Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  20 калибр патронник 65 - Снаряжение патронов для ходовой охоты. ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   20 калибр патронник 65 - Снаряжение патронов для ходовой охоты.    (просмотров: 5393)
 версия для печати
Maksim V
10-7-2012 23:04    

quote:
Вот и я про то же - где тут 12 грамм?

Так - я понимаю - аргументов против нет ....

BitteR
11-7-2012 10:53    

quote:
Originally posted by Maksim V:

аргументов против нет ....

Против чего?
Против того, что 1,2 грамма Сокола при ОЧЕНЬ плотном снаряжении вытолкнут снаряд весом около 30 грамм со скоростью, достаточной для того, чтобы на дистанции 15 метров убить собаку - нету.
Против того, что при нормальном снаряжении, без лишних ухищрений/подсыпок/поджатий, 1.2 грамма Сокола обеспечат нормальный выстрел 12 граммами дроби - есть.

Maksim V
11-7-2012 11:38    

quote:
Против того, что при нормальном снаряжении, без лишних ухищрений/подсыпок/поджатий, 1.2 грамма Сокола обеспечат нормальный выстрел 12 граммами дроби - есть.

Понятно . Значит - НОРМАЛЬНОЕ снаряжение патронов у современных самокрутчиков - стало называться
quote:
лишних ухищрений/подсыпок/поджатий,

Всё ясно , впрочем иного я и не ожидал . Сначала было категорическое утверждение , что "полузаряды" на " Соколе" невозможно сделать - теперь песня о "ухищрениях" .
Maksim V
11-7-2012 11:40    

quote:
вытолкнут снаряд весом около 30 грамм со скоростью,

Пожалуйста обоснуйте - откуда взялось 30 гр - если дроби в снаряде 12-15 гр - откуда ещё 18-15 гр набрали ?По арифметике в школе 2 была ?
ruslan.amba
11-7-2012 12:07    

quote:
Originally posted by BitteR:

На Соколе 12 гр. из 20го запустить будет проблематично.А спортивного пороха у топикстартера,я так понимаю,нет?В 20м на Соколе нормально работают патроны с ВП 1.3-1.4 на 20,22гр. дроби.Для перепела заряжал на спортивном 15гр.минимум.
Maksim V
11-7-2012 12:18    

quote:

На Соколе 12 гр. из 20го запустить будет проблематично

Гораздо проще чем из 12 калибра - чем меньше калибр - тем больше снарядное соотношение . Тем проще стрелять меньшими снарядами .
ruslan.amba
11-7-2012 12:30    

quote:
Originally posted by Maksim V:

Гораздо проще чем из 12 калибра - чем меньше калибр - тем больше снарядное соотношение . Тем проще стрелять меньшими снарядами .

Это я в курсе.Только 12гр. в 20м-это все равно,что 17гр. в 12м.Уже с 18ю гр.(в 20м) на 35м Сунаре есть несгоревшие зерна,на Соколе будет еще хуже.Да и смысл 12гр?Если только белку стрелять.Можно попробовать на С-35 с винной пробкой высотой 10мм(для нагрузки) и 12гр.Но для птички(если только не сидячих дроздов с 10м. "расстреливать")патрон слабоват.
Санёк62
11-7-2012 12:31    

quote:
Пожалуйста обоснуйте - откуда взялось 30 гр - если дроби в снаряде 12-15 гр - откуда ещё 18-15 гр набрали ?По арифметике в школе 2 была ?

А чего обосновывать-то? Возьмите калькулятор и посчитайте всё,что вы напихали выше пороха,вот и получится,приблизительно,30гр.,если не больше. Ваш снаряд в 12гр. дроби вы добиваете весом в/п,крахмала,кольца из тетрапака и т.д.,так что ваш "облегчённый" патрон с таким балластом,превращается в обычный патрон с снарядом весом 30-32гр. Сами вы двоечник .
Maksim V
11-7-2012 12:39    

quote:
Возьмите калькулятор и посчитайте всё,что вы напихали выше пороха,вот и получится,приблизительно,30гр.,если не больше. Ваш снаряд в 12гр. дроби вы добиваете весом в/п,крахмала,кольца из тетрапака и т.д.,так что ваш "облегчённый"

1) Дробь 12 гр .
2) Крахмал 3 гр .
3)По поводу "колец и пыжей" - с каких это пор - вес комплектующих стал входить в вес снаряда?
4)Даже если следовать Вашей логике - вес , пыжей и "кольца" - максимум 3 гр .
Итого 6+12 = 18 гр . Где 30 гр ?
Всё с вами ясно . Не обижайтесь - но Вам ещё учится и учится .
Maksim V
11-7-2012 12:40    

quote:
Возьмите калькулятор и посчитайте

quote:
с снарядом весом 30-32гр. Сами вы двоечник .

Я ошибся . Вы вообще в школе не учились . 1 вам по арифметике и калькулятор не поможет .
Санёк62
11-7-2012 12:58    

quote:
1) Дробь 12 гр .
2) Крахмал 3 гр .
3)По поводу "колец и пыжей" - с каких это пор - вес комплектующих стал входить в вес снаряда?
4)Даже если следовать Вашей логике - вес , пыжей и "кольца" - максимум 3 гр .
Итого 6+12 = 18 гр . Где 30 гр ?

N2 только 2гр. на дробь и встряхнуть+досыпать до края гильзы,как минимум 5гр.
N3 забыл наверно про два войлочных пыжа-большой(?)+поменьше 7-9мм.=это грамма 4 будет.
толстые картонные прокладки по 1,5мм. 4шт.=1,5гр.
затычка пластиковая=1гр.
кольцо тетрапак=1гр.
дробь 12-15гр.
Всё это было засунуто и засыпано в гильзу 12 калибра специально,что бы убедится.
Ошибся на пару грамм =28гр.
quote:
По поводу "колец и пыжей" - с каких это пор - вес комплектующих стал входить в вес снаряда?

Когда ставят п/к(2гр),про него и не говорят,а когда пихают столько не нужного говна,то стоит и поговорить об этом. Я боле не хочу с тобой спорить,это бессмысленно.
Санёк62
11-7-2012 17:42    

Кстати,прочитал ту тему: http://forum.guns.ru/forummessage/11/701743-m18137606.html ,mrkooll прав на все 100%,да и ты Максим то же прав.......про деревенского дурачка. Я то же видел деревенских кудесников-снаряжальщиков,ихнии патроны даже рядом со своим ружьём не положу. Это же надо догадаться меркой для дымного пороха,отмерять сокола под самолитную пулю в 38,5гр.,да для 16 калибра.А я всё думал,что же это мужик с 25 метров в идущего лося попасть не смог,двумя выстрелами?! Выпросил один патрон,разобрал и офигел!!! пороху-то там 2,5гр.,а вот пыж войлочный всего один,его при выстреле аж разворачивало(мужика). Как этот мужичёк говорил,что его отец так снаряжал и он сам так же делает. Только одного не учёл,отец-то его дымняком тогда стрелял и мерка была соответствующая,а у этого кренделя порох сокол уже,при той же мерке,а гонора,как и стажа,очень много.У меня по молодости то же были закидоны со снаряжением,в 16кал.по 2 гр.сокола сыпал,потом быстро понял,что что-то не так,не всё и не всегда падало и начал выяснять,где собака порылась.

edit log

Санёк62
11-7-2012 17:59    

Очень сильно отвлеклись от темы. Простите.

По теме

quote:
Я недавно стал обладателем ружья 20 калибра, но вот патронник 65. Купил приспособления - гильзы отрезаю успешно. Хотелось бы в этой теме уважаемые "ГУРУ" осветили вопросы снаряжения патронов на 20 калибр.

Попробуйте такое снаряжение:сокол 1,2гр.+обтюратор+половинку ДВП(пробка 8мм)+прокладка карт.+15гр.дробь+на дробь опилки мелкие(без прокладки) выбрать нужную высоту+звезда,или прокладка и закрутка.
Волжское небо
11-7-2012 18:28    

Вопрос, нахрена опилки над дробью?
Не, я бывает кусочек ДВП ставлю, так выстрел тише.
BitteR
11-7-2012 18:50    

quote:
Originally posted by Волжское небо:
Вопрос, нахрена опилки над дробью?
Не, я бывает кусочек ДВП ставлю, так выстрел тише.

Так это то же самое. ДВП это спрессованные опилки. А так разницы нет чем высоту оставшуюся выбрать - хоть туалетной бумагой, прикольно после выстрела будет выглядеть.

Волжское небо
11-7-2012 19:56    

Да в курсе, стрелял.
Но если только для высоты - почему бы не подложить его же вниз, под дробь?
ruslan.amba
11-7-2012 20:12    

quote:
[B][/B]

ИМХО купить 50 латунок,обрезать до 65мм.Увеличенные пыжи будут способствовать
лучшей сгораемости малых навесок,для которых к тому же нужен малый ход амортизации.Латунь дает хорошую,равномерную осыпь на ближних и средних дистанциях.И не надо париться для подбора высоты пыжей под закрутку.Только делать их одинаковыми по высоте для стабильности выстрела.Можно так же применять ППК Барс 16калибра.Идет очень хорошо в двадцатку.Ну или другие ППК подобрать,чтобы не сильно туго шли.Можно удалять амортизатор и между обтюратором и контейнером ставить ВП или ДВП.Контейнер обрезать под нужную навеску дроби.Я так в МР-18ЕММ делаю.Результаты нравятся.

edit log

BitteR
11-7-2012 23:04    

quote:
Originally posted by Волжское небо:
Да в курсе, стрелял.
Но если только для высоты - почему бы не подложить его же вниз, под дробь?

Из-за увеличения объема амортизации изменятся характеристики выстрела, если подобран конкретный способ снаряжения, то лучше добавлять сверху. Можно подобрать навески и для добавления объема под дробь - навскидку плюс 5% пороха на каждый сантиметр ДВП.

BitteR
11-7-2012 23:13    

quote:
Originally posted by ruslan.amba:

ИМХО купить 50 латунок,обрезать до 65мм.

Я в 16х65 так и поступил - обрезал 20 латунок и 50 пластиковых - что хочу, то и делаю Правда бой не проверял с чем лучше - просто пострелять иногда из него пробую патронов по 5-10 - на охоту есть другое.

баба_маня
12-7-2012 15:41    

топикстартеру: если стреляете без очков - никаких опилок!
если решите пользоваться пластиковыми обтюраторами - уменьшайте заряд пороха. и не старайтесь сразу зарядить максимально мощный патрон. лучше начните поиск с того, который даст маловатую резкозть - это можно поправить в следущем снаряжении - зато ружью ничего не будет угрожать.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  20 калибр патронник 65 - Снаряжение патронов для ходовой охоты. ( 3 )
guns.ru home