Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Как я ездил на ТПЗ за дробью.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я ездил на ТПЗ за дробью.

Max115
P.M.
10-12-2005 07:01 Max115
Ездил 9 декабря на Тульский патронный завод за дробью и хочу поделиться с участниками форума впечатлениями сей поездки.
Предварительно обговорив детали с Шугаром А.А. приехал в славный город Тулу на ТПЗ. Процесс оформоения документов в ООО 'Патронная мануфактура' занял буквально несколько минут ибо организация эта коммерческая и была создана, как я понял, при заводе. Далее интереснее, отправляюсь в бюро пропусков для оформления пропуска на въезд. Выписали две бумажки для въезда, причем одна по идее должна отдаваться при въезде, другая при выезде, но этот процесс облегчили, и отметили одну бумажку сразу два раза, сказали просто оставить её на проходной при выезде. Везде, на всех этапах оформления требуют водительское удостоверение, и за весь процесс оформления его попросили у меня раз десять. Ну да ладно. Бегу с бумагами к машине и пытаюсь въехать на территорию ТПЗ. Вот тут начинается основное представление. Теперь подробно: подъезжаю к воротам, они приоткрыты так, что можно пройти пешком. В эту щель виднеется охранница, выхожу из машины и направляюсь к ней дабы отдать ей пропуск на въезд и собственно получить разрешение въехать, за что мне в лицо летит 'Какого ты прешься ко мне пешком, здесь проход запрещен, садись в машину и проезжай. Недоумевая по поводу такого положения насчет въезда в режимное предприятие, я без задних мыслей сажусь в машину и трогаюсь по направлению открывшихся ворот. Тут же, секундой позже, эта же охранница машет угрожающе руками и что-то кричит, торможу, открываю дверь и слышу, пассажиров брать с собой запрещено, пусть он (пассажир) вылезает и ждет снаружи. Ладно, сделали. Двигаюсь дальше и не останавливаясь, т.к. угрозы со стороны охраны вроде утихли, пытаюсь ехать по нужному мне маршруту. Не тут-то было. Проехав от ворот метров 10 слышу в спину визги, куда поехал мать-меремать. Торможу, сдаю назад, вылезаю из машины и пытаюсь узнать что в этот раз опять не так. На что получаю следующий ответ, ты въехал, теперь должен отдать документы (пропуск) на въезд, и получить разрешение проехать дальше. (Начинаю потихоньку ох:вать) На возражение типа что вобщем-то обычно существует маленькая проходная, пройдя через которую или зайдя в нее оформляют документы а потом проезжают получаю в стольже резкой форме ответ, типа начальству виднее. Я пытаюсь возразить, мол я же мог и не остановиться, и поехать дальше, на что мне без единого колебания было заявлено, хрен бы ты куда уехал, я бы тебе в спину стала СТРЕЛЯТЬ!!! (Продолжаю ох:вать) Дальше, отдал документы, спрашивает, в машине чего есть? Говорю на заднем сиденье лежат два ММГ из вашего же завода, полученные через магазин, вот накладная. Бабка заглядывает в салон и сразу пулей летит к прямому телефону, висящему прямо на улице и пульта ворот. И на всю улицу орет в трубку, у него тут в машине два автомата лежит, пришлите к нему сопровождение. (Совсем ох:л) Все, говорит, ставь машину в сторону, щас к тебе сопровождение приставят. Я чуть было не поседел. Ну думаю щас повяжут менты и доказывай что не верблюд. При этом водительское уд осталось у охранницы. Спрашиваю, а на кой черт мне это сопровождение, и как долго его ждать. А это говорит что бы ты свои автоматы на что нить другое не поменял, в машину к тебе сядет человек и будет там сидеть, пока не выедешь. Смотрю, минут через десять подходит к машине женщина приятной наружности, и уж совсем не агрессивная. Хоть в чем-то повезло. Едем на склад, очень так вежливо все объяснила, к чему такие меры, дорогу показала, в общем полная противоположность напарнице. Забрал дробь, еду обратно. Постоял в очереди на выезд, сопроводительница взяла у меня документы, сказала что сама отдаст их на проходную, что бы я не вылезал из машины, пожелала счастливого пути, (прямо бальзам на сердце). Выехал, забрал пассажира, и направились в сторону дома, что в общем-то составило еще почти 200 км пути.
Таким образом некоторые выводы: ничего не берите с собой в машину, либо сначала езжайте на ТПЗ, а уж затем по остальным делам. Для упрощения въезда соблюдайте процедуру, въехали, остановились, оформили документы, поехали дальше, на выезде отдали документы, выехали. Еще свои соображения по поводу наличия посторонних вещей, при всей строгости процедуры досмотра, проверки салона, проверки вещей в салоне, (залезли даже в пакет с едой) ни разу, ни на въезде, ни на выезде не проверили багажник, т.е. я мог спокойно положить туда макеты и не говоря о них спокойно избежать процедуры сопровождения и всего этого гимора, хотя конечно понимаю, что тетка из охраны просто про него забыла, и 'в случае чего' была бы конкретная разборка, поскольку она докопалась даже до криво приклеенной фоты на водительском, и пыталась её оторвать и расщепить пленки ламината, и мне было заявлено что я подделал удостоверение и пытаюсь въехать по чужим документам. Вот такие вот приключения со счастливым концом.
Отдельное спасибо Шугару Андрею Анатольевичу, а также всем сотрудникам ООО 'Патронная мануфактура', за активное содействие во всем этом мероприятия для всех нас. Все оформительские действия были проведены за максимально короткое время и с доброжелательностью. А инцидент на проходной оставит в памяти определённый след, не позволяющий забыть всю эту поездку. Как говориться - будет что вспомнить.
У кого какие вопросы - задавайте, отвечу.
VASILICH
P.M.
10-12-2005 09:50 VASILICH
Чем меньшей властью обладает человек (в данном случае вахтерша) тем больше раздувает сопливых пузырей по поводу своего положения и полномочий.
Из общей практики известно, что самые злобные это охранники, вахтеры и дворники.

Василич

Wop
P.M.
10-12-2005 11:41 Wop
Странно у них как-то все - зачем вообще покупателям заезжать на завод? Трудно магазин сделать на входе?
п-ф
P.M.
10-12-2005 21:03 п-ф
Магазин там на входе есть. Насчет дроби в нем ХЗ. Цены на нарезные патроны ниже чем на заводе для частных лиц.
На ТПЗ проходили троем с четырьмя карабинами и волыной. Все под запись. Про машину сразу предупредили, можно, но будет гимор. Порядок есть порядок.
Самое прикольное - это плакат с совковых времен сразу за проходной на территории- "Позор пьяницам и несунам!" (Несуны на патронном заводе - это круто!!!)
Iskander
P.M.
11-12-2005 14:45 Iskander
Читал и всё так живо представлял себе
Я ж с этого ж начинал. Правда, пока ждал очереди на въезд (пару машин), успел разобраться с алгоритмом дальнейших действий И впрямь организация у ребят на высоте. Единственное гуанецо - на проходной. В моём случае был молодой парень. Абсолютно не понимает, что каждый проезжающий на территорию - это деньги из которых он же и получает зарплату. Но тут уж ничего не по-делаешь.. . работа вахтёра не требует избытка интеллекта...
Цены в магазине при заводе меня не сильно порадовали. Пыжи-контейнеры, к примеру, по 60к, у Главпатрона они же по 40к, хотя накладные расходы на их доставку нулевые.
Мне понравился другой способ работы с Патронной Мануфактурой, когда Владимир (Батарейкин) организовывает доставку до Мск. Цены для нас те же, но времени, да и бензина экономится существенно Обсуждение мест покупки комплектующих...

DmitriyL
P.M.
11-12-2005 21:03 DmitriyL
Первый раз было примерно также. А во второй уже ничему не удивляешся.. .
Seregka
P.M.
12-12-2005 09:49 Seregka
Прям совок какой-то!!!!
batareykin
P.M.
12-12-2005 10:49 batareykin
Господа, Вы смешали в одну кучу ОАО "Тульский патронный завод" чья охрана, режим и "злобные НКВДшницы с пулеметами" и ООО "Патронная мануфактура" чья дробь и гладкие патроны "Главпатрон". Охране ТПЗ "попендикулярны" отношения этих фирм. Она охрана не для нас, а для порядку.
С уважением,
Iskander
P.M.
12-12-2005 11:16 Iskander
Володь, не горячитесь, плз. Ни кто не говорит, что ВОХРовцы ваши люди. Это ж понятно...
Просто обсуждаем, что б те "кто придут после нас" (с) не удивлялись и не тратили лишних нервных клеток
batareykin
P.M.
12-12-2005 13:00 batareykin
Да, я не горячусь! Такого размера пост не рожу, как уважаемый Max115, но ВОХРа на ТПЗ меня самого забодала. Заезжал однажды на получение чего-то на ТПЗ, сами понимаете все выше перечисленные тонкости знаю и потому еду совсем пустой. Так вот на вьезде в пропуске ставят мне время вьезда, допустим 11-00, я быстро взял все и на выезд, т.е. примерно 11-10. Всего 10 мин все получал, но кладовщица ошиблась и поставила время выезда со склада не 11-10, а 12-10. Тот же ВОХРовец на воротах через десять минут после моего вьезда. Сразу вопрос:
"Что Вы делали на территории режимного завода, с 11-10 (выезд со склада) до 12-10?"
Я отвечаю: "Посмотрите на часы, время 11-10, 12-10 еще не наступило! Это кладовщица ошиблась на час!"
ВОХР: "Мне все равно. Где был час на заводе?" И звонит начальнику, доложить о шпионе латинской разведки. Начальник оказался догонялистей своего часового, и говорит, что мне необходимо время исправить, а исправление заверить в конторе круглой печатью. (Контора находиться за проходной снаружи) Через автомобильные ворота не выпускают пешком - колес нет. А через пешую проходную не выпускают по автомобильному пропуску. Там тоже ВОХРовка стоит и говорит "Хрен с тобой проходи, но пропуск разовый я себе оставлю, а ты назад пойдешь и забереш!"
Я: "Мне в разовом пропуске надо сделать исправления и поставить печать, он мне нужен с собой!"
ВОХРа: "Ходит вас тут, до хрена, я без отьема пропуска не пущу! Ты сейчас пропуск заберешь и с ним убежишь, а там оттиски служебные на нем! А мне потом отвечай!"
Я: "Куда мне бежать - у меня машина на территории завода и товар в ней! Конечно вернусь!"
ВОХРа: "Или пропуск мне или иди на хер, работать мешаешь!"
Я: "Дайте позвонить,хоть, люди сюда с печатью придут и сдесь исправят!"
ВОХРа: "Телефон служебный - не положено!"
Вот так через час около 12-10 я и уехал, (хорошо встретил знакомого, обьяснил ситуацию и он за меня сходил и все поправил) примерно, написав обьяснения, что ни чего не видел, а военную тайну забыл огда от ВОХРы к ВОХРе по заводу бегал.
С уважением,

Max115
P.M.
14-12-2005 01:25 Max115
Полный "звездец". Маразм режимных предприятий просто убивает. Проше было поспать в машине этот час.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Как я ездил на ТПЗ за дробью.