Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Замена резистора в кнопке SF LX2 ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена резистора в кнопке SF LX2 ?

Kir*
P.M.
17-5-2010 11:57 Kir*
Пришел я к выводу, что хочу в минимальном режиме сделать его поярче. Лм 30-40. Соответственно вопрос: можно сопротивление на бумаге посчитать, или подобрать переменным на глаз, и того же номинала обычное поставить.
Пехота
P.M.
17-5-2010 16:28 Пехота
А точно ли там стоит только резистор?

Kir*
P.M.
17-5-2010 16:51 Kir*
Ну что то в кнопке однозначно.
Пехота
P.M.
17-5-2010 17:00 Пехота
я вот хочу поменьше яркость на своем сделать - а разбирать кнопку пока не хочется
догони-ветер
P.M.
17-5-2010 18:40 догони-ветер
Изверги Не мешайте вещи работать

Отмечусь в теме.

Gagarin77
P.M.
17-5-2010 19:37 Gagarin77
Разберите фонарь, тестером определите номинал резистора впаянного в кнопку. Впаяйте такой же в паралель с ним. Ток возрастет, места как раз хватит. Либо врубите раза в 2 меньше номиналом. Там стоят 0.5W.
SFWM
P.M.
17-5-2010 21:22 SFWM
Разбирать кнопку, чтобы замерить резистор, не обязательно. Кстати, в старых L1/L2/A2 резистор вроде был на 10 Ом, не удивлюсь, если и в LX2 так же.

Kir*
P.M.
18-5-2010 13:31 Kir*
К нему кнопку надо как на Гатлайте сделать.. . С переменным резистором.
Gwaihir
P.M.
18-5-2010 13:52 Gwaihir
Originally posted by Kir*:
К нему кнопку надо как на Гатлайте сделать.. . С переменным резистором.

кстати, да. Вот это была бы тема.. . Настроил как удобно и пользуйся.

Kir*
P.M.
18-5-2010 14:00 Kir*
Originally posted by Gwaihir:

кстати, да. Вот это была бы тема.. . Настроил как удобно и пользуйся.

Может кто на CPF уже сделал ?

Пехота
P.M.
18-5-2010 15:50 Пехота
Попробовал сегодня кнопку разобрать - пластиковая гайка сверху открутилась, резинка кнопки снялась. Дальше как разбирать - не знаю. Собрал обратно .
Kir*
P.M.
18-5-2010 16:15 Kir*
А у тебя резинка легко снялась ? Я на своей кнопке и дергал ее, и в разные стороны пальцем отжимал, и покручивать пытался(камасутра нафиг) и так и не смог снять резинку.. .
Пехота
P.M.
18-5-2010 16:20 Пехота
А у тебя резинка легко снялась ?

не, не легко, туго она там сидела.
Kir*
P.M.
18-5-2010 16:25 Kir*
Ну, сейчас попробую еще раз..
Kir*
P.M.
18-5-2010 17:03 Kir*
Мда. Буду вечером копать CPF как ее разбирать.
Kir*
P.M.
18-5-2010 17:41 Kir*
Originally posted by Gagarin77:
Обычно с внутренней стороны кольцо с 2 отверстиями. Вставляете в них пинцет и выкручиваете его, чаще всего оно не затянуто (иногда вставлял 2 надфиля, но тут нужна сноровка).

Нет, там все не так. Найду, как разбирать, сфоткаю, выложу.. .

SFWM
P.M.
18-5-2010 19:17 SFWM
Если внутренняя конструкция кнопки такая же, как в Л1, в чем я уверен на 90%, то...

После снятия кольца и резинки под резинкой обнаруживается стебель кнопки, тупо заткнутый пластиковой заклепкой-грибком. Чтобы разобрать кнопку, его нужно вытащить, после этого потроха кнопки выпадут с внутренней стороны. Хватаем грибок плоскогубцами и тупо пытаемся вытянуть. Выутащили - хорошо, но может оказаться, что грибок вклеен намертво, и при попытке вынуть - отламается нафиг. В этом случае шток нужно будет высверлить, и заменить грибок на винт с круглой головкой подходящего размера.. .

Kir*
P.M.
18-5-2010 19:53 Kir*
Originally posted by SFWM:
Если внутренняя конструкция кнопки такая же, как в Л1, в чем я уверен на 90%, то...

После снятия кольца и резинки под резинкой обнаруживается стебель кнопки, тупо заткнутый пластиковой заклепкой-грибком. Чтобы разобрать кнопку, его нужно вытащить, после этого потроха кнопки выпадут с внутренней стороны. Хватаем грибок плоскогубцами и тупо пытаемся вытянуть. Выутащили - хорошо, но может оказаться, что грибок вклеен намертво, и при попытке вынуть - отламается нафиг. В этом случае шток нужно будет высверлить, и заменить грибок на винт с круглой головкой подходящего размера...

О! Thanks!

Пехота
P.M.
19-5-2010 10:13 Пехота
но может оказаться, что грибок вклеен намертво

Я пробовал вчера его отодрать или выкрутить - не получается, надо ломать, а не хочется .
SFWM
P.M.
20-5-2010 02:11 SFWM
Выкрутить точно не получится, там продольные ребра. Только тянуть.
>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Замена резистора в кнопке SF LX2 ?