Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Мини-обзор городского рюкзака Samsonite Pro-DLX

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мини-обзор городского рюкзака Samsonite Pro-DLX

Andrew Nik
P.M.
28-5-2008 23:06 Andrew Nik
Пока чешу репу куда эту тему разместить. В экипировке затеряется.
EDC раздела в чистом виде нет. Ладно уж, поскольку в наборе присутствует Surefire L1 - пусть пока будет тут, в фонарях...

Итак, предыдущий мой Sumdex Ballistic Backpack
прослужил верой и правдой года два, и был я им очень доволен. В последнее время не устраивал по двум причинам:

- поизносился
- хотелось более плоскую конструкцию

Вчера, проходя по Горбе, набрел на ряд с ноутбучными рюкзаками/сумками, узрел Samsonite Pro-DLX и немедленно выпил купил.

Вот как он выглядит. Цвет - насыщенно коричневый с намеком на золотистый отлив, называется Tobacco. Очень красиво, мне нравится больше черного.

click for enlarge 1280 X 960 369,4 Kb picture

click for enlarge 1280 X 960 363,6 Kb picture

click for enlarge 1280 X 960 319,0 Kb picture

Открываем внешний (и единственный) мега-карман:

click for enlarge 1280 X 960 624,0 Kb picture

click for enlarge 1280 X 960 584,1 Kb picture

click for enlarge 1280 X 960 631,1 Kb picture

Тут помещаются (каждая вещь в своем отдельчике):

- КПК
- мультитул
- фонарик
- ручка шариковая
- бумажник с паспортом
- зажигалка
- ключи
- пропуск/проездные

Если же открыть основной отдел, то выглядит это так:


click for enlarge 1280 X 960 600,0 Kb picture

В большом отделе я таскаю набор бит для лезермана (в плоском нейлоновом чехле), аптечку, бутылку воды и зонтик. Плюс, когда надо - бумаги и ноут.

Вот обе молнии расстегнуты:

click for enlarge 1280 X 960 361,1 Kb picture

У этой модели две необычные фичи:
- поверхность, прилегающая к спине (толстая дырчатая) имеет "второе дно"
- крепление лямок внизу не фиксированное, а на карабинах

Смотрите что это дает:

click for enlarge 1280 X 960 476,6 Kb picture

click for enlarge 1280 X 960 853,6 Kb picture

За три секунды одну (или обе) лямки можно аккуратно спрятать. Те, кто носит рюкзак на одном плече, должны оценить.
Очень круто и продуманно.
Ключи можно пристегнуть на съемную защелку.
Кольцо отличное. Рядом глубокий карман чтобы ключи не поцарапали других предметов/не помяли паспорт, который у меня лежит в кармане внизу.
Опять же очень продуманно.

click for enlarge 1280 X 960 746,2 Kb picture

Рюкзак изготовлен чрезвычайно качественно. Предыдущий мой Sumdex тоже был весьма приличен, но как я понял, Samsonite покруче будет. Куча книжечек в комплекте, замочек с ключиками, силикагелевые пакетики, прорезиненные висюльки замочков молний и всё такое.
Made in Vietnam.
Цена в Москве 4800 руб, цена за бугром порядка 180$.

Итак, набор предметов, переносимых в рюкзаке (в кадр не вошли зонтик-автомат и бутылка воды, поверьте, самые обычные)


click for enlarge 1280 X 960 338,5 Kb picture

Если добавить то, что носится на себе, то получается мой полный набор EDC:

click for enlarge 1280 X 960 354,9 Kb picture

Слева направо, сверху вниз:

- КПК HP 4700
- мультитул Leatherman Charge Ti
- аптечка (там же лежит запасная батарейка CR123 для фонаря)
- ключи
- шариковая авторучка Zebra Technoline 0.4
- фонарь Surefire L1 2007
- зажигалка BIC маленькая
- паспорт/сертификаты/визитки/кредитки в "бумажнике" Ferre
- пропуск на работу
- биткит для лезрмана (две обоймы по 10 двухстронних бит в каждой + лезвие 110 + скрепка)
- мобило Motorolka V6
- нож складной Sebenza Classic
- часы Citizen Promaster Navihawk

Ну, типо, отчитался.

zhyr
P.M.
28-5-2008 23:52 zhyr
У меня тоже самсонит для ноута правда попроще(лямки не убрать) очень прочный и материалы не "милитари" выглядят "цивильно" ношу уже года 1,5 .Для ноута отдельный отдел ближе к спине имеется защита .
До этого был нова тур год и дно износилось. А самсонит таскаю и в хвост и гриву сначала берег потом понеслось перфоратор, железо всякое (буры отвертки коронки и прочее и прочее(как то раз взвешивал рабочий набор (без ноута) 14.5 кг) ни на одном шве даже намека на разрыв.
Цвет серый с серебрянными вставками дно черное - думал будет пачкаться ни фига материал такой - ни какая грязь не пристает.
Есть правда ложка дегтя окантовка на швах внутри - изломалась не приятно когда бывает лезеш - руку царапает.
Интересно кому могу поискать ссылку на свой дать.
baraka
P.M.
29-5-2008 01:28 baraka
Кучерявый рюкзачок.

Что-то мне думается, что если прячешь одну лямку, то вторую стоит перестегивать на противоположную сторону, удобнее носить будет. Ы?

Andrew Nik
P.M.
29-5-2008 10:35 Andrew Nik
Не, попробовал сейчас сделать с перекрестом единственную лямку.
Если носить на первичном плече, то рюкзак слишком перекошен наружу. Если на другом, то лямка идет неэргономично, врезается в плечо наклоном плоскости.
Пехота
P.M.
29-5-2008 11:29 Пехота
А как у него с промокаемостью? В ливень попадешь, ноут промокнет?
Andrew Nik
P.M.
29-5-2008 11:45 Andrew Nik
Баллистический нейлон.
Я с такими рюкзаками под сильный дождь не попадал (вернее попадал, но у меня зонтик в большинстве случаев с собой), но думаю должен держать нормально.

МЗ
P.M.
29-5-2008 19:18 МЗ
Originally posted by Andrew Nik:

В экипировке затеряется.

однако там должен быть

Originally posted by Andrew Nik:

EDC раздела в чистом виде нет.

а ведь предлагали неоднократно создать
но народ высказался против

Originally posted by Andrew Nik:

Ладно уж, поскольку в наборе присутствует Surefire L1 - пусть пока будет тут, в фонарях...

тогда можно я к эндуре феникс примотаю изолентой и буду тут про нее рассказывать?

Originally posted by Andrew Nik:

Цвет - насыщенно коричневый с намеком на золотистый отлив, называется Tobacco. Очень красиво, мне нравится больше черного.

действительно красиво. инеобычно
наверно и грязь не так видно будет
но.. все таки не очень строго
я бы сказал не вполне комильфотно

Originally posted by Andrew Nik:

Открываем внешний (и единственный) мега-карман:

с одной стороны хорошо что один карман, не придется судорожно вспоминать что где
с другой- а вот хочется еще бы один. просто чтоб было

Originally posted by Andrew Nik:

- бумажник с паспортом

а потом граждане приходят и начинают заявления писать что у них документы украли

Originally posted by Andrew Nik:

У этой модели две необычные фичи:- поверхность, прилегающая к спине (толстая дырчатая) имеет "второе дно"- крепление лямок внизу не фиксированное, а на карабинах


то есть спина типа "вентилируемая"
жара придет поносите расскажете потом работает или нет

отстегиванемые ремни это очень правильно

Originally posted by Andrew Nik:

Предыдущий мой Sumdex тоже был весьма приличен, но как я понял, Samsonite покруче будет


сложный вопрос

Originally posted by Andrew Nik:

Made in Vietnam.


антиресно.. вот уж на что бы не подумал
Китай то ладно но чтоб лыувонги рюкзаки шили.. .
Originally posted by Andrew Nik:

Цена в Москве 4800 руб, цена за бугром порядка 180$.


нехило..
МЗ
P.M.
29-5-2008 19:19 МЗ
Originally posted by Andrew Nik:

Баллистический нейлон.

чем же он от обычного отличается?

Andrew Nik
P.M.
29-5-2008 20:01 Andrew Nik
Да хрен его знает. Название такое.
Чем парашютный корд от непарашютного отличается?..
Andrew Nik
P.M.
29-5-2008 20:02 Andrew Nik
Originally posted by МЗ:

можно я к эндуре феникс примотаю изолентой и буду тут про нее рассказывать?

Можно. Поржём хоть.. .

МЗ
P.M.
29-5-2008 20:11 МЗ
Originally posted by Andrew Nik:

Можно. Поржём хоть...

ловлю на слове

Originally posted by Andrew Nik:

Да хрен его знает. Название такое. Чем парашютный корд от непарашютного отличается?..

ценой и понтами наверно?

Andrew Nik
P.M.
29-5-2008 20:38 Andrew Nik
Не думаю.
Пример: две курточки, обе 100% полиэстер
teks.ooovega.com
bask.ru

Только первая флис, а вторая - Polartec 375.

Наверно с нейлоном тоже примерно так.
Просто нейлон - это само вещество.
Ткань "чешуйчатого" вида, крупного плетения по особой технологии называется "баллистический нейлон".

Паракорд - вполне определенная технология изготовления шнуров. Внутри несколько нитей, сверху мягкая оболочка плетеная.

МЗ
P.M.
30-5-2008 18:38 МЗ
по идее крупное плетение должно быть хуже. меньше прочность и легче загрязняется чем просто гладкий нейлон

кстати- а какие еще модели рюкзаков есть с отстегивающимися лямками?
навскидку припоминаю только какой то sumdex внешне даже больше на ранец похожий.
индекс не припомню на сайт надо лезть. может уже и не производят.

догони-ветер
P.M.
6-6-2008 14:44 догони-ветер
Андрей, а где же запасной ножик и комплект батареек?
Andrew Nik
P.M.
6-6-2008 15:05 Andrew Nik
Дык батарейка запасная в аптечке, сказал же.
А запасной ножик - в Чардже
догони-ветер
P.M.
6-6-2008 15:14 догони-ветер
Andrew Nik всего одна запасная батарейка? модератору не положено так из дома выходить
А вообще, спасибо за обзор! И еще, просьба, можно ли фотку рюкзака сбоку на спине ?
berlinetta
P.M.
7-6-2008 20:37 berlinetta
Владею таким рюкзаком 1.5года . Из недостатков могу отметить что молния на кармане расходится. После стирки частично слезла краска на карабинах, но выглядит стильно т.к. метал медного цвета (или медь?). Ну и дорого у нас. В загран. интернет магазинах он стоит 100$, но я не нашел с доставкой в Россию, так что переплатил больше чем в 2 раза.

"то есть спина типа "вентилируемая" жара придет поносите расскажете потом работает или нет"

не работает, спина мокнет.

А в остальном, все хорошо. Лично мне очень удобно, что рюкзак плоский.

Andrew Nik
P.M.
7-6-2008 21:07 Andrew Nik
Это где это он "там" 100$ стоит, ссылку можно?

При наших ценах, за 100-то баксов имеет смысл заказывать оттуда.

Yogurt
P.M.
7-6-2008 21:24 Yogurt
Поиск за пол минуты ebags.com
Andrew Nik
P.M.
7-6-2008 21:35 Andrew Nik
Херово только что там при регистрации единственная доступная страна - USA.
Боюсь что с доставкой сюда связываться не будут.
Yogurt
P.M.
7-6-2008 22:20 Yogurt
Они предлагают услуги контор-посредников для пересылки, хотя если есть знакомые в США будет проще и дешевле.

МЗ
P.M.
7-6-2008 22:43 МЗ
повторюсь- кроме этой модели и модели Sumdex есть еще что-то со скрывающимися лямками?

WarMit
P.M.
10-8-2008 22:56 WarMit
Уже писали, но паспорт во внешнем кармане рюкзака!?
GrAndAG
P.M.
11-8-2008 01:12 GrAndAG
Поиск за пол минуты ebags.com

И со скидкой 20% вообще выходит 80$.. . Эх, почему я не в штатах живу.. .

Big John
P.M.
26-1-2009 21:07 Big John
Originally posted by МЗ:

повторюсь- кроме этой модели и модели Sumdex есть еще что-то со скрывающимися лямками?

Есть, тебе какой рюкзак? Большой или маленький ??

Nordway OSLO 60. В городе, как чумадан на колесах, за городом как 2 рюкзака большой и маленький (для второй половины, чтоб не расслоблялась )
click for enlarge 1296 X 972 112,4 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 114,5 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 115,6 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 126,9 Kb picture

speleospaniel
P.M.
27-1-2009 13:44 speleospaniel
Originally posted by Andrew Nik:
Только первая флис, а вторая - Polartec 375.

разница в том, что Polartec - это зарегестрированная товарная марка, бренд компании Malden Mills.
это как обежда с надписью Gore-Tex, то есть указание применённых технологий и материалов определённой фирмы.

по поводу рюкзаков.
Использую в качестве повседневного зюкзак Mammut Acrobat22
mammut.ch

общий вид

вид сзади на спину

ещё вид на спину

вид сбоку

так же рюкзак может "ракладываться" (увеличивать внутреннийобъём путём расширения с помощью специальной молнии)

и

общий вид на основное отделение, втч на карман для ноутбука

общее отделение не имеет карманов и чего либо, просто "мешок" (не считая кармана для ноута

у рюкзака есть один карман на внешней стороне, с молнией по середине.
в кармане есть отделение для ручек, ключей, мобильника и тд

тамже есть кармашек под мелочёвку на молнии

если резюме по рюкзаку вкраце, то отличный рюкзак для города.
основное предназначение- переноска ноутбука. Модель расчитона по 14 экран. ткань пока не промокала, даже под сильным дождём, в эксплуатации где-то чуть больше года.
нареканий нет.
в России продаётся только в Триал-спорте. покупал тысячи за 2, видимо попал на скидки (сейчас глянул и немного прифигел цена на сайте 4025руб).
по EDC набору в том числе переносимому в этом рюкзаке вкраце (подробнее чуть позже, когда будет чуть побольше времени):
так как по работе нужен либо ноутбук либо комплект альпжелеза, то в случае с этим рюкзаком (альп комплект не влазиет)
содержит в себе
ноутбук, зарядку к нему, ппровода и аксесуары (мыфь, внешний хард и т.д.), налобник (обычно либо Принцентоновский Апекс, либо Пецль мио ХР), какой либо из имеющихся фениксов (ТК20, Т1), мульитул Gerber, комплект запасных элементов питания к свету, едальные принадлежности (вилка-ложка, палочки), фотоаппарат, etc ...

остальное позже (с подробным описанием ЕДЦ набора) когда будет чуть побольше времени...

Gentry
P.M.
4-9-2009 03:01 Gentry
Хм, интересный пост.
У меня было так, купил на буденовском рынке самсонайт рюкзак большой. Хороший, сделан классно, был доволен. Потом шеф мой, в дути-фри взял себе именно тот, что на первом посте в этой теме.
Прошло время, мой развалился (от того что ходил с ним на рынок за продуктами и банально вырвало молнию от таскания кучи кило продуктов с рынка).
Встал вопрос о выборе нового рюкзака, хотел купить такой же маленький, но оказалось, что это модель 2007 года и их почти нет (представитель самсонайта в москве обзвонил филиалы и извинился что их нет в москве почти).
В результате выбрал аналог этого рюкзака только модель 2009 или 2008 года, поначалу сомневался, но потаскав очень доволен, надо - будут фото.

Надо сказать, что когда брал первый рюкзак от самсонайта за дорого, то удивлялся, когда второй брал то спокойно отдал 6тыс, самсонайт стал уважать. Чего только не делал с городским рюкзаком прошлым - таскание ИТ-техники, походы на рынок, походы за город, покатушки и падения на роликах и т д и т п
Просто класс - никаких сочащихся ниток, молнии и замки все подогнано, просто вещь, очень доволен. Рекомендую от души.
ЗЫ: раз топ в фонарной теме, дайте совет что купить, чтобы таскать в рюкзаке(фонарь) опрос скорее качества, чем цены, заранее спасибо.

ISVLabs
P.M.
6-9-2009 15:05 ISVLabs
Originally posted by Gentry:
выбрал аналог этого рюкзака только модель 2009 или 2008 года, поначалу сомневался, но потаскав очень доволен, надо - будут фото.
Надо, если не трудно. Не нашел на сайте Samsonite аналогов Pro-DLX.
Gentry
P.M.
6-9-2009 18:58 Gentry
Вот мое фото пока какое есть.
в ноутбучный карман влезает 13 дюймовыйбук с матрицей 16:9 , но и 14 входит, правда приходится его не в карман класть а так )))
а покупал вот тут - там же есть и фото ( travelcases.ru )
click for enlarge 1920 X 2333 828,9 Kb picture
Andrew Nik
P.M.
6-9-2009 20:26 Andrew Nik
Ага, я такой брату дарил. Вещь!

А себе недавно взял новый Samsonite, из дешевых (2900 руб), т.к. в старый не лезет ноут 15.4".


click for enlarge 1280 X 855 494,1 Kb picture

click for enlarge 1280 X 855 498,7 Kb picture

click for enlarge 1280 X 855 477,3 Kb picture

Этот у меня теперь для поездок, и в этом качестве очень удобен:
- ноут в отдельном отделении (заднем). Вообще отдельный отсек на своей молнии
- при этом в основном отделении ништяк пространства остается - в том числе и по толщине: спокойно влазит фотоаппарат в чехле с телеобъективом, бутылка воды 1.25, запасной объектив, аптечка. И еще остается херова туча места, например можно положить джинсовку скатанную

Минус - примитивизм. Мало карманов для мелких вещей. Ткань не особо плотная (с другой стороны, рюкзак облегчается).
Для самолета самое то. Стоит между ног вертикально и почти не мешается.

Gentry
P.M.
7-9-2009 13:06 Gentry
Хм, интересно, для поездок наверное он идеален если вмещается и ноут и зеркалка, да и цена - гуд
amba AK74
P.M.
3-6-2010 21:47 amba AK74
Рюкзачки хорошие.....
Все актуально.....
Темаа восстаань!
КМ
P.M.
5-6-2010 01:50 КМ
Прикупил на лето сумку от СТИЧ ПРОФи, но т.к. пистолет не ношу, то она стала подобием такого же рюкзачка. С похожим содержимым.

------
C уважением.. .

v_drozd
P.M.
6-6-2010 04:39 v_drozd
Вот уже с год таскаю SwissGear Synergy by Wenger - как по мне отличный городской рюкзак для ноутбука и не только.
gadgetstyle.com.ua
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Мини-обзор городского рюкзака Samsonite Pro-DLX