Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
тактический фонарь барс фс-5 green ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тактический фонарь барс фс-5 green

djkr
P.M.
5-12-2011 13:26 djkr
Господа охотники поделитесь информацией об использовании новых под ствольных тактических фонарь БАРС ФС-5 GREEN зеленого света на американском светодиоде зеленого света, есть производства США, а так же стали их производить в Санкт- Петербурге,по описанию типа зверь не боится и бьет на 250 метров, хорошо воспринимается человеческим глазом, по типу альтернатива прицелам ночного видения, стоимость в пределах 230-300 $ . Стоит ли он внимания, или очередная лажа с продвижение чужого бренда на рынок. Делимся господа охотники своим мнением, может кто пробовал в "бою" на охоте ночью, как впечатление, стоит покупать или как и пр. ссылочка yukonspb.rosbizinfo.ru
zed 78
P.M.
6-12-2011 20:36 zed 78
Доброе время суток! Планирую на этой неделе съездить к ним посмотреть, преобрести и протестировать, по отзыву нашел только здесь http://www.optic-spb.ru/ru/pages/121/
Megatorch
P.M.
7-12-2011 01:09 Megatorch
Обратите внимание на Предатора с зеленым диодом. Сейчас на них акция предновогодняя.
Фонарь Armytek Predator на ЗЕЛЕНОМ диоде Q5. Опти
djkr
P.M.
7-12-2011 02:27 djkr
Будем ждать тестов zed 78. за ранее спасибо. Все таки Барс по мощнее 900 лм.
zed 78
P.M.
7-12-2011 18:55 zed 78
Нашел интересное видео, я так понимаю используется зеленый свет, кабанчики "ноль" внимания на него https://www.youtube.com/watch?v=P2A_p5uv3RI
djkr
P.M.
7-12-2011 20:58 djkr
да интересное видио
zed 78
P.M.
8-12-2011 23:07 zed 78
Наконец,приобрел!ездил не сам, коллега по работе забирал,к сожалению пока завален работой и серьезных испытаний до воскресенья не будет . Так пока только в окошко с 9 этажа пьянчуг попугал да на кошке по тренировался. Ну-у, можно сказать, что-то она видит, но интереса не проявляет.( лазер от детского пистолета видит и пытается поймать) На удалении 3-4 метров не щурится и не щимится по углам.(светил обычным фонариком сразу свалила недовольная вся такая). Ну это так, баловство кошка не считается.. она и не такое терпела
djkr
P.M.
9-12-2011 15:12 djkr
будем ждать Вашего zed78 заключения, если выйдет закиньте пару фоток, с тестами на расстояние 50 метров и 100 метров, неплохо было бы в лесу по тестить среди веток и травы, за сколько обошлось сие удовольствие и где покупали(через какой интернет сайт или фирму) заранее спасибо.
zed 78
P.M.
9-12-2011 16:39 zed 78
На конец ! стал счастливым обладателем этого девайса. Завал работы самому съездить , пообщаться не удалось. Так что буду исследовать сам. Фонарь аккуратно сделанный, из <суперпупер> крепкого алюминия(проверять ни буду не для забивания гвоздей покупал), линза из поликарбоната, что на мой взгляд оч.хорошо поликарбонаты обладают до 200 раз большей стойкостью к механическим повреждениям, чем закаленное стекло. Кроме фонаря в картонной коробочке нашел выносную кнопку с липучками, две элемента питания, крепление на ружо. Порадовало то, что при <монтаже-демонтаже> можно обойтись без шестигранника, крепление оснащено затяжным болтиком. Ну и конечно же инструкция. Всего 5500рублей. На полуавтомате смотрится отлично <как тут и был всегда> строго и не броско. Чуть позже продолжу..
zed 78
P.M.
9-12-2011 16:44 zed 78
Брал в питере у производителя НП АО "БАРС"
zed 78
P.M.
10-12-2011 12:19 zed 78
как ставить картинки??чет не могу разобратся
zed 78
P.M.
10-12-2011 13:13 zed 78
все, понял как
click for enlarge 1920 X 1868 352,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2006 371,3 Kb picture
djkr
P.M.
11-12-2011 01:43 djkr
смотрится неплохо, я уже в преддверии заказать данный девайз скажите zed 78, хотелось бы узнать тесты на охоте или хотя бы в лесу среди веток и травы если выйдет то фото в ночи на 50 метров и 100 метров и вообще Ваше личное мнение о фонаре.
Kir*
P.M.
11-12-2011 16:41 Kir*
Интересно, что тпам за диод. В д26 модуль можно такой поставить ?
Kir*
P.M.
11-12-2011 16:41 Kir*
Интересно, что тпам за диод. В д26 модуль можно такой поставить ?
zed 78
P.M.
12-12-2011 13:35 zed 78
В воскресенье, с наступление темноты, с сыном пошли в парк опробывать фонарь, луч очень мощный и эффектный. Опробывал расстояния 50-100-200 метров, к огромному моему сожалению 3-мпиксельная камера телефона не в состоянии зафиксировать луч фонаря и пятно на удалении более чем 3-4 метра(приличный фотик супруга утащила с собой в Египет).Так что постараюсь передать впечатления на словах:при перемещении бленды на 15 град фонарь овещает довольно большой диаметр, картинка четкая для такого мягкого света, но стоит передвинуть бленду до фокуса в 2 градуса я получил отличную подсветку цели вплоть от 100-150 метров(визуально трудно определить расстояние в темноте), выискивал гуляющих собачек на достаточно большом расстоянии от меня:светящиеся глаза, четкие контуры,а по некоторым даже породу можно разлечить(и недовольных хозяев то же). По веткам и траве:все зависит от того как меняешь фокус луча, далеко за ветками не видно конечно, но и первый ряд кроны деревьев(не очень густой) не мешает обзору, мне понравилось. Жду с нетерпением охоты, если получится то в эти выходные по пробую . На 50% мощности особо не тестил, больше интерресовали максимальные расстояния. Тут вообщем то и так понятно, что этот режим просто дает экономию в энергии, когда цель на достаточно близком расстоянии и большая мощность подсветки не нужна.
click for enlarge 1536 X 2048 425,9 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 517,7 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 432,1 Kb picture
snaG
P.M.
12-12-2011 17:45 snaG
Ну хоть на стену посветили бы
djkr
P.M.
15-12-2011 00:27 djkr
после охоты ждем ваших отзывов zed 78, может появится фотик кинте пару фоток в ветку, хоть действительно посветив на стену с расстояния 50-100 метров
djkr
P.M.
6-1-2012 14:28 djkr
что то поутихла ветка. может zed 78 отзовется и расскажет о тестах фонаря на охоте
Роман_Б_А
P.M.
6-1-2012 16:46 Роман_Б_А
Originally posted by djkr:
Будем ждать тестов zed 78. за ранее спасибо. Все таки Барс по мощнее 900 лм.

В описании Барса не люмены указаны, а люксы замеренные на дистанции 5 метров от фонаря, притом без указания размеров светового пятна на этой дистанции.
Так что, если сравнивать именно мощность светового потока, то у Хищника она скорей всего по более будет.

Кстати косвенно об этом-же свидетельствует заявленное производителями время работы обеих фонарей, благо фонари используют одинаковые элементы питания (CR123A по 2 штуки в каждом), которое составляет для Барса: не менее 3 ч (при максимальной яркости), для Хищника: FULL 250лм/1ч35мин, SEMI 250лм/1ч45мин, STEP 250лм/2ч.

P.S. Бишомпты Барса действительно интересно посмотреть.

Zampoteh
P.M.
7-1-2012 18:38 Zampoteh
dealextreme.com Пятьсот первый ультрафайр.
dealextreme.com Зеленый диод конторы Cree.
dealextreme.com Кнопочка с выносом.
dealextreme.com Кронштейн.
dealextreme.com Линза.

В итоге имеем то же самое, но не за 5500, а всего за 950 рублей.

Роман_Б_А
P.M.
7-1-2012 18:54 Роман_Б_А
Originally posted by Zampoteh:
... . В итоге имеем то же самое, но не за 5500, а всего за 950 рублей.[/B]

Ну и какая расходимость светового потока будет на выходе?
Иными словами какова будет дальнобойность полученного гибрида?

Думаю подумав немного, появятся еще вопросы, которые поставят под сомнение целесообразность такого варианта для охотника.

Роман_Б_А
P.M.
7-1-2012 19:11 Роман_Б_А
Вернусь к мощности Барса.
В инструкции которую выложил zed 78, указанна мощность светового потока, но похоже это опечатка.

Заявлено:
Световой поток - 300 или 80 лм (два положения "Вкл")
Освещенность на плоскости, перпендикулярной оптической оси фонаря, на расстоянии 5 метров - 900 люкс.

В тоже время для фонаря "БАРС ФС-5M" на официальном сайте ( http://www.optic-spb.ru/ru/pages/810/ ) указанно
Световой поток - 300, 150 лм (два положения <Вкл.> )
Освещенность на плоскости, перпендикулярной оптической оси фонаря, на расстоянии 5 метров - 1900 люкс

То есть оптика и мощность у фонарей якобы одинакова, а освещенность и "дальнобойность" разная.

Zampoteh
P.M.
8-1-2012 10:43 Zampoteh
Originally posted by Роман_Б_А:

Ну и какая расходимость светового потока будет на выходе?
Иными словами какова будет дальнобойность полученного гибрида?


Интернетами пользоваться умеем? По ссылке есть бимшоты на 501й тушке с данной линзой dealextreme.com
Роман_Б_А
P.M.
8-1-2012 11:09 Роман_Б_А
Originally posted by Zampoteh:

Интернетами пользоваться умеем? По ссылке есть бимшоты на 501й тушке с данной линзой dealextreme.com

Эти так называемые бимшоты достоверного ответа на мой вопрос не дают,
На всякиий случай повторяю вопрос: Ну и какая расходимость светового потока будет на выходе?
Если не можете внятно ответить то не стоит оскорблять оппонента.

Zampoteh
P.M.
8-1-2012 11:28 Zampoteh
Вам расходимость в попугаях, или как? По бимшоту прекрасно видно нормально сфокусированный поток, повторяющий форму кристалла источника.
Дальше надо брать и тестить. Если устраивает - радоваться, если не устраивает - фонарик можно продать/подарить/оставить себе.
Но мне противна сама идея платить за вещь ее шестикратную стоимость лишь по причине того, что в Поребрик-сити барыги совесть потеряли.
Zampoteh
P.M.
8-1-2012 11:31 Zampoteh
Originally posted by Роман_Б_А:

Если не можете внятно ответить то не стоит оскорблять оппонента.


Вас тут пока никто не оскорбляет. Оскорбить вы можете лишь сами себя, выказывая непроглядную глупость.
Роман_Б_А
P.M.
8-1-2012 11:52 Роман_Б_А
Originally posted by Zampoteh:
Вам расходимость в попугаях, или как? По бимшоту прекрасно видно нормально сфокусированный поток, повторяющий форму кристалла источника.
Дальше надо брать и тестить. Если устраивает - радоваться, если не устраивает - фонарик можно продать/подарить/оставить себе.
Но мне противна сама идея платить за вещь ее шестикратную стоимость лишь по причине того, что в Поребрик-сити барыги совесть потеряли.

В градусах, можно в радианах, если ответа у вас нет то идите троллить куда нибуть в другое место.

По поводу "брать и тестить" на этом процессе можно хорошо потерять время и деньги.

А еще остается вопрос стойкости донора к отдаче.

Я не говорю что кастом это плохо, наоборот хороший кастом это очень хорошо, но чтобы сделать действительно хороший кастом надо иметь определенный набор знании и опыт, у меня его нет, у вас судя по вашим советам тоже.

Zampoteh
P.M.
8-1-2012 12:50 Zampoteh
Originally posted by Роман_Б_А:

По поводу "брать и тестить" на этом процессе можно хорошо потерять время и деньги.


Максимальные потери составят 950 рублей. Зато в случае успеха (в котором я не сомневаюсь), эти затраты можно многократно отбить на серийной сборке таких девайсов для своих друзей-охотников, и не только.
Originally posted by Роман_Б_А:

А еще остается вопрос стойкости донора к отдаче.


Сайга-МК, около 500 выстрелов, полет нормальный.
И это, с троллефобией завязывайте. Ни к чему она здесь.
Zampoteh
P.M.
8-1-2012 12:55 Zampoteh
Originally posted by Роман_Б_А:

чтобы сделать действительно хороший кастом надо иметь определенный набор знании и опыт, у меня его нет, у вас судя по вашим советам тоже.


А вот тут вы не правы. У меня в Перми свой магазин и тюнинг-салон страйкбольного оружия, с техникой я на ты, да и таких фонарей лечил и модернизировал не один десяток.
Но я вам еще раз повторю, что целенаправленно становиться лохом - это ваше законное право, и никто не запретит вам переплатить шестикратную стоимость вещи.

догони-ветер
P.M.
8-1-2012 14:28 догони-ветер
Zampoteh

Предупреждение! Общайтесь корректнее, плиз.
djkr
P.M.
8-1-2012 16:31 djkr
задумка конечно интересная от Zampoteh, по крайне мере если не выйдет можно использовать как обычный фонарик, главное что бы все собралось в кучу и подошло, а идейка неплоха. 1000 руб и 5500 разница не малая,если действительно все выйдет то будет не плохо, Zampoteh как вы считаете все составные подойдут, тогда можно было бы в делюксе заказать, еще заказ может месяц идти.
Zampoteh
P.M.
8-1-2012 16:40 Zampoteh
Ну так и я о том же! Фонарь и сам по себе неплохой, да и остальные части будет куда применить. К слову, в Армитеке стоит тот же диод той же фирмы, что и предложенный мной. Так что я пожалуй завтра же займусь заказом этого комплекта, а как придет - выложу отчет по сборке и тестам.
Вот только скажите, а кабаны действительно зеленый свет не видят?
Роман_Б_А
P.M.
8-1-2012 17:38 Роман_Б_А
Originally posted by Zampoteh:

Сайга-МК, около 500 выстрелов, полет нормальный.
И это, с троллефобией завязывайте. Ни к чему она здесь.

1) Мк какого калибра, 7,62х39 или 223Rem?
У ТС 30-06, у меня 308-й в обеих случаях импульс отдачи будет заметно больше.
2) 1 живой экземпляр с серийным номером ХХХ, это не гарантия того что, экземпляр с номером ХХХ+1 или ХХХ-1, покажут такую же стойкость к отдаче.

Originally posted by Zampoteh:

А вот тут вы не правы. У меня в Перми свой магазин и тюнинг-салон страйкбольного оружия, с техникой я на ты, да и таких фонарей лечил и модернизировал не один десяток.

К сожалению я не ошибся, так как впрямую переносить страйкбольный опыт на огнестрел весьма глупо.
Импульс отдачи ни кто не отменял.


Роман_Б_А
P.M.
8-1-2012 17:50 Роман_Б_А
Originally posted by djkr:
задумка конечно интересная от Zampoteh, по крайне мере если не выйдет можно использовать как обычный фонарик, главное что бы все собралось в кучу и подошло, а идейка неплоха. 1000 руб и 5500 разница не малая,если действительно все выйдет то будет не плохо, Zampoteh как вы считаете все составные подойдут, тогда можно было бы в делюксе заказать, еще заказ может месяц идти.

Если решите идти по пути предложенному Zampoteh-ом, то поищите в качестве донора специализированный оружейный фонарь или фонарь по которому есть приличная положительная статистика по вашему калибру.
Получится скорей всего несколько дороже варианта Zampoteh-а, но скорей всего позволит избежать некоторых проблем которые бывают при попытке использовать обычный фонарь в качестве подствольного (например разбития батарей (аккумуляторов) в следствии воздействия импульса отдачи).


P.S. Поиск выдал подтверждение тому что 501 УльтраФаер как подствольник совсем никакой Ultrafire WF-501B Cree R2-WC пост N36, да и драйвера у них периодически горят по причине плохого теплоотвода.

djkr
P.M.
8-1-2012 21:22 djkr
То, что кабаны зеленый свет не видят в литературе написано, что слабо воспринимают этот диапазон спектра света, но реально пока сам на охоте не попробую не поверю, говорят стреляный кабан из под любого света фонаря деру дает, как только что то заподозрит.
единственное мне больше понравился как основание для зеленого фонаря, фонарь той же модели но 900лм мощностью, можно будет применять как обычный подствольник так и заменить на зеленый, только не совсем понятно как работать зеленый диод будет батарейка аккум 3,7 вольта, а зеленый диод на 2.2 вольта, т.е родной диод рассчитан до 4 вольт, будет ли работать и не сгорит зеленый. хотя я думаю наверное схема на самом диоде по идее должна регулировать напругу, поскольку во всех этих моделях как бы одинаковые аккумуляторы используются и диоды примерно на одно напряжение 3-4 вольта, но с зеленым диодом вопрос? есть как бы светофильтры на сайте ебей, для под ствольных фонарей почти всех цветов.

Роман_Б_А
P.M.
8-1-2012 22:30 Роман_Б_А
Originally posted by djkr:
.... единственное мне больше понравился как основание для зеленого фонаря, фонарь той же модели но 900лм мощностью, можно будет применять как обычный подствольник так и заменить на зеленый...

Есть большие сомнения что фонарь на самом деле выдает заявленную мощность светового потока. С учетом того что по отзывам, с теплоотводом у этого фонаря весьма хреново, то это весьма вероятно.

Originally posted by djkr:
.... только не совсем понятно как работать зеленый диод будет батарейка аккум 3,7 вольта, а зеленый диод на 2.2 вольта, т.е родной диод рассчитан до 4 вольт, будет ли работать и не сгорит зеленый. хотя я думаю наверное схема на самом диоде по идее должна регулировать напругу...

Думаю с этим вопросом вам сюда: http://forum.fonarevka.ru/

Или потратить на 5 баксов больше и взять зеленый диод в сборе с корпусом и драйвером dealextreme.com
Заодно потом расскажите сколько он проживет в качестве подствольника.

Zampoteh
P.M.
9-1-2012 10:44 Zampoteh
Originally posted by Роман_Б_А:

К сожалению я не ошибся, так как впрямую переносить страйкбольный опыт на огнестрел весьма глупо.
Импульс отдачи ни кто не отменял.


К счастью, вы ошиблись. До открытия своего магазина я три года проработал в крупном оружейном магазине, совмещая должности оружейного техника и продавца. Что такое отдача, знаю не по наслышке, да и всяких разных приборов на карабины поставил больше чем вы котлет съели.
Эти фонари в качестве подствольников нормально живут, и если по указанной вами ссылке был случай сгорония драйвера, то это еще ни о чем не говорит. Тем летом мне доводилось ремонтировать Ледвейв, у которого сгорел драйвер по непонятным причинам, драйвер был найден на ДХ примерно за 60 рублей.
Роман_Б_А
P.M.
9-1-2012 11:59 Роман_Б_А
Originally posted by Zampoteh:

К счастью, вы ошиблись. До открытия своего магазина я три года проработал в крупном оружейном магазине, совмещая должности оружейного техника и продавца. Что такое отдача, знаю не по наслышке, да и всяких разных приборов на карабины поставил больше чем вы котлет съели.
Эти фонари в качестве подствольников нормально живут, и если по указанной вами ссылке был случай сгорония драйвера, то это еще ни о чем не говорит. Тем летом мне доводилось ремонтировать Ледвейв, у которого сгорел драйвер по непонятным причинам, драйвер был найден на ДХ примерно за 60 рублей.

Вот это заявление:

Originally posted by Zampoteh:

Сайга-МК, около 500 выстрелов, полет нормальный.

когда речь идет изначально об энергии выстрела не менее 3000 Дж, и изначальные попытки оскорбить оппонента, свидетельствуют только об отсутствии адекватного опыта и избыточном ЧСВ, Или при наличии опыта о не умении применять этот опыт на практике, что еще хуже.


Теперь по поводу стоимости и цены:
Оружейный фонарь, это устройство которое должно работать в тех же условиях и стой же надежностью как и оружие на котором оно установлено без приколов типа "

Originally posted by 72reg:
... Ничего подозрительного не обнаружено, все на месте, ничего не почернело, но работать нормально фонарь оказывался...
", в ином случае это не оружейный фонарь а хрень используемая в качестве подствольника, которая с высокой долей вероятности откажет именно тогда когда она будет необходима. В общем за эту самую надежность и приходится платить, или за нормальное сервисное обслуживание если все таки имел место брак от которого увы ни кто не застрахован.

Zampoteh
P.M.
9-1-2012 13:15 Zampoteh
А я-то думаю, почему у нас барыги хорошо живут? А оказывается вот оно что.

>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
тактический фонарь барс фс-5 green ( 1 )