Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
снаряжение 20 калибра ( 114 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

снаряжение 20 калибра

Alex838
P.M.
23-6-2018 17:53 Alex838
vovik5413:
Это грубо.

Меньше всего хотел конфронтации.Короткие стволы есть не только на Сайге,да и форум оживляется,нет?
vovik5413
P.M.
23-6-2018 18:49 vovik5413
Дык я даже извинился
.. . Признал что закорчил из себя...
Мнения выссказывают без перехода на личности - раздражаться не следует. А вот советы не хаять и рвать яйца - это просто неумение полемизировать.. .
Мы не знаем и не видим друг-друга и пытаться переходить на личности рыпаясь как подростки - это плохо. В моем мнении, что ходить на птичек с калашом - это мнение , совершенно не связанное с личносьтью стреляющего с этого стрелялова.
Сказал и все - ебало за это не бьют и я не старался обидеть таких вспыльчивых стрелков. Это не мое. Если мне про мое стрелялово что то скажут - не я же дурак, а тот кто не понимает моих симпатий. Пусть живет .. . И я уж как-нибуть.. . Нубля, наскакивать и борзеть, пытаясь выразить свое фэ - .. . Это плохо.
Здесь не советуют нормальные люди со справками с психдиспансера.. . Проще выссказать ненавязчиво свое мнение - а уж аппоненты сами решат - принимать это за совет и взять на вооружение.. . Или идти лесом...
Efrem PFR
P.M.
23-6-2018 20:12 Efrem PFR
Originally posted by Alex838:

И,советую,отучаться хаять чужое оружие


За совет спасибо конечно, только непонятно где я это делал, просто Ваш "критерий" не оценил, уж извините...
Originally posted by Alex838:

На тарелках просто рыло начистят,а на охоте и яйца оторвут.


Сами с усами. Хотя первый раз от Вас такое слышу. Может конечно охочусь не в тех компаниях.
Хищник-ррр
P.M.
23-6-2018 21:26 Хищник-ррр
баба_маня:
любую комбинацию ингридиентов нужно отстреливать, без этого предсказать характеристики патрона точно не получится.

+10005000 и ППКС.
С уважением конечно же.
Хищник-ррр
P.M.
23-6-2018 21:40 Хищник-ррр
vovik5413:
Здеся - эстэтымля.. . Собакпоели.. . И прет поделиться своим рукоблудием...
Нет в энтом деле особых хитростей, если не творить глупостей...

Буа-а-а-а-га-га-га-га.
Ну в эстеты себя не запишу. Аж НИ-КАК:
- практик да прагматик, чего не отнять.
А вот с отсутствием хитростей согласен полностью, но опять же "почему?" Да потому, что есть люди трудяги, а есть захребетники. Так вот - трудяге по плечу любая "хитрость", а вот захребетнику рукожопому и спичку поднеси. Ибо боится тот бородУ опалить, глупость т. е. совершить невзначай.
С уважением за юмор конечно же.
vovik5413
P.M.
23-6-2018 22:23 vovik5413
Хищник-ррр:


Ну в эстеты себя не запишу. Аж НИ-КАК:
- практик да прагматик, чего не отнять.
А вот с отсутствием хитростей согласен полностью, но опять же "почему?" Да потому, что есть люди трудяги, а есть захребетники. Так вот - трудяге по плечу любая "хитрость", а вот захребетнику рукожопому и спичку поднеси. Ибо боится тот бородУ опалить, глупость т. е. совершить невзначай.
С уважением конечно же.

Че сказал то - сам понел?😂
Эстэт и есть внатуре😊

баба_маня
P.M.
24-6-2018 15:15 баба_маня
ствол с насадком 450мм,мечта для охотников с подружейными собаками,хотя лично моя Сайга

охотникам с собаками сайга не в мечтах, а исключительно в страшных снах может привидеться. да и такая длина ствола для охотничьего ружья, даже в 20-м калибре непригодна. ну и не столько в длине ствола, сколько в массе и удобстве оружия.
вообще, сайга это для пострелушников-бумагодырявливателей и ненаигравшихся в войнушку в детстве. к счастью, уже очень давно не вижу на охоте калшматов, практика таки привела к здравому смыслу всех, кто охотится, а дороговизна охоты отбила желание ездить на охоту у неохотников.
Дядя Сережа
P.M.
24-6-2018 16:53 Дядя Сережа
Я охочусь уж сороковник годков. Крайний десяток с сайгой-20, охотисполнение, ствол 480+разные насадки. Оптика 1.5-6 крат используется и при дробовой стрелбе, но все это отдельный разговор других тем.
Ближе к теме:
Советую прислушиваться и анализировать опыт снаряжения патронов сайговодами. В силу специфических особенностей и свойст ствола сайги, сайговоды позволяют себе более широкий диапазон манипуляций со снаряжением папронов. По себе сужу. Что-то не идет, что-то очень даже полезно послушать 'класикам'. Личо я за всю жизнь столько не эксперементировал с патронами сколько после перехода на сайгу. И не потаму что отработанные рецепты не устраивали, а потому что просто интересно что получится и всегда хочется лучше.
В сайговской ветке есть тема про снаряжение патронов для сайги 20. Наверно правильно что эти темы в разных разделах, в силу непринятия сайги многими 'класиками' и 'правильными охотниками'.
баба_маня
P.M.
24-6-2018 20:56 баба_маня
Originally posted by Дядя Сережа:

Личо я за всю жизнь столько не эксперементировал с патронами сколько после перехода на сайгу.


для экспериментов, пострелух, обвесов и развлекалова - в самый раз. для охоты непригодно.
Alex838
P.M.
25-6-2018 04:06 Alex838
не столько в длине ствола, сколько в массе и удобстве оружия.

Масса да.Тяжеловатое оно.А короткий ствол,для охоты из под собаки это плюс.На 30-35 метров отличный бой,очень разворотистое ружьё.Охотил весной,нормально.Насчёт удобства,на вкус и цвет,как говорится.Мне не очень удобно,другому очень.Оставлю Сайгу,для чего и брал,в кабине на спальнике катается,для охоты куплена МР155-20Х76,пока забрать с ормага не могу,бланков зелёнок нет,делать нечего,вот и колдую с патронами.
Дядя Сережа
P.M.
25-6-2018 04:12 Дядя Сережа
Originally posted by баба_маня:

для охоты непригодно.



Вы мне по ушам не катайте.... . и тем кто не охотился с сайгой мозги не засирайте.
И вобще эта тема про снаряжение патронов 20 калибра. Давайте оставим само оружие для других тем.
Хищник-ррр
P.M.
25-6-2018 05:15 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by баба_маня:

вообще, сайга это для пострелушников-бумагодырявливателей и ненаигравшихся в войнушку в детстве.


1. Да лааадын. Перезагрузка чтоль? Что так категоричнео то?
А по-мне есть ствол и он стрелять ОБЯЗАН. И не важно где:
- тир, охота, бумага, дичь = поххх, ибо ...
- .. . ибо закон фломастера отменит вряд ли хто. Человек волен себе выбирать САМ.

2. Так нас, охотников, из-за своей "охххрененнной взрослости" зеленоротые вон всех таковыми считают.
От их садо-мазохистских комментов в петициях уссываюсь просто.
Конечно же с уважением.

vovik5413
P.M.
25-6-2018 05:26 vovik5413
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели💀😳😨😤
Самое интересное это психологическое палево аппонентов.. . Прет некоторых...
Меня не прет - всех лублу😊
А дык патамушта есть стреляловы для всего, кроме огнестрельного нарезняка. И усиратся не приходится - не нужно отстаивать свое первое ружьишко мц20-20.. . Помпарик чисто отбиться при апокалипсисе хатсан ескорт гладиус двацатку с коротким стволом.. . Второе в жизни ружье иж27-12-70 выбирал сам с афигительной ствольной.. . Ну и беретта ст390-12_76 со сменными ,чоками.. .
Тут полный набор и плюсов и минусов - паэтому моя любофф бесконечна.. . Без комплексов🤣
(С калашами наигрался по долгу службы.. . Тошнит😂 )
баба_маня
P.M.
25-6-2018 12:40 баба_маня
Originally posted by Alex838:

А короткий ствол,для охоты из под собаки это плюс


из-под какой собаки? если только ёжиков из-под дворняги какой.. . стрельба в лет из сайги - это как плавание в сапогах.
vovik5413
P.M.
25-6-2018 12:48 vovik5413
Брэк, товарищи стрелки - оставтье друг-другу любить то,что полюбилось🤔
Явот ношу в левой штанине.. . И перекладывать в другую уже не буду - не уговаривайте.. . Да и поздно менять привычку🙄
Alex838
P.M.
25-6-2018 14:11 Alex838
Сегодня пальнул Ирбисом.Рекорд б/у,кв209,И35 1,15,п/к федерал,25г дроби тройки,ДВП пыж(глубоко получилось),закрутка.30-32метра.Осыпь 2х2метра.равномерная.Резкость 5-7мм до дробины.Фазан бы не ушел.Стрелял с очень короткого цилиндра,не скажу с какого.В стволе несколько несгоревших порошинок,можно сказать чисто.
ТаБаЯ
P.M.
25-6-2018 14:51 ТаБаЯ
Alex838:
Стрелял с очень короткого цилиндра,не скажу с какого.В стволе несколько несгоревших порошинок,можно сказать чисто.

Тайна, конечно, дело святое Тогда просьба упоминать про отдачу.

Alex838
P.M.
25-6-2018 17:08 Alex838
ТаБаЯ:

Тайна, конечно, дело святое Тогда просьба упоминать про отдачу.

Отдачи нет.Ну есть,конечно,но очень слабая.В футболке комфортно

баба_маня
P.M.
25-6-2018 22:27 баба_маня
Originally posted by Alex838:

25г дроби тройки


Originally posted by Alex838:

Осыпь 2х2метра.


Originally posted by Alex838:

Фазан бы не ушел


видимо, улетел-бы...
сколько дробин тройки в 25г помещается? 75шт есть? 75\4м.кв = менее 20 шт на квадрат, в одном квадратно метре 100кв. дециметров, это одна дробина на 5кв. дециметров получается? либо фазаны очень крупные, либо одной дробиной и в 50% случаев, выходит...
тройка вообще для фазана излишне крупная, а тут двадцатка и цилиндр, и дистанция не короткая совершенно.
Alex838
P.M.
26-6-2018 03:07 Alex838
двадцатка и цилиндр, и дистанция не короткая совершенно.

Мысленно нарисовал силуэт фазана,между дробинами он бы не пролез.Но суть эксперимента была в другом,а именно,проверить равномерность осыпи с цилиндра(против получока порадовала,там дыры были),убедиться,что амеровские п/к пригодны для охоты и посмотреть резкость,ведь заряд весьма ослаблен.Выстрел получился приемлемый,резкость,для стрельбы накоротке тоже.А дробь тройку я просто утилизирую,набрал в своё время,разочаровался,крупная слишком,на утку и фазана.
баба_маня
P.M.
26-6-2018 07:24 баба_маня
Originally posted by Alex838:

суть эксперимента была в другом,а именно,проверить равномерность осыпи с цилиндра(против получока порадовала,там дыры были)


а с мелкой дробью все могло быть совершенно иначе.. .
Alex838
P.M.
26-6-2018 15:50 Alex838
баба_маня:

а с мелкой дробью все могло быть совершенно иначе...

Наверняка иначе и будет.Пристрелка МРки будет пятёркой и единицей,чем охотить буду.А это так,баловство.С коротким стволом сын будет в скрадке сидеть.

vanvannik
P.M.
26-6-2018 21:31 vanvannik
В скрадке с цилиндром . Дай сыну нормальное ружье, не разочаровывай. Ну если конечно скрадок- это не люлька с мотоциклом по степи
vovik5413
P.M.
27-6-2018 01:24 vovik5413
vanvannik:
В скрадке с цилиндром . Дай сыну нормальное ружье, не разочаровывай. Ну если конечно скрадок- это не люлька с мотоциклом по степи

Дай сыну.. . Это теперя НЕЛЬЗЯ... .

Alex838
P.M.
27-6-2018 02:48 Alex838
Дай сыну нормальное ружье, не разочаровывай.

Ему это нравится,он по тарелкам недавно с него стрелял успешно.В скрадке именно такое ружьё и надо.Разворотистое.на 20метров раскидывает дробь хорошо,с дисперсантами париться не нужно.Не сидеть же в шалаше с черной палкой торчащей из входа?
Aleksey Novosel
P.M.
27-6-2018 06:30 Aleksey Novosel
Мужчины, я так понял что в своих сообщениях Alex838 хотел обсудить не пригодность Сайги для охоты а работу ПК
Alex838:
Сегодня пальнул Ирбисом.Рекорд б/у,кв209,И35 1,15,п/к федерал,25г дроби тройки,ДВП пыж(глубоко получилось),закрутка.30-32метра.

Alex838:
убедиться,что амеровские п/к пригодны для охоты

click for enlarge 982 X 628 55.7 Kb
Я хоть и не имею отношения к данной теме но когда прочитал что у кого то есть FEDERAL WAD которые у нас не достать, да ещё и 20 калибра стал ждать когда человек про них расскажет- где взял и т.д.
vanvannik
P.M.
27-6-2018 10:40 vanvannik
Alex838:

Ему это нравится,он по тарелкам недавно с него стрелял успешно.В скрадке именно такое ружьё и надо.Разворотистое.на 20метров раскидывает дробь хорошо,с дисперсантами париться не нужно.Не сидеть же в шалаше с черной палкой торчащей из входа?

По летящей значит из скрадка, я подумал подсадная или тетерев. Мы ограничиваемся парой стульчиков и маскировочной сеткой по фронту, очень мобильно и эффективно с манком например.

Alex838
P.M.
27-6-2018 15:02 Alex838
Aleksey Novosel:
Мужчины, я так понял что в своих сообщениях Alex838 хотел обсудить не пригодность Сайги для охоты а работу ПК


Я хоть и не имею отношения к данной теме но когда прочитал что у кого то есть FEDERAL WAD которые у нас не достать, да ещё и 20 калибра стал ждать когда человек про них расскажет- где взял и т.д.

Именно,когда смогу забрать с ормага свою МР 155-20Х76,посмотрю,как эти п/к работают на длинном стволе.Пока впечатления положительные.Обтюратор заходит в гильзу плотно,конечно рядом не стоит с рязанью,но против Барса - чудо.Осыпь даёт равномерную,может это и не его заслуга,статистики мало.А достались мне две пачки,штук 300,наверное,даром.Поделился хороший человек,у него есть тоже амеровские,только ещё круче.Бери,говорит,всё равно выбрасывать(шучу).Где он взял,не знаю.

Alex838
P.M.
27-6-2018 15:12 Alex838
vanvannik:

По летящей значит из скрадка, я подумал подсадная или тетерев. Мы ограничиваемся парой стульчиков и маскировочной сеткой по фронту, очень мобильно и эффективно с манком например.

Конечно чучела,подсадных нет.По летящей из шалаша практически невозможно.Сетка по фронту не катит,сходу мало садятся,облёт делают и на срыв.Вообще про патроны говорим.. .

Sergej-79
P.M.
28-6-2018 06:34 Sergej-79
Alex838:

Именно,когда смогу забрать с ормага свою МР 155-20Х76,посмотрю,как эти п/к работают на длинном стволе.Пока впечатления положительные.Обтюратор заходит в гильзу плотно,конечно рядом не стоит с рязанью,но против Барса - чудо.Осыпь даёт равномерную,может это и не его заслуга,статистики мало.А достались мне две пачки,штук 300,наверное,даром.Поделился хороший человек,у него есть тоже амеровские,только ещё круче.Бери,говорит,всё равно выбрасывать(шучу).Где он взял,не знаю.

У нас всегда импорт будут хвалить ,на интуитивном уровне,наверно менталитет уже такой ....
Хотя я разницы не увидел по осыпи, барс и гуаланди....
У федерала, разница в самой конструкции ,амортизатора если его можно так назвать,или его отсутствие ,непонятно, стержень этот амортизирует или просто стержень жёсткий... для некоторых порохов наверняка будет предпочтительней .

Alex838
P.M.
28-6-2018 12:19 Alex838
или просто стержень жёсткий..

Вряд ли он настолько жесткий,чтобы геометрию сохранить,при выстреле.Наверняка витки спирали смыкаются.Для меня амортизатор короткий,эвеэда будет в ёлочку,но я катаю.Мягких гильз мало,а Рекорд на один - два выстрела.Экономии никакой.
Хищник-ррр
P.M.
29-6-2018 17:39 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by Sergej-79:

У нас всегда импорт будут хвалить, на интуитивном уровне, наверно менталитет уже такой ....



Жёстко, но в дырочку.
С уважением конечно.
KorgevUG
P.M.
29-6-2018 18:56 KorgevUG
У нас всегда импорт будут хвалить, на интуитивном уровне, наверно менталитет уже такой ....



Жёстко, но в дырочку.

Всем,здравия!

Совершенно верно,сейчас вон изделия,на базе АК уже называют вражескими буквами,например, TG2 или SR1 , привыкли пресмыкаться перед западом и не могут остановиться , стыдоба б.. . ТЬФУ !!!
С ув..

баба_маня
P.M.
29-6-2018 19:51 баба_маня
Originally posted by Alex838:

У нас всегда импорт будут хвалить ,на интуитивном уровне,наверно менталитет уже такой ....


Originally posted by KorgevUG:

изделия,на базе АК уже называют вражескими буквами,например, TG2 или SR1 , привыкли пресмыкаться перед западом и не могут остановиться , стыдоба б.. . ТЬФУ !!!


наименьшая из наших проблем
ТаБаЯ
P.M.
30-6-2018 14:40 ТаБаЯ
баба_маня:

наименьшая из наших проблем

С переходом на полный контрактный призыв появится поколение не только с бабьими никами - с бабьими мозгами. Моё поколение за сникерсы-памперсы просрало СССР. А следующее - исподтишка готовят, чтобы уже бесплатно просрать Россию.
баба_маня
P.M.
30-6-2018 16:36 баба_маня
её уже дааавно просрали, поздно нервничать. россия просто сырьевая провинция и ничего более, причем уже лет 100, ато и поболее.
мож к патронам вернемся? хоть польза будет
vovik5413
P.M.
30-6-2018 20:57 vovik5413
Не вернемся...
Ище чуть меньше месяца ждать
...
Потом жахнем
баба_маня
P.M.
30-6-2018 21:23 баба_маня
Originally posted by vovik5413:

Ище чуть меньше месяца ждать


у нам трохи бильше. открытие с собачками 5 августа.
Гоша 715
P.M.
30-6-2018 22:33 Гоша 715
Всем привет.
В общем не моё это. Как всё забросил с последним сообщением, так и не возвращался больше и ружьё в руки не брал.
vovik5413
P.M.
30-6-2018 22:59 vovik5413
баба_маня:

у нам трохи бильше. открытие с собачками 5 августа.

Дык я и не узнавал.. . Тоже с дратом ждем.. . До этого хочу в овраг сбегать бахнуть смесей


Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
снаряжение 20 калибра ( 114 )