Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Очистка б/у гильзы ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очистка б/у гильзы

Bond.K
P.M.
30-8-2012 10:34 Bond.K
Originally posted by :
Нет Слегка шумит

Надо будет опробовать.

Втихаря от жены!!!

марсинатал
P.M.
30-8-2012 18:43 марсинатал
Надо будет опробовать.

Шуметь будет ужас как.
ivan200505
P.M.
30-8-2012 18:50 ivan200505
Стираю для охоты 500шт. в стиралке в мешке для белья, за два захода, потом тепловой ветродуйкой на полу балкона ОБЯЗАТЕЛЬНО если не просушить появляется ржа между трубкой и донышком, не видно но после выстрела остается в патроннике налетом! Не стирайте больше 40градусов, пластик сваривается, теряет эластичность.
ivan200505
P.M.
30-8-2012 18:52 ivan200505
Originally posted by марсинатал:

Шуметь будет ужас как.

Нет в воде с пеной более чем терпимо.

Bond.K
P.M.
30-8-2012 18:56 Bond.K
Originally posted by ivan200505:

Нет в воде с пеной более чем терпимо.

Это он про мою жену.

Bond.K
P.M.
30-8-2012 19:08 Bond.K
Я мою просто, но слегка утомительно. (если за раз тысячу штук помыть)

Тазик в ванну. Наполняю тазик теплой водой. Туда кидаю гильзы из мешка.

Трава всплывает, убираю. Далее рукой туда-сюда гильзы помутузил. Они на

дне тазика стоят в воде донышками вниз. Следующее действие - правой рукой

хватаю за дульца.Перехватываю левой за донца и несколько раз стряхиваю из

гильзы воду. Далее в сухой тазик и по окончании помывки иду расставлять

гильзы. Сделал подставку, на неё тряпичную подстилку. Гильзы выставляю

рядами, донцами вниз. Оставляю сушиться на пару суток. Далее снова в дело.

ivan200505
P.M.
30-8-2012 19:27 ivan200505
Моя вытаскивает и рассыпает гильзы на сушку. Мужики вы или нет ?
Bond.K
P.M.
30-8-2012 19:45 Bond.K
Originally posted by :

Моя вытаскивает и рассыпает гильзы на сушку. Мужики вы или нет ?

У неё выговор, или уже служебное несответствие?

blasting
P.M.
30-8-2012 20:32 blasting
Штук триста в мешок и в стиралку, на короткую программу , стирает около поучаса. Зимой прямо в мешке на батарею, летом рассыпаю на диване на газете, обычно на ночь а с утра в пакет и в нычку. Очень уважаю главпатрон, и в снаряжении нравится и не ржавеет совсем.
марсинатал
P.M.
30-8-2012 23:29 марсинатал
обычно на ночь а с утра в пакет и в нычку.

И не ржавеют?
blasting
P.M.
30-8-2012 23:38 blasting

И не ржавеют?

Неаа. Главпатрон не ржавеет. Юбка блестящаяя, ржавчины нет. Может появится налёт где на юбке была глубокая царапина или риска, то есть где стёрлось покрытие, но это редкость. То-же Азот или Фетр ржавеет значительно больше, но тоже несколько штук на сотню , которые особо потёрты, их выкидываю. Проблема с ржавчиной похоже у тех, кто переснаряжает гильзы по несколько раз, а от одной стирки не ржавеет.
SergeySR
P.M.
31-8-2012 07:33 SergeySR
Попробовал вчера постирать гильзы стальные 410к. Снаружи блестящие, а внутри и капсульные гнезда грязные. Пришлось еще механически дочищать. Короче, стиралка не для 410к. Руками надежнее.

------
Не навреди.. .

ivan200505
P.M.
31-8-2012 10:33 ivan200505
Originally posted by Bond.K:

У неё выговор, или уже служебное несответствие?

Приходит мужик к другу в гости, жена мечется, на стол накрывает, водку холодную подносит, наливает. Мужик в шоке, спрашивает как он выдресировал жену. хозяин говорит, едем мы как-то на лошади она спотыкается, я говорю в слух, первое предупреждение, спотыкается второй , я говорю второе предупреждение, споткнулась третий раз и я ее застрелил.
А у жены уже два предуприждения!

ivan200505
P.M.
31-8-2012 10:35 ivan200505


Originally posted by Bond.K:

У неё выговор, или уже служебное несответствие?

Приходит мужик к другу в гости, жена мечется, на стол накрывает, водку холодную подносит, наливает. Мужик в шоке, спрашивает как он выдресировал жену. хозяин говорит, едем мы как-то на лошади она спотыкается, я говорю в слух, первое предупреждение, спотыкается второй , я говорю второе предупреждение, споткнулась третий раз и я ее застрелил.
А у жены уже два предуприждения!

Bond.K
P.M.
31-8-2012 11:09 Bond.K
Originally posted by ivan200505:


Приходит мужик к другу в гости, жена мечется, на стол накрывает, водку холодную подносит, наливает. Мужик в шоке, спрашивает как он выдресировал жену. хозяин говорит, едем мы как-то на лошади она спотыкается, я говорю в слух, первое предупреждение, спотыкается второй , я говорю второе предупреждение, споткнулась третий раз и я ее застрелил.
А у жены уже два предуприждения!

Вот теперь понятно почему она тебе гильзы сушить помогает!!!

марсинатал
P.M.
31-8-2012 11:31 марсинатал
а от одной стирки не ржавеет.

Щас моя свалит,засуну маленький мешочек.
Волжское небо
P.M.
31-8-2012 14:47 Волжское небо
Маленький не канает - дисбаланс будет. Надо что то типа боольшшоой наволочки.
марсинатал
P.M.
31-8-2012 15:47 марсинатал
Маленький не канает - дисбаланс будет

Спасибо.Засуну большой.
ivan200505
P.M.
31-8-2012 17:51 ivan200505
Originally posted by Bond.K:

Вот теперь понятно почему она тебе гильзы сушить помогает!!!

Bond.K
P.M.
1-9-2012 15:48 Bond.K
Originally posted by марсинатал:

Спасибо.Засуну большой.

Ну что там?

Успел до возвращения жены?

марсинатал
P.M.
1-9-2012 16:44 марсинатал
Успел до возвращения жены?

Да нет.... навалила толпа гостей,выходные же....
Я это.... в понедельник,мешочек уже готов.
Все равно думаю что поржавеют.Здесь берешь новую гильзу за жопку,если тряпочкой следы не протереть,она в том месте тускнеет......... влажность у нас сильная.Море от нас, с балкона видно.

Bond.K
P.M.
1-9-2012 16:57 Bond.K
Originally posted by марсинатал:

Да нет.... навалила толпа гостей,выходные же....
Я это.... в понедельник,мешочек уже готов.
Все равно думаю что поржавеют.Здесь берешь новую гильзу за жопку,если тряпочкой следы не протереть,она в том месте тускнеет......... влажность у нас сильная.Море от нас, с балкона видно.

То есть не успел попробовать мыть гильзы в стиральной машине?!!!

Тебе повезло!!!

Я, даже не пытаюсь...

Баюсь!

Hichnik
P.M.
1-9-2012 20:41 Hichnik
Баюсь!

Я тоже не рискну! Не знаю как она это делает, но меня всегда палит, если я даже стиральный порошок беру.
PalFed
P.M.
2-9-2012 11:41 PalFed
Забавная темка. Латунки после дымаря почистить стоит конечно, но пластик после "бездымки" и так чистый остаётся.
Нагар внутри гильзы абсолютно не влияет на качество выстрела- проверено многолетней практикой. Не далее как на открытии расстрелял пару пачек патронов, снаряженных лет 8-10 назад в стреляные гильзы- без проблем и отличий от снаряженных накануне.
Scorp 3
P.M.
2-9-2012 12:28 Scorp 3
Не знаю как она это делает, но меня всегда палит
Наверно пора на курсы шифрования. Или надо, что бы один косяк перекрывался другим. Я когда сжег палас, клея на нем мишени, она даже не заметила, что машинка бу п/к стирала без остановки несколько часов, и они сушатся на балконе.
Breeze13
P.M.
2-9-2012 21:07 Breeze13
Уважаемые коллеги,
кто чем обжимает юбки?
PalFed
P.M.
2-9-2012 21:25 PalFed
Originally posted by Breeze13:

кто чем обжимает юбки?


Меня полностью устраивает стандартное обжимное кольцо, некоторым нравятся игрушки понавароченней.
Волжское небо
P.M.
2-9-2012 21:44 Волжское небо
Кольцом долго и муторно, пользуюсь "половинками".
Breeze13
P.M.
3-9-2012 06:17 Breeze13
Originally posted by PalFed:

Меня полностью устраивает стандартное обжимное кольцо, некоторым нравятся игрушки понавароченней.

Originally posted by Волжское небо:

Кольцом долго и муторно, пользуюсь "половинками".

Набрал на стрельбище ок. 600 гильз. Декапсюлировал УПСом. 60% Искра, %30 RC с высокой юбкой, остальные ГП, Феттер, Азот, Рекорд. Диаметр юбки стреляных гильз от 20,5 до 20,7. Обжимное кольцо (из магаза) имеет диаметр 20,0. Не лезет даже с маслом/солидолом. Соответственно, оно не налазит также и на новые Рекорд и Фиоччи (20,3).
Пробовал забивать через брусок - мнет закраины и донца. Полагаю, придется рассверливать до 20,3.
Покупать патроны не хочу - дорого для меня.
Все, что необходимо для релоуда, приобрел.
Осталось решить проблему с обжатием.
Отсюда вопрос - какие есть приспособы для эффективного обжатия юбок?
С уважением
Hichnik
P.M.
3-9-2012 06:32 Hichnik
Обжимное кольцо (из магаза) имеет диаметр 20,0. Не лезет даже с маслом/солидолом

Да, с таким тоже сталкивался. Долго обжимал кольцом из магаза, то которое имеет с одной стороны экстрактор, а с другой не понятную хрень. Заказал у токаря типа толстостенной трубки длина 8 см, делал по новому патрону, чтобы легко входил но с натягом. Деревянный брусок и молоток, и в перед.
Suseren
P.M.
3-9-2012 07:02 Suseren
я бы посоветовал купить станок Lee, а упс выбросить
ну или отделько обжим mec, но будет дороже чем lee
приспособ то полно в теме "чертежи и т.д.", но если покупать, а не самому делать - выйдет по цене станка.. .
Я тоже начал с упса, накупил/изготовил много приспособ.. Но потом увеличилось кол-во потребляемых патронов, я все раздал и сначала купил Lee, а потом заменил его на MEC Sizemaster
Поэтому, пройдя весь путь от молотка до станка, я на вопрос что нужно приобрести начинающему для снаряжения, я отвечаю - не экономьте, купите пресс Lee, настольную закрутку с хорошими матрицами (для п/а) и навойник. А то в итоге потратите больше и все равно придете к прессу.

марсинатал
P.M.
3-9-2012 07:11 марсинатал
Отсюда вопрос - какие есть приспособы для эффективного обжатия юбок?

Если не брать в расчет станок,то вот эта вещица самый раз.
http://www.precisionreloading.... _Code=SUPER_SZR
Breeze13
P.M.
3-9-2012 08:06 Breeze13
Спасибо всем ответившим.
Originally posted by Suseren:
я бы посоветовал купить станок Lee, а упс выбросить

Станок Ли - обжимает ли он юбки? Насколько качественно - так же, как и MEC 12 Ga. Super-Sizer?
Я покупку станка Ли пока не планирую - мне 600 патронов за год не потратить...


Alex_Rus
P.M.
3-9-2012 08:17 Alex_Rus
Если не брать в расчет станок,то вот эта вещица самый раз.

Только одна эта вещица стоит как 2 пресса LEE. Итого получаем 1 функцию, вместо полного процесса снаряжения. Можно взять SizeMaster, там эта обжимка встроена в пресс, немного доплатим и опять получим полный процесс.
марсинатал
P.M.
3-9-2012 08:29 марсинатал
Можно взять SizeMaster, там эта обжимка встроена в пресс, немного доплатим и опять получим полный процесс.

Полностью согласен.На конкретно поставленный вопрос
какие есть приспособы для эффективного обжатия юбок?

Конкретный ответ
Если не брать в расчет станок,то вот эта вещица самый раз.
http://www.precisionreloading.... _Code=SUPER_SZR[/B][/QUOTE]
Alex_Rus
P.M.
3-9-2012 08:49 Alex_Rus
Я по большому счету для Breeze13 писал. Ни в коем случае не критиковал ваш ответ.
Волжское небо
P.M.
3-9-2012 09:46 Волжское небо
Вкладываем декапсюлированную гильзу.

Делаем тюк.

Открываем (легко), поворачиваем гизьзу на 90 градусов.
Снова делаем тюк (на наковальне разумеется).
Получаем обжатую гильзу.
Размер отверстия и проточки под рант на 0.1 меньше чем у новой.
Деляется сия приспособа просто, на токарном станке вырачивается 2 таких втулки, потом на фрезере с них срезается ровно половина, никаких направляющих не надо. Мне она обошлась в 300р.
Suseren
P.M.
3-9-2012 10:53 Suseren
Станок Ли - обжимает ли он юбки? Насколько качественно - так же, как и MEC 12 Ga. Super-Sizer?

Lee обжимает хорошо, кольцом (идет в комплекте). На MECе цанговый обжим.
и на том и на том снарядил по паре тыс патронов, ни одного косяка с юбкой не было.
Такой обжим как предлагает Волжское небо могу подарить. Самовывоз Отрадное, г.Москва. Валяется без дела, он у меня из стали, весит много, пересыл денег съест будь здоров.. .
Musson999
P.M.
3-9-2012 13:34 Musson999
Зачем вообще гильзы мыть??? у меня что новые что б/у грязные стреляют одинаково!!!
Или кому делать нечего моют?
Zerg1
P.M.
3-9-2012 14:47 Zerg1
гы
зачем зубы чистить или попу мыть
и едят и *рёт всё равно одинаково

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Очистка б/у гильзы ( 3 )