Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
снаряжение 20 калибра ( 140 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

снаряжение 20 калибра

AntiTAZ
P.M.
27-10-2018 19:52 AntiTAZ
Originally posted by vovik5413:

Моли ево шоб бересты выслал посылку😂


а если узнают, что для патронов - этож терроризм - турма!!!
vovik5413
P.M.
27-10-2018 20:15 vovik5413
AntiTAZ:

а если узнают, что для патронов - этож терроризм - турма!!!

Дык, на стельки скажы.. . Ат ревматизьму типа🤣

Хищник-ррр
P.M.
28-10-2018 05:28 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
AntiTAZ:

Приветствую, подскажите - хочу снарядить патрон на ТП-3 - 0,7-08 г, дробь 16-17 гр, А ГИЛЬЗА 76 мм, чем занять свободное пространство??? Хоть ПК ставь, хоть 10 мм диана или пробка, всё равно под звезду или закрутку остаётся много места. Что делать?

Мира дому и Вашему.
1. Партию "ТП-3" с дозами для 12-ки укажете?
2. Если есть ДВП, то сам заполнял бы им.
3. Если нет ДВП, можно намочить туалетную бумагу и по Д и высоте пыжей высушить - ну по 16,1-16,2х6-8 мм. Можно намять и сухую - занимался 76 мм давно.
Сам применяю даже амортизаторы от биопыжей "ПОЗИС".
4. У меня "ТП-3" (1,2х24 в 12) даже с 16 г полностью не сгорает, с 15 г - засер. Замечательно лишь с 17 г.
С уважением конечно.

AntiTAZ
P.M.
28-10-2018 06:49 AntiTAZ
Originally posted by Хищник-ррр:

Мира дому и Вашему.
1. Партию "ТП-3" с дозами для 12-ки укажете?
2. Если есть ДВП, то сам заполнял бы им.
3. Если нет ДВП, можно намочить туалетную бумагу и по Д и высоте пыжей высушить - ну по 16,1-16,2х6-8 мм. Можно намять и сухую - занимался 76 мм давно.
Сам применяю даже амортизаторы от биопыжей "ПОЗИС".
4. У меня "ТП-3" (1,2х24 в 12) даже с 16 г полностью не сгорает, с 15 г - засер. Замечательно лишь с 17 г.
С уважением конечно.


У меня ТП-3 1,2х24 в 12
Спасибо.
Буду пробовать.
Хищник-ррр
P.M.
29-10-2018 05:52 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Картинки нашёл по КВ:
agreen.storecenter.biz
Ко всем с уважением.
Хищник-ррр
P.M.
29-10-2018 05:56 Хищник-ррр
Originally posted by AntiTAZ:

У меня ТП-3 1,2х24 в 12


Для меня 0,86 максимум:
- 1,2 \ 1,39 = 0,86 г, пристрелки начинал с 0,65-0,66 г, оптимум образовался при 0,72-0,73 г.
С уважением конечно.
andrei.ryabov-a
P.M.
29-10-2018 13:19 andrei.ryabov-a
Хищник-ррр:
Охотникам здравия.
Картинки нашёл по КВ:
agreen.storecenter.biz
Ко всем с уважением.

Надо же, а производители патронов и не знают этого, рекомендуют нам и снаряжают патроны на мощных капсулях от спортивных до магнум.

vovik5413
P.M.
29-10-2018 14:05 vovik5413
Казлыепть
Мне што то подсказывает - нам в самый раз сх1000.. . Мощней не надо
Гоша 715
P.M.
29-10-2018 16:44 Гоша 715
Всем привет. Опять я на долго затерялся))
Месяц назад делал отстрел Люмана и Булавы на Барсе с навеской 1.5. Булава полетела кучно и отверстие круглое остаётся как от сверла. Но навеску нужно убавить думаю до 1.45.
А вот Люман решил больше не покупать, говно редкостное, либо пораха на него нужно совсем уменьшать. скажем до 1.35. В мишень прилетает боком. про кучность молчу. Им если только в упор стрелять))
Но я здесь сейчас ещё и не по этому. Подогнали мне гильзы латунные 12 и 16к. Перебрал, отбраковал совсем плохие, остальные вроде рабочие. Есть как под капсуль, так и под жевело.
12к - 32шт кажись, 16к 28шт.
Если кому нужно, пишите в личку попробуем договориться. Пусть будет 1800р с моим пересылом ПР. Порядочность сделки гарантирую.
Вайбер ватс ап фотки закину.
andrei.ryabov-a
P.M.
29-10-2018 17:28 andrei.ryabov-a
vovik5413:
Казлыепть
Мне што то подсказывает - нам в самый раз сх1000.. . Мощней не надо

В большинстве наверно так и будет если только порох не говённый У меня сунар 42 (2.45\40) с Ш-Ш даже с мощным КВ отказывается хорошо гореть.

Byxou Ded
P.M.
29-10-2018 17:36 Byxou Ded
Originally posted by andrei.ryabov-a:

У меня сунар 42 (2.45\40) с Ш-Ш даже с мощным КВ отказывается хорошо гореть


Попробуйте на "слабом" 2.4 на 40 на ЦБО сгорал чисто,на Жевело и КВ давал срач.
andrei.ryabov-a
P.M.
29-10-2018 18:11 andrei.ryabov-a
Byxou Ded:

Попробуйте на "слабом" 2.4 на 40 на ЦБО сгорал чисто,на Жевело и КВ давал срач.

Возможно, но у меня нет таких комплектующих и заморачиваться не буду из за 100г этого пороха.

Byxou Ded
P.M.
29-10-2018 18:59 Byxou Ded
Originally posted by andrei.ryabov-a:

и заморачиваться


Не призываю ни к чему.Это было к вашей реплике,что ДАЖЕ на мощном КВ.Как раз на слабом КВ,медленный порошок горит лучше.Гуры вам объяснят лучше.
andrei.ryabov-a
P.M.
29-10-2018 19:11 andrei.ryabov-a
Byxou Ded:

Не призываю ни к чему.Это было к вашей реплике,что ДАЖЕ на мощном КВ.Как раз на слабом КВ,медленный порошок горит лучше.Гуры вам объяснят лучше.

Очень интересно вот тут можно по подробней чем это обусловлено?

vovik5413
P.M.
29-10-2018 19:40 vovik5413
Ой, ну только не начинайте все по-новой😂
Танкисты, выйти из танков на построение!!!!
6208 - пройдите на ссылку хищника.. . Там про капсуля...
andrei.ryabov-a
P.M.
29-10-2018 20:48 andrei.ryabov-a

click for enlarge 768 X 1024 134.5 Kb
vovik5413
P.M.
30-10-2018 01:38 vovik5413
Тоже танковые войска😋
Byxou Ded
P.M.
30-10-2018 02:47 Byxou Ded
Originally posted by andrei.ryabov-a:

а парни с В&P и не знают


Ну так им и не приходится возиться с такими партиями Сунара
92 хорошо сгорает на любом КВ,в большом диапазоне навесок как самого пороха,так и снаряда,чего не скажешь о Сунаре "тупых" партий.
Поэтому я запускаю Ш-Ш на 92ом
Хищник-ррр
P.M.
30-10-2018 06:18 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by andrei.ryabov-a:

Надо же, а производители патронов и не знают этого, рекомендуют нам и снаряжают патроны на мощных капсулях от спортивных до магнум.




Ну видать по трёпу соскучились. Ну надо же.
Ладно - поддержу.
1. Ключевое как раз "рекомендуют ВАМ", т. е. кому патрошков магазных подавай тока - денех курыНеКлюютНаххх, но ...
2. Но это не значит, что "этому следовать НАДО" - гипнозу сих не подвержен. Мне до Вас далеко. Поэтому сии "рекомендации" носят лишь советовательный характер:
- устраивают они Вас - следуете;
- не устраивают меня - не следую и пристреливаюсь, ищу, нахожу - охочусь.
3. Потому фоту и выставил, что страницами ранее слог про них был непонятный - для понятливости и с наглядностью получилось. Думаю.
4. А так ...
А так Ваш, как для коммерса, вывод хороший - видимо, мы, т. е. самокруты, Вам поперёк стоим дыхания.

Оттого у Вас и идёт по-производителям, что:

Originally posted by andrei.ryabov-a:

В большинстве наверно так и будет если только порох не говённый У меня сунар 42 (2.45\40) с Ш-Ш даже с мощным КВ отказывается хорошо гореть.


лень сии КВ опробовать. А может не дано? Вот без упрёка или там каверз других - размышления вслух т. с.
А по сему "Б.. . Деда" поддерживаю на +10005000 .. .

Далее.

Originally posted by andrei.ryabov-a:

Мы танкисты чем есть тем и чпокаем, а парни с В&P и не знают, надо им эту ссылочку показать, а то вон что по M92s советуют





Оййй, держите меня семеро ...
Танкисты тоже разные. Как и пороха например.
По 6220:
- и что?
К рукастомозгастым с уважением всегда.
eli1
P.M.
30-10-2018 07:00 eli1
Lyolick:
Попробуйте со звездой закрыть.
Ребята, не надо пулю с плоской головой закрывать звездой. Когда первый раз снаряжал "Идеалом", закрыл патрон звездой. Выстрелил, синячище был знатный. Пуля не раскрыла звезду и оторвав пластиковую трубку гильзы улетела вместе с ней, в патроннике только жопка от гильзы осталась, хорошо, что ствол выдержал. Теперь пули с плоской головой закрываю только закруткой.
Gennadij13
P.M.
30-10-2018 07:21 Gennadij13
eli1:
Ребята, не надо пулю с плоской головой закрывать звездой. Когда первый раз снаряжал "Идеалом", закрыл патрон звездой. Выстрелил, синячище был знатный. Пуля не раскрыла звезду и оторвав пластиковую трубку гильзы улетела вместе с ней, в патроннике только жопка от гильзы осталась, хорошо, что ствол выдержал. Теперь пули с плоской головой закрываю только закруткой.

Гильза б/у ?

Lyolick
P.M.
30-10-2018 08:22 Lyolick
eli1:
Ребята, не надо пулю с плоской головой закрывать звездой. Когда первый раз снаряжал "Идеалом", закрыл патрон звездой. Выстрелил, синячище был знатный. Пуля не раскрыла звезду и оторвав пластиковую трубку гильзы улетела вместе с ней, в патроннике только жопка от гильзы осталась, хорошо, что ствол выдержал. Теперь пули с плоской головой закрываю только закруткой.

С плоской головой да, только крутить. Я под звезду закрываю шар и "Шатун- 28". Как- то сделал несколько патронов Л2 закрытых звездой - хорошо что подумал раньше чем отстрелял их - разобрал и перекрутил закруткой.

ТаБаЯ
P.M.
30-10-2018 18:02 ТаБаЯ
Lyolick:
Это как раз- таки пыж- контейнер "Лепесток" производства "военохот". Я в такой снаряжаю шарик подкалиберный, срезая лепестки почти в ноль. Потом делаю звезду на станке лии чтобы она провалилась - и потом поддавливаю закруткой. Неплохой пострелушечный патрон получается.

Равнобедренно Также кладу туда Майерку 28К и, без резки лепестков, звездую (только гильзу беру помягче, зенкованую и стреляную).
vovik5413
P.M.
30-10-2018 19:01 vovik5413
Ая просто вальцую закрутовкой...
Все герои, короче😋
KorgevUG
P.M.
30-10-2018 20:10 KorgevUG
Как-то "за звездил" пули,сразу не отстрелял (пострелушечные LEE,только купил лейку),а потом перепутал с дробовыми,не стал больше "звездить" пулевые,вдруг не на пострелушки пригодятся, ... а...как супротивоВедмежьи (!?).
Кстати,за эту осень,вокруг города и,практически,в черте города,отстреляно 14 медведей (официальные данные,а так,гораздо больше).
andrei.ryabov-a
P.M.
30-10-2018 21:32 andrei.ryabov-a
Хищник-ррр:
Охотникам здравия.


Оййй, держите меня семеро ...
Танкисты тоже разные. Как и пороха например.
По 6220:
- и что?
К рукастомозгастым с уважением всегда.

Да слов заумных много, а по существу опять ничего! у меня вызывает сомнение компетентность автора той статьи, если Вы считаете её верной ради бога, а я лучше буду придерживаться рекомендациям производителей. К стате Cheddite никак не увязывает КВ с порохом, а рекомендует СХ 2000 для 12к, СХ 1000 для 16к и 20к, а СХ 50 от 24к до 410к. С уважением. На этом трёп прекращаю.

eli1
P.M.
31-10-2018 03:19 eli1
Gennadij13:

Гильза б/у ?

Пулевые кручу в новые гильзы.

Byxou Ded
P.M.
31-10-2018 04:39 Byxou Ded
Originally posted by andrei.ryabov-a:

а я лучше буду придерживаться рекомендациям производителей


Каким боком тут "тупой" Сунар,который вы не смогли "одолеть",несмотря на рекомендации производителей.Правда там про другие порошки
Originally posted by eli1:

Пулевые кручу в новые гильзы


Так же поступаю.
Если для пострелять,накладно будет.
xant-1966
P.M.
31-10-2018 10:05 xant-1966
никак не увязывает КВ с порохом
С порохом его бессмысленно увязывать, можно увязывать с массой пороха, но и то... бывают исключения при использование в одном калибре.
Surov Bober
P.M.
31-10-2018 10:22 Surov Bober
Решил я тут крутить пулевые патроны, думал дешевле выйдет для пострелух.
Но посчитал все расходы, экономия получается вообще мизерная, если только не крутить из стреляных гильз, вместо пыжей линолеум ставить, и пулю в резаный пакет от молока заворачивать, ну и пули самому отливать.
Видел я такой рецепт на ютюбе, полетело хорошо.
Рекордовская Стрела у нас стоит 29 руб.
vovik5413
P.M.
31-10-2018 10:46 vovik5413
Дык, и любовница дороже, чем жена😂
Surov Bober
P.M.
31-10-2018 10:58 Surov Bober
vovik5413:
Дык, и любовница дороже, чем жена😂

Нуу, не совсем так, простите что не по теме))
Жене ведь машину, квартиру, кормить каждый день, а любовнице шубу купил, в ресторан сводил и свободен

Возможно, кому то нравится самокрутсвом заниматься, но похоже творчески надо подходить к делу)

Хищник-ррр
P.M.
31-10-2018 11:13 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by andrei.ryabov-a:

Кстати, Cheddite никак не увязывает КВ с порохом, а рекомендует СХ 2000 для 12к, СХ 1000 для 16к и 20к, а СХ 50 от 24к до 410к.


Вот именно, что
Originally posted by andrei.ryabov-a:

рекомендует


то, что выгодно им, а не охотнику.
Да и какой это трёп? Осознанные рассуждения снаряжения 20-ки.
С уважением конечно.
Lyolick
P.M.
31-10-2018 11:48 Lyolick
Surov Bober:
Решил я тут крутить пулевые патроны, думал дешевле выйдет для пострелух.
Но посчитал все расходы, экономия получается вообще мизерная, если только не крутить из стреляных гильз, вместо пыжей линолеум ставить, и пулю в резаный пакет от молока заворачивать, ну и пули самому отливать.
Видел я такой рецепт на ютюбе, полетело хорошо.
Рекордовская Стрела у нас стоит 29 руб.

Это пулевой патрон со стрелкой у вас 29 ру? Дешёво. Обычно пулевые патроны от 60-ти примерно рублей и выше. Тут уже самокрут однозначно выходит вперед по стоимости патрона.
Хотя, если не ставить перед патроном никаких задач кроме вылета пули из ствола ружья в сторону мишени - брать комплектующие на ганзе (гильзы по 4 ру, капсюль 2 ру, ПК 2 ру), снаряжать всё это соколом (по 2 ру за грамм) и самолитной (или самой дешёвой пулей с ганзы по 9-10 рублей за штуку) то выйдет всё это рублей в 20 за патрон. Экономия даже по сравнению с дешевой стрелкой - почти 50%. Без учёта вложенного труда, разумеется.

Surov Bober
P.M.
31-10-2018 13:08 Surov Bober
Lyolick:

Это пулевой патрон со стрелкой у вас 29 ру? Дешёво. Обычно пулевые патроны от 60-ти примерно рублей и выше. Тут уже самокрут однозначно выходит вперед по стоимости патрона.
Хотя, если не ставить перед патроном никаких задач кроме вылета пули из ствола ружья в сторону мишени - брать комплектующие на ганзе (гильзы по 4 ру, капсюль 2 ру, ПК 2 ру), снаряжать всё это соколом (по 2 ру за грамм) и самолитной (или самой дешёвой пулей с ганзы по 9-10 рублей за штуку) то выйдет всё это рублей в 20 за патрон. Экономия даже по сравнению с дешевой стрелкой - почти 50%. Без учёта вложенного труда, разумеется.

Да, Стрела 29 руб., но это единственная дешевая пуля, разбирают очень быстро. А пачку других я покупал за 70 р/шт (Гуаланди или бреннеке, не помню точно, выбрал самую тяжелую на случай встречи с косолапым)

Самокрут у меня получается -
9 руб. пуля шар, доставка 450 р., всего 13,5 р./пуля (Можно сэкономить, если лить самому или заказывать больше 100 р.)
Порох 4,4 руб. (Сокол 1,6 гр.)
Пыж-контейнер - 2 руб.
Гильза с капсулем - 8 руб. Тоже можно хорошо сэкономить, если крутить в стреляные.
Всего 27,9 руб., плюс время, плюс бензин, чтобы это все съездить купить.
Ну т.к. у меня все было, кроме пуль, получилось гораздо дешевле.

Ну я еще пыж подкладывал, не знаю правильно или нет, но высоты ПК не хватало, так что еще дороже вышло.

Если крутить для охоты, получается выгоднее, т.к. приличные пули стоят от 70 руб/шт. Но там такой момент - на охоте ты не будешь палить очередями, так что расход патронов будет минимальный, больше на пристрелку и проверку изведешь.

Lyolick
P.M.
31-10-2018 13:18 Lyolick
ИМХО для охоты крутить выгоднее ещё и потому что сам насыпаешь порох, сам устанавливаешь и закручиваешь пулю в гильзу. Да, шанс что капсюль не сработает есть конечно, но исключается вероятность заводского брака на остальных этапах.

Посмотрите ганзу в разделе товаров для снаряжения патронов. Иногда бывает выгодно приобрести сразу всё у одного продавца - сэкономив тем самым на доставке.

Byxou Ded
P.M.
31-10-2018 13:58 Byxou Ded
Originally posted by Lyolick:

для охоты крутить выгоднее ещё и потому что


О выгоде не задумывался,просто не хочу зависеть от чьей-то рукожопости.Накосячишь сам,твои проблемы
Originally posted by Lyolick:

Иногда бывает выгодно приобрести сразу всё у одного продавца - сэкономив тем самым на доставке


Пока не пролазило,нет в наличии нужных пулек
Surov Bober
P.M.
31-10-2018 14:51 Surov Bober
Подскажите еще по весам. Взвешиваю пулю, несколько взвешиваний- несколько разных значений, разница в 0,5 грамма.
Включил, выключил, протер, поставил - все работает норм, несколтко взвешиваний одной пули, разница в 0.01 гр.
Как с этим бороться, не хочется переложить 0,5 гр. пороха(
Surov Bober
P.M.
31-10-2018 15:28 Surov Bober
СЕРЫЙ 2014:

Что за весы?батарейки меняли?калибровали давно?

Вот такие, купил в охотмаге за 400 руб, в соседнем 1500 такие же. Они же и единственные.
Как их калибровать?

click for enlarge 960 X 1280 119.4 Kb

AntiTAZ
P.M.
31-10-2018 15:43 AntiTAZ
Originally posted by Surov Bober:

Как их калибровать?


Похожи на ваши:


ЗЫ. И рядом с весами не должно быть компа, телефона и т.д. Батарейки заведомо хорошие


Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
снаряжение 20 калибра ( 140 )