Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
снаряжение 20 калибра ( 134 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

снаряжение 20 калибра

Дядя Сережа
P.M.
1-10-2018 16:45 Дядя Сережа
баба_маня:

совершенно без разницы какое будет дульное сужение. :-)

Очень большая разница и в стабильности боя в том числе

vovik5413
P.M.
1-10-2018 20:25 vovik5413
Стабильность...
Причем здесь дульное сужение???
Абисните...
vanvannik
P.M.
1-10-2018 20:55 vanvannik
баба_маня:

совершенно без разницы какое будет дульное сужение. результаты отстрела закономерные - непредсказуемое поведение контейнера за пределами ствола, как следствие, то пулей, то рванной кучей на нормальной дистанции, причем, не обязательно туда, куда целишься.
все эти утопичные "суперпатроны" работают примерно так-же. производитель просто снимает сливки с чудаков. ну а то, что не попадает объяснимо - дистанция большая - ошибается с упреждением :-)

Вы пренебрегаете инструкцией по применению патрона и при этом вам не нравится результат? А причино-следственной связи при этом никакой не усматриваем? Удвительная порода людей . Мы ведь в ветке по снаряжению патронов, здесь все достаточно щепетильно, а тут - да "совершенно без разницы какое сужение". Тогда почему бы вам не пренебречь инструкцией к стрельбе калиберными пулями?
vovik5413
P.M.
1-10-2018 21:32 vovik5413
Умничать хватит.
Человек хотел сказать что говнопатрон.. . И без разницы с какого чока, хоть вроде и прописано цилиндр.
баба_маня
P.M.
1-10-2018 21:32 баба_маня
Originally posted by vanvannik:

при этом вам не нравится результат?


результат предсказуем, мне он не нравится, но я и не ожидал от эьой профанации чего-то иного. верите в сказки - проверяйте на цилиндре, цилиндре с напором, усиленном чоке, на чем угодно - перевернутый контейнер будет стремиться занять стабильное аэродинамическое положение, а следовательно, переворачиваться в полете. как предсказать момент и главное, направление этого кульбита??? правильно - никак, потому и осыпь будет непредсказуемая и направление полета, а на кой вообще целиться, если не известно куда прилетит снаряд???
vovik5413
P.M.
1-10-2018 23:46 vovik5413
Не буду вас расстраивать каг бьет ватэтовот фигня.. . Ну канешна не на 80 илисука сто.. . Ноо...
Харош лясы точить
click for enlarge 1280 X 720 83.6 Kb
Дядя Сережа
P.M.
2-10-2018 05:04 Дядя Сережа
vovik5413:
Стабильность...
Причем здесь дульное сужение???
Абисните...

В дульном сужении контейнер вместе со снарядом деформируется, по видимому из за различного расположения достатосно крупных дробин деформация как дробин так и всего столба из каждого патрона происходит по разному, в этих патронах в связи с увеличением дистанции влияние пропорционально больше. Вот Вам и нестабильность. Вы ведь не будете отрицать что и на обычных 30 метрах осыпь из чока хоть и кучнее но более рваная чем с получека. Особенно это становится заметно с уменьшением калибра, в частности на 20 это заметней чем на 12

vovik5413
P.M.
2-10-2018 08:51 vovik5413
Набор слов.
Стабильность - характеристика повторяемости.
Разные стволы с насадками дают разные осыпи со своими характеристиками...
Это уже не стабильность, а изменчивость...
Патрон и качество его сборки - только он обеспечивает стабильность во всем многообразии изменчивости условий выстрела.. . в том числе - применяемых сужений.
Нельзя сказать, что какой то чок обеспечивает стабильность, если патроны гавно и неповторяемы...
Но наоборот всегда говорим, например, патрон ватэтотвот, обеспечивает стабильное попадание трех дробин на столько то мэтроф, с применением таких то условий выстрела, как одно из условий - да, применяемое дульное чтототакоевотафигительное....
Ну, исключая лукавство, что стрельба вообще чисто вероятностное занятие...
vanvannik
P.M.
2-10-2018 15:29 vanvannik
vovik5413:
Умничать хватит.
Человек хотел сказать что говнопатрон.. . И без разницы с какого чока, хоть вроде и прописано цилиндр.

"Умничать хватит" - это зачем? Умничать и поступать умно полезно всем. Чего и вам советую. Это только балбесам, которые не считают нужным умничать/следовать рекомендациям производителя/, все равно с какого сужения стрелять. Только глупцы могут надеяться на 100%-ю результативность патрона на запредельных дистанциях, а также предъявлять к нему особые требования по стабильности . Работает в двух случаях из трех, уже неплохо. При все равно каком сужении - гораздо хуже.
vovik5413
P.M.
2-10-2018 16:07 vovik5413
Апеляционность.. . Сродни придирчивости.. . Придирчивость обычно приводит к потере смысла.. . Каждый, короче, пиздит о своем, забывая смысл происходящего обсуждения...
Суть то где? Ссуть обычно в кустах.. . Или за баней...
Тема про снаряжние в 20 калибре...
По теме - ничего.
vanvannik
P.M.
2-10-2018 17:01 vanvannik
Смысл обсуждения в "конфетах" от Дяди Сережи и подобных патронах. Многие дяди, из нечитающих инструкции, при неумелом обращении считают их "говнопатроном". Суть в том, чтобы уметь правильно пользоваться для начала. А уж потом делать кино и высказывать мнение.
Дядя Сережа
P.M.
2-10-2018 17:31 Дядя Сережа
vanvannik:

"Умничать хватит" - это зачем? Умничать и поступать умно полезно всем. Чего и вам советую. Это только балбесам, которые не считают нужным умничать/следовать рекомендациям производителя/, все равно с какого сужения стрелять. Только глупцы могут надеяться на 100%-ю результативность патрона на запредельных дистанциях, а также предъявлять к нему особые требования по стабильности . Работает в двух случаях из трех, уже неплохо. При все равно каком сужении - гораздо хуже.

+1

vovik5413
P.M.
2-10-2018 17:49 vovik5413
О!
Проехали...
Начнем по новой - про конфеты из говна дяди...
Двадцатый - это такой калибр.. . Вроде и не калибр.. . Носука говнистыыый...
От этого, чтобы быть сущесвенным привлекает к себе особых людей- умников...
Вроде и говорить то нечего.. . А поумничать можно дофигищща... .
AntiTAZ
P.M.
2-10-2018 18:01 AntiTAZ
Originally posted by vovik5413:

Двадцатый - это такой калибр.. . Вроде и не калибр.. . Носука говнистыыый...


Эт точно, купил разного пороха (ТП-3, ИО, Сокол), снарядил патриков для 12к - сразу всё полетело как надо, ну или со второй попытки. В 20-ке так не бывает, у меня по крайней мере. Пока подберёшь заряд два десятка спалишь, не меньше. У моего ружжа ещё стволы 600мм.
vanvannik
P.M.
2-10-2018 18:06 vanvannik
vovik5413:
О!
Проехали...
Начнем по новой - про конфеты из говна дяди...
Двадцатый - это такой калибр.. . Вроде и не калибр.. . Носука говнистыыый...
От этого, чтобы быть сущесвенным привлекает к себе особых людей- умников...
Вроде и говорить то нечего.. . А поумничать можно дофигищща....

Еще раз скажу, наличие ума не проблема. Как правило "г.. . но" получается из "конфеты" при отсутствии ума. Не всегда стоит говорить, просто не поймут из вредности. Ну что у вас за лексикон, что ни предложение, то за испражнения.

vanvannik
P.M.
2-10-2018 20:12 vanvannik
AntiTAZ:

Эт точно, купил разного пороха (ТП-3, ИО, Сокол), снарядил патриков для 12к - сразу всё полетело как надо, ну или со второй попытки. В 20-ке так не бывает, у меня по крайней мере. Пока подберёшь заряд два десятка спалишь, не меньше. У моего ружжа ещё стволы 600мм.

Представляешь картину, я не так давно с 410-м боролся, вот это ещё более утонченный в настройке, двумя десятками не отделаешься. В 20-ке проще, за 12-й вообще речи нет

vovik5413
P.M.
2-10-2018 21:33 vovik5413
Ептыть, может снаряжать начнем?
Или комплексы настолько заебали, что только об уме мысли скачут.. . И слово ум в каждом предложении.. . Навязчиво - со стороны прям фонит..
Или выскакивают последние проблески?
Выйди на площадь и ари - я сукаумныйшопэстдэц.. . Иначе никто об этом не узнает.. . Абидна.. .
AntiTAZ
P.M.
3-10-2018 05:41 AntiTAZ
Originally posted by vovik5413:

может снаряжать начнем?


Согласен.
Давеча выяснили, что ВП - не лучший вариант, тогда, что посоветуете для зимы??? А, то в прошлый сезон пролюбил пару тетеревов (было -25) - стрелял летними навесками, пыжи: диана+ВП.
Хищник-ррр
P.M.
3-10-2018 06:44 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
vanvannik:

"Умничать хватит" - это зачем? Умничать и поступать умно полезно всем. Чего и вам советую. Это только балбесам, которые не считают нужным умничать/следовать рекомендациям производителя/, все равно с какого сужения стрелять. Только глупцы могут надеяться на 100%-ю результативность патрона на запредельных дистанциях, а также предъявлять к нему особые требования по стабильности . Работает в двух случаях из трех, уже неплохо. При все равно каком сужении - гораздо хуже.

+10005000
Точнее и не скажешь.
Соединить мозги (ум) с правильными действиями (физуха) некоторым тяжкО. А некоторым и вовсе не данО.
С уважением конечно.

Хищник-ррр
P.M.
3-10-2018 07:01 Хищник-ррр
баба_маня:
.. . осалка нужна была для снятия нагара от дымаря, ...

Ахххиринэттт .. .
Сколько не стрелял осаленными ВП, столько всё "сало" в гильзе и оставалось - мокрые они изнутри. Ну может "мази" сей сантимов 5-7 в ствол и доходило.
Как при такой давке может остаться осалка для скрёба нагара? Даже понять не могу - скребёт ворс.
А нагар под давлением снимается любым плотным "скребком":
- тем же дробовым пыжом (прокладкой картонной - дробовой т. б.) например или краем контейнера и наполняется стенка ствола нагаром послеснарядным опять.
Хоть дымарь это, хоть бездым.
Всега ржу над тем, как люди "про вывернутые в стволе (ажжж) контейнера" говорят, ибо нагар на них:
- видимо понять им труднО, что это нагар, сдираемый контейнером от выстрела предыдущего, а ПК в стволе как вывернуться может даже и представить не могу.
С уважением к юмору.
Хищник-ррр
P.M.
3-10-2018 07:07 Хищник-ррр
Originally posted by AntiTAZ:

Давеча выяснили, что ВП - не лучший вариант, тогда, что посоветуете для зимы???


Пробка. Береста.
С уважением конечно.
Хищник-ррр
P.M.
3-10-2018 07:19 Хищник-ррр
Originally posted by vanvannik:

Еще раз скажу, наличие ума не проблема. Как правило "г.. . но" получается из "конфеты" при отсутствии ума. Не всегда стоит говорить, просто не поймут из вредности. Ну что у вас за лексикон, что ни предложение, то за испражнения.


Поэтому и говорю не лучше ли нам:
Хищник-ррр:
.. . думаю от вумных с лишкОм пора отставать:
- их за йайки двадцатка-судьбинушка таскает и так, а тут со своимвидением в 6D мы исчО.

С уважением конечно.
Хищник-ррр
P.M.
3-10-2018 07:21 Хищник-ррр
"СЕРЫЙ 2014", что за мучения?
Может разберёмся вместе?
С уважением конечно.
баба_маня
P.M.
3-10-2018 13:38 баба_маня
Originally posted by Хищник-ррр:

Сколько не стрелял осаленными ВП, столько всё "сало" в гильзе и оставалось - мокрые они изнутри. Ну может "мази" сей сантимов 5-7 в ствол и доходило.
Как при такой давке может остаться осалка для скрёба нагара? Даже понять не могу - скребёт ворс.


осалка служила для размягчения толстого слоя нагара от дымного пороха, который потом частично снимался пыжом при следующем выстреле. за неимением лучшего, пользовали осалку, пусть выжимало её в снарядном входе и сразу за ним, но хоть что-то...
на всех прочих порохах этот атавизм совершенно не нужен и даже немножко вредит. просто совет кочует из старых книг, применяют бездумно.
Хищник-ррр
P.M.
3-10-2018 14:28 Хищник-ррр
Originally posted by СЕРЫЙ 2014:
.. . Дробь единица .. . верхний мишень-зеленым 40 м,красным 45 м. Нижняя -2 выстрела на 50 м. .. . Сужение 1 мм ...

1. Ружьё это? ИЖ-43 (MP-43M 20/76 (L=660mm. д.н.)) - из портфеля взял. Если так, то у меня стволы подлиннее на 20 мм, но к ОДНОЙКЕ 1 мм ввёртыш так и не прирос. Даже к 0,5 мм с 0,25:
- с ввёртышами последними 2-ка более-менее, но 3-ка просто изюм. Но всё приравнял к 0,5 мм.
2. К тому же с "Су.. 42М" насыпано 28 г наверняка.
Окошки .. . БудьОниНеладны .. .
3. Дробь то чья? ЛОМ, ШОМ, ЛОТ, ШОТ?
С уважением конечно.

Хищник-ррр
P.M.
3-10-2018 14:31 Хищник-ррр
Originally posted by баба_маня:

на всех прочих порохах этот атавизм совершенно не нужен и даже немножко вредит. просто совет кочует из старых книг, применяют бездумно.


Во - во, потому к паразиту и пришли.
С уважением конечно.
vanvannik
P.M.
3-10-2018 14:47 vanvannik
vovik5413:
Ептыть, может снаряжать начнем?
Или комплексы настолько заебали, что только об уме мысли скачут.. . И слово ум в каждом предложении.. . Навязчиво - со стороны прям фонит..
Или выскакивают последние проблески?
Выйди на площадь и ари - я сукаумныйшопэстдэц.. . Иначе никто об этом не узнает.. . Абидна.. .

Я вижу ум и все, что к этому имеет отношение, Вас очень раздражает, очевидно что вы не его сторонник. Я что то не пойму к чему вы грубите мне в попытках оскорбить? Если вы считаете что нужно встать на площади и что то орать. Ну так идите орите не раздражаясь, мозги для этого не нужны. Как проорешься, возвращайся, но не торопись, позаряжаем

Дядя Сережа
P.M.
4-10-2018 03:56 Дядя Сережа
Хищник-ррр:

Ахххиринэттт .. .
Сколько не стрелял осаленными ВП, столько всё "сало" в гильзе и оставалось - мокрые они изнутри. Ну может "мази" сей сантимов 5-7 в ствол и доходило.
Как при такой давке может остаться осалка для скрёба нагара? Даже понять не могу - скребёт ворс.
А нагар

Не-не, Владимирыч, я про другое.....
Ну назовем не осалка, а опарафинивание, оващивание....
При частичной пропитке ВП парафином, или воском, или смесью парафина с салом, я меняю жосткость пыжа и обем содержащегося в пыже воздуха, а при деформации выстрела такой пыж очень плотненько идет со старта до дульного среза....
Остальное все по твоим раскладам совпадает с моими.

vovik5413
P.M.
4-10-2018 03:58 vovik5413
Диагнозы так и прут...
Это ваши проблемы, мне насрать.
Серый, интересное ружьишко.. . Подумывал о револьверчике, но не сложилось...
Самовзводом вторым, третьим выстрелом - не тяжело тащится пальцем?
Поджим барабана при выстреле есть?
Красивую фоточку бы глянуть.
Что то про осалку развыдумывались - только для обтюрации она и есть, остальное побочно и фантазии.
Хищник-ррр
P.M.
4-10-2018 05:01 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by СЕРЫЙ 2014:
.. . тройка замечательно, пятера-семера тож, ну и 0000 без вопросов. Дробь ШОТ бийский, старых запасов-твердь. Навеска 28 гр.

Ну вот видите!!! Прямо как у меня.
И зачем ОДНОЙКА нужна?! Приберегли бы на дён чёрный её. Ааа .. . А мож и пристреливаетесь для того? Тогда усёПравильнО - руку жму.
И по ружью понял и по дроби и навеске её. Спасибо.
С уважением конечно.
Хищник-ррр
P.M.
4-10-2018 05:06 Хищник-ррр
Originally posted by Дядя Сережа:

я про другое.....
Ну назовем не осалка, а опарафинивание, оващивание....


Ну, "Дядя Серёжа", ладын, ладын .. . Я же не против. Да и отошёл я от сего и надеюсь напрочь, но .. .
Но ремесло не пропьёшь - раз научен, то останется на жизнь оставшуюся.
Кстати, через журнал "ОиОХ" и береста ко мне от кержаков твоих пришла.
Как всегда с уважением.

ПС.
Тут я со "Стрелками" замаялся:
- попробую затыльник убрать родной (8 мм) да от старого приклада 2 мм железку прикручу. Разница 6 мм.
Погляжу, но .. . Но задождило снова.

Дядя Сережа
P.M.
4-10-2018 08:00 Дядя Сережа
Хищник-ррр:

Ну, "Дядя Серёжа", ладын, ладын .. . Я же не против. Да и отошёл я от сего и надеюсь напрочь, но .. .
Но ремесло не пропьёшь - раз научен, то останется на жизнь оставшуюся.
Кстати, через журнал "ОиОХ" и береста ко мне от кержаков твоих пришла.
Как всегда с уважением.

ПС.
Тут я со "Стрелками" замаялся:
- попробую затыльник убрать родной (8 мм) да от старого приклада 2 мм железку прикручу. Разница 6 мм.
Погляжу, но .. . Но задождило снова.

🙂 Да я тож отошол уж давненько от этого. Вообще от дробовика, а не от снаряжения, лежат снаряженные патроны годами. Периодически расстреливаю и нет бы успокоиться, так старых друзй встретишь в какой теме и снва накрутишь разносола 😆
Нарезняк пока не снаряжаю, устраивают заводские, правда с некоторой модернизацией......
Вот, часика через 4 опять подамся свина по касачам выгуливать😉
Заходи в тему Возможности 7.62х39 на раличных охотах Возможности 7, 62х39 на разных охотах

Хищник-ррр
P.M.
4-10-2018 08:13 Хищник-ррр
Originally posted by Дядя Сережа:

Периодически расстреливаю и нет бы успокоиться, так старых друзй встретишь в какой теме и снва накрутишь разносола 😆


Ишь как ты лёгок - не по-кержацки сие. Чувство, толк и растановочки где? Да и без "подхода-фиксации-отхода" никак.
Originally posted by Дядя Сережа:

Заходи в тему 'Возможности 7.62х39 на раличных охотах'


Ну и перекрёстки у нас с тобоййй .. .
Храмотеев подербаним ещё там что ль?
Originally posted by Дядя Сережа:

Вот, часика через 4 опять подамся свина по касачам выгуливать


Ни пуха ни пера.
С уважением конечно.
vovik5413
P.M.
4-10-2018 09:31 vovik5413
Пробило поносом опять - дербанит он грамотеев, панимаешь!
Вот и диагноз - нарцыссдребанный.
Носит же Земля отпрысков.

vovik5413
P.M.
4-10-2018 09:35 vovik5413
СЕРЫЙ 2014:
Для дяди Вовы.. Нормально стреляется самовзводом-и третьим и четвертым и пятым.. жмем быстро и энергично ,в первый раз как-то необычно,а щас не замечаешь иль палец натренировался за 17 лет .Прорыв небольшой есть,по ночи со стороны видно.Вес 3.1 с ремнем,хорошая развесовка.Мне нравится,купил еще бы одну такую про запас.

Красота неземная.. . Зря тогда не взял.
Вот с чего надо было тоз-106 варганить - было бы нарасхват.
А сейчас и под заказ не делают револьверчик?

simon.kms
P.M.
7-10-2018 04:51 simon.kms
Вопрос Хищнику-ррр, как практикующему втуление латуни. Имею несколько треснувших недалеко от донца латунок. Трещины от 3 до 10 мм вдоль гильзы. Есть мысль запаять трещины, а внутрь установить втулки из картона или разрезанных вдоль пластиковых гильз.Использовать планируют в ружьё иж-43, сверловка патронника под пластик. Как полагаете, пайка выдержит при использовании такого бутерброда? Расскажите по подробнее о технологии раскроя и монтажа втулок в гильзе?
Anatoliy70RUS
P.M.
7-10-2018 06:25 Anatoliy70RUS
Originally posted by СЕРЫЙ 2014:

Кто рано встает.....
click for enlarge 1403 X 1280 233.6 Kb

Тот гусей с двадцатки бьёт!))
С полем!

Хищник-ррр
P.M.
7-10-2018 06:45 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by simon.kms:

Имею несколько треснувших недалеко от донца латунок. Трещины от 3 до 10 мм вдоль гильзы.


Печальная история:
- похоже патронник свободен с лишкОм или .. . Или прогорела латунь.
Originally posted by simon.kms:

Есть мысль запаять трещины, а внутрь установить втулки из картона или разрезанных вдоль пластиковых гильз.


Мысль здравая, но сам таким не занимался:
- если займётесь, то (по-моему лишь) при нынешней чехарде непониманий меж людьми, склок, цен барыжных - будет ОПЫТ замечательный.
У самого после охот с "ТП-3" (1,4х24 в 12-ке) при переходе на порох "ТП-3" (1,2х24 в 12-ке) треснуло у одной латунки (1985 г. в.) донышко .. . Вроде как "забраковал", но .. .
Но тоже подумываю или спаять или лишь смесью "цианакрилат + цемент" залить. Почему? Очень просто:
- им заливаю примерно такие же "щели" вокруг КВ "ЦБН-О", но прорыва-прогара на личинку нет ВООБЩЕ.
Originally posted by simon.kms:

Как полагаете, пайка выдержит при использовании такого бутерброда?


Стенка выдержит, ибо будет БУТЕР, а это .. . А это значит МНОГОСЛОЙКА, что рушится очень и ооочень труднО.
Originally posted by simon.kms:

Расскажите по подробнее о технологии раскроя и монтажа втулок в гильзе?



Где то есть и тут, но .. . Но и самому искать далеко теперь .. . Не нашёл. А может и вовсе в теме другой.
Вообщем:
- берётся 0,4-0,5 мм электротехкартон - как самый крепкий из картонов по плотности от воздействия выстрела материал. Можно и другой, но на сколько хватит выстрелов? Не знаю - не пробовал. Ведь тут главное нутро гильзы с 16,7-16,8 мм сравнять с нутром ствола = 15,6-15,8 мм;
- рисуются там прямоугольники размером сторон 48-50х68-69 мм, причём 48-50 мм длина окружности круга внутреннего, а 68-69 мм - высота нутра ЛГ;
- весь раскрой делим-режем ножницами на прямоугольники отдельные;
- учитывая то, что ко дну ЛГ с 45-43 мм примерно на 2-2,5 мм сужается - чертим клинышки-треугольнички и отрезаем их. Всё проверяем всухую - в стыках бывает с 0,5-1 мм зазор, но по-мне, допустим, онПоххх - на результаты выстрелов не сказывается, но .. . Но можно для таких ЛГ втулочку и перекроить: дело хозяйское - страшного не вижу. Прямоугольнички скатываю на навойнике. Вроде закончили с сим. Далее ... ;
- ранее работал с "Моментом", но года 2 пользуюсь "Универсальным", думаю подойдёт и любой "БФ", поэтому .. . Поэтому смачиваю клеем и ЛГ нутро и мажу им внешнюю сторону "втулки" - работа относительно "пачкающая" , но .. . Но при нынешней барыжно-продажной житухе думаю - НУЖНАЯ;
- сажаю "втулку" в гильзу с концами "внахлыст" - если с "впритык" концами, то клей смазывается внутрь. Может "на полпути" прихватиться и клей;
- чтобы стало концами "впритык", "внахлыст" разравниваю специальным толстым шилом, а для ровности "встык" и плотности склейки нутро прессую навойником. Можно сделать навойник и специальный да тугой - для плотнейшей склейки, но мне на 13-18 выстрелов хватает и этого;
- и дном кверху на просушку - ну пусть на 1 сутки минимум;
- если затравочные отверстия после просушки закупорены клеем - протыкаю шильцем. В принципе ЛГ к работе готова.
После вставки в гнздо, КВ вокруг гнезда замазываю цианакрилатом - щели заливаются все и прорыва газов назад НЕТ вообще. Отметил выше.

Кто то точно так же применяет и трубочки от гильз пластиковых, в теме есть:
- не пробовал - не знаю, хотя и собираюсь применить от ПЭГ "БиП", но клинышек вырезать придётся всё равно.
Конечно же с уважением и желаю удачи.

Хищник-ррр
P.M.
7-10-2018 06:46 Хищник-ррр
СЕРЫЙ 2014:
Кто рано встает.....

Того с полем!
С уважением конечно.
simon.kms
P.M.
7-10-2018 07:24 simon.kms
Originally posted by Хищник-ррр:

Конечно же с уважением и желаю удачи.


Благодарю вас за развёрнутый и оперативный ответ. Утиный сезон заканчивается у нас, впереди зима и свободные вечера будут, решил заморочится. Да и несколько листов картона в гараже обнаружил, может и не электро, но вполне плотный. Мы из таких совки для сбора жимолости делаем. Влаги не боится,упруго держит форму. Решил применить, все лучше чем гильзы выбрасывать.

А как потом остатки старой втулки удаляете?


Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
снаряжение 20 калибра ( 134 )