Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
снаряжение 20 калибра ( 115 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

снаряжение 20 калибра

vovik5413
P.M.
30-6-2018 23:02 vovik5413
Гоша 715:
Всем привет.
В общем не моё это. Как всё забросил с последним сообщением, так и не возвращался больше и ружьё в руки не брал.

Ты эта.. . Брось хандрить.. . Ружжо достань погладь поцалуй...
Вернись взад , карочи🤣
Лучше бахать чем бухать

Гоша 715
P.M.
1-7-2018 11:08 Гоша 715
Так не бухаю. Что то в этот год работы столько, что времени вообще нет, только пожрать и спать. И Крикет вот тоже продать решил. Тоже без дела стоит. Но на счёт пневмы у меня мысли есть кое какие, там интерес ещё остался.
vovik5413
P.M.
1-7-2018 21:46 vovik5413
Пневма - вещщщь.. . Сейчас только ей и обхожусь.. .
vanvannik
P.M.
6-7-2018 20:57 vanvannik
Alex838:

Конечно чучела,подсадных нет.По летящей из шалаша практически невозможно.Сетка по фронту не катит,сходу мало садятся,облёт делают и на срыв.Вообще про патроны говорим...


Еще как катит,мы с манками или подсадными на пролете не охотимся, нам много не надо, только на покушать у костра, пару местных крякашей взял и хорош. А они не облетают, короткими перелетками да переплывами на подсадную или манок идут с ближайших 300м даже белым днем. А на счет патронов, короткий ствол - быстрый порох, обычный ствол - любой порох и отстрел десятка пробных вариантов патронов на имеющейся комплектухе и вуаля, к охоте готов, или нет .
Alex838
P.M.
7-7-2018 02:16 Alex838

короткий ствол - быстрый порох, обычный ствол - любой порох

В том и дело,что мой короткий ствол работает на любом порохе,в том числе на очень медленном(С42),но от сокола грязи много остаётся в стволе,хотя весной своих крякашей взял именно соколом.1,6Х25.Маленько завысил навеску,чтобы раскидывало лучше.Равномерности осыпи добился пока только с И35,1,2Х25,но время ещё есть,поиск продолжается.
Byxou Ded
P.M.
7-7-2018 03:54 Byxou Ded
Originally posted by Alex838:

мой короткий ствол работает


Угу.Размер не главное
vanvannik
P.M.
7-7-2018 09:31 vanvannik
Alex838:


В том и дело,что мой короткий ствол работает на любом порохе,в том числе на очень медленном(С42),но от сокола грязи много остаётся в стволе,хотя весной своих крякашей взял именно соколом.1,6Х25.Маленько завысил навеску,чтобы раскидывало лучше.Равномерности осыпи добился пока только с И35,1,2Х25,но время ещё есть,поиск продолжается.

И мои 430-й, 510-е, 600-й работают на Соколе, но это всё порой громко и брыкается, со всеми вытекающими. Более быстрый порох работает на любом стволе с меньшим дульным давлением, а это более интересно . На Вектане у меня результат поинтереснее по всем показателям, в дробовом конечно, только места свободного в патроне много, это единственная проблема. Крякаши берутся любым порохом и стволом, вопрос лишь скорости и номера дроби, и качества осыпи, а значит интервала расстояния стрельбы на охоте с максимально большим процентом добычи.

Alex838
P.M.
7-7-2018 15:50 Alex838
это всё порой громко и брыкается,

У меня не брыкается.Ружжо тяжелое.Эксперименты с Соколом пока отложу до получения зелёнки и прибавления МРки в сейфе.На 710м стволе,думаю,Сокол будет чисто гореть
vanvannik
P.M.
7-7-2018 16:59 vanvannik
Большее дульное давление это не только большая отдача и грохот, но и расброс дроби и отклонение снаряда. Не факт, что на 710 сокол будет гореть лучше , это будет зависеть от снаряжения патрона, весь основной процесс происходит на первой трети ствола.
bad_alex
P.M.
7-7-2018 18:00 bad_alex
Доброго всем дня. Пока у нас запрет на оборот оружия в регионе, решил снарядить пулевых патронов с пулей Lyman.
Задал аналогичный вопрос на ветке по пулевой стрельбе из гладкого -тишина.
Поделитесь рецептом или перенаправьте к знающим в этой области.
Сайга 20 длинноствольная560 мм, 0.9 сужение.
Пуля вес 19.8 гр.
Порох СОКОЛ 2.3х35
Гильза пластик азот.
капсуль кв209
пыж cheddite H-20.
Хищник-ррр
P.M.
7-7-2018 19:51 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by bad_alex:

пыж cheddite H-20.


Этот?:
https://www.xn--80adraxfadund4... teyner-cheddite
Originally posted by bad_alex:

капсуль кв209


Посоветую опробовать и послабже:
- в латунке ЦБН-О;
- а в пластике и с "КВ-21" и с "Ж-Н" и с "КВ-22".
От "КВ-209" порох сгорает не весь. А тем более у Вас:
Originally posted by bad_alex:

Пуля вес 19.8 гр.


всего.

Ну раз на:

Originally posted by bad_alex:

Порох СОКОЛ 2.3х35


2,3 \ 1,39 = 1,65 г максимум.
Начните с 1,45-1,47 г, а остальное от разброса дырок, если:
- кучнО - порошка можно добавлять. По 0,02-0,3 г;
- пошёл разброс - с навеской чуток "вспять". Результаты записывайте и "вспять" поймается сразу.

А так .. .
А так советую магнум пороха лишь:
- наши "Су... -42М", "Ирбис Магнум", иномарки - "M-92S".
Конечно же с уважением.

Alex838
P.M.
8-7-2018 15:51 Alex838
Хищник-ррр:

А так .. .
А так советую магнум пороха лишь:
- наши "Су... -42М", "Ирбис Магнум", иномарки - "M-92S".
Конечно же с уважением.

Магнум пороха для 19 граммовой пули?Вы шутите???1 грамм ТП3,с хорошим обтюратором.Соколом можно пробовать,от 1,2г,но ствол будет грязным обязательно.Для такой навески нужны быстрые пороха,Вектан,Драго,ТП3.

vanvannik
P.M.
8-7-2018 16:20 vanvannik
Как то тоже смутило магнум на явно лёгкую пулю, в чем секрет? Надежда на более щадящий разгон ради сохрана геометрии и точности? Стоит ли? Я колпачковые затрамбовывал намоченной туалетной бумагой, после просушки прекрасно летели на соколе без танцев с бубном.
bad_alex
P.M.
8-7-2018 21:50 bad_alex
Спасибо всем ответившим.
картина немного вырисовывается.
Да и ребята из других веток советов надавали.
Вообщем будем экспериментировать.
Alex838
P.M.
9-7-2018 02:31 Alex838
Всё никак не соберусь налить тяжелых калиберных пуль из 12ти гранной головки.Сейчас имею Стрелу,но она 21грамм.Летит безобразно что с короткого цилиндра,что с насадком 0,5.Хочется пулю минимум 26г
Хищник-ррр
P.M.
9-7-2018 02:36 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by Alex838:

Магнум пороха для 19 граммовой пули? Вы шутите???


Originally posted by vanvannik:

в чем секрет?


Шутки ни йоты:
- "П-1" примерно так же (20 г вроде) и летают только в путь.
Ум пришёл через "Л-2":
Пули серии "ленинградка", тесты снаряжения, используемое оружие
Начало стрельб пульками-двадцатками и пояснения по применению М-пороха надеюсь найдёте самим.
С уважением конечно.
vovik5413
P.M.
9-7-2018 13:30 vovik5413
Alex838:
Всё никак не соберусь налить тяжелых калиберных пуль из 12ти гранной головки.Сейчас имею Стрелу,но она 21грамм.Летит безобразно что с короткого цилиндра,что с насадком 0,5.Хочется пулю минимум 26г

Первый раз на Стрелу слышу наезд...
Или не Стрела?
Шо Ви имеете ввиду под Стрелой?.
Под пулю в сборе следует класть прочный картон 1- 1.5.. . (я кладу две кп).. . Почему не летит - ума не приложу.. . Может прям на войлок или двп или пробки сувалась?

И ещще глупый вопрос - пачиму насадку называют мужеским склонением?
Насадок.. . Поземок.. . Это все бабские вапщета - насадка на ствол.. . Снежная поземка...

Alex838
P.M.
9-7-2018 14:26 Alex838
Шо Ви имеете ввиду под Стрелой?.

Шо имею,то и введу(шутка).На коробке написано Стрела.Пулька с головкой и зубчатым оперением,в пластиковой рубашке из двух половинок,хоть с чока лупи.Зачем под неё картон???Я находил эти половинки,деформации никакой.
насадка на ствол

По букварю-Насадок.По сути-без разницы.
vovik5413
P.M.
9-7-2018 14:28 vovik5413
Для УГДСу😎
Обиснять лень.. . Выкиньнахер хорошие пули

Дык не подкладывал картон?

Alex838
P.M.
9-7-2018 14:39 Alex838
Хищник-ррр:
Охотникам здравия.

Шутки ни йоты:
- "П-1" примерно так же (20 г вроде) и летают только в путь.
Ум пришёл через "Л-2":
Пули серии "ленинградка", тесты снаряжения, используемое оружие
Начало стрельб пульками-двадцатками и пояснения по применению М-пороха надеюсь найдёте самим.
С уважением конечно.

Конечно,шутки ни йоты:там больше полтыщи страниц,жизни не хватит.Может на память комплектацию помните?Я снаряжу,порошок разный есть,тут же отстреляю и отпишусь.А?
vovik5413
P.M.
9-7-2018 14:48 vovik5413
Алекс, некоторые Ваши измышления.. . Прямо скажем - зашкаливают.. . Каг грицца - галлопом по Европам😂
Дядя Сережа
P.M.
9-7-2018 15:54 Дядя Сережа
vovik5413:
Алекс, некоторые Ваши измышления.. . Прямо скажем - зашкаливают.. . Каг грицца - галлопом по Европам😂

Я тож примерно как-то так подумал, но пока просто наблюдаю

vovik5413
P.M.
9-7-2018 19:24 vovik5413
Мэ.. . Буковавка .. . Можно конечно читать ее как магнум.. . Я лично читаю ее как мэдленный...
И все становится проще для понимания😋
И даже понятней нафик мэ сувать вроде бы под недогруженный снаряд...
Наш сокол - волшебен по сути.. . Что только и как с него можно запускать - чудо и только. Говнистый правда😂 и обьемист чутка...
Хищник-ррр
P.M.
9-7-2018 19:28 Хищник-ррр
Originally posted by Alex838:

Может на память комплектацию помните?


Да легко:
- электрокартоном завтуленная до Д нутра ствола латунка (15,7-15,6 мм) + ЦБН-О + 1,45-1,55 "И-М" партия 2,35х40 в 12-ке - злючая почему то (до него 1,5-1,55 г "Су... -42М" партия 2,25х40 в 12-ке) + "П-1" или "Стрелка" = всё.
Пуля садится ооочень туго - приходится убирать 1-1,5 мм обклада по-вдоль высоты и убирать фаску с обкладок при посадке пульки в гильзу:
- стрелял и "Су... 35" = в диапазонах 1,2-1,25 г - тогда он ещё был лишь "Сунар" (обычно было 1,7-1,8х35 в 12-ке).
Уплотняю порох всем телом.
Originally posted by Alex838:

там больше полтыщи страниц, жизни не хватит


1. А должнО.
2. Не думаю, что договоритесь для пулек с "ТП-3", но ...
Но выбор Ваш и "закон фломастера" никто никогда не отменит.
Я из этого:
Originally posted by Alex838:

Соколом можно пробовать от 1,2г, но ствол будет грязным обязательно. Для такой навески нужны быстрые пороха - Вектан, Драго, ТП-3.


Столько "Сокола" у меня не гадило никогда - плотнейшее снаряжение, но ДД высокО = 62-65 атм - пробоин разброс, против 35-40 атм у "Су... -35".
"ТП-3" ранее не использовал - не собираюсь и впредь.
Есть там в теме такой "Pulver" - по быстрым порохам под пули можете походить по письмам его. Одно из них - хотя и краткО, но с сутью непреложной:
Pulver:
Подтверждением прекрасного - являются мишени ...
Которых на быстрых порохах, пока что-то не наблюдается.

Подробнее с письма 12494 страница 556.
Или есть "хаnt-1966" - в теме у нас постоянен.
Поспрашайте их, а так ...
А так конечно же удачи.
Спорить не собираюсь:
- у каждого путь свой. Мой был тернистым, чего здесь не желаю никому - даже тем, кто из-за высокого слишком "интеллекта" у меня в черноте, поэтому своим и делюсь.
3. С иномарками не знаком:
- "Ф 2х24" недавно нашёл, так и то под дробь лишь.
И конечно же с уважением.

ПээС:

"Alex838", кстати, а кроме "Сайги" у Вас ещё какое ружьё есть?

vovik5413
P.M.
9-7-2018 20:29 vovik5413
155 у него лежит в магазине😊
FLHTCU
P.M.
10-7-2018 15:56 FLHTCU
Дядьки, посоветуйте начинающему от чего отталкиваться...
ружье benelli montefeltro 20/76 ствол 660мм, сужения сменные.
надо накрутить дробовых патронов. дробь от 7 до 10. на птичку из под собаки.
ну и по тарелкам ими же...
комплектующие надо новые и свободнодоступные.
что купить? как крутить?
Alex838
P.M.
10-7-2018 16:00 Alex838
vovik5413:
Алекс, некоторые Ваши измышления.. . Прямо скажем - зашкаливают.. . Каг грицца - галлопом по Европам😂

Если честно,вообще не понял.Хвалите или ругаете и за шо?

Alex838
P.M.
10-7-2018 16:06 Alex838
vovik5413:
155 у него лежит в магазине😊

Это да.И конца лежанию не видно,бланков нет и не предвидится.Есть мысль по получении за моральный ущерб судиться.По 50 тыщ в месяц.Тухлятина,конечно.
Alex838
P.M.
10-7-2018 16:14 Alex838
FLHTCU:
Дядьки, посоветуйте начинающему от чего отталкиваться...
ружье benelli montefeltro 20/76 ствол 660мм, сужения сменные.
надо накрутить дробовых патронов. дробь от 7 до 10. на птичку из под собаки.
ну и по тарелкам ими же...
комплектующие надо новые и свободнодоступные.
что купить? как крутить?

Я почти всё беру на Ганзе,покурите товары для снаряжения патронов.Раскройте тему:Какие навески планируете использовать,с раскучнителями,или без?Какой порох имеете,какой прибор для снаряжения?
Alex838
P.M.
10-7-2018 16:16 Alex838
завтуленная до Д нутра ствола латунка

Шутка юмора?
FLHTCU
P.M.
10-7-2018 16:22 FLHTCU
Alex838:

Я почти всё беру на Ганзе,покурите товары для снаряжения патронов.Раскройте тему:Какие навески планируете использовать,с раскучнителями,или без?Какой порох имеете,какой прибор для снаряжения?

навеска в среднем 20-25 гр, раскучнитель пока не нужен, устраивает.
порох буду иметь тот, который есть в москве. прибор для снаряжания - лее лоад олл 2

Lyolick
P.M.
10-7-2018 16:39 Lyolick
FLHTCU:

навеска в среднем 20-25 гр, раскучнитель пока не нужен, устраивает.
порох буду иметь тот, который есть в москве. прибор для снаряжания - лее лоад олл 2

Кручу для АТА нео12 (который там какие - то бенельские корни имеет) на ли лоад2

Навеска сокола 1.6- 1.7, потом либо ПК "Барс" либо РО + 2 ДВП + 0.5мм картон и сверху 25 грамм дроби N9. Но с чоком кучность получалась избыточная - я выкладывал где - то в теме результаты отстрела. Опробовать на меньших сужениях если честно пока руки не дошли.

При навеске 1.4 - 1.5 сокола изделие янычаров перезаряжать отказывалось с любым снаряжением - хоть с ПК, хоть без него, равно как и на 20-22 грамма дроби.
При околонулевых температурах на навеске 1.7 сокола и 2*1.5мм картона на порох вместо РО - тоже отказывалось. С обтюратором проблем с перезарядом нет.
Возможно бенелли будет лучше отрабатывать на малых навесках.

Alex838
P.M.
10-7-2018 16:42 Alex838
vovik5413:
Для УГДСу😎
Обиснять лень.. . Выкиньнахер хорошие пули

Дык не подкладывал картон?

Не,не подкладывал.Дно у контейнера миллима 3,для какой цели картон?В общем,снаряжу по 3 пули на всех имеющихся порошках с пересчетом веса пороха под вес пули.После отстрела отпишусь.Стрелять буду с цилиндра с 40 метров с упора.

Alex838
P.M.
10-7-2018 17:06 Alex838
FLHTCU:.Где то недалеко я писал о стрельбе малыми навесками с Сайги с коротким стволом.Начал перезаряжать с 1,1 ТП3 и 20г дроби.В Москве наверняка всякий порох есть.Нет ТП3,пойдёт Драго.Не сильно он и дороже.Под Барс обязательна прокладка пороховая,обтюратор там ни в п... у.Расстреляю скоро эти барсы и перекрещусь.
vovik5413
P.M.
10-7-2018 17:17 vovik5413
Ну ты опять перлов поддал💩
баба_маня
P.M.
10-7-2018 17:28 баба_маня
Originally posted by FLHTCU:

навеска в среднем 20-25 гр, раскучнитель пока не нужен, устраивает.
порох буду иметь тот, который есть в москве. прибор для снаряжания - лее лоад олл 2


порох "нормальный" под такие навески, тот, что в 12-м заявлен под 32-34г, гильзы - пластик однозначно - самый экономный вариант, наверное, лучше получится на б\у ранее звезденных, по крайней мере у меня лилоад в 20-м не важно закрывал, даже звезденные раньше гильзы, а новые совсем коряво. капсюль послабее, ибо 20-й калибр (кв-22, сх-1000 и т.п.), про дробь понятно, остается пыж.. . выбор п\к 20-го крайне не велик, ценник удручающий, ружье со сменными д\с и дробь в планах мелкая при больших навесках, имхо, тут прокладки и двп и\или войлок лучше. ну мож рязанские обтюраторы закупить, вон земляк нахваливает:
Originally posted by Lyolick:

С обтюратором проблем с перезарядом нет.


а навески только подбирать, начиная пляску "от печки", т.е. рекомендаций на упаковке пороха.
как-то так.. .
FLHTCU
P.M.
11-7-2018 07:37 FLHTCU
Alex838:
FLHTCU:.Где то недалеко я писал о стрельбе малыми навесками с Сайги с коротким стволом.

Внутренняя баллистика сайги с коротким стволом сильно отличается от инерционного полуавтомата с нормальным стволом.. . Мне не подходит.

FLHTCU
P.M.
11-7-2018 07:38 FLHTCU
Lyolick:

Кручу для АТА нео12 (который там какие - то бенельские корни имеет) на ли лоад2

Навеска сокола 1.6- 1.7, потом либо ПК "Барс" либо РО + 2 ДВП + 0.5мм картон и сверху 25 грамм дроби N9. Но с чоком кучность получалась избыточная - я выкладывал где - то в теме результаты отстрела. Опробовать на меньших сужениях если честно пока руки не дошли.

При навеске 1.4 - 1.5 сокола изделие янычаров перезаряжать отказывалось с любым снаряжением - хоть с ПК, хоть без него, равно как и на 20-22 грамма дроби.
При околонулевых температурах на навеске 1.7 сокола и 2*1.5мм картона на порох вместо РО - тоже отказывалось. С обтюратором проблем с перезарядом нет.
Возможно бенелли будет лучше отрабатывать на малых навесках.

Спасибо, Ата армс действительно практически копия, есть от чего отталкиваться.

FLHTCU
P.M.
11-7-2018 07:40 FLHTCU
баба_маня:

а навески только подбирать, начиная пляску "от печки", т.е. рекомендаций на упаковке пороха.
как-то так...

У меня нету б/у гильз, придется начать с новых)

баба_маня
P.M.
11-7-2018 08:42 баба_маня
у меня красивой звезды не получалось.. . мож Вам удастся, попробуйте, потом похвастаетесь.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
снаряжение 20 калибра ( 115 )