Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Подкалиберные пули малого диаметра для гладкос ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подкалиберные пули малого диаметра для гладкостволок?

Luger
P.M.
13-3-2001 06:46 Luger
Приветствую!
Кто занимался этим вопросом просьбва поделиться мнением.
Если есть эксперименты снаряжения а в особенность изготовления самой пули и фиксации ее в ствеле (патроне) буду очень рад ответу.
Luger
Ludvig
P.M.
13-3-2001 11:26 Ludvig
Привет.Лично не занимаюсь этим.Была интересная экпериментальная коллекция пуль "стрела", пули массой 16-20 г., для стрельбы на дальние дистанции.Вообщем, неплохо конечно, но частично надо было делать под патрон магнум, посколько пуля, то имеет хорошую пробивную спосбность на дальнем расстоянии, а энергии не достаточно, чтобы ""свалить" вепря, ну конечно раз на раз не приходиться.К сожалению эти партии в серию не пошли.Можно сделать хорошую пулю с острым носом "солид" для стрельбы по мишеням , да и по зверю, но лучше делать под патроны магнум.С уваженим.Смортю ты тут как тут , я рад, не забывай.
asa_lynx
P.M.
15-3-2001 11:18 asa_lynx
Привет! Самое простое - в 12 засунуть 3-4 лепестка из бумажной гильзы 16 на высоту пули (+1-2мм)и закатать.. . Ох у самого магнум с чоком - отсюда и некоторые проблемы. Кстати, вопрос - никто не пользовался пулями с отделяемым (телескопическим) хвостовиком и двойняшками-тройняшками в затылок, друг за другом? Вот к осени хочу попробывать...
Lynx.
Luger
P.M.
16-3-2001 09:03 Luger
Приветствую!
asa_lynx передомной стоит проблема в том что надо выстрелить пуле калибра 6-9мм ведушей части и длиной 50-60 мм, с размахом оперения в хвостовой части 15-16 мм, вес пули 12-16г.
при заряде сокола 2.5г должна получиться скорость 550-650 м/с. Но это только теория.
Проблема в изготовлении оперения и контейнера.........
А на счет слвоенных пкль это вообще занятная вешь. Есть патент на пулю-тандем. Коротко: пластмассовый контейнер с зажатым внутрь краями, внутри друг за другом размещаюстя два стальных шарика. Контейнер ребристый снаружи дабы не повредить чоки.
при выстреле вся конструкция летит вместе, а при попадании в цель шарири по принципу бильярда разлетаются внутри примерно под углом в 45 гралусов, а контейнер остается наружи. По словам автора пуля высокоэффективна. про кучность конечно же умолчали.
Luger
asa_lynx
P.M.
20-3-2001 11:33 asa_lynx
Ага.. . Ну чтож читал о такой ерунде в журнале "Ружье" - там пользовались (если не ошибаюсь) секторным контейнером из пенопласта высокого давления (с пыжем ввиде ведущего поддона) тело пули - тонкостенная трубка залитая свинцом с формованным наконечником, оперение - пластик высокого давления (самодельное литье)или алюминий (тоже) как крепили хвост - не знаю.. . Вообще--то это уже похоже на снаряд от пушки МТ-12
Сам не делал.
Lynx.
Luger
P.M.
16-4-2001 12:40 Luger
Приветствую!
Вопрос хоть кто нибудь пытался собрать эту беду в ручную (пуля зенит).
меня больше интересует как можно в домашних условиях изготовить оперение (стабилизатор).
и сам контейнер.
Умельцы отзовитесь!
Luger
>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Подкалиберные пули малого диаметра для гладкос ...