Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Maglite - Фанклуб поклонников "теплого лампово ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Maglite - Фанклуб поклонников "теплого лампового света"

Kir*
P.M.
19-2-2021 16:15 Kir*
Originally posted by Stupid Chemist:

резиновая кнопка (где купить


Стукнись в личку к Александру ник Surefire или Maglite у него все з/ч есть.
Kir*
P.M.
19-2-2021 16:15 Kir*
Originally posted by Stupid Chemist:

куда она крепится должна


Под пружиной крышки в поролоне должна быть.
Stupid Chemist
P.M.
20-2-2021 16:18 Stupid Chemist
Originally posted by Kir*:

Под пружиной крышки в поролоне должна быть



спасибо
Змейго Рыныч
P.M.
12-4-2021 12:11 Змейго Рыныч
Почитал, проникся. Надо свои три штуки найти и проверить, незаслужено забыл их с появлением фениксов и олайтов.
Змейго Рыныч
P.M.
12-4-2021 15:41 Змейго Рыныч
vakhnenzon
P.M.
3-8-2021 20:58 vakhnenzon
Добрый день!
Недавно обнаружил что в моем 4D потекли батареи. Пару батарей вытащил, 2 пока нет. Каким ключом открутить кнопку включения? Покупался фонарь в 2011-12 году.
din107
P.M.
4-8-2021 11:59 din107
Originally posted by vakhnenzon:

Добрый день!
Недавно обнаружил что в моем 4D потекли батареи. Пару батарей вытащил, 2 пока нет. Каким ключом открутить кнопку включения? Покупался фонарь в 2011-12 году


Добрый день. Судя по тому что фонарь покупался в 2011-2012 году, у Вас совремнный 4D, а это значит, что выключатель вынимается через батарйный отсек. Так что печаль-беда. Скорее всего выключатель не выживет. Но не проблема купить. Самый гемор это вытащить закисшие батарейки. Я восстанавливал 6С и 5С. Высверливал в итоге батарейки и вычищал трубу, с последующей заменой выключателя. Но 5С и 6С это редкие фонари. На Вашем месте я бы взял новый или б/у 4D, благо их много и недорогие.
vakhnenzon
P.M.
6-8-2021 12:12 vakhnenzon
Originally posted by din107:

На Вашем месте я бы взял новый или б/у 4D

Спасибо!

TerMAZator
P.M.
28-10-2021 23:54 TerMAZator
Здарова мужики!
Есть такой фонарь, 3Д.
Вопрос,как сделать,чтобы он начал светить зеленым светом?
Мож лампочки зеленые есть, или стекла?
click for enlarge 807 X 966  84.8 Kb
click for enlarge 956 X 1280 188.6 Kb
din107
P.M.
18-11-2021 10:17 din107
Originally posted by TerMAZator:

Вопрос,как сделать,чтобы он начал светить зеленым светом?


Добрый день, маглайт делает родные аксессуары.
maglite.com
TerMAZator
P.M.
30-11-2021 00:29 TerMAZator
din107:

Добрый день, маглайт делает родные аксессуары.
maglite.com

Спасибо! Осталось только у нас найти. Вот не знаете,этот сайт http://maglite.ru/ живой вообще? На почту им задавал вопросы - тишина.
din107
P.M.
30-11-2021 10:41 din107
Originally posted by TerMAZator:

Спасибо! Осталось только у нас найти. Вот не знаете,этот сайт http://maglite.ru/ живой вообще? На почту им задавал вопросы - тишина


В России не удалось найти, однако, на ebay их полно в районе 1-1,5 тыс руб, но доставка.....

Сайт мертвый, насколько я знаю, официальный представитель Maglite в России перестал завозить их в РФ. То что продается в интернете или завозят энтузиасты и/или остатки былых времён. Это заметно невооруженным взглядом зайдя на maglite.com, сколько современных новых LED моделей вышло, а к нам и не приехало даже.

Сам хочу ML50LX в размере 3С, но видимо не судьба.

TerMAZator
P.M.
2-12-2021 21:38 TerMAZator
din107:

В России не удалось найти, однако, на ebay их полно в районе 1-1,5 тыс руб, но доставка.....

Сайт мертвый, насколько я знаю, официальный представитель Maglite в России перестал завозить их в РФ. То что продается в интернете или завозят энтузиасты и/или остатки былых времён. Это заметно невооруженным взглядом зайдя на maglite.com, сколько современных новых LED моделей вышло, а к нам и не приехало даже.

Сам хочу ML50LX в размере 3С, но видимо не судьба.

Печально однако. Я кстати свой купил на WILDBERRIES,года два или три назад, за 1000 рублей)

din107
P.M.
3-12-2021 11:26 din107
Originally posted by TerMAZator:

Печально однако. Я кстати свой купил на WILDBERRIES,года два или три назад, за 1000 рублей)




Я, не охотник ниразу, но хочу поинтересоваться, ламповый 3D в современных реалиях вообще светит как-то? штатный свет грустный совсем...
Зеленый свет много какие фонари могут дать. У меня, например, есть Fenix TK32 2016. Вполне ярко и дальнобойно, зеленый, красный свет бонусом идут.
TerMAZator
P.M.
3-12-2021 16:56 TerMAZator
din107:

Я, не охотник ниразу, но хочу поинтересоваться, ламповый 3D в современных реалиях вообще светит как-то? штатный свет грустный совсем...
Зеленый свет много какие фонари могут дать. У меня, например, есть Fenix TK32 2016. Вполне ярко и дальнобойно, зеленый, красный свет бонусом идут.

Так все зависит от задач и финансов.
Изначально нужен был фонарь,для воды, то есть когда возвращаешься на лодке по темноте,тумане и нужно не наехать на камень,и чтобы этот камень было видно хотябы метров с 10. Все остальные фонари до 1000 рублей так не могут. Только под ноги светить.
На охоте используется только чтобы светить под ноги, искать дичь и прочие вспомогательные функции. Один раз гуся добивал им.
Засветить кабана насмерть задач не стояло.
Более того, батарейки еще ни разу ме менял в нем,вот только сейчас подсели.Пользуюсь - достал что надо подсветил,выключил. Непрерывно за это время фонарь работал 15 минут максимум.

Ну и как бы упомянутый Fenix TK32 2016 стоит сейчас 8 косарей. Я в 2017-м ружье за 7600 взял,новое в магазине.

din107
P.M.
3-12-2021 17:16 din107
Originally posted by TerMAZator:

Более того, батарейки еще ни разу ме менял в нем,вот только сейчас подсели.Пользуюсь - достал что надо подсветил,выключил. Непрерывно за это время фонарь работал 15 минут максимум.

Ну и как бы упомянутый Fenix TK32 2016 стоит сейчас 8 косарей. Я в 2017-м ружье за 7600 взял,новое в магазине.


Всё понятно, тогда MagCharger не буду предлагать, ибо он стоит как TK32. Верно было подмечено, что фонари до 1000 р ничего не умеют.
Эх, жаль, что уходит эпоха надежных и просых Maglite. Простые как 3 копейки, надежные.. . В 2020 сняли с производства всю линейку ламповых фонарей на "С" элементах. Остались только 2D-6D.
TerMAZator
P.M.
3-12-2021 17:48 TerMAZator
din107:

Всё понятно, тогда MagCharger не буду предлагать, ибо он стоит как TK32. Верно было подмечено, что фонари до 1000 р ничего не умеют.
Эх, жаль, что уходит эпоха надежных и просых Maglite. Простые как 3 копейки, надежные.. . В 2020 сняли с производства всю линейку ламповых фонарей на "С" элементах. Остались только 2D-6D.

За свои деньги фонари отличные. уверен,если бы их продавали в каждом супер маркете,вместо китайского ширпотреба МагЛайт бы озолотился.
Смотрел какое то видео про США,так там многие охранные конторы до сих пор закупают МагЛайты, просто потому что привыкли к ним.

yaruki
P.M.
22-2-2022 20:26 yaruki
Доброго времени мужики! Такое дело, купил авто, в нем есть место под фонарь маглайт, фонаря нет, решил доукомплектовать, пошел в магаз и увидел там 2 фонаря, ну думаю раз уж так уж надо взять лучший, цена одинаковая, но фонари по сути немного разные, один 168 люмен и дальность луча 464 метра, а второй это ml300l 524 люмена и дальность луча 366 метров, чисто с точки зрения практичности какой взять? Сильно не пинать)
click for enlarge 1280 X 1707 116.9 Kb
yaruki
P.M.
23-2-2022 00:33 yaruki
Всем доброго времени суток! Как эпиграф к моему сообщению, я совершенно не обладаю информацией в области фонарей, диодов и тд, ситуация моя в том, что я купил авто а в нем специальный держатель под фонарик maglite, а самого фонаря естественно нет( вот и озадачился покупкой фонаря в машину который там должен быть) Пришел в супермаркет, а там 2 фонаря подходящего размера и по одной цене,но разными ТТХ, какой из них взять, что универсальней, надежней и мощнее))) Большое спасибо.
click for enlarge 1080 X 1440 166.3 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 164.1 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 166.3 Kb
ЧебурашкО
P.M.
23-2-2022 02:31 ЧебурашкО
Originally posted by din107:

Я, не охотник ниразу, но хочу поинтересоваться, ламповый 3D в современных реалиях вообще светит как-то? штатный свет грустный совсем...

Можно поставить диодную лампу цокольную. На али этого добра навалом. От 90 до 200 люмен. На 90 люмен уже света для лагеря вполне хватает. Время работы от одного комплекта огромное. Возможность менять фокусировку тоже остаётся.
А главное,сохраняется абсолютная надежность и ремонтопригодность в полевых условиях. Без каких либо вмешательств в конструкцию фонаря.

ЧебурашкО
P.M.
23-2-2022 02:45 ЧебурашкО
Originally posted by TerMAZator:

Изначально нужен был фонарь,для воды, то есть когда возвращаешься на лодке по темноте,тумане и нужно не наехать на камень,и чтобы этот камень было видно хотябы метров с 10.

А вот по темнякам на воде и при тумане,ламповый фонарь как раз таки удобен.
Сам на лодке его для этих целей использую. Фонарь именно высвечивает препятствия и не слепит отражёнкой в отличии от диодных. А от многолюмен на воде толку мало. Всё равно вода их очень хорошо поглощает. Плюс нюансы с длинной волны.

Hatsan BT-65 SB
P.M.
18-4-2022 13:58 Hatsan BT-65 SB
ЧебурашкО:

А главное,сохраняется абсолютная надежность и ремонтопригодность в полевых условиях.

Запорожец напомнило

Самый главный вопрос - ЗАЧЕМ?

Если китайский фонарик за 2000 - 3000 руб. с Али работает надёжно, как АК-47
И светит х/з во сколько раз ярче, с какой хочешь цветовой температурой (тёплый/холодный/нейтральный).

Ставится под сомнение надёжность Маглайта, раз ремонтопригодность в полевых условиях - это одно из его преимуществ.

Лично в моём понимании - это динозавр достоин лишь места на полке, как некая легенда. ИМХО
Ламповый Миник именно для этого и приобрёл

Вот думаю, какой из D-шных (только лампу) на полку поставить

ЧебурашкО
P.M.
20-4-2022 02:58 ЧебурашкО
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Самый главный вопрос - ЗАЧЕМ?

Иметь один универсальный фонарь отвечающий некоторым специфическим требованиям. Под которые Маг мне подошел лучше чем остальные имеющиеся.

Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Если китайский фонарик за 2000 - 3000 руб. с Али работает надёжно, как АК-47

Работает.. . Ровно до того момента пока не сломается.. . И в походе этот АК47 на коленке уже не починишь. А если этот АК47 будет ещё и брендовый,то его и не разберешь без вандализма. Цена тоже для многих людей аргумент весомый. Маг до недавнего времени можно было до 1000р купить.

Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

И светит х/з во сколько раз ярче, с какой хочешь цветовой температурой (тёплый/холодный/нейтральный).

А яркость не всем и не всегда нужна. Цветовую температуру в описываемом мною варианте тоже выбрать можно.

Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Ставится под сомнение надёжность Маглайта, раз ремонтопригодность в полевых условиях - это одно из его преимуществ.

Дело не в Маглайте а в элементах питания и лампе/диоде. Которые и являются главными точками отказа. А в современных фонарях ещё и куча элементов драйвера. У меня один раз в походе батарейки протекли в фонаре. прополоскал фонарь внутри водой,а затем спиртом. Немного просушил и продолжил пользоваться дальше.С китайским АК47 такой фокус бы не прошел.

Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Лично в моём понимании - это динозавр достоин лишь места на полке, как некая легенда.

Ниши ещё есть.Но универсальным для всех случаев жизни он конечно же не является.

Hatsan BT-65 SB
P.M.
20-4-2022 14:42 Hatsan BT-65 SB
Originally posted by ЧебурашкО:

У меня один раз в походе батарейки протекли в фонаре. прополоскал фонарь внутри водой,а затем спиртом. Немного просушил и продолжил пользоваться дальше.С китайским АК47 такой фокус бы не прошел.


Впервые слышу, что-бы литиевые аккумы у кого-то текли
Да, кстати, я уже давно забыл, что такое геморрой с батарейками, поэтому выше описываемый случай мне и в голову не приходил

Originally posted by ЧебурашкО:

А яркость не всем и не всегда нужна. Цветовую температуру в описываемом мною варианте тоже выбрать можно.


Дык она регулируется. Даже не могу представить случай, где мог-бы навредить запас яркости, не в ущерб габаритам самого фонаря. А Маг габаритами ну как бы совсем не малогабаритный в соотношении со своей яркостью.
ЧебурашкО
P.M.
22-4-2022 01:21 ЧебурашкО
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Впервые слышу, что-бы литиевые аккумы у кого-то текли

Если вы не читаете,а слышите то что вам написали,то у вас скорее всего проблема с восприятием информации.
Я разве где-то написал про литий?

Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Да, кстати, я уже давно забыл, что такое геморрой с батарейками, поэтому выше описываемый случай мне и в голову не приходил

Мне в походе батарейки удобнее.

Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Дык она регулируется. Даже не могу представить случай, где мог-бы навредить запас яркости, не в ущерб габаритам самого фонаря. А Маг габаритами ну как бы совсем не малогабаритный в соотношении со своей яркостью.

Для моих задач подходит полностью.В тех ситуациях где я его использую.
Для других ситуаций у меня другие фонари есть.

Hatsan BT-65 SB
P.M.
25-4-2022 11:11 Hatsan BT-65 SB
Originally posted by ЧебурашкО:

Мне в походе батарейки удобнее.


Чем?

Originally posted by ЧебурашкО:

у вас скорее всего проблема с восприятием информации


С восприятием у меня всё хорошо.
В отличии от Вас, я не только читаю, но и смотрю
Поэтому и написал так, как посчитал правильнее.

Ну а Ваша попытка ткнуть меня носом - мимо кассы, да и моветоном попахивает.

Я Вам по существу пытаюсь намекнуть, что в эру mp3 пластинки от патифона не актуальны в широкой массе. А там, где они актуальны - там совсем не так, как у Вас с Маглайтом (бюджетно/сердито/ремонтопригодно... на батарейках ).

Как хотите, так и воспринимайте то, что я Вам написал. Это факт. А уж примите Вы его или нет - мне ультрафиолетово

ЧебурашкО
P.M.
26-4-2022 00:30 ЧебурашкО
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Чем?

Всем! Всегда готовы к работе. Не жалко потерять. Израсходованные можно выкинуть по пути сократив вес и обьём. После походной шарманки дожигаются в фонаре.

Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

С восприятием у меня всё хорошо.

Не похоже. Судя по количеству смайликов,которые вы вставляете.

Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Я Вам по существу пытаюсь намекнуть, что в эру mp3 пластинки от патифона не актуальны в широкой массе.

А вы тему случаем не перепутали? Тут тема про Маглайт а не про широкую массу.

Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

А там, где они актуальны - там совсем не так, как у Вас с Маглайтом (бюджетно/сердито/ремонтопригодно... на батарейках ).

Давайте я без вас как нибудь определю актуальность какого либо фонаря для определенной задачи.
Я вам кажется вполне ясно написал -

Originally posted by ЧебурашкО:

Для моих задач подходит полностью.В тех ситуациях где я его использую.
Для других ситуаций у меня другие фонари есть.


Hatsan BT-65 SB
P.M.
26-4-2022 21:14 Hatsan BT-65 SB
Originally posted by ЧебурашкО:

Я вам кажется вполне ясно написал -


Originally posted by ЧебурашкО:

Цена тоже для многих людей аргумент весомый. Маг до недавнего времени можно было до 1000р купить.


Это Вам вот к этому:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Я Вам по существу пытаюсь намекнуть, что в эру mp3 пластинки от патифона не актуальны в широкой массе. А там, где они актуальны - там совсем не так, как у Вас с Маглайтом (бюджетно/сердито/ремонтопригодно... на батарейках ).


Originally posted by ЧебурашкО:

про Маглайт а не про широкую массу.


Если про честь в слух и с интонацией, звучит как будто "про Бугатти, а не про широкую массу"
Originally posted by ЧебурашкО:

Для моих задач подходит полностью.В тех ситуациях где я его использую.
Для других ситуаций у меня другие фонари есть.


Что за задачи, под которые не подойдёт более компактный и более яркий фонарь?
Хорошая яркость - это запас, на всякий случай. Не обязательно жарить на ФЪсю. Маг со своими габаритами мягко говоря в пролёте.. .

З.Ы. Про батарейки посмеялся от души. Аргументы "серьёзные" в пользу БАТАРЕЕК
Давайте ещё аргументов в пользу батареек! Мало!

P.S.2 хороший и качественный фонарь, яркий, компактный, с ёмким аккумом в комплекте, со встроенной зарядкой Тайп-Си для удобства подзарядки стоит 2-3 т.р. И никакого секса с батарейками. Запасных аккумов так-же можно прикупить 1 раз и на очень долго, если вдруг нужна длительная автономность.

А то для фонаря до 1000 р (что для кого-то ОЧЕНЬ важно!) дороговаты расходники получаются. Парадоксально с точки зрения экономики...


ЧебурашкО
P.M.
27-4-2022 01:22 ЧебурашкО
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Что за задачи, под которые не подойдёт более компактный и более яркий фонарь?

А вы на кухне тоже только перочинным ножом пользуетесь? Он ведь тоже компактный и даже более острым может быть.

Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

З.Ы. Про батарейки посмеялся от души. Аргументы "серьёзные" в пользу БАТАРЕЕК
Давайте ещё аргументов в пользу батареек! Мало!

Смех без причины.. . То-то я вижу что вы только это и делаете.
В связи с этим,аргументов для вас думаю и этих более чем достаточно.Сперва их осмыслите.А потом уже другие просите. А то у вас вижу и так переизбыток информации случился.

Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

P.S.2 хороший и качественный фонарь, яркий, компактный, с ёмким аккумом в комплекте, со встроенной зарядкой Тайп-Си для удобства подзарядки стоит 2-3 т.р. И никакого секса с батарейками. Запасных аккумов так-же можно прикупить 1 раз и на очень долго, если вдруг нужна длительная автономность.

Выглядит как рекламный слоган барыг торгующих китайским ширпотребом.

Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

А то для фонаря до 1000 р (что для кого-то ОЧЕНЬ важно!) дороговаты расходники получаются. Парадоксально с точки зрения экономики...

Цена была озвучена как одно из.А не как главное и основное.И батарейки тоже можно по вполне вменяемым ценам покупать.


Hatsan BT-65 SB
P.M.
27-4-2022 13:10 Hatsan BT-65 SB
Originally posted by ЧебурашкО:

А вы на кухне тоже только перочинным ножом пользуетесь? Он ведь тоже компактный и даже более острым может быть.

Ну и снова кривая и глупая аналогия от Вас. Вы хрен с трамвайной ручкой как сравниваете?

По существу ножей, раз уж за них...
У меня на кухне набор ножей не для красоты. И большой нож, маленькому не уступит точно. В отличии от Вашего Мага.

Originally posted by ЧебурашкО:

Смех без причины...

Ну почему же без причины? Ваши аргументы в пользу батареек реально весёлые
Originally posted by ЧебурашкО:

Выглядит как рекламный слоган барыг торгующих китайским ширпотребом.

Если вы ширпотреб от нормальной вещи не отличаете, я вам сочувствую.
Большинство качественных китайских фонариков в разы качественнее вашего Мага, который ещё и ремонтировать надо в полевых условиях.

Если вы не держали в руках хороший китайский фонарь, и Маг для вас эталон качества, конечно вам везде будут мерещиться барыги и маркетологи, торгующие ширпотребом. Ваша недалёкость в данном вопросе сему вина.

Originally posted by ЧебурашкО:

Цена была озвучена как одно из

одно из не маловажных!
Поэтому в эру mp3 дорогие пластинки для раритетного патифона - это совсем не ваш Маг за 1000 р на батарейках

Подытожим:
На сегодняшний день Маг с его габаритами и ТТХ - хлам! Ну это же факт
Ему место на полке
Не, ну если жалко 2000 р на нормальный фонарик - то и этим можно светить. Люди вообще телефонами обходятся, и ничё

Hatsan BT-65 SB
P.M.
17-6-2022 21:09 Hatsan BT-65 SB
Originally posted by ЧебурашкО:

подозреваю

Подозревать никому не запрещено


Originally posted by ЧебурашкО:

что вы свою *Опу на природе тоже не вытираете.

Чистоплотные люди не только вытирают, а ещё и моют (раз уж вам так интересны подробности того, как люди в туалет ходят), поэтому не тоже, в отличии от вас

Originally posted by ЧебурашкО:

По поводу промывки фонаря от потекших батареек в полевых условиях,то с подобным непониманием очевидного...

Жесть... И как часто у вас это, того самого, с фонарём?
Мне действительно этого не понять
Originally posted by ЧебурашкО:

(А)нанизм - это влезать в эту тему

Етить-колотить!
Я точно не у вас дома?
А если честно, мне глубоко насрать, нравится вам моё присутствие здесь, или нет, так же, как и на то, есть вы тут, или нет.
Originally posted by ЧебурашкО:

с пиаром говнофаеров
Научитесь отвечать за своё сказанное. Это свойственно мужикам! Приставку "говно" ещё обосновать надо. Для этого аргументы нужны.
Как вы можете характеризовать вещь, если вы её даже в руках не держали?
Никак!
А клеймо уже налепили. По причине неприязни к стране происхождения? То есть подстригли всех под одну машинку?
Вы балабол, в добавок ещё и глупый!


Говнофаеры к нормальным китайским фонарям никакого отношения не имеют. Это вам так, для ликбеза!
И их хотя-бы от проотёкших батареек промывать не надо. И не ломаются они. Поломка фонаря - это, либо ваш индивидуальный случай, либо это просто ваши бурные эротические фантазии. У вас же любовь с магом в полевых, дома жена не разрешает "промыть" фонарь? Или он только в полевых течёт? Почему именно на вылазке?

То, что они (китайцы) и в хвост и в гриву отымеют ваш маг по качеству (да, именно по нему, их не надо промывать и ремонтировать, они не текут и не ломаются), яркости, дальности, автономности, компактности (окромя Айсбима), даже и говорить не вижу смысла, ваша лобная броня, характерная одному виду животных, не позволит признать этот очевидный факт

Если у вас нет практики использования качественных китайских фонарей, не надо пытаться принизить их достоинства. Хотя, принижай/не принижай, магу это точно не поможет, он уже ушедшая легенда.
Судя по той бредятине, что вы пишите про ремонт, не ремонт, вы и Маг, видимо, сильно б/у купили?

Маг так умеет?
Размер фонарика, в сравнении с магом, детский. Всего-то 126,7 мм * 50 мм, цилиндрик.
click for enlarge 1920 X 1280 244.4 Kb click for enlarge 1920 X 1280 149.2 Kb

din107
P.M.
5-9-2022 16:35 din107
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

P.S. маг ваш и правда .. овно редкостное по нынешним меркам фонарей. Это факт, при чём очевидный. А то, что он течёт - так это только вас возбуждает


Для своего времени это нормальные фонари. Это все-таки ретро, которое работает по сегодяншний день. Название темы - фан-клуб, то есть здесь собрались те люди, которым эти фонари интересны. Так что предлагаю прекратить срач.
din107
P.M.
7-9-2022 10:33 din107
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Или вы того мнения, что и чебуратор? Всё, что не Маглайт - всё говнофаеры?


я не ровно дышу только к очень редким маглайтам (коллекция у меня есть), но
помимо единственного рабочего маглайта 5С у меня еще имеются фениксы, бесспорно, маглайт (ламповый) остался позади, фениксы TK32, HT18 в разы превосходят маглайт, но и маглайт находит применение, в виде орудия самообороны в автомобиле и при выходе из дома ночью.

Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

вы то как могли это подхватить?


так что тут Вы не правы)
Hatsan BT-65 SB
P.M.
8-9-2022 14:12 Hatsan BT-65 SB
Originally posted by din107:

но и маглайт находит применение, в виде орудия самообороны


Поверьте, не лучший вариант. Говорю вам, как КМС по боксу в прошлом, а ныне практикующий Муа-тай и Киёку-шинкай.
Hatsan BT-65 SB
P.M.
8-9-2022 14:21 Hatsan BT-65 SB
Originally posted by din107:

я не ровно дышу только к очень редким маглайтам (коллекция у меня есть)

Вот! Это нормально!
Я абсолютно такого- же мнения об этом фонаре. Просто пока, в коллекции на полке у меня его нет. Может и весь набор соберу от 2 до 6. Всё от настроения

Ща вот как-то совсем не до фонарей, другая игруха появилась, куда более серьёзная, нежели все эти фонари, какими-бы офигенными они не были

Новая полнокадровая камера с очень интересной стекляхой EF 70-200 1:2.8 IS USM. Так что реально пока не до фонариков, некогда

На полке пока только такой

click for enlarge 853 X 1280 46.9 Kb

Andrew Nik
P.M.
14-9-2022 22:58 Andrew Nik
Срач потер, хотя и замудохался скроллить.
Двум участникам бан на три дня. При продолжении будет бессрочный.
Охотничег
P.M.
25-9-2022 03:32 Охотничег
yaruki:
Доброго времени мужики! Такое дело, купил авто, в нем есть место под фонарь маглайт, фонаря нет, решил доукомплектовать, пошел в магаз и увидел там 2 фонаря, ну думаю раз уж так уж надо взять лучший, цена одинаковая, но фонари по сути немного разные, один 168 люмен и дальность луча 464 метра, а второй это ml300l 524 люмена и дальность луча 366 метров, чисто с точки зрения практичности какой взять? Сильно не пинать)

В каком авто? Может кто кроме автора поста знает?

Hatsan BT-65 SB
P.M.
26-9-2022 12:10 Hatsan BT-65 SB
Originally posted by Охотничег:

В каком авто? Может кто кроме автора поста знает?


Дико извиняюсь за вопрос, но вы хотите купить авто под фонарь?
Или просто интересно, кто эти чудо-инженеры?
Охотничег
P.M.
26-9-2022 20:05 Охотничег
Hatsan BT-65 SB:

Дико извиняюсь за вопрос, но вы хотите купить авто под фонарь?
Или просто интересно, кто эти чудо-инженеры?

Просто интересно.
Ну и плюс всегда интересовали машины со встроенными фонарями, столиками, зонтами. Тот же cr-v, например.

Hoff
P.M.
27-9-2022 00:49 Hoff
din107:
... никогда не думал, что у меня в руках окажется 7ка! одна из 41000 шт. примерно 1988-1989 год производства ...

А где бы 7-ку оригинальную найти?
Не просто к 6-ке добавить экстендер, а чтобы именно заводскую семёрку.


Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Maglite - Фанклуб поклонников "теплого лампово ... ( 8 )