Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Сравнение характеристик патронов с разными пор ... ( 217 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сравнение характеристик патронов с разными порохами.

MR.CHE
P.M.
27-3-2022 22:16 MR.CHE
Вот он и нравится всем гусятникам, но у нас на него сейчас неприлично ахуевший ценник, 100 рублей. И только 00 и 4..
Pulver
P.M.
27-3-2022 22:35 Pulver
А я еще помню как на ганзе плевались от Клевера. Чего только не выдумывали, вплоть что узбеки его в Московских подвалах шлепают. А все просто потому, что в отличии от других патронов он на жопу не сажал после выстрела.
MR.CHE
P.M.
27-3-2022 22:39 MR.CHE
Pulver:
А я еще помню как на ганзе плевались от Клевера. Чего только не выдумывали, вплоть что узбеки его в Московских подвалах шлепают. А все просто потому, что в отличии от других патронов он на жопу не сажал после выстрела.

Теперь думаю о нем многие будут вспоминать с грустью. А те кто в основном им стрелял разницу в цене и не заметят..

Pulver
P.M.
27-3-2022 22:50 Pulver
Сами соберем не хуже. Было бы на что патроны тратить.
MR.CHE
P.M.
27-3-2022 22:53 MR.CHE
Pulver:
Сами соберем не хуже. Было бы во что патроны тратить.

Вроде подлетают немного, до охоты неделя.. .

pons1965
P.M.
28-3-2022 16:55 pons1965
Pulver:
На фото pons1965 размер порошинок сложно масштабировать, но порох за счет разноцветности действительно можно принять за МВ-36.

Порох одноцветный,по цвету х.з., какой то очень-очень темно-коричневый и чуть в зеленоту отдает, блестящий, как графитовый все равно, размер порошинки где то 2мм, вот только они(порошинки) все кривые какие то, квадратиков нет почти, параллелограммы в основном, некоторые скрученные, как будто их жарили, в общем никакого ГОСТа у них нет явно)))
Попробую весной как Pulver посоветовал, а если что отправлю в бутылку с миксом. У меня уже полторашка с миксом разного пороха набралась,в основном Сокол там наверное, но есть и другие, ВУСД точно знаю есть, сколько то Сунара, да и 24гр много патронов неизвестно на чем собранных разбирал, в общем всякой твари по паре)) Буду собирать 1.9х28(может не разорвет стволы)) ) когда известный порох кончится. Дробь кончится, лить научусь как нибудь,свинца около 50-70кг в деревне есть. Вот с пистонами проблема,их сам не сделаешь, но лет на пять мне с моим настрелом хватить должно, а там... .

------
Старый ник Pons, больно хитропопо восстанавливать.. .

pons1965
P.M.
28-3-2022 17:03 pons1965
Вроде подлетают немного, до охоты неделя...

Везет... Жена говорит дня три назад утром гусей слышала.. . Москва, СВАО, 11этаж))) Небось дуба дали теперь... .

------
Старый ник Pons, больно хитропопо восстанавливать.. .

ruslan.amba
P.M.
1-4-2022 15:06 ruslan.amba
Pulver

Дмитрий, с Днём Рождения!

Силы, мужества, сноровки,
Замечательных друзей,
Получать движеньем ловким
Самый значимый трофей.

Быть охотником отважным,
Цели четко поражать,
Все, что в жизни очень важно,
Без препятствий получать!



click for enlarge 1356 X 1080 193.2 Kb

арсенюк22
P.M.
1-4-2022 15:08 арсенюк22
Дмитрия с Днём рождения. Здоровья и красивых охот.
Staff196
P.M.
1-4-2022 15:48 Staff196

Pulver

Всех благ Дим!!!

wasli65
P.M.
1-4-2022 16:58 wasli65
Pulver:
[B][/B]
Дмитрий,с Днем Рождения.

Fabarmoman
P.M.
1-4-2022 18:17 Fabarmoman
Дмитрий, с Днём рождения!Здоровья, успехов,красивых выстрелов и интересных охот!!!

------
Fabarmoman

thfkfi
P.M.
1-4-2022 18:24 thfkfi
Дмитрий всего тебе,чего сам пожелаешь,конечно же хорошей погоды на весенней охоте.
Aleksey Novosel
P.M.
2-4-2022 04:31 Aleksey Novosel
Pulver:
[B][/B]

С Днюхой!
И чтоб всё пучком!
Pulver
P.M.
2-4-2022 08:19 Pulver
Спасибо мужики!
Эх Руслан опять спалил😏.
ruslan.amba
P.M.
2-4-2022 10:25 ruslan.amba
Originally posted by Pulver:

Эх Руслан : опять спалил😏.


Дмитрий, ну не могу я друга не поздравить .
oxotnik-62.1
P.M.
2-4-2022 23:12 oxotnik-62.1
Pulver:

Дима, с нем Рождения !!!! Здоровья, Счастья, Удачи и Везения в жизни !!!!

MR.CHE
P.M.
3-4-2022 19:14 MR.CHE
Эх, Дима... совсем закружился я с этим гусем.. . С прошедшим тебя Днем рождения, лучше поздно чем никак.. всего тебе наилучшего, а главное здоровья..
Pavel 19781981
P.M.
3-4-2022 20:21 Pavel 19781981
Присоединяюсь к поздравлениям!
Pulver
P.M.
3-4-2022 21:53 Pulver
Спасибо!
Andrei 56
P.M.
4-4-2022 10:04 Andrei 56
Дмитрий, с Днем Рождения! Здоровья, успехов, удачи во всех начинаниях.
ruslan.amba
P.M.
6-4-2022 18:55 ruslan.amba
thfkfi

Андрей, с Днём Рождения! Крепкого здоровья, счастья, благополучия!
Ни пуха, ни пера!
click for enlarge 678 X 815 112.1 Kb
Fabarmoman
P.M.
6-4-2022 21:24 Fabarmoman
Андрея с Днём рожденья! Здоровья,успехов и удачных охот!

------
Fabarmoman

thfkfi
P.M.
6-4-2022 21:29 thfkfi
Большое спасибо за поздравления,постараюсь не подкачать!
Pulver
P.M.
6-4-2022 22:19 Pulver
Originally posted by thfkfi:

thfkfi

Андрей, с Днем Рождения!
oxotnik-62.1
P.M.
6-4-2022 22:44 oxotnik-62.1
thfkfi

С днем Рождения !!!! Здоровья, Удачи и Всего хорошего в Жизни !!!!

thfkfi
P.M.
6-4-2022 23:52 thfkfi
ruslan.amba,Fabarmoman,Pulver,oxotnik-62.1

Тронут вашим вниманием, ,спасибо!
А годы летят
Наши годы ,как птицы летят
И некогда нам оглянуться назад.

pons1965
P.M.
8-4-2022 15:15 pons1965
Здравствуйте товарищи!
Сразу скажу, поиском искал - не нашел (видел сообщение,когда искал, что Руслан использовал обрезанные затычки и ему понравилось вроде))), только не понял в каком калибре), в ветке про латунки спрашивал - по факту не ответили.. . Решил здесь попробовать спросить, тут люди опытные, может и подскажите чего
Собственно вопрос (скопирую из темы про мет. гильзы):
Расширял здесь обтюраторы от ГП Н24биор "ручным" способом (потом режу и использую в раздельном снаряжении),подобрал гильзу пластиковую широкую внутри, потом по ней проверяю натяг. Задумался и переборщил немного.. . попробовал в латунке - нормальный натяг, если дырки для капсюля заткнуть, получается характерный чпок при вытаскивании )))
Поискал, но так запросто не нашел, использует ли кто "раздроченные" ПО12к в латунках. Видел про затычки - используют как пороховой пыж, но они вроде слишком туго входят и хлипкие,говорят есть ПК для латунок, но вживую не видел, а тут у Н24 и высота юбки почти как у затычки, да и предназначен он именно для этого...
Как думаете, пойдет ли? Сам попробую, конечно, но только весной теперь уже.. . вдруг кто пробовал.. .

Думаю так попробовать: ЦБ без подсыпки дымного, 2.1 сокола, ПО от Н24, КП2мм10к,??? - вот не знаю в какой комбинации и высоте собрать - есть ВП, ДВП(все10к для латуни), пробку можно нарезать из подложки 1.5-2мм, дробь в рубашке 32г, затычка пластик.
Мне кажется должно быть лучше чем просто на КП собирать. Какие опасности могут быть при таком снаряжении? Ружье ИЖ54 18.5

------
Старый ник Pons, больно хитропопо восстанавливать...

pons1965
P.M.
8-4-2022 15:51 pons1965
Посмотрите по ссылке там как раз для мет-их гильз.
#9562
P.M. Ц

Спасибо, но вопрос не где найти ПК 10к, а про такое снаряжение.
Интересно именно на расширенном обтюраторе от Н24 12к попробовать, их много у меня, да и цб штук 800 есть.

------
Старый ник Pons, больно хитропопо восстанавливать.. .

wasli65
P.M.
8-4-2022 16:48 wasli65
Originally posted by pons1965:

Мне кажется должно быть лучше чем просто на КП собирать. Какие опасности могут быть при таком снаряжении? Ружье ИЖ54 18.5


Конечно лучше,да и опасности нет никакой,даже проще,чем в пластике, плотность сборки патрона регулировать(высотой пыжей),но навески пороха придется подбирать,ведь внутренний диаметр латуни больше чем у пластика,может даже дымаря придется под капсуль подложить,да и затравочные отверстия увеличить.
amster21
P.M.
8-4-2022 17:56 amster21
Какие опасности могут быть при таком снаряжении?

" Пока " опасностей не видно .. . (ИМХО)
А вот "неприятности" , если и возникнут , то со стороны
ЦБ без подсыпки дымного,

Хотя , судя по всему , патрончик - на уточку ...
И если и улетит одна из ста без выстрела - не велика потеря...

pons1965
P.M.
8-4-2022 23:25 pons1965
Нет у меня дымного, если честно. Поспрашиваю у местных, когда в деревню на охоту попаду, может и есть у кого советский еще, новый вроде пишут не очень.. . Да и стрелял я с латуни ЦБ без подсыпки, на КП, но уже с новомодными тогда затычками сверху, давно правда и из иж27 18.2, но помню, что попадал даже лучше, видать осыпь шире ): по бумаге с досками не пробовал тогда,сейчас попробую.
Вот даже не верится, неужели никто не пробовал так снаряжать, уж чего только не пихают в эту гильзу, рязанский то старого образца вроде бы просился прям, очень ведь туго в пластик шел, ну так пишут на форуме, у меня их не было никогда. Или боятся из за большего внутреннего диаметра, чт вывернет его как то? Но мне кажется при выстреле пластик тоже расширяется внутри сильно, стрелял заводскими патронами 32г на аквиле и Н24биор, так после выстрела звезда так расправлялась, что хоть закруткой перекручивай без подготовки гильзы.
И если и улетит одна из ста без выстрела - не велика потеря...

))))Если б Вы знали сколько их и с выстрелом улетело... . веду дневник, ну там сколько раз стрелял, сколько добыл, сколько подранков(хорошо хоть собака есть), какая погода и т.д. так вот - счет, как правило, в пользу уток и, к сожалению, почти всегда "хоккейный" 7-3, 5-2, а то и аргентина-ямайка бывало😢, ничьих мало, нулевые в основном😅

------
Старый ник Pons, больно хитропопо восстанавливать.. .

amster21
P.M.
9-4-2022 00:51 amster21

Вот даже не верится, неужели никто не пробовал так снаряжать, уж чего только не пихают в эту гильзу,

Все пихают ...
Но когда , после "все пихают" , все это "подпирают" :

КП2мм10к,???

Никто , после этого , особо не волнуется . И вам не надо, разве что , за излишнюю высоту пыжей .. . По классике "положено" - ВП , на него ДВП , это уже много может оказаться , если "решетку" на обтюраторе оставляете или "добавите" еще пробки из подложки ...


Gtnh
P.M.
13-4-2022 06:40 Gtnh
С позволения, поделюсь опытом снаряжения в латунные гильзы. Капсуль: пробовал рассверливать затравочные, пробовал на жевело, подсыпку дымарем, но пришел к мнению все это плацебо. Долго, по традиции, подбирал высоту пыжей, но тоже отказался от этой имхо бесполезной затеи - стрелять нужно дробью, а не пыжами
А самое большое преимущество «латуни» (после антуража конечно ) возможность полностью пренебрегая высотой заряда в гильзе, меняя жесткость и высоту пыжей, регулировать если не скорость горения пороха, то диапазон применимости точно!
Например, набор в 6-8мм «тугих» картонных прокладок вместо классических пыжей, позволяет собрать патрон с навеской 20-25 гр дроби на достаточно туповатом Соколе - МРка стабильно перезаряжалась без регулировки ГД
zapchem
P.M.
13-4-2022 07:57 zapchem
pons1965:
Видел про затычки - используют как пороховой пыж, но они вроде слишком туго входят и хлипкие

пластиковый колпачек для удержания дроби который в латуни работает нормально. Но только если его подпереть войлочным пыжом. В 20к латунная гильза без всякой подсыпки от ЦБО выдает мощю.

Gtnh
P.M.
13-4-2022 08:37 Gtnh
zapchem:

пластиковый колпачек для удержания дроби который в латуни работает нормально. Но только если его подпереть войлочным пыжом. В 20к латунная гильза без всякой подсыпки от ЦБО выдает мощю.


Колпачок не плохо, но канифоль пополам с воском держит очень не плохо, ну и дедово правило переложи нестрелянный патрон в правый (верхний) ствол
pons1965
P.M.
13-4-2022 13:09 pons1965
Спасибо всем за ответы!
По существу вопроса правда ответов мало, но видимо никто не пробовал заряжать с расширенным обтюратором 12к в латунь...
Если попаду на охоту, попробую по бумаге с дощечкой, если еще можно пристреливать на весенней. Спрошу у егеря, когда путевку брать буду, там с 29.04 на вальдшнепа открывают. Постараюсь отчитаться здесь, если интересно.
Есть еще у меня латунки под жевело, магнитятся, донный пыж вставлен, по моему от тайговских гильз я делал, с пластиковой жопкой, как раз туго и без видимых зазоров вроде садятся, попробую может и в них собрать.

Кстати,еще вопрос, практически у всех стрелянных гильз тайговских(это же гордон системы гильзы вроде называются?) довольно свободно проворачивается мет. юбка. Гильзы не обжимал еще. Это очень страшно? Жопка пластиковая и сама трубка гильзы не крутится. А то их много у меня однострельных. Раньше стрелял заводскими такими много(ну для меня много ): ) гильзы не выкидывал. Как они вообще в плане перезарядки? У них же капсюль вроде прям в пластик вставляется.
Заранее благодарен всем за ответы...

------
Старый ник Pons, больно хитропопо восстанавливать...

Dimidka155
P.M.
13-4-2022 14:45 Dimidka155
pons1965:


Кстати,еще вопрос, практически у всех стрелянных гильз тайговских(это же гордон системы гильзы вроде называются?) довольно свободно проворачивается мет. юбка. Гильзы не обжимал еще. Это очень страшно? Жопка пластиковая и сама трубка гильзы не крутится. А то их много у меня однострельных. Раньше стрелял заводскими такими много(ну для меня много ): ) гильзы не выкидывал. Как они вообще в плане перезарядки? У них же капсюль вроде прям в пластик вставляется.
Заранее благодарен всем за ответы...

[/B]

Это одни из лучших гильз для повторной перезарядки,обожмёте всё отлично будет.

amster21
P.M.
13-4-2022 18:41 amster21
довольно свободно проворачивается мет. юбка. Гильзы не обжимал еще. Это очень страшно?

Не очень .. . Но все обжимают...
Если не обжимать - образуется "уступчик" который препятствует свободному вхождению гильзы в патронник.
Непонятно , почему такая "простейшая" операция вас так напрягает ...
Времени занимает - час , зато избавляет от "тревожной" мысли , что трубка гильзы "улетит" вместе с дробью ( с "папкой" так бывало)...
У меня были такие гильзы , давно.. . Проблем при стрельбе с ними не было .
Что запомнилось - жесткие они , для заделки дульца . Времени уходило больше.
pons1965
P.M.
13-4-2022 20:36 pons1965
Непонятно , почему такая "простейшая" операция вас так напрягает ...

Вы, наверное, меня не так поняли. Напрягает то, что практически у всех моих гильз этого типа после одного выстрела прокручивается металическое донце. У гильз другого типа этого нет. Не обжимал потому что не было нужды еще их использовать.

------
Старый ник Pons, больно хитропопо восстанавливать.. .


Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Сравнение характеристик патронов с разными пор ... ( 217 )