Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Вопрос о порохе "VECTAN" ? ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 34  35  36  37 

Автор
Тема: Вопрос о порохе "VECTAN" ?
Котя Сухумский
6-11-2012 20:16 Котя Сухумский    первое сообщение в теме:
Если повторяюсь за кем то извиняйте!!! Сегодня впервые, услышал о существовании пороха "VECTAN" у нас он вроде как от Азота а на самом то деле, что за зверь такой, кто с им имел дело отзовитесь, какие остались впечатления, как он зимой работает, на какие навески рассчитан какое давление, в общем максимум информации если таковая есть. Делимся не стесняемся всем будет и полезно и интересно.

click for enlarge 599 X 759 212.1 Kb picture

edit log

AAG74
28-12-2015 18:23 AAG74
Тема про ВЕКТАН, а тут А0,А1,D20 и т.д запутался, какой из них ВЕКТАН?
Александр Л М
28-12-2015 18:52 Александр Л М
quote:
Originally posted by AAG74:

Тема про ВЕКТАН, а тут А0,А1,D20 и т.д запутался, какой из них ВЕКТАН?

Ни какой. Вектан - он же С7.

охота - 88
28-12-2015 19:34 охота - 88
quote:
Originally posted by Александр Л М:

Ни какой. Вектан - он же С7.

Вектан это название подразделения фирмы Нобель спорт во Франции и все пороха что тут перечисляли в том числе и С7 имеют отношение к Вектан.
CMV
28-12-2015 19:57 CMV

click for enlarge 905 X 847 168.3 Kb
CMV
28-12-2015 20:01 CMV

click for enlarge 572 X 702 118.1 Kb
Artamon
4-1-2016 10:19 Artamon
Млин..вот так бы зайти в наши ормаги и чтоб на витринах вот так вот стояли в ряд......
Lisowsky
7-2-2016 16:33 Lisowsky
Я так понимаю теме капец?
В связи с нашей общемировой исключительностью порохов таких нам более не видать?
Золотой запасец заканчивается, придется переходить на доступные пороха. У нас из наличествующих в магазинах Сунар, Сокол и попадается Ирбис.
Все перестреливать придется
AntiTAZ
7-2-2016 18:50 AntiTAZ
quote:
Все перестреливать придется

Перед покупкой внимательно почитайте темы по этим порохам, не всё йогурты одинаково полезны, в смысле много плохих партий, но есть и хорошие
охота - 88
7-2-2016 18:51 охота - 88
quote:
Originally posted by Lisowsky:

Я так понимаю теме капец?

Копи деньги и покупай бочками, еще и внукам останется.
Lisowsky
8-2-2016 20:19 Lisowsky
quote:
Изначально написано охота - 88:

Копи деньги и покупай бочками, еще и внукам останется.

Деньги вообще не проблема. а где продают бочку?

охота - 88
8-2-2016 20:40 охота - 88
quote:

а где продают бочку?

Звоните в отдел сбыта завода АЗОТ, спросите Бурова Александра он вам все расскажет.
Абай
13-2-2016 21:32 Абай
click for enlarge 760 X 341 16.4 Kb
Народ, помогите разобраться с непонятным для меня вопросом.
Почему на двадцатичетырёхграммовом порохе С7SV при одинаковой массе дроби, что свинцовой - 24гр что стальной - 24гр, но при этом с уменьшенной навеской пороха для стальной дроби - скорость и давление практически сопоставимы со скоростями и давлениями для свинцовой дроби?
Как же так? Ведь известно, что при уменьшении заряда пороха в патроне снижается и объём пороховых газов, необходимый для выполнения полноценной работы по разгону снаряда. То есть снижается КПД заряда. А тут получается - пороха отсыпали, а скорость и давление сохранилось практически на том же уровне.

edit log

ruslan.amba
13-2-2016 22:35 ruslan.amba
quote:
Originally posted by Абай:

помогите разобраться с непонятным для меня вопросом.

Я ставил подобный опыт на С7SV. Только не со стальной дробью. Могу дать ссылку на отстрел. Но суть вот в чем. Стальная дробь занимает в гильзе больше места. То есть столбик ее выше при одинаковой со свинцовой массе. В итоге для амортизатора ПК места остается меньше. Уменьшение высоты амортизатора влечет за собой повышение давления и увеличение КПД заряда. К тому же сталь несжимаема. Что дополнительно уменьшает степень амортизации в патроне. Получаем идентичные давления при меньшей навеске. Так что никакой мистики.

edit log

dark strannic
13-2-2016 22:37 dark strannic
стальной в патроне в 2 раза выше столбик. амортизации там нет и она не дает усадки т.к ПК толще и она не мнется

edit log

ruslan.amba
13-2-2016 22:41 ruslan.amba
quote:
Originally posted by dark strannic:

в 2 раза выше столбик

В 1.35.

edit log

Абай
14-2-2016 01:51 Абай
quote:
Изначально написано ruslan.amba:

Я ставил подобный опыт на С7SV. Только не со стальной дробью.

Значит, на сколько я понимаю, подобный вариант применим и к свинцовой дроби? Вот как я себе это представляю: На сниженной навеске пороха в патроне нужно просто увеличить жёсткость пыжей или уменьшить ход их сжатия (увеличить плотность заряжания), заодно возможно и принять меры по предотвращению деформации дроби путём пересыпки её крахмалом, так как амортизация пыжа будет минимальна. Таким образом увеличивая давление в стволе мы сохраняем начальную скорость дроби на достаточном уровне. При этом сэкономим на порохе.
Такой вариант возможен? Мне кажется что да.
P.S. Почему-то всегда считал что для стальной дроби применимы только медленные пороха. Пока не наткнулся на С7SV. Какой-то парадокс...
ruslan.amba
14-2-2016 02:12 ruslan.amba
quote:

Значит, на сколько я понимаю, подобный вариант применим и к свинцовой дроби?

Все верно. Примерное направление смотрите тут, как раз вариант с C7SV, пост N43:
https://forum.guns.ru/forummessage/11/1554280-3.html
Навеску можно снизить до 1.2гр. Можно и ничего сверху не подкладывать, а обрезать гильзу до нужной высоты.
quote:

Почему-то всегда считал что для стальной дроби применимы только медленные пороха

Не совсем так. Все зависит от массы дроби. Вот например есть вариант патрона со стальной дробью на AS:
http://www.nobelsport.it/publi...57&FamigliaID=0
На A1SP:
http://www.nobelsport.it/publi...60&FamigliaID=0
На АО:
http://www.nobelsport.it/publi...59&FamigliaID=0
На любом порохе можно собрать патрон со стальной дробью. При этом ее масса будет на несколько грамм меньше, чем в варианте со свинцовой.

edit log

Абай
14-2-2016 02:30 Абай
Да, патроны - коротыши, тоже вариант. Руслан, спасибо за ссылки.
Только вот почему-то у одного С7SV навески снарядов одинаковые. В этом-то собственно и вся причина моих вопросов. Ладно, не буду надоедать.

edit log

ruslan.amba
14-2-2016 13:02 ruslan.amba
quote:

Только вот почему-то у одного С7SV навески снарядов одинаковые.

Наверное не видели смысла уменьшать и без того небольшую массу снаряда и отстреляли только данный вариант. Но это сделать не проблема. Мы с товарищем применяем 20гр. с такими порохами. В основном в укороченной гильзе. Правда используем только свинцовую дробь. В моей теме отстрел коротышей с уменьшенной массой пороха и дроби на Нобеле и других порохах есть.
exUA9CMZ
16-2-2016 23:35 exUA9CMZ
quote:

В связи с нашей общемировой исключительностью порохов таких нам более не видать?

В свободной продаже на Азоте, прайс на сегодняшний день 5000 р/кг - C7SV, AS и A1. Налетай!!!
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 34  35  36  37