Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Купил УПС ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил УПС

RealGun
P.M.
15-8-2003 04:46 RealGun
Их 2 типа вот фотка

Но калибровать гильзы - занятие довольно муторное. Может с приобретением станка все станет лучше!

[edited by RealGun]

Фауст
P.M.
15-8-2003 09:39 Фауст
имею в наличии приведеное устройство, понять лишь не могу, на кой вот эта "открывашка" там нужна, с мелкой дыркой которая. Стоимость сего агрегата у нас 4 руб... .
Foxtrot
P.M.
15-8-2003 09:50 Foxtrot
Открывашка для бутылки, а дырка для верёвочки.
Фауст
P.M.
15-8-2003 10:09 Фауст
а веревочка наверно, чтоб не утерять это устройство, когда бутылки наоткрывался? Вообще похоже на выкалуптывалку какую-то, только как выкалуптывать, в инструкции не сказано, да и нет ее, а фантазия слабая, образование -три класса колонии, инженерных способностей-туда же
Foxtrot
P.M.
15-8-2003 10:14 Foxtrot
Originally posted by Фауст:
а веревочка наверно, чтоб не утерять это устройство, когда бутылки наоткрывался? Вообще похоже на выкалуптывалку какую-то, только как выкалуптывать, в инструкции не сказано, да и нет ее, а фантазия слабая, образование -три класса колонии, инженерных способностей-туда же

Поскольку эту штуку надо таскать с собой на охоту есть мысль о её возможной утере, соответственно только привязать. А то как же с будуна пиво откроешь?

trof_d
P.M.
15-8-2003 10:29 trof_d
Я всегда полагал что эта "открывашка" - патроны потрошить. Вот сечас думаю - нафига их в поле потрошить?
Фауст
P.M.
15-8-2003 11:06 Фауст
Ну, допустим, дырка там, чтоб живелу выкалашмачивать, сверху гилзу взгромоздя. А открывалкой, думаю, при грамотной и усердной заточке, можно не только патроны потрошить, но и мелкую трафейную живность. Мне кажется, эта фиговина там, чтобы дульце стреляной гильзы расправлять
elbrussian
P.M.
25-8-2003 12:48 elbrussian
Гм.
Прошел я по всем оружейным нашего города. В оба.
Так вот там про такие фиговины не все продавцы знают.
А те, что знают-говорят "не бывает".
Почему, интересно... .
Bankir
P.M.
26-8-2003 04:11 Bankir
Re - "Их 2 типа вот фотка"


Кстати второе кольцо оно предназначено для калибровки и обжима металлических гильз (так люди сказывали ). Я его купил, решил проверить, так вот в него новые гильзы пластиковые не лезут (хотя в патронник они без проблем). Поэтому для калибровки и обжима пластика использую первый причиндал.

vsamsonov
P.M.
1-9-2003 04:20 vsamsonov
На днях в статье какой-то прочитал, что эти все кольца были придуманы для отсортировки картонных гильз, ибо они часто заминаются, размокают и пр.. .
RealGun
P.M.
1-9-2003 06:18 RealGun
Не знаю как у вас, а я без этих колец не смогу повторно использовать гильзу, так как она после выстрела раздувается и не лезет в патронник. Приходиться перед переснаряжением патрона, прогнать через кольцо.
Bankir
P.M.
2-9-2003 04:09 Bankir
Во истину так
Navigator
P.M.
2-9-2003 09:25 Navigator
И все-таки, почем сейчас обходится народу станок Lee с доставкой в Россию?
Как цены устанканились?
Скока денег откладывать?
Сан-Саныч
P.M.
2-9-2003 05:57 Сан-Саныч
130 у.е. с доставкой в твое почтовое отделение , если заказывать через меня и Винтореза
ASv
P.M.
2-9-2003 06:38 ASv
Ну так вот:

согласно информации, предоставленной мне магазинщиками (хотя бы имевшими понятие) "открывашка" - обжимное (как грязи), "кольцо" - калибровочное ( на 12 калибер хер найти). Что для чего "думайте сами решайте сами", но для калибровки открывашка не идёть. Хотите, сами промерьте у них калибры.

Bankir
P.M.
3-9-2003 02:56 Bankir
Originally posted by ASv:
Ну так вот:

согласно информации, предоставленной мне магазинщиками (хотя бы имевшими понятие) "открывашка" - обжимное (как грязи), "кольцо" - калибровочное ( на 12 калибер хер найти). Что для чего "думайте сами решайте сами", но для калибровки открывашка не идёть. Хотите, сами промерьте у них калибры.

Уважаемый Не знаю кто и какие понятия имеет, но то, что я сейчас скажу это из практики:
1. "Открывашка" отлично калибрует пластиковые гильзы (пластиковую часть и мет. юбку), после прогона все заходит в патронник на ура. Единственное, что для облегчения процесса нужно мет. часть стеаринчиком помазать, легче идет;
2. "кольцо" калибровочное - попробуй туда затолкать хоть одну гильзу (даже новую), сильно постараться нужно даже если смажешь, с пластиковой части снимает стружку, а юбка просто не заходит.

ASv
P.M.
3-9-2003 11:25 ASv
Bankir:

Эээээ... . Эта...

1. "понятия" в том, что баба из другого магазинА того самого понятия и не имела, что существуют артикулы такие
2. с удовольствием попробовал бы, да в продаже "кольца" 12 калибра нет. Точнее расхотел пробовать уже, и так усё лезет и вылезает, акромя "Рекорда", а его калибровать я не буду
3. патронник патроннику рознь и это факт
4. так всё ж разные диаметры, я прав, а что для чего в книжках пишут, мне не особо нужно, не кручу

Георгиевич
P.M.
3-10-2003 02:42 Георгиевич
На выставке были закрутки настольные и ручные, а также и капсюляторы под гильзы 65-76 мм.

>