Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Фонарик на брелок ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фонарик на брелок

John JACK
P.M.
8-4-2010 21:21 John JACK
Originally posted by догони-ветер:

я бы рекомендовал на ключи Inova Microlite.


Вот здесь - не согласен. Микролайт - это очень мало фонаря за прилично денег. Разницы с лепестком за 15 рублей - только наличие микросхемки, обеспечивающей ещё-более-слабый режим и, извиняюсь, строб. Питание такое же - директдрайв от двух литиевых таблеток, а выбор моментального/постоянного включения даже сложнее. Выглядит, конечно, несколько аккуратнее, но далеко не настолько. И диод у него едва ли не более синюшный, хотя фанаты Шурфайра считают это за достоинство
Если уж и брать более-приличный фонарь, то на нормальной батарейке и с работающей электроникой, то есть минимум - Феникс Е01.
Virgo_Style
P.M.
8-4-2010 22:23 Virgo_Style
lighthound в посылки неплохие "лепестки" бросает
догони-ветер
P.M.
9-4-2010 09:57 догони-ветер
John JACK: Перечитайте требования ТС. Фонарик на связку ключей. Для ключей авто Е01 уже тяжеловат, т.к. личинку замка будет со временем разбивать.

Фотон, Инова находятся в классе сверхлёгких и незаметных при ношении. Е01 и им подобные имхо на связке уже перебор.
Сам по себе класс ААА многочисленен и конкурентов куда более достойнх Е01 много за те же деньги (иногда немного большие).

Кроме того, в городе, в обычной жизни все эти спектры побоку если фонарик для подсветить, а не бимшоты делать.

Virgo_Style
P.M.
9-4-2010 10:22 Virgo_Style
Originally posted by догони-ветер:

конкурентов куда более достойнх Е01 много за те же деньги

Вы случайно не путаете с LD01? E01 стоит 10-15 баксов.

Ivan78
P.M.
9-4-2010 11:49 Ivan78
тяжеловат, т.к. личинку замка будет со временем разбивать

извините, но это просто ерунда. Может лет за 10-15 и да, но при таком возрасте авто, разбитый замок уже не проблема, можно просто вставлять в замок отвертку и проварачивать :-)

догони-ветер
P.M.
9-4-2010 12:04 догони-ветер
Ivan78: дело Ваше
John JACK
P.M.
9-4-2010 13:12 John JACK
Originally posted by догони-ветер:

Для ключей авто Е01 уже тяжеловат


Не соглашусь, пожалуй. Современная автомобильная "связка ключей" выглядит как один ключ, он же пульт сигналки и брелок на ней. А жигулёвская несёт на себе ещё отпирадлы для противоугонных систем, весит грамм за двести и ничего не разбивает.
А если связка имеет больше пары ключей и носится в кармане, то пластиковый брелок с электроникой может и раздавить или до дыр протереть, или хотя бы случайно включить. Гениальному в своей примитивности лепестку это не так страшно, при том же количестве света и удобстве использования, что у более дорогих брелков на таблетках.
dm-177
P.M.
10-4-2010 16:02 dm-177
Здравствуйте а можно узнать ссылки по магазинам? Хотелось бы по ассортименту и ценам посмотреть. А тек же узнать лидеров или по крайней мере по убыванию пару тройку достойных "фонарных" фирм?
300 x 218
click for enlarge 280 X 280   8,4 Kb picture
догони-ветер
P.M.
10-4-2010 16:05 догони-ветер
dm-177
P.M.
10-4-2010 16:17 dm-177
Ой мне бы в Москве =) Вот понравился такого типа - именно такого вида у меня на брелке (в отличае от Иновы см.выше на картинке красный) у этого есть хоть небольшой но отражатель.
click for enlarge 500 X 500  29,7 Kb picture
John JACK
P.M.
10-4-2010 16:42 John JACK
Кнопка как у копеечной лазерной указки - доверия ну совсем не внушает.
догони-ветер
P.M.
10-4-2010 16:47 догони-ветер
dm-177: Тогда два пути : 1) связаться с дилерами Феникса в Москве 2) связаться с теми, кто таскает товар из инет-магазинов.
dm-177
P.M.
10-4-2010 17:20 dm-177
Неужели розничных магазинов нет в Москве форариковых? А что смущает в кнопке такого типа - они не надежные, как раз вспоминаю лезерную указку мою первую, с такой кнопкой и боже мой ей 10 лет и она работает =) хотя цвет поменяла с золотого на медный =)
John JACK
P.M.
10-4-2010 17:39 John JACK
А я вспоминаю свои первую и вторую лазерные указки - у них именно кнопки и сдохли. Причём даже в карманах с ключами я их не таскал. Ну и удобство и случайно_не_нажимаемость у такой кнопки - так себе, хуже даже, чем у включения поворотом. И батареек там небось три мелкие таблетки, что ещё хуже, чем две литиевые.
dm-177
P.M.
10-4-2010 18:00 dm-177
Ясно, может как раз с ключами я ее не таскал. А что бы вы посоветовали - наверняка у вас на ключах висит что то? Лимит по деньгам 500-700руб. Ибо на эти деньги можно года два-три менять фонарики =) Да и собсна я из ножеманской палаты, есть куда пристроить лишнюю тыщу =)
Не подскажите это на лампе накалевания? Или диодный фонарик от mag-lite?
click for enlarge 250 X 250 14,0 Kb picture

Virgo_Style
P.M.
10-4-2010 18:35 Virgo_Style
у маглайта есть диодные и на лампах накаливания. Мелочь на лампах - сразу в печку, лучше уж "лепесток".
dm-177
P.M.
10-4-2010 23:13 dm-177
Эт,да на лампах это 19 век =) Как я понимаю среди пользователей устоявшееся мнение что боковая кнопка аля лазерная указка это 3-е место по надежности, 2-ое это поворот головки, 1-это торцевая кнопка?
Virgo_Style
P.M.
10-4-2010 23:54 Virgo_Style
поворот головы по надежности вне конкуренции, imho. Если только абразива в резьбу не засыпать
Кроме того, отказ от кнопки позволяет чуть-чуть сэкономить на размере.
dsche
P.M.
12-4-2010 14:07 dsche
Originally posted by Virgo_Style:
lighthound в посылки неплохие "лепестки" бросает

ОФ, но мне 'вбросили' кислотного цвета хвостокрышку, хотя именно на лепесток я рассчитывал)

Hocum
P.M.
12-4-2010 17:21 Hocum
Originally posted by Virgo_Style:
lighthound в посылки неплохие "лепестки" бросает

Зачетные лепестки, в продаже в розницу в провинции такого нету.
У меня на ключах лет 5 висит китаебрелок цилиндр на 3х таблетках...
Диод туда зеленый правда поставил.
Жду когда сломается чтоб обновить.. . Второй год жду.. .

Виталик
P.M.
14-4-2010 14:01 Виталик
Originally posted by John JACK:

Если уж и брать более-приличный фонарь, то на нормальной батарейке и с работающей электроникой, то есть минимум - Феникс Е01.

Являюсь счастливым обладателем этого "чуда". Единственное ИМХО его достоинство - на корпусе анодирование действительно 3 степени . Сцуко не царапается об ключи вообще. В остальном - кака. Светит фигово (нет там 10 люм, от силы 5 может), синюшно и самопроизвольно включается из-за плохонькой резьбы.

Инова микролайт его уделывает на раз.. .

Пан
P.M.
24-4-2010 00:02 Пан
Originally posted by Виталик:

Являюсь счастливым обладателем этого "чуда". Единственное ИМХО его достоинство - на корпусе анодирование действительно 3 степени . Сцуко не царапается об ключи вообще. В остальном - кака. Светит фигово (нет там 10 люм, от силы 5 может), синюшно и самопроизвольно включается из-за плохонькой резьбы.

Инова микролайт его уделывает на раз...

Я тут в редких гостях, но позволю себе не согласиться. Инова микролайт как раз у меня и отличалась постоянными самопроизвольными включениями, притом избавиться от этого не удалось, ни наладкой, ни полной заменой брелка. Ламповые МАГлайты тоже на брелке не задержались, не устраивал свет. Все разошлись в подарках. А как появился ЕО1 всё, поиски завершились. Висит себе на домашних ключах, каши не просит, выручает постоянно, ни одной проблемы. А что "светит фигово (нет там 10 люм, от силы 5 может)", то для юзера типа меня это просто незаметно.

Виталик
P.M.
24-4-2010 00:36 Виталик
Originally posted by Пан:

Я тут в редких гостях, но позволю себе не согласиться. Инова микролайт как раз у меня и отличалась постоянными самопроизвольными включениями, притом избавиться от этого не удалось, ни наладкой, ни полной заменой брелка. Ламповые МАГлайты тоже на брелке не задержались, не устраивал свет. Все разошлись в подарках. А как появился ЕО1 всё, поиски завершились. Висит себе на домашних ключах, каши не просит, выручает постоянно, ни одной проблемы. А что "светит фигово (нет там 10 люм, от силы 5 может)", то для юзера типа меня это просто незаметно.

Да, в качестве практически вечного (100000 часов) "светящегося устройства" Е01 себя оправдывает, но Инова оптимальнее по соотношению "масса-габариты-свет". ИМХО.