Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Дроболейка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дроболейка

Сайга
P.M.
23-12-2005 14:41 Сайга
Информация представленная здесь может заинтересовать не только охотников, Всего за 300 рублей я предлагаю Вам документацию для литья дроби в домашних условиях от самой мелкой, по 00 включительно, от 3 до 15 кг. в час. Теоретически, можно лить и более крупную дробь, но для этого потребуется поэксперементировать. Я не ставил перед собой такой цели, и поэтому указываю только реально полученные номера. В комплект поставки входят чертежи, описание процесса сборки дроболейки и собственно описание самого процесса литья дроби. Я пользуюсь аналогичной дроболейкой уже 12 лет, и за этот период налил не одну тонну дроби. Единственный ее недостаток, это то, что дробь льется через масло в воду. Впрочем, в любом случае, себестоимость готовой дроби невелика. К примеру, 5 литров масла хватает более чем на сто килограмм . Кто сталкивался с литьем дроби в масло, знают, что расход должен быть намного выше. При литье по моей технологии экономия достигается благодаря оригинальному решению этой проблемы, отсюда и минимальный расход масла. А при литье в воду очень сложно получить дробь приличного качества. Даже если она и получается круглой, внутри она почти всегда оказывается пустой. Причем визуально это может и не наблюдаться. Но при стрельбе, из-за ее чрезмерной деформации, увеличивается разброс. И как следствие получаются многочисленные подранки, если такая дробь вообще долетает до цели. Многие задают мне вопрос, сколько получается дроби с "хвостиками" и в виде "лепешек" в процентном отношении от общей массы, и нужно ли сортировать дробь по номерам после литья. Могу ответить что дроби с "хвостиками" и в виде "лепешек" при данной технологии литья вообще не получается. Сортировать готовую дробь также не нужно, она получается практически одного диаметра, в худшем случае, если спешить, получается два соседних номера. Что "на глаз" трудно определить. Свинец пойдет любой. Можно лить как из кабельного, ( мягкого), так и из аккумуляторного ( твердого ). Хотя из личного опыта я советую использовать смесь того, и того в равной пропорции. При таком раскладе дробь меньше деформируется после выстрела, и, как правило, точнее выстрел. К тому же из такого свинца легче лить дробь, следовательно, увеличивается производительность. Я не претендую на универсальность своей дроболейки, возможно кто - то может предложить более лучший вариант, но, тем не менее, ей под силу обеспечить дробью небольшой городок. Конечно, для этого придется хорошо постараться.

------

Если Вас заинтересовало мое предложение,пишите сюда: bekas12@list.ru

Летящий
P.M.
23-12-2005 14:47 Летящий
Документация - это интересно, а что насчёт готового устройства?
Сайга
P.M.
23-12-2005 14:56 Сайга
Готовое устройство зделаете сами это не сложная конструкцыя немного деталей делаетса на токарном станке остальные детали можна самому.Подскажу что это ЕЛЕКТРОДРОБОЛЕЙКА.
Сайга
P.M.
23-12-2005 15:01 Сайга
Отзывы клиентов
"... . до этого я перепробовал не один способ литья.Все они были громоздкие и трудоемкие, как в плане литья, так и в плане изготовления. Но ни разу не смог получить приемлемое качество дроби А твоя конструкция позволяет лить практически любую дробь. Во всяком случае до картечи. Ты пишешь что лил 00, а я смог получить 0000, правда в небольшом количестве. Но мне лично хватит.Спасибо тебе.... "
Сергей г.Новокузнецк

"... и что я сразу ее не купил у тебя. Думал что это все ерунда, потому-что я перепробовал наверное все что можно. Но получил такое, что и дробью можно назвать с большой натяжкой. С твоей-же установкой проблем почти не было. Были небольшие, и то по моей вине. Перечитал снова документацию, и понял в чем моя ошибка. Давно хотел иметь такую установку... "
Владимир г.Магадан

".. . я не ожидал такого результата, думал что зря выкинул деньги за чертежи и за изготовление. А когда попробовал лить, лишь лишний раз в этом убедился. Бросил установку, неделю не трогал. А потом случайно попался на глаза файл с документацией. Прочел еще раз, появились сомнения. Переделал и...... . , и все пошло!!!! За первую неделю налил 180 кг, но думаю это не предел, просто еще не "набил руку". Хорошо что перечитал документацию, а то бы проклинал тебя по сей день, а виноват я сам... "
Андрей г. Нижний-Новгород.

".. . получал на своей дроболейке только бекасин, и то неважного качества. После чего менял его у либителей перепелиной охоты на более крупную дробь, но гораздо меньшего веса. То есть, при обмене я терял 80%. Теперь у меня нет проблем с дробью. Знакомые и родственники проходу не дают, приходится лить, а что сделаешь. Спасибо ..... "
Игорь г. Челябинск

".. . много их перепробовал, но ничего не получалось. Думал и твое "ноу-хау" такое-же барахло. Но я привык рисковать, на 200 рублей меньше, больше, какая разница. Взял твои чертежи, и не жалею, хоть раз попалось что-то стоящее. Где - же ты раньше был ..... "
Максим г. Москва


ppaganell
P.M.
23-12-2005 17:22 ppaganell
А бесплатно то выложить западло да?
.. А отец то у неё барыга спикулянт... Цитата из к\ф Джентельиены удачи.

Вабще рекламка то не очень ,напоминает сетевой маркетинг- "Как у вас ещё нет нашей супер хренорезки?"

отзывы.
Как только я купил супер хренорезку ко мне вернулась жена ,я устроился на работу, и как я раньше обходился без супер хренорезки?

Sacor
P.M.
23-12-2005 17:55 Sacor
А кому за 50 руб. чертеж атомной бомбы нужен?
Все очень просто, немного токарных операций, часть деталей можно сделать самому, корпус взять от мусорного контейнера. Расскажу где можно взять уран (+ 50 руб.).
Очень рекомендую. В Р.М. могу направить отзыв от Усамы бен Ладана, остался очень доволен.

Задумайтесь, каких то 100 руб и Вы сможете "З"делать мега девайс, все мои знакомые довольны.

VASILICH
P.M.
23-12-2005 18:55 VASILICH
Обычно подобный текст печатают в брошюрах, которые бросают в почтовые ящики. Там и про дробь и про повышение октанового числа бензина и про разведение кроликов и про экономию электричества на супер устройстве и проч. и проч.....

РЕКЛАМУ Ф ТОПКУ!

п-ф
P.M.
23-12-2005 19:06 п-ф
Originally posted by Сайга:
Отзывы клиентов

".. . я не ожидал такого результата, думал что зря выкинул деньги за чертежи и за изготовление. А когда попробовал лить, лишь лишний раз в этом убедился. Бросил установку, неделю не трогал. А потом случайно попался на глаза файл с документацией. Прочел еще раз, появились сомнения. Переделал и...... . , и все пошло!!!! За первую неделю налил 180 кг, но думаю это не предел, просто еще не "набил руку". Хорошо что перечитал документацию, а то бы проклинал тебя по сей день, а виноват я сам... "
Андрей г. Нижний-Новгород.

Усраццо, такие обьемы навивают грусть, а тем ли я в жизни занимаюсь?
Сидел бы дома, лил по два центнера дроби в неделю. Можно больше, если руку набить, токмо грыжа вылезет. Озолотился бы. А если б исчо почитал бы инструкцию, то вооще писец, вдвое, втрое выше нормы.

Destroer
P.M.
23-12-2005 19:16 Destroer
Дробелейка это серьёзное дело, сам мастырю в настоящее время, опираюсь на опыт старших товарищей, у них капает, с хвостиками, но капает.Свою, исходя из выше сказанного малость модернизировал, сделаю, опробую, расскажу бесплатно, как.
Скажу о мелкой дроби, лил в высокое ведро 1 метр, диаметром примерно 300мм, на 2 трети от нижнего края поставил краник, для слива.
Значить на две трети в ведро воды( до краника, выше солярка), на ведро две направляющие, на них банка с кучей мелких отверстий, думаю дальше всё ясно...
Свинец расплавляли в электрическом тигиле до 450 градусов, один человек льёт в банку, другой по банке ключиком 12 на 14 постукивает и за уровнем соляры следит, открывает краник вовремя.
Дробь мелкая, с хвостиками, но рябчиков и тарелки валит только шум стоит.. Да, забыл... Дробь после литья надо сушить, она жирная после солярки. И вот ещё, когда солярка нагревается, дробь хужее становится.
АЛеб
P.M.
24-12-2005 00:37 АЛеб
УЖ очень знаком СЛОГ произведения.Автор случаем не с черноземья России.Имел подобную месячную бесплодную переписку .Кроме - ШЛИТЕ ДЕНЬГИ-ничего конструктивного.НИ по факту,ни частями,наложенный платёж не проходил.
DenZ
P.M.
24-12-2005 11:13 DenZ
За три года когда я в последний раз видел эту рекламу, или за пять.. . Вобщем давно это было и реклама нисколько не изменилась, только раньше еще и готовое изделие обещали, а сейчас только документацию.
М.А.Зила
P.M.
26-12-2005 11:32 М.А.Зила
Лил я в масло. Крупная дробь получается при сильном перегреве свинцового расплава. Но изливное отверстие надо почти затыкать промаслянной (масло было военное "РЖ") досточкой, по которой будет стекать свинец и формироваться в "чечевицу", а падая в масло "чечевица" превращается в шар, который застывает в воде. В основе прибора использовался корпус пенного огнетушителя.
А вааще-то литье металлов дело тонкое, освоить по книжке без наставника - бесперспективное, лучше заройте ваши денежки на поле чудес, можно в нашей стране.

Кубань
P.M.
26-12-2005 13:34 Кубань
У меня в ванночку, толшина метала 8ка , врезан краник латунный жигулевский, в сам краник нарезана резьба под жиклер от русских газовых плиток. Открыл- закрыл без проблем. Лью в воду с верхним слоем масла порядка 1 см., скатывается по стекловолокну (ширина 4 см.) . От конца жиклера до ската высота порядка 3 см. Дробь 7-6 идеальная (в час порядка 6 кг.) С 5 по 2 почти идеальная , но производительность порядка 12-14 кг. Компоненты свинец АКБ + кабельный. За день порядка 70 кг налить вполне реально

Кубань
P.M.
26-12-2005 13:35 Кубань
Сечение жиклеров под разную дробь подбирается иголкой Да, масло использовал моторное отработку, причем минералка российских производителей лучше всего. Это я к тому что в рекламе про расход масла сказано.

Сайга
P.M.
26-12-2005 22:43 Сайга
Масло можно и отработаное на качество не влияет только руки будут грязные и небудет видно дробь. Литье через масло в воду.Могу уверить что никакова обмана здесь нет документация на 14стр.Это вам не какие там ведра банки и пр.Это хорошая и надежная установка для литья дроби.
Destroer
P.M.
26-12-2005 23:01 Destroer
Ну нифига себе, а мы тут мудрим.
Кубань
участник
posted 26-12-2005 13:34
------

А крантик не закисает в горячем металле?

Кубань
P.M.
26-12-2005 23:07 Кубань
руки не грязные, как и дробь, весь поцесс виден и контролируем. Если кому надо, сфотаю всю установку и мануал напишу .
Кубань
P.M.
26-12-2005 23:25 Кубань
Destroer, он полуоборотный какого фига ему закисать. Килограм после ста начинает пропускать по стыкам, но 20 ре не деньги. Я купил десяток 4 года назад, дык еще третий не прогорел
Destroer
P.M.
27-12-2005 01:24 Destroer
Кубань
участник

Я понял тебя, у меня на дробелейке как раз такой и стоит, только для другой цели.
Только проконсультируй один момент, жиклёр один и тот же, а величину дроби регулируешь открытием краника?
Но идею я твою попробую

ppaganell
P.M.
27-12-2005 05:41 ppaganell
Originally posted by Кубань:
руки не грязные, как и дробь, весь поцесс виден и контролируем. Если кому надо, сфотаю всю установку и мануал напишу .

Блин ну конечно сфотай и выложи, интересно посмотреть будет

LEXANDER
P.M.
27-12-2005 09:49 LEXANDER
Ждем с нетерпением, и подробнее, пожалуйста
Сайга
P.M.
27-12-2005 13:12 Сайга
Размер дроби зависит от положение регулировочной иглы которая всталяетса в жиклер.
Кубань
P.M.
27-12-2005 13:34 Кубань
У меня не так, я пробывал с иголкой регулировать но получался не стабильный результат. Остановился на варианте , когда регулировка размера дроби в пределах 2х соседних номеров осуществляется поворотом краника, больше открыт -мельче дробь.
Возьмите в руки в магазине указанные жиклеры, они двух размеров под одну резьбы. Тот что больше это пятерка, меньше семерка
остальные номера получаются путем ковыряния иголкой отверстий в жиклерах. В порядке эксперемента лили до 0ки. Ну муторно очень за температурой следить. Льется быстро 3-4 мин кг но уровень свинца бысто падает, пока новая подкладываемая порция свинца разогреется проходит время а постоянная температура свинца в ванной одно из необходимых требований , иначе овальная идет ,ну и скат нужен подлинее. Так как мы друзьями в основном охотим уток и на стенде, то с крупной перестали заморачиваться, банально пару-тройку кг покупаем в магазине.
Хотя если в отдельной емкости постоянно держать расплавленный свинец, то и 1-00 в форме шара думаю можно налить.
Кубань
P.M.
27-12-2005 13:42 Кубань
Вообще-то была мысля наладить производство дроболеек и пособие на видио заснять. Похерилась правда идея, но 8мью дроболейками пользуется народ без нареканий . Тогда себестоимость плавильной ванны и емкости для готовой с работой сварщика была порядка 300-400 рублей. Ну да ладно праздники длинные займусь и фотосесиией и описанием. Мне не жалко, как некоторым
Sacor
P.M.
27-12-2005 15:30 Sacor
Originally posted by Кубань:
Вообще-то была мысля наладить производство дроболеек и пособие на видио заснять. Похерилась правда идея, но 8мью дроболейками пользуется народ без нареканий . Тогда себестоимость плавильной ванны и емкости для готовой с работой сварщика была порядка 300-400 рублей. Ну да ладно праздники длинные займусь и фотосесиией и описанием. Мне не жалко, как некоторым

Вот за это Вам будет огромное СПАСИБО.
Ну вот никак у меня круглой дробь получаться не хочет....... .

ppaganell
P.M.
27-12-2005 17:04 ppaganell
Ну да ладно праздники длинные займусь и фотосесиией и описанием. Мне не жалко, как некоторым .
...
.


Вот этот случАй великий почёт и честь будет! как теперь говорят РЕШПЕКТ

ppaganell
P.M.
27-12-2005 17:06 ppaganell
Originally posted by Сайга:
.... . зависит от положение регулировочной иглы .... . всталяетса ....

Учите Албанский

Destroer
P.M.
28-12-2005 19:10 Destroer
Sacor
кондукатор

Замечательная идея, а то я на перепутье, толи старую дробелейку доделывать, толи ждать, да новую начинать.

Hunter2006
P.M.
28-12-2005 20:47 Hunter2006
Ну ты САЙГАК или как там тебя,тебе ни о чем не говорит Закон о нарушении авторских прав. Похоже что нет. Тогда постраюсь объяснить. Ты полностью содрал весь контент с моего сайте, это первое, второе, ты продаешь мою интелектуальную собственность, впрочем как и контент с сайта тоже. Отсюда вывод, ты подпадаешь под статью УК РФ. Что будем делать!????? Предлагаю мирный исход дела. Ты платишь мне штраф, о размере можно договориться, адрес мой ты знаешь, если нет, зайди на сайт который ты ограбил, там найдешь. После этого я забываю про инцидент, и отзываю заявку на твой розыск, извини, сгоряча написал куда следует, но еще не поздно, можно вернуть статус кво.В противном случае, я это дело так не оставлю. Думаю что следов твоих в инете хватает, вычислить можно " как два байта отослать" В общем жду ответа. А тех кто имел с этим " ИЗОБРЕТАТЕЛЕМ " дело, предлагаю с ним не связываться, а если интересуетесь литьем дроби зайдите на мой сайт http://hunter.hotmail.ru
Hunter2006
P.M.
28-12-2005 22:20 Hunter2006
Originally posted by Сайга:
Размер дроби зависит от положение регулировочной иглы которая всталяетса в жиклер.

Ну что васек будем делать. Я там ниже написал во что ты ввязался. Время тебе сутки для ответа. После этого я не смогу тебе почочь. У вас там, на сколько я знаю, закон на счет твоих деяний строгий, дному просто за ссылки на МР3 файлы хороший штраф наложили, подумай об этом. И еще. напиши на форуме опровержение, это смягчит твою участь. А те кто с ним общался, знайте , что это ВОР ! Вся инфа в форуме с моего сайта, и то что он предлагает, моя разработка, адрес сайта
http://hunter.hotmail.ru

Васек, жду встречных шагов к решению возникшей проблемы, адрвс твой у меня будет еще до пятницы.

q123q
P.M.
29-12-2005 00:29 q123q
Это новый такой новый способ рекламы?

То Sacor И что тебе сказал Усама?

Destroer
P.M.
29-12-2005 03:46 Destroer

Hunter2006
новый

По мне, всё едино, на чертежи всё одно тебе денег не дам и зря ты гоношишся, всё равно люди спишутся, скинутся и твоя идея будет общей, в крайнем случае сами допрём.
Не наезжай на парня, пока он ничего не написал и не опубликовал.

ppaganell
P.M.
29-12-2005 05:02 ppaganell
Originally posted by Destroer:

Hunter2006
новый

По мне, всё едино, на чертежи всё одно тебе денег не дам и зря ты гоношишся, всё равно люди спишутся, скинутся и твоя идея будет общей, в крайнем случае сами допрём.
Не наезжай на парня, пока он ничего не написал и не опубликовал.

Точно! Согласен полностью.Задлобали уже с рекламой. Сами сделаем.

Sacor
P.M.
29-12-2005 10:41 Sacor
Да тут всё понятно, что Hunter2006, что Сайга, что на других форумах Hunter с различными цифрами после, что Анатолий в разных транскрипциях одно и то же лицо. Все это придумано, что бы создать некий ажиотаж вокруг своей дроболейки. Пора бы понять, что платно чертежи никому не нужны. Если он такой умный и рукастый, то пусть сделает свою дроболейку даст уважаемому всеми колеге протестировать и продает готовые издели.
Gavriil
P.M.
29-12-2005 11:28 Gavriil
Hunter 2006.
Огласите пожалуйста номер патента на Ваше изобретение.

Dronnet
P.M.
29-12-2005 14:20 Dronnet
VV Phoenix
P.M.
29-12-2005 16:28 VV Phoenix
Нифига не реклама. Hunter2006 не давал нигде здесь рекламы своей дроболейки. Я знал адрес его сайта ранее, мне это один хороший знакомый с ганзы дал, но нигде на ганзе эта инфа не высвечивалась ранее.

И тут я захожу в знакомый раздел и вижу copy-paste того сайта, только без реквизитов вебмани, и с другими контактами, да еще с кучей ошибок орфографических в каждом посте (если не считать copy-paste).

Ну, я и связался с обоими одновременно, и узнал, что разные люди и кто действительно автор. Так Hunter2006 сюда и попал.

Кубань
P.M.
29-12-2005 17:21 Кубань
Это, я вот подумал, если у меня конструкция похожа на дроболейку Hunter2006, меня часом в копирайте или как там правильно, не обвинят
или что еще хуже, моими космическими разработками воспользуются и в корыстных целях употреблять станут
Я завтра или сегодня вечером сделаю пару фото, и если они будут не похожи на коммерческую дроболейку, то продолжу дальше

Сайга
P.M.
29-12-2005 17:35 Сайга
Я могу и бесплатно чертежы вставить просто хотел попробывать если HUNTERU можно почему другим нельзя .Мы все охотники и хотим чтобы все делились своими предложениями бесплатно
наверно нужно вставить чертежы бесплатно и
все будет нормально.
VV Phoenix
P.M.
29-12-2005 17:44 VV Phoenix
Да не в том вопрос. Когда кто-то чего-то сделал, исключительно его право решать: отдавать бесплатно, или за деньгу. (Например, человек, написавший некий софт). И никто не должен его упрекать: вот типа сволочь, забесплатно не отдал. Здесь то же самое. Когда кто-то берет сделанное другим человеком, и начинает размножать и продавать за деньгу, да еще использует один-в один исходную рекламу продукции, то это, видите ли, нехорошо. Потому что, фактически, ничего не сделал сам - а денег дайте....

Originally posted by Кубань:
Это, я вот подумал, если у меня конструкция похожа на дроболейку Hunter2006, меня часом в копирайте или как там правильно, не обвинят
или что еще хуже, моими космическими разработками воспользуются и в корыстных целях употреблять станут
Я завтра или сегодня вечером сделаю пару фото, и если они будут не похожи на коммерческую дроболейку, то продолжу дальше

Да не обвинит никто. С чего бы? Просто в случае исходного поста налицо использование явно чужого труда в целях наживы без согласия с автором.


>