Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Лед-лампочка для авто - прокомментируйте

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лед-лампочка для авто - прокомментируйте

Yep
P.M.
8-11-2016 14:26 Yep
Хорошие ли диоды?
соответствует ли указанным характеристикам? а то там написано 100ватт, а потребление в несколько раз меньше, 15 вт

aliexpress

Yep
P.M.
8-11-2016 14:48 Yep
или всё-таки это шлак, а реально светят только такие:

aliexpress

sergVs
P.M.
9-11-2016 10:52 sergVs
Первый вариант однозначный шлак видный невооруженным взглядом. Диоды гавно, теплоотвод гавно. Светить будет плохо и недолго. Хотя в габариты может и сойдет. Но я бы рисковать не стал - проще на коленке сколхозить.
Второй вариант похож на что-то но в заявленные параметры я не верю. Процентов 20 скинуть надо имхо. Но будет море нюансов при монтаже-установке чтоб оно работало как надо. Начиная от теплоотвода и заканчивая юстировкой этого зверя в оптике. Второе вообще безникакой гарантии. Тоесть может получиться унылое гавно не соответствующее никаким нормативным документам и здравому смыслу. Все имхо.
Yep
P.M.
9-11-2016 13:18 Yep
Originally posted by sergVs:

проще на коленке сколхозить


в смысле - купить отдельно светодиоды?
sergVs
P.M.
9-11-2016 15:05 sergVs
Ну что-то типа этого. Купить диоды, сделать(или купить) простенький драйвер и по месту собрать что нужно. Будет, может и не так красиво, зато более надежно. Во всяком случае если вырубится будете точно знать кто виноват ).
Делать нормальный передний свет это уже задача классом существенно повыше, требующая неслабых НИОКР. И без гарантии отбоя затраченных денег.
Yep
P.M.
9-11-2016 15:35 Yep
да я хочу в противотуманки поставить, там всё не так критично
sergVs
P.M.
9-11-2016 16:04 sergVs
Originally posted by Yep:

там всё не так критично


Нуда, это конечно не совсем передний свет, но тем не менее.
Основная проблема в том(помимо теплоотвода), что у диодов совсем другое расределение светового потока в пространстве чем у лампы накаливания. Потому просто устанавливая диод в оптическую систему, спроектированную для лампы накаливания мы получаем результат , далекий от ожидаемого. А автомобильная фара (даже простая противотуманка) нифига не простая оптическая система. Кстати, устанавливая вторую лампочку по вашей ссылке в корпус противотуманки вы с большой вероятностью столкнетесь с проблемой теплоотвода потому как ограниченный замкнутый объем. В любом случае вам решать.
Yep
P.M.
9-11-2016 16:18 Yep
я нашёл ламочки как по второй ссылке, там на радиаторе установлены вентиляторы. и пока непонятно, поместится ли такой радиатор в птф
sergVs
P.M.
9-11-2016 16:27 sergVs
В идеале надо искать готовый герметичный светодиодный модуль с оптикой с питанием от 12в. Они есть у китайцев. И стоят каких то реальных денег. Но вот как ГИБДД в свете последних веяний отреагирует на установку накого оборудования на авто я не знаю. Не исключено, что негативно.
Yep
P.M.
9-11-2016 17:13 Yep
тут вон вообще в воде светят:
aliexpress
>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Лед-лампочка для авто - прокомментируйте