Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Купил УПС ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил УПС

Сан-Саныч
P.M.
20-5-2003 04:24 Сан-Саныч
Хе.... вот и поглядим...
Во первых Фокстрот с Украины....
а во вторых...
Будет прецедент
Lmd
P.M.
20-5-2003 04:24 Lmd
Хороший вопрос будет другим - как переснаряжать собственные ПРОМАРКИРОВАННЫЕ производителями оружия (выдавленные выстрелом пояски, блямбочки (Вепрь) и прочее? Куда потом такой патрон переснаряженный можно засунуть? Я б поостерегся изуродованные нашими производителями оружия гильзы переснаряжать, проще эти самые гильзы каждый раз новые закупать - только вот где? И не дудет ли это шило на мыло, переснаряжение по цене заводского патрона? Может, ну бы его на фик?

PS. А мне кажется,херня это все с законодательством. Что не запрещено - то разрешено. Юридически если можно переснаряжать гладкоствольные для собственного применения ОНЛУ, то и нарезные без проблем. Другой вопрос, что осторожные поставщики не возят компонентов.. . Никаких криминалистических проблем нет и не будет, особенно если с перепугу запретить напрочь снаряжение безоболочечных пуль. А также как-то решить вопрос с изуродованными нашим оружием гильзами, ибо я как-то слабо себе представляю покупку для себя на заказ на БСЗ, к примеру, 10000 латунных гильз для 7.62х54R ...

[edited by Lmd]

Мишаня
P.M.
20-5-2003 11:51 Мишаня
Может мне повезло. не знаю, но УПСом гильзы от Рекорда (что новые, что стрелянные) звездочкой закрываются вполне прилично. Некоторые уже раз по пять. Конечно попадаются которые надо выбрасывать после первого выстрела и на второй раз они не пригодны, а некоторые вроде нормальные, но ни чем не заделаешь. В начале пользования УПСом были проблемы с заделкой звездочкой, подложил под гильзу подкладочку из резины толщиной 4 мм и проблем с заделкой звездочкой не стало. Но матрицы надо делать стальные и более высокие. На некоторых гильзах при выбивании капсуля выдавливается донышко гильзы. Причину не могу установить.
Агрегаты дороже 20 баксов, имеет смысл покупать если очень много стреляешь. Если я за сезон отстрелял 200-300 патронов, то мне Импортный агрегат за 100 баксов будет окупаться лет 10-12. Я конечно люблю снаряжать патроны сам, люблю охоту, красивые выстрелы и хочу быть уверенным в своих патронах, но я не фанат.
Foxtrot
P.M.
21-5-2003 12:04 Foxtrot
Цена снаряженого патрона в магазине у нас 30 центов. Снаряжение 1 патрона в новую гильзу 20 центов в старую 10 центов. Мой настрел в год:
5-6 раз на круглый стенд, патронов по 100, снаряжение в старые гильзы, экономия - стоимость пресса. :-)) О охте уже молчу.
Винторез
P.M.
21-5-2003 04:40 Винторез
По прессу для гладкоствола предложение такое. Собирайтесь по 2-3 человека в один заказ, цена доставки сразу в два раза меньше или более. А там в России разберетесь, цены на посылку весом 2 кг смешные по сравнению с ценой отсюда.
BMG
P.M.
21-5-2003 08:57 BMG
Уважаемый Винторез,а можно ли этим УПС
снаряжать гильзы 76 и 89 мм.,
а так же металлические гильзы?
Владимир.
Сан-Саныч
P.M.
21-5-2003 10:39 Сан-Саныч
Питерцы!!!! Ну кто хочет еще??? Мой пресс ждет отправки, может еще кто хочет?
RNN
P.M.
21-5-2003 12:17 RNN
Проблем с ввозом станков, для нарезника не будет, проблемы могут начаться с ввозом комплектующих - пули, гильзы, капсуль, порох.
Foxtrot
P.M.
21-5-2003 02:38 Foxtrot
Ни пули, ни гильзы, ни капсюля не являются запрещёнными к ввозу товарами. Единственное это порох, но порох можно заказать через оружейный магазин, который имеет право его завозить.
Винторез
P.M.
21-5-2003 04:54 Винторез
Originally posted by BMG:
Уважаемый Винторез,а можно ли этим УПС
снаряжать гильзы 76 и 89 мм.,
а так же металлические гильзы?
Владимир.

Длина гильзы любая. А металлические-конечно капсюль, порох, пыж, дробь. Только про то как латунную гильзу закатать "звёздочкой" сомневаюсь
BMG
P.M.
22-5-2003 08:32 BMG
Если звёздочкой металлические гильзы-
прощай оружие.
Сан-Саныч
P.M.
22-5-2003 12:30 Сан-Саныч
Коллеги, мы заказали три пресса плюс я для себя пулелейку. Если кому нужен пресс дайте знать.
Сейчас Винторез сообщит наиболее удобную для него форму оплаты и все пойдет в процесс.
Винторез
P.M.
23-5-2003 01:45 Винторез
По перезарядочному прессу фирмы Ли- картинка на сайте фирмы leeprecision.com
Пересылка по России: Москва и Питер-1дол.39 центов за паунд (ок.440гр.) плюс 20 дол доставка (на дом) по остальной части России 1.59 цента за паунд+20 дол доставка.
Foxtrot
P.M.
23-5-2003 03:48 Foxtrot
Ну, наконец выкроил пару часов времени и испытал пресс. Все готовы? Тогда читайте foxtrot.guns.ru
Сан-Саныч
P.M.
23-5-2003 05:42 Сан-Саныч
Неплохо
Foxtrot
P.M.
14-7-2003 09:08 Foxtrot
Спасибо Винторезу! Он ждёт ваших заказов. Проблем никаких нет, с законом тоже. Фотки конечно г.. . но что поделаешь освещение и V200, но лучше чем ничего.





kr75
P.M.
24-7-2003 01:58 kr75
а я купил УПС-5 хочу всетаки свои две сотни стреляных гильз сделать наконец то! ;-)
kr75
P.M.
29-7-2003 08:41 kr75
Трындец .. . а как им гильзы то звездой делать? последовательность действий то какая?
Vasileus
P.M.
8-8-2003 10:42 Vasileus
to Kr75
Чудо техники да ?
На самом деле я сей девайс купил для легкого извлечения и запресовки капсюлей ,175 р не так дорого, а то я намучался со стандартной которая идет в комплекте с Белорусской закруткой.
Инструкция в комплекте гласит , что с
помощью этого прибора закрывать звездой можно бумажные гильзы.
spit
P.M.
8-8-2003 11:36 spit
Можно и пластик.
В результате проб и поломок - в качестве проволоки накручена нихромовая в 2 сложения от спирали 2.5 Квт, ей же обтянута матрица снизу и сверху, она у меня трескалась. Проволоку надо натягивать сильнее.
На дробь класть тонкую прокладку, особенно на новых гильзах, тогда при опрессовке второй матрицей звезда ровная получается, у пули чем больше плоский нос, тем лучше. Удобнее ПЭ пыж-контейнер. Если обычные пыжи, то на первым кладу ДВП, сгладить разницу запрессовки.
Если порох Сокол, то тонкие гильзы мнутся в районе заряда, с сунарами эффект меньше.
При опрессовке гильзу проворачивать 2 раза, чтобы лепестки звезды не западали. Толстые гильзы типа рекорда первой матрицей обжимать неспеша, чтобы проняло. На второй матрице иногда приходится подкладывать 2-4мм дощечку и обжимать повторно.
Сразу после второй матрицы пройтись закруткой, чтобы не расходилось.
kr75
P.M.
11-8-2003 05:07 kr75
Я пока ждал ответов наэкспериментировался
вообщем делаю так:
гильзы БУ (только тайга - рекорд отрывает нахрен полгильзы и улетает через ствол - хтя может только на магнуме?)
снаряжаю с ПЭ пыж-контэйнером;
1) дроби не выше самого стаканчика (делал No. 9,7,5,3,1,0,00)
2) ставлю матрицу и по старым загибам жму (cверху дощечкой) пока не сойдутся уголочки звезды
3) ставлю коричневый стакан и дожимаю чтоб звезда сложилась унутрь!
4) вставляю вместе сл стаканом из верхнего пункта в закрутку и кручу пока стакан не дойдет до буквы ЭФЭ с тлове тайга написанном на гильзе
5) радуюсь жизни
проблемы которые возникали в процессе снаряжения (примерно 100 - 150 патронов):
1) гильза "ломается" сгибается в районе заряда - отстрелил - выбросил гильзу!
2) гильза как бы закручивается в райлне компенсатора ПЭ пыж контейнера (вылечилось терпением и более медленным поджимом в закрутке) .. .
3) новые гильзы примерно раза в 2 медленнее закручиваются чем старые
пока вообщем доволен .. . (ушли почти все мои гильзы со стрельбища да и в последний раз смело собрал все из под тайги )(хотя надо альтернативные варианты рассмотреть
elbrussian
P.M.
13-8-2003 09:53 elbrussian
Ну что ж....
Обозначенный УПС перешел "в наследство" к младшему товарищу.
То бишь ко мне.
Осталось весы прикупить и попробую-таки релодинг.
Хотя сам Сан-Саныч после последней стрельбы был недоволен точностью гладкого ствола.
"Маузер" еще не куплен, но его разлагающее действие уже просматривается )
RealGun
P.M.
13-8-2003 10:05 RealGun
Я когда купил УПС, тоже изрядно попотел, но нашел таки ряд (очень большой ряд) недоработок. Все поправил и в принципе я сейчас делаю неплохие патроны в рекордовской гильзе. Испортил гильз немного. Зарядил в общей сложности около 250 патронов. В России на сегодняшний день лучше пока ничего не придумано.

[edited by RealGun]

kr75
P.M.
14-8-2003 12:39 kr75
2RealGun
Расскажи поподробнее где чего модернизировал?
RealGun
P.M.
14-8-2003 01:26 RealGun
Ну для начала устранил все люфты. Затем полностью переделал матрицу ?1. Для того, чтобы патрон был качественно свернут, нужно струну от гитары ?2 намотать так, чтобы крест-звезда делил гильзу на одинаковые! доли. Это важно. Нужно обратить внимание на состав патрона. Или это пыж-контейнер или войлок и ДВП. Под каждый тип, опытным путем нужно оставлять разную высоту дульца гильзы, а не слепо идти за 11 мм.
Лучшие патроны получаются при снаряжении с пыж-контейнером производителя Ростов-на Дону. Есть картинка никак не вставлю. Может позднее.
На порох Сунар 1,85 или Сокол 2,0 ставится контейнер, в него по края дробь (32г) и смело начинаем завальцовку. После обжимки матрицей ?2 патрон получается не очень. Я подкладываю по патрон большую шайбу толщиной 4 мм (в хозяйстве нашел) и аккуратно, чтобы не сломать патрон дожимаю на 1,5 -2 мм еще. Затем обязательно пройти настольной закруткой и все, патрон готов.
Foxtrot
P.M.
14-8-2003 02:05 Foxtrot
Гильза та же по всей видимости. Результат такой же, а времени потрачено на 1 патрон секунд 30. Станок LEE. Много на УПСе не удастся экономить.

[edited by Foxtrot]

RealGun
P.M.
14-8-2003 03:09 RealGun
Я против ничего не имею, Станок LEE я заказал сестре, она в Америке живет. Приедет в сентябре, может привезет. Надеюсь.
Паршев
P.M.
14-8-2003 03:35 Паршев
[QUOTE]Originally posted by Lmd:
[B]Хороший вопрос будет другим - как переснаряжать собственные ПРОМАРКИРОВАННЫЕ производителями оружия (выдавленные выстрелом пояски, блямбочки (Вепрь) и прочее? "
После самозарядок (Вепрь) как перезаряжать? Там гильза бьётся обо что-то, вмятина солидная сбоку и донышко отогнуто. Это если после болта...
Паршев
P.M.
14-8-2003 03:38 Паршев
Греть гильзу проще всего, прижав дульце к настолькой лампе накаливания (ненадолго, подбирается опытным путём). Но это для закрутки, для "звёздочки так не получилось.
можно рацпредложение одно, не буду детализировать, но суть в том, что баллончики от сифона плотно входят в гильзы 12 калибра, и если их греть.. .
RealGun
P.M.
14-8-2003 06:41 RealGun
А, зачем собственно, для закрутки гильзу греть? Она и так прекрасно закручивается.
Foxtrot
P.M.
14-8-2003 08:46 Foxtrot
Вот эта гильза была изначально звёздочкой, потом я её вальцевал, а после покупки LEE опять звёздочкой. Третья зарядка, думаю качество ещё приличное.
RealGun
P.M.
14-8-2003 10:13 RealGun
Неплохо!
Я тоже часто заряжаю б\у гильзы. Самые долгоиграющие оказались гильзы Federal, я их карьере нашел 23 штуки.
Они уже по 8 раз использовались, и опять зарядил. Стоят ждут своей очереди.
elbrussian
P.M.
15-8-2003 01:11 elbrussian
Господа, смотрел я тут на гильзы б/у и оказалось, что все они раздуты в поддоне по отношению к нестреляным чуть ли не на полмиллиметра.
С этим надо бороться, или обжимать как, или отбраковывать гильзы по этому параметру?
kr75
P.M.
15-8-2003 06:40 kr75
блин .. . надо тянутся конечно к станку Lee ...
2Foxtrot
расскажи всетаки подробно что он может?
интересует:
1) калибрует ли гильзу (конкретно медную часть)
2) надо ли проходить закруткой?
3) Есть ли дозатор пороха?
ну и вообще кроме самого станка при переснаряжении что еще необходимо кроме материалов?

Originally posted by elbrussian:
Господа, смотрел я тут на гильзы б/у и оказалось, что все они раздуты в поддоне по отношению к нестреляным чуть ли не на полмиллиметра.
С этим надо бороться, или обжимать как, или отбраковывать гильзы по этому параметру?

с этим пока справляюсь с помощью обжимного кольца, и трубки дюймого диаметра длинной 100 мм.
Вставляю в кольцо гильзу (еще не капсулированную но с выбитым старым капсулем) и аккуратненько заколачиваю молоточком поставив на трубку (гильза чтоб внутрь). потом выбиваю навойником (или чем подходящим) так же аккуратно чтоб дно не выгнуть.
Кольцо при этом (в моем случае) после 200 - 300 гильз собираюсь менять (раздалось отверстие калибровочное) сейчас думаю погреть старое колечко да проверить может опять можно использовать будет?

[edited by kr75]

RealGun
P.M.
15-8-2003 08:35 RealGun
с этим пока справляюсь с помощью обжимного кольца, и трубки дюймого диаметра длинной 100 мм.
Вставляю в кольцо гильзу (еще не капсулированную но с выбитым старым капсулем) и аккуратненько заколачиваю молоточком поставив на трубку (гильза чтоб внутрь). потом выбиваю навойником (или чем подходящим) так же аккуратно чтоб дно не выгнуть.


Только так. У меня редкая гильза не раздувается после выстрела. В ствол не лезет. Обжимное кольцо все исправляет.
А так ведь гильз не напасешься. Я б\ушными по 3-6 раз стреляю.

[edited by RealGun]

RealGun
P.M.
15-8-2003 08:39 RealGun
Originally posted by RealGun:
с этим пока справляюсь с помощью обжимного кольца, и трубки дюймого диаметра длинной 100 мм.
Вставляю в кольцо гильзу (еще не капсулированную но с выбитым старым капсулем) и аккуратненько заколачиваю молоточком поставив на трубку (гильза чтоб внутрь). потом выбиваю навойником (или чем подходящим) так же аккуратно чтоб дно не выгнуть.


Только так. У меня редкая гильза не раздувается после выстрела. В ствол не лезет. Обжимное кольцо все исправляет.
А так ведь гильз не напасешься. Я б\ушными по 3-6 раз стреляю.

[edited by RealGun]

Foxtrot
P.M.
15-8-2003 10:55 Foxtrot
Originally posted by kr75:
блин .. . надо тянутся конечно к станку Lee ...
2Foxtrot
расскажи всетаки подробно что он может?
интересует:
1) калибрует ли гильзу (конкретно медную часть)
2) надо ли проходить закруткой?
3) Есть ли дозатор пороха?
ну и вообще кроме самого станка при переснаряжении что еще необходимо кроме материалов?


1. Там есть калибровочное кольцо которое ещё служит для предотвращения сминания гильзы при удалении и установки капсюлей, если пролезло то всё ОК. Лично у меня ни разу небыло что бы латунная часть гильзы после выстрела деформировалась.

2. Закрутка ненужна.

3. Есть и дозатор пороха и дозатор дроби и автоподатчик капсюлей.

ОПЕРАЦИИ ВЫПОЛНЯЕМЫЕ СТАНКОМ ЛИ

1. Удаление капсюля
2. Калибровка гильзы и установка капсюля.
3. Дозировка пороха
4. Установка пыжей
5. Дозировка дроби
6. Предварительный обжим под звёздочку на 6 или на 8 долей.
7. Окончательный обжим (запрессовка) звёздочкой с одновременной калибровкой готовой гильзы.

Больше никакие инструменты не нужны.

У меня тут есь инфа и пару фоток, незнаю читал ты или нет.
http://www.foxtrot.guns.ru/load.html
foxtrot.guns.ru
http://www.foxtrot.guns.ru/loader.html

elbrussian
P.M.
15-8-2003 01:25 elbrussian
Гм...
Дело за малым...
Где такое обжимное кольцо найти?
Или оно исключительно самодельное?
Ни разу, нигде и ни у кого такого девайса не встречал.
Даже упоминаний. Что странно.
kr75
P.M.
15-8-2003 01:39 kr75
да кольцо во всех магазинах продают! оно с открывашкой и с доставателем гильз застрявших типа .. . небольшое такое совсем (брелок почти) у нас (Красноярск) 10 руб стоит!

[edited by kr75]

elbrussian
P.M.
15-8-2003 04:38 elbrussian
А-а-а-а
Так вот что это такое.
Видел не раз у людей.
В магазине, правда ни разу.
А я все думал: ну, открывашка понятно, а это что за дыра, зажимать ранее открытую пробку? Оказывается вот, что это.. .

>