завод будет совершенствовать свою продукцию по результатам практической эксплуатации, и реагировать на особенные требования заказчиков, но это попозже.
охота - 88
P.M.
9-7-2013 16:24 охота - 88
Originally posted by Pulver:
Точится подобная шпилька-переходник, с одной стороны М6 с другой М8 или какую хочешь...
Выточим , решил поддержать отечественного производителя, буду брать ДУПЛЕТ 2 ЭД.

Cerg1953
P.M.
9-7-2013 17:50 Cerg1953
Могу Вас вперед пропустить..

Не....,я год,два могу подождать... )
Спасибо!
С уважением...
Фомич64
P.M.
9-7-2013 17:51 Фомич64
Заказчикам первой партии придется подождать 2 месяца.

Т.е. те первые 10 человек, правильно заказавших у дилеров, а не здесь, как я, будут отовариваться только в сентябре, точнее после 10 сентября?
Мне хоть во втором десятке, торопиться некуда..

Мне, к сожалению, торопиться есть куда - мой УПС-5, 1989г.в. уже на ладан дышит, а крутить сейчас предстоит много. Может, продадите тот, с фото с первой страницы? За 2000= руб?
Видео с ним уже отснято, Вам он больше не нужен, а мне очень даже пригодится.
Уговорил?
Alex1331
P.M.
9-7-2013 18:14 Alex1331
Originally posted by VladimirShest:

Наши дилеры больше + 30% + почтовые услуги не возьмут.


3500 * 1.3 + 500 = 5050 руб.
Это без опций.
Если станок выдержит 10 тыс. патронов, то удорожание составит 0,5 руб/патрон.
Cerg1953
P.M.
9-7-2013 18:28 Cerg1953
реагировать на особенные требования заказчиков, но это попозже.

Обнадёживающая информация.Уже хорошо.!
О резьбе говорили в обсуждениях станков.... ,что лучше будет,если и М8, и М6
будут присутствовать,чтобы можно было использовать матрицы разных производителей.
С уважением.. .
Pulver
P.M.
9-7-2013 19:03 Pulver
Если ты говоришь об односкоростном сверлильном станке с типовой конструкцией шпинделя, то это вероятно реализовано по такой кинематической схеме http://lib2.podelise.ru/tw_fil... ml_765418c4.jpg Как видишь реечная передача осталась и она с одной шестернёй и одной зубчатой рейкой. Телескопический вал присутствует. В чём я не прав?
Я вообще не понимаю ты о чем? В сверлильном станке по твоему ведомые шкивы вверх-вниз ходят что-ли?
Сам то ты ведь не применил эту схему для своего устройства, а приятелю будешь советовать приобрести вэлконт.
Как так?
Во первых, не вижу особой разницы, - патрон поднимается под матрицу или матрица опускается на патрон. Во вторых, ты видимо переоцениваешь оснащенность моего сарая .. . Делать на коленке приятелю подобие Кольвини я не собираюсь, покупать у Итальянцев по конской цене готовый, он не будет. Сам он его не сделает, - руки из .. .
Только вот теперь судя по такому раскладу цен
3500 * 1.3 + 500 = 5050 руб.
Это без опций.
И об этом станке говорить ему не буду.
Cerg1953
P.M.
9-7-2013 19:48 Cerg1953

5050 руб.

В Сибири на LEE-2 такая цена в охотмагазинах.... или около этого.
С уважением.. .
DmitrySMT
P.M.
9-7-2013 20:20 DmitrySMT
Originally posted by Cerg1953:

В Сибири на LEE-2 такая цена в охотмагазинах.... или около этого.
С уважением...




Не пи.... те , уважаемый, максимум 3500 продают
Cerg1953
P.M.
9-7-2013 20:45 Cerg1953
Не пи.... те , уважаемый,

Сибирь Огромна,в Барнауле 4000,с огромным хвостом...
DmitrySMT
P.M.
9-7-2013 20:49 DmitrySMT
Originally posted by Cerg1953:

Сибирь Огромна,в Барнауле 4000,с огромным хвостом...




Простите , если сильно резко выразился
Cerg1953
P.M.
9-7-2013 20:54 Cerg1953
Простите , если сильно резко выразился

Да,ничего.Никогда не обижаюсь на людей.
VladimirShest
P.M.
9-7-2013 21:23 VladimirShest
Мужики!
По теме я все сказал, обо всем информировал, все дальнейшие действия обрисовал.
Кому понравилось - голосуйте рублем. Кому не понравилось - копите еврики на другое.
Наши пресса "ДУПЛЕТ" патентованы, как и некоторые специальные приспособления к ним для снаряжения патронов. Это, как минимум, означает, что конструктивных аналогов некоторым нашим решениям нет ни в России, ни за бугром. Дешевым клоном этот пресс не будет.
Цены, как бы они ни сложились, есть симбиоз спроса, себестоимости и качества. Наша "цена - качество" имеет свою нишу и достаточно обширную, свободную от конкурентов. Если мы в чем-то проигрываем конкуренту, то тут же выигрываем у него в другом.
Главное преимущество, скрупулезно реализованное в "ДУПЛЕТах", - возможность снаряжения разнообразных патронов высокого качества, с высокой повторяемостью и производительностью. Этого нет ни в автоматах, ни в УПСе, ни в LEE.
Этот пресс для тех, кому это надо! Для тех, кто знает - "скока сыпать в граммах". Уверен, таких не мало.
Удачи на охоте!
VladimirShest
P.M.
13-9-2013 09:10 VladimirShest
Представляю серийный "Дуплет 1" из установочной партии.
click for enlarge 566 X 626 192.0 Kb picture , click for enlarge 566 X 607 191.5 Kb picture
Дальше упаковка, сопроводительная документация, рассылка тем заказчикам, которые записаны на установочную партию.
Свободная продажа пока не открыта.
"Дуплет 2" и "2 ЭД" покажу к исходу сентября.
VladimirShest
P.M.
13-9-2013 23:38 VladimirShest
Владимир Сергеевич,удачи тебе в твоих задумках!

Спасибо, но не будем ввязываться в пустое.
-IRKUT-
P.M.
14-9-2013 12:07 -IRKUT-
А что входит в набор ДУПЛЕТ-1 или нужно насадки докупать отдельно?
VladimirShest
P.M.
14-9-2013 15:06 VladimirShest
А что входит в набор ДУПЛЕТ-1

Читайте тему или смотрите velkont.ru
-IRKUT-
P.M.
14-9-2013 16:25 -IRKUT-
я смотрел этот сайт, ладно перефразирую. За 1800 р я получу голый станок, без принадлежностей?
VladimirShest
P.M.
14-9-2013 17:54 VladimirShest
я получу голый станок, без принадлежностей?

Да.
Что получить к станку - это Вам предоставлено на выбор. Если у вас есть оснастка к УПС и закрутке, то ее достаточно для сборки патрона. Все это можно использовать на прессе. Если хотите что-то добавить - добавляйте к заказу. То есть никто не решает за Вас как оснаститься для работы. Оснастка и пресс - каждый предмет имеет свою цену. Установочные элементы, как неотъемлемая часть пресса, входит в начальную стоимость поставки самого пресса.
К выставке и последующим продажам готовятся следующие наборы оснастки, применимые на прессах "Дуплет":
- комплект матриц для формирования "звездочки",
- комплект матриц для закрутки, дробовая, пулевая. Комплект латунных и комплект со стальными вставками,
- Набор для сборки патрона (декапсюлятор, капсюлятор, навойник, комплект матриц).
- Специальная оснастка россыпью, на выбор (любая).
-IRKUT-
P.M.
14-9-2013 18:03 -IRKUT-
Ну вот за этот ответ и спасибо, дело в том, что нет у меня УПС, те что в магазине лежат за тысячу на долго не хватит по их виду, вот ищу альтернативу и если брать, то нужно брать с полным набором - с обжимкой, закруткой и запрессовкой звездочкой и т.д.
VladimirShest
P.M.
14-9-2013 18:30 VladimirShest
с обжимкой, закруткой и запрессовкой звездочкой и т.д.

В комплекте "звездочки" дробовая закруточная матрица есть. С таким же профилем, как в комплекте для закрутки.
Если у Вас пока ничего нет - не торопитесь брать сразу все. Рекомендую - звездочку и к ней набор дополнительной оснастки. Получится не дорого, но хороший патрон гарантирован.
С опытом придет потребность в тонкой оснастке - докупите.
Удачи!
-IRKUT-
P.M.
14-9-2013 18:43 -IRKUT-
Спасибо за совет. с зарплаты будем думать)
fada72
P.M.
15-9-2013 06:39 fada72
Скажите, пресс 2 ЭД идет с электродвигателем, и что в комплект входит, если входит?
VladimirShest
P.M.
15-9-2013 07:07 VladimirShest
пресс 2 ЭД идет с электродвигателем, и что в комплект входит, если входит?

Оснастка и принципы комплектования прессов "Дуплет 1", "Дуплет 2 и 2ЭД" одинаковы.
VladimirShest
P.M.
26-9-2013 10:15 VladimirShest
Показываю серийные

Дуплет 2:

click for enlarge 634 X 842 235.1 Kb picture

Дуплет 2 ЭД:

click for enlarge 679 X 842 237.4 Kb picture

Eyeless69
P.M.
26-9-2013 10:42 Eyeless69
Показываю серийные

Теперь я хочу Дуплет-2. Когда производство массовое?

VladimirShest
P.M.
26-9-2013 10:53 VladimirShest
Предполагается, что в комплект самих прессов, кроме установочных элементов, оснастка входить не будет. Надеемся, что в арсенале тех, кто до этого уже снаряжал патроны, есть оснастка в том или ином наборе.
Но для самых начинающих предложим такие дополнительные наборы:
click for enlarge 1240 X 768 245.0 Kb picture click for enlarge 1240 X 827 254.3 Kb picture
В эти наборы входит декапсюлятор, капсюлятор, навойник, комплект соответствующих матриц.

Можно будет дополнительно приобрести такие комплекты:
click for enlarge 531 X 295 98.4 Kb picture
и наш стандартный комплект матриц для звездочки.

Кроме того предлагается оснастка россыпью, в любом наборе:
velkont.ru

VladimirShest
P.M.
26-9-2013 12:04 VladimirShest
Когда производство массовое?

Сейчас часть серийных Дуплетов установочной партии поедет на выставку, часть будет отправляться предварительно записавшимся заказчикам.
Какое-то время мы хотели бы выждать для того, чтобы получить отзывы и, может быть, что-то поправить.
Проинформирую о готовности к свободной продаже.
охота - 88
P.M.
26-9-2013 12:08 охота - 88
Originally posted by VladimirShest:

часть будет отправляться предварительно записавшимся заказчикам.


Все жду не дождусь отправки пресса в мой адресс.
Rostov_61
P.M.
26-9-2013 12:33 Rostov_61
Послежу. Очень интересны отзывы купивших.
легаш
P.M.
26-9-2013 15:55 легаш
Все жду не дождусь отправки пресса в мой адресс.
Уже даже представил какой будет отзыв
sigmen
P.M.
26-9-2013 15:57 sigmen
Заинтересовался дуплетом ЭД, интересны отзывы купивших, если таковые уже есть.
охота - 88
P.M.
27-9-2013 16:56 охота - 88
Originally posted by легаш:

Уже даже представил какой будет отзыв


В отличии от тебя я сперва попробую , а потом отзывы пишу.
Pulver
P.M.
27-9-2013 19:16 Pulver
Какое-то время мы хотели бы выждать для того, чтобы получить отзывы и, может быть, что-то поправить.
Наружнюю резьбу М8 - на внутреннюю ту-же М8, нет в планах поменять?
Какой размер между максимально поднятой правой чашкой и торцом штока(без учета выступающей резьбы)?
tigerhunter
P.M.
28-9-2013 00:14 tigerhunter
Дуплет ЭД где курить можно?
VladimirShest
P.M.
28-9-2013 10:27 VladimirShest
Originally posted by Pulver:

Наружнюю резьбу М8 - на внутреннюю ту-же М8, нет в планах поменять?
Какой размер между максимально поднятой правой чашкой и торцом штока(без учета выступающей резьбы)?


Да, внутренняя резьба это более универсальное решение. На следующих Дуплетах опробуем.
От дна конусной чашки до торца штока 115 мм. Чашка регулируется по высоте шайбами в пределах 2 мм.
VladimirShest
P.M.
28-9-2013 10:29 VladimirShest
Originally posted by tigerhunter:

курить можно?


Курить при работе с порохом вредно!

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Прессы серии "ДУПЛЕТ" ( 2 )