Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
JETBeam BC20 - стоит ли в качестве едц? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

JETBeam BC20 - стоит ли в качестве едц?

DonTiguan
P.M.
7-8-2011 13:17 DonTiguan
Доброго времени суток!
Всем привет из 5 палаты)))
В общем возникла необходимость заиметь хороший фонарик, компактных размеров, достаточно мощный.
Модели с огромными бошками и мегатактические подствольные фонари не привлекали, да и нафиг мне не нужны. Рюкзаки с собой не таскаю, а компактный фонарик ЕДЦ на кармане или в сумке все таки нужен.
В общем курил ветку про фонари, пересмотрел кучу всего, но вот наткнулся на данную модель и задумался:
-хорошая яркость (305 люмен)
-компактный размер
-вес - всего 86 грамм
-эффективная дальность - 130 метров
-ВС20 имеет высшую степень влагозащиты - IP-8
-при этом он очень привлекателен по цене (барахолку не мониторил, но в одном и-нет магазе нашел за 1750 руб.)
Так вот чего хочу спросить - в чем подвох за такую цену?
Чего там особо-важного не хватает или с надежностью не очень?
Почему так дешево?
И стоит ли его брать мне как не искушенному в фонарях человеку. Не как фетиш, но для ЕДЦ нужд?
Буду рад услышать Ваши мнения. Спасибо!

DonTiguan
P.M.
7-8-2011 23:57 DonTiguan
мда.. . с советами не густо
Dobra _vsem
P.M.
8-8-2011 01:37 Dobra _vsem
Патаму что новый он, навено мало кто щупал. Чтоб вам тут совсем скучно не было, скажу: надо отдавать себе отчет в том, что формат 2хCR123 это как бы уже "тяжелый" и "габаритный" ЕДЦ, не для всякого кармана вопчем. Сам формат 2х123 тож на любителя. ЕДЦ с управлением верчением головы лично я не люблю, не удобен он мне. Клипса-быстросброс.. . без коментариев . Его габаритов у меня был ДЖЕТ-3СТ БВЦ, не прижился, большой. А вот ДЖЕТ-1 на 1хАА (Li-ion 14500) это блин еще тот ЕДЦ был, но я его потерял.. . Моя ИМХА такова, если фонарь будет на кармане или в чехле на поясе и условия - город, то формат должен быть 1хАА (желательна подержка 14500) или 1х123. Ну а если аутдор или если в сумке.. . то лучше формат 1х18650\2CR123 есно.
DonTiguan
P.M.
8-8-2011 10:33 DonTiguan
Originally posted by Dobra _vsem:

Моя ИМХА такова


спасиб за ИМХУ)
В общем я так понимаю в данном классе 1хАА лидером будет Феникс ЛД-10
Dobra _vsem
P.M.
8-8-2011 13:06 Dobra _vsem
Если с простым функционалом тогда лучше Олайт Т15, он нормально поддерживает литиевые АКБ и тупо одна линия режимов. А если все же фонари по продвинутее, то по мне так все же Джет-1 . Очень приятный фонарик, мой был на теплом диоде Q3. Феникс как то скучноватый фонарик и по мне так, с крайне не удачно организованными группами режимов superfonarik.ru . Вместо феникса я бы тогда уж взял superfonarik.ru . он продвинутее.
DonTiguan
P.M.
8-8-2011 13:58 DonTiguan
Originally posted by Dobra _vsem:

Вместо феникса я бы тогда уж взял


спасибо за ссылку на нейтрон - оч приятные характеристики при такой цене)
А как они по качеству?
Е существует ли под данный фонарь рассеиватель? Или фениксовский подойдет?
vice
P.M.
8-8-2011 15:14 vice
Доброго времени суток. Касаемо фонаря ВС20. Недавно подкупил в колекцию 2 фонарика из новой серии Джетбима ВС20 на 2х 123 батарейках и ВА10 на 1 АА. Вс20 купил только из за того что не поверил что такой маленький фонарик может выдавать 305 люмен. Когда же включил его, немного был поражен - такой маленикий фонарь, а так ярко светит, как маленикий прожектор. Касаемо качества - все выглядит достойно,краш тьестов проводить не буду, т.к не охота портить внешний вид, но под водой он уже побывал, герметичный)) небольшая стоимость никак на ней не отразилась. Дизайн то же на высоте, но это как и у всех фонарей джетбима. Мое мнение такое, что Вс20 хороший рабочий фонарик, особенно если ещё за такие относительно небольшие деньги.
vice
P.M.
8-8-2011 15:17 vice
Доброго времени суток. Касаемо фонаря ВС20. Недавно подкупил в колекцию 2 фонарика из новой серии Джетбима ВС20 на 2х 123 батарейках и ВА10 на 1 АА. Вс20 купил только из за того что не поверил что такой маленький фонарик может выдавать 305 люмен. Когда же включил его, немного был поражен - такой маленикий фонарь, а так ярко светит, как маленикий прожектор. Касаемо качества - подержав в руке, дешивизны не почувствовал. По тактильным ощущениям даже очень приятен,краш тьестов проводить не буду, т.к не охота портить внешний вид, но под водой он уже побывал, герметичный)) небольшая стоимость никак на ней не отразилась. Дизайн то же на высоте, но это как и у всех фонарей джетбима. Мое мнение такое, что Вс20 хороший рабочий фонарик, особенно если ещё за такие относительно небольшие деньги.
ADF
P.M.
8-8-2011 16:23 ADF
Если ранее никаких фонарей еще не было - надо начать хоть с чего-то. Купить парочку разных, поносить один, второй; продарить родственникам и знакомым. Потом купить еще пару фонарей - под другие типы элементов. И тогда станет понятно: что лично тебе удобно носить, какие есть особенности применения с учетом конкретно твоего образа жизни.
По личному опыту: да, в качестве ЕДЦ по габаритам хороши под один 14500 или 16340, однако при работе на максимальной яркости элементы высасываются очень быстро: не более получаса непрерывной работы. Если фонарь уже пользовался (заряд батареи не полный) - то гаснет внезапно и не вовремя. Также: у всех фонарей под (один) мелкий элемент - хреновое отношение массы всего фонаря к массе элементов питания, поэтому для практического использования "выгодно", безусловно, брать фонари под 18650.
Возвращаясь к ЕДЦ - от ЕДЦ, по сути, ничего не требуется, кроме как быть всегда под рукой. Главное свойство - чтобы его можно было НАДЕЖНО прицепить к одежде или запихнуть в футляр так, чтобы он не протерялся. Режимы - по сути вообще не обязательны, но учитывая малую ёмкость батарей иметь маломощные режимы все-же желательно. И всегда носить с собою пару сменных элементов в бардачке на заднице
DonTiguan
P.M.
8-8-2011 17:22 DonTiguan
Originally posted by ADF:

Потом купить еще пару фонарей - под другие типы элементов. И тогда станет понятно: что лично тебе удобно носить, какие есть особенности применения с учетом конкретно твоего образа жизни.


таким макаром мой семейный бюджет будут жрать не только ножи, но и фонари)))
А если я куплю не один, а два или три - меня уже не остановить будет))) Увлекающаяся натура)

Сегодня искал аккумулятор для домашнего телефона в Электронике на Пресне, смотрю в одном из павильонов фениксы стоят. у попросил ЛД-10 посмотреть. По привычке выбирать фонарики в АШАНе включил фонарик направив в глаза (не перпендикулярно, а в сторону) чуть блин не ослеп))) Сам дурак, знаю)
И это 100 люмен так светят.

ADF
P.M.
8-8-2011 17:26 ADF

Чтобы сразу бюджет не порвало - ты начни с китайских фонарей. С известного магазина в гонконге. ЕДЦ-шки типа Akoray K-106 там по 13-15 баксов, от фирм отличаются лишь качеством исполнения, и то не всегда. Взаместо одного брэндового можно как раз 4 китайских взять, да еще на аккумуляторы к ним останется

А потом, если потянет, купишь фирмУ понравившегося форм-фактора.

DonTiguan
P.M.
8-8-2011 17:54 DonTiguan
Originally posted by ADF:

Чтобы сразу бюджет не порвало - ты начни с китайских фонарей.


так я уже начал)
правда с АШАНовских моделей)))
Но взять хочу все же один качественный и надолго
ADF
P.M.
8-8-2011 18:15 ADF
А китайские, сталобыть, не надолго? Лично мне лишь один раз попался дефектный - и тот пофиксил. Из около десятка китайцев, самых разных пород, пока ни один не сдох, хотя как минимум половину из них гонял в хвост и в гриву. Единственное - с герметичностью бывают запятые, но тут за 10 минут решается смазкой и герметиком. Разборные сочленения у всех через резиновые кольца.
Mike R-P
P.M.
8-8-2011 18:16 Mike R-P
именно как ЕДЦ всё ж рекомендую типа LD-01. Никогда не задумываешься, брать с собой или нет. А LD-10 прекрасно показал себя домашним фонарём в деревне, особенно с рассеивателем типа крышка.
DonTiguan
P.M.
8-8-2011 18:25 DonTiguan
Originally posted by ADF:

А китайские, сталобыть, не надолго?


смотря как юзать, да и вообще общее качество. Последние 2 фонаря типа наши "Эра". По сути подозреваю что кЕтай.
Один тактического типа умер через неделю. Другой гражданского типа жрет батарейки - только в путь.
ИМХО не хочу с таким больше связываться.


Originally posted by Mike R-P:

LD-01


Ну совсем уж малявка))
ADF
P.M.
8-8-2011 18:57 ADF
Originally posted by DonTiguan:
... типа наши "Эра". По сути подозреваю что кЕтай

Китай - факт, в нашей стране (к сожалению) своих фонарей точно не делуют, а что везут под типа нашими брэндами - так то не просто китай, а самый дешевый китай! Говорят, что проигрывает, прежде всего, по качеству драйверов: хреновая эффективность, фиговая надежность. Если же самому китай тащить - так там очень разные по качеству потрохов изделия. В основном удается выбрать вполне пристойные, по крайне мере лично мне покачто везет

Единственное, что вот китайские аккумуляторы - то да, лотерейность высока и % расхода не мал. Поэтому брать надо акков с запасом и обязательно разных марок - треть умрет, 2\3 будут служить, грубо говоря. Но за их цену - совершенно не критично.

Dobra _vsem
P.M.
8-8-2011 23:19 Dobra _vsem
Originally posted by DonTiguan:

Ну совсем уж малявка))


К стати самый рулезный бэкап, после потери своего ЕДЦ и уже около полугода поиска "новой истины" имено этого форм-фактора фонарь от ITP в титане, спасает меня везде и всюду. Вобщем фонарь такого типа на ключах которые всегда с собою, иметь нааадооо . По ножэчгам и тут многие страдают, я вот например страдаю по недавно утраченому 710му Бенчу , но замену ему нашел быстро, ко мне уже едет Спайдырь, а вот фонерег выбрать.. . эт блин сложнее . И правильно делаете что выбираете среди брендов, на ДХ надо идти если совсем уж бюджет подпирает и свет нужен крайне улитарный. Редкие вещи с ДХ доставляют удовольствие от использования, не надо Вам этого, хватит с Вас и Ашана .
ADF
P.M.
9-8-2011 05:17 ADF
Originally posted by Dobra _vsem:
Редкие вещи с ДХ доставляют удовольствие от испо...

Вот гнифига! Да, там много откровенной лажы - но почти все позиции лажы были подозрительными еще на стадии заказа и брались "на попробовать". И лажа попадалась среди НЕ фонарей.

По качеству излучения же - фонари ничем от фирм не отличаются, как то доводилось сравнить. И даже многие с теплым светом попались. Вот с нормальными клонами - да, туго: почти нет фонарей среди дешевых, где бы режимы были отдельно от включения были (на поворотной бошке), почти нет моделей с тактическими кнопками, нет дешевых моделей со стальными и тем более титановыми корпусами (только люминь). Но на основную функцию изделия это влияет аж никак.

Хотя, учитывая, что фонарь это на 95% игрушка и лишь на оставшиеся 5% светильник - то можно и фирмУ брать. +3 к МПХ, +20 к самолюбию

DonTiguan
P.M.
9-8-2011 07:25 DonTiguan
ну мнения как говорится разделились)
Originally posted by ADF:

+3 к МПХ, +20 к самолюбию


вот это мудро подмечено)))
asket32420
P.M.
9-8-2011 09:30 asket32420
присмотритесь к xeno e03.. . 30-33 бакса с доставкой
есть во всех трех оттенках диода т4, т5, т6
от акка 14500 выдаст вам даже больше bc20
да еще и в трех цветах корпуса: черный, красный, синий
есть фирменные рассеивающие колпачки

сам себе завтра заказывать буду на т4 и на т6

DonTiguan
P.M.
9-8-2011 11:28 DonTiguan
Originally posted by asket32420:

присмотритесь к xeno e03.. . 30-33 бакса с доставкой


откуда планируете заказывать?
У меня опыт заказа с зарубежных магазов нету, поделитесь проверенным магазином
asket32420
P.M.
9-8-2011 11:50 asket32420
DonTiguan
P.M.
9-8-2011 18:23 DonTiguan
Originally posted by asket32420:

www.hkequipment.net


благодарю. Щас изучим что почем)
asket32420
P.M.
9-8-2011 18:32 asket32420
изучайте
только что заказал себе черный на теплом диоде т4 с рассеивающим колпачком и треккингом получилось 34+6,5+2
вполне ценник приятный
DonTiguan
P.M.
9-8-2011 18:53 DonTiguan
Originally posted by asket32420:

изучайте
только что заказал себе черный на теплом диоде т4 с рассеивающим колпачком и треккингом получилось 34+6,5+2
вполне ценник приятный


угу ценник приятный, только с пэйпелом гемор какой-то, карту мою не хочет регистрировать. Что-то там про банк эмитента пишет.
asket32420
P.M.
9-8-2011 19:01 asket32420
переводите активы из офф-шоров на Родину и все будет ок))))
DonTiguan
P.M.
9-8-2011 19:04 DonTiguan
Originally posted by asket32420:

переводите активы из офф-шоров на Родину и все будет ок))))


да если бы офф-шоры) Никогда просто ен сталкивался вот и туплю)
DonTiguan
P.M.
9-8-2011 19:36 DonTiguan
Господа, подскажите, зарегился на ПейПал, но есть некоторые вопросы - в частности:
-мое имя и фамилия записал по русски - при получении моих данных продавец в штатах будет голову ломать чегой там написано?
-адрес также указал русскими буквами, но потом попытался сменит на латиницу - поменялось все, кроме страны - ее поменять не возможно.
Эти моменты вообще критичны или пофиг?

догони-ветер
P.M.
10-8-2011 15:40 догони-ветер
-мое имя и фамилия записал по русски - при получении моих данных продавец в штатах будет голову ломать чегой там написано?
-адрес также указал русскими буквами, но потом попытался сменит на латиницу - поменялось все, кроме страны - ее поменять не возможно.
Эти моменты вообще критичны или пофиг?


Замените всё на ЛАТИНИЦУ ! Я сомневаюсь, что у продавца кирилица распознается. Имя и Фамилию пишите именно так, как указано на карте. Адрес латиницей на русском пишите.

Вроде бы всё.

DonTiguan
P.M.
10-8-2011 16:36 DonTiguan
Originally posted by догони-ветер:

Замените всё на ЛАТИНИЦУ ! Я сомневаюсь, что у продавца кирилица распознается. Имя и Фамилию пишите именно так, как указано на карте. Адрес латиницей на русском пишите.
Вроде бы всё.


спасиб. перерегистрировал аккаунт
gVp
P.M.
10-8-2011 17:06 gVp
ну, страна отображается в зависимости от языка интерфейса: поставьте английский - будет "Russia".

для изменения инициалов надо писать отдельную заяву, я отослал запрос - посмотрим, что ответят..

ADF
P.M.
10-8-2011 17:30 ADF
... в качестве ЕДЦ также просицо старый добрый феникс ПД20. Только напрягает, что он, походу, аккумуляторы не есть, только одноразовые. В х-ках написано 3в онли
asket32420
P.M.
10-8-2011 17:41 asket32420
Originally posted by ADF:

Только напрягает, что он, походу, аккумуляторы не есть, только одноразовые


ест!
Originally posted by ADF:

В х-ках написано 3в онли


а акб 123а на 3в нет разве?)

Originally posted by ADF:

... в качестве ЕДЦ также просицо старый добрый феникс ПД20.


ему впендюрить теплый хмель и будет мегазачетнейший современный фонарь

ADF
P.M.
10-8-2011 18:41 ADF
Originally posted by asket32420:
а акб 123а на 3в нет разве?)

А можно поподробнее! Литиевые встречал только на 3,6 (4,2 полный) и 3,3 (3,6 полный). Чтобы 3 рабочее - не, не видел. Разьвечто два очень нестандартных никеля спарить.

PS: что лично меня бесит - почти все мелкие ЕДЦ-шки под один 123 - по размеру такие, что туда бы и 18650 влез, сделать корпус потоньше и электронику умять! Но аналогичных по размерах под 18650 не видел - даже самые мелкие под 18650 ощутимо больше фонарей под 16340.. . Вот однажды не вытерплю, разозлюсь и сам сделую

Originally posted by asket32420:
теплый хмель...

Ага, и через 2 минуты работы фонарь раскаляется до красна, через 5 минут - от эпицентра расходится ударная волна

DonTiguan
P.M.
10-8-2011 18:45 DonTiguan
Originally posted by gVp:

для изменения инициалов надо писать отдельную заяву, я отослал запрос - посмотрим, что ответят


я сделал проще - перерегистрировался
asket32420
P.M.
10-8-2011 18:55 asket32420
Originally posted by ADF:

А можно поподробнее!


dealextreme.com
на таких или типа таких пахал без проблем

Originally posted by ADF:

Ага, и через 2 минуты работы фонарь раскаляется до красна, через 5 минут - от эпицентра расходится ударная волна


а с какого рожна? в даже более мелком формфакторе спокойно работают и не "взрываюца"
ADF
P.M.
10-8-2011 19:18 ADF
есть основания считать, что теплоотвода не хватит, чтобы хмель в полную дурь работал. А в неполную дурь - так и обычного излучателя хватит выше крышки.

soshine-650ma-3-0v-rcr123

Ох не верицо, что они 3в. Фактические напряжения промеряли, какие у них значения (отсечка-рабочее-полное) ?

asket32420
P.M.
10-8-2011 19:30 asket32420
Originally posted by ADF:

есть основания считать, что теплоотвода не хватит, чтобы хмель в полную дурь работал.


а на thrunite neutron 1с, jetbeam bc10 есть основания думать? корпус тот же по сути

Originally posted by ADF:

Ох не верицо, что они 3в.


у меня штатно пахал на них полгода, пока на шуровые батареи не перешел, на 3,7 сгорел бы, думаю

ADF
P.M.
10-8-2011 19:59 ADF
Так у него далеко не ~1000 люменов, а в районе 250. На кой фиг хмель было сувать - незнаю.
А у БЦ-10 вообще хп-г заявлен.

А теплость света от типа кристалла не зависит, а зависит от конкретного экземпляра.

DonTiguan
P.M.
10-8-2011 20:39 DonTiguan
Originally posted by asket32420:

а на thrunite neutron 1с, jetbeam bc10 есть основания думать? корпус тот же по сути


Я так понял на ДжетБиме меньше режимов, чем на Нетроне

>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
JETBeam BC20 - стоит ли в качестве едц? ( 1 )