Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Купил фонарь, возникли вопросы. Прошу подсказки.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил фонарь, возникли вопросы. Прошу подсказки.

VOKHA
P.M.
20-10-2016 21:43 VOKHA
В общем предыстория такова:
Для работы мне постоянно нужен фонарь-налобник. И я до этого пользовался какими то типа светодиодных из "Ашана". 300-500 р. Но мысль свербила - надо что-то поприличнее. Тем более, что дешевые периодически дохли. 2-3 месяца и адью.
Единственное, что радовало - аккумы ААА работали без подзарядки 10-12 часов.
В общем недавно я все-же придавил зеленого недруга и купил таки наголовник BORUIT 3000.(или как в рекламе пишут HL-720 чтоле?)
В общем купил.
К нему дали аккумы 18650 аж 6800 махов!
Я конечно со скепсисом отнесся к данной цифре, но решил, даже если там по факту одна пятая от заявленного, то мне на день должно хватать.
Ога.
Фигвам.
Прозаряжав фонарь почти 12 часов я возликовал от того как он светит! Первое время даже без очков работал....
Аж полчаса.
Потом он начал угасать и через десять минут светил не ярче зажженой спички. Но правда гаснуть совсем отказался.
Попробовал его еще разок отцикловать.
Всё повторилось.
В итоге у меня возникло к сообществу несколько вопросов:
1) В процессе зарядки, на зарядном ус-ве горит светодиод (сначала красным потом переходит в зеленый), значит зарядка идёт. Но само ус-во нисколько не нагревается! Это нормально? Из опыта знаю, даже мобильник ставишь на зарядку - зарядное хоть немного но нагреется!
2) Аккумы. Тоже абсолютно не нагреваются. А вроде бы должны?
3) Где в Москве можно без всяких предварительных созвонов/договоренностей приехать и купить нормальные недорогие аккумы? Эти, как я понимаю надо отправлять в помойку?
4) Нормальные аккумы. Какие лучше всего брать?
Чтобы и недорого(относительно канэшн) и качественно и на 8 часов работы хватало?
Вот вроде и все вопросы.
ЗЫ. По третьему пункту, у меня только Савок приходит на ум.
FireTRON
P.M.
20-10-2016 22:41 FireTRON
VOKHA:

В итоге у меня возникло к сообществу несколько вопросов:
1) В процессе зарядки, на зарядном ус-ве горит светодиод (сначала красным потом переходит в зеленый), значит зарядка идёт. Но само ус-во нисколько не нагревается! Это нормально? Из опыта знаю, даже мобильник ставишь на зарядку - зарядное хоть немного но нагреется!
2) Аккумы. Тоже абсолютно не нагреваются. А вроде бы должны?
3) Где в Москве можно без всяких предварительных созвонов/договоренностей приехать и купить нормальные недорогие аккумы? Эти, как я понимаю надо отправлять в помойку?
4) Нормальные аккумы. Какие лучше всего брать?
Чтобы и недорого(относительно канэшн) и качественно и на 8 часов работы хватало?

1-2 Ответ:
у вас зарядное устройство очень слабое, оно дает ток наверно 200mA (0,1 А - 100mA на каждый аккумулятор если вы сразу 2 заряжаете) (а хорошие зарядки дают не менее 1А -1000mA на каждый), поэтому ни оно ни аккумуляторы не нагревается.
Причем, ваши китайские аккумуляторы с надписью 6800mAh наверняка реальной ёмкости около 500-800mAh, а если вы возьмете японские аккумуляторы с ёмкостью 3400mAh, то ваша зарядка будет заряжать их несколько дней, поэтому сразу купите и отдельную мощную зарядку.

4 Ответ:
Вам нужны аккумуляторы корейские или японские только с защитой, самый дешевый вариант Samsung или LG, подороже Panasonic
Китайские аккумуляторы, Поддельные под японские, и аккумуляторы без защиты не берите.
* Вставьте аккумуляторы в фонарь при покупке, некоторые аккумуляторы с защитой очень длинные, могут не влезть.

Neytride
P.M.
21-10-2016 17:56 Neytride
3 Ответ: - здесь на форуме пара человек продает фонари и аккумы. Можно встретиться в метро или поблизости. Это будет дешевле всего, а цена, судя по фонарю - имеет значение. И точно получите фирменные аккумы.
Если все-же надо приехать внезапно, то есть куча магазинов, торгующих фонарями и аккумуляторами с самовывозом (Суперфонарик, Люменхауз и подобные).
И уж точно не стоит брать на Совках, Митинских рынках и Горбушках - там или фирма в две-три цены, или аналогичные попавшимся Вам по цене фирменных.
VOKHA
P.M.
21-10-2016 19:43 VOKHA
Спасибо друзья за ответы. В принципе всё ясно.
Originally posted by FireTRON:

поэтому сразу купите и отдельную мощную зарядку.


Вот тут: Это если я правильно понял, с надеждой, что для зарядки не нужно будет доставать аккумы из блока - придется распрощаться?
PS. У меня вот такие аккумы. Только эти 4800.
s-shocker.ru
FireTRON
P.M.
21-10-2016 23:56 FireTRON
Это не подскажу, может и быстрее будет, а может внутри чего и подгорит.

Аккумуляторы китайские - это лохотрон.
Цифры mAh на них обозначают не ёмкость а степень одурачивания покупателя.
Реальная емкость у них обычно 500-800mAh, а стоимость в Китае - 30-50 руб.

(есть конечно исключения, но хорошие китайские аккумуляторы стоят дороже чем японские )

Utilizer II
P.M.
22-10-2016 17:27 Utilizer II
Originally posted by VOKHA:

BORUIT 3000


Выкиньте. Большая бесполезная бандура. Если хотите недорогой качественный налобник, с нейтральным светом, вот gearbest.com . Я им 2,5 года пользуюсь, очень хорошо себя зарекомендовал.

Если критична встроенная зарядка: gearbest.com

VOKHA
P.M.
22-10-2016 19:44 VOKHA
Originally posted by FireTRON:

Цифры mAh на них обозначают не ёмкость а степень одурачивания покупателя.
Реальная емкость у них обычно 500-800mAh, а стоимость в Китае - 30-50 руб.


Да я собственно и не обольщался по этому поводу. Все же иногда раздел фонари проглядываю. Но чтобы на полчаса всего!
Originally posted by Utilizer II:

Выкиньте. Большая бесполезная бандура.


А мне понравился.
Очень хороший яркий свет. Мне для работы самое то. Вот только с аккумами надо будет вопрос порешать.
Но на ганзе это не проблема.
FireTRON
P.M.
23-10-2016 08:23 FireTRON
VOKHA:

А мне понравился.
Очень хороший яркий свет. Мне для работы самое то. Вот только с аккумами надо будет вопрос порешать.
Но на ганзе это не проблема.

Да,те, что Utilizer II предлагает, они конечно качественные, но светят они очень недалеко, а ваш Boruit 3000 (хоть он, как мне сдается на китайских диодах Latticebright) имеет и ближний и дальний свет, причем дальний свет от большой головы наверняка более 100метров, а два маленькие с TIR оптикой дают хороший рассеянный свет для работ вблизи.

VOKHA
P.M.
23-10-2016 10:57 VOKHA
FireTRON

Кстати, у Вас ведь тоже подобные фонари в продаже?
Именно у Вас в теме увидел его. Даже думал купить.
Но Ижевск...
Не доверяю я почте.
А в Москве почему то никого не нашел.
А вообще, огромное спасибо за разъяснения.
На ганзе не часто что-то объясняют.
Обычно - фпоискнах!
LENINGRAD 13 17
P.M.
16-2-2017 09:18 LENINGRAD 13 17
аккумы 18650 аж 6800 махов!

Это не аккумуляторы,а ММГ.Я по неопытности тоже попал,купил два 26650(повелся на копеечную цену-300р),обещано те же 6800 мА,проверил-1850,оказывается это еще и по-божески
Выкиньте это г... . и купите нормальные аккумуляторы,фонарь и зарядку.
Могу посоветовать из недорогих Sanyo 2600 мА или LG 2500 мА.У Sanyo 2600 реальная емкость оказалась даже выше заявленной-около 2800 мА.
Или Панасоник 3400 мА-очень хорошая штука,но чуть подороже.
Зарядка:можно взять повербанк ТОМО-два в одном и зарядник и внешний аккумулятор для портативных гаджетов.4 аккумулятора по 3400 заряжает где-то часов девять.
Налобный фонарь советую вот такой НАЛОБНАЯ ФАРА.....ЛУЧШАЯ ЦЕНА + АКБ Samsung
Пользуюсь пару месяцев-красота
Neytride
P.M.
16-2-2017 09:38 Neytride
Уважаемый Ленинград, рекомендуемый Вами ноунеймовый налобник - тоже почти ммг. И когда он станет недействующим макетом окончательно - никто не знает. Это не проблема, если он используется дома с еще парой фонарей. А в остальных случаях можно здорово попасть. У меня как то самовольно отрубился недорогой Олайт на велике, в ночном парке, это был экстрим) с тех пор только Фениксы и Иглтаки, либо дублирование. Ноунеймы пробовал пару раз - нестабильны и непредсказуемы.
А если брать говнофаер или любой нонейм- то и аккумы такие же вполне покатят. Только мобильник или наключник надо всегда носить с собой - когда говнофаер внезапно умрет - будет возможность хоть как-то подсветить.
LENINGRAD 13 17
P.M.
17-2-2017 08:12 LENINGRAD 13 17
Уважаемый Ленинград, рекомендуемый Вами ноунеймовый налобник - тоже почти ммг. И когда он станет недействующим макетом окончательно - никто не знает. Это не проблема, если он используется дома с еще парой фонарей. А в остальных случаях можно здорово попасть.

Ясненько,спасибо за информацию.Хотел этот налобник летом взять в небольшой поход,теперь крепко подумаю
Так-то у меня Иглтеки-для тех случаев где техника подвести не должна.Этот купил для домашнего использования,там где Иглы жалко юзать.Поэтому,конечно,предполагал что качество не супер,но сыграла роль цена
Правду говорил классик "не гнался бы ты,поп,за дешевизной"
Тоже разок влипал,до сих пор вспоминаю Луг,дорога-убитая вусмерть грунтовка,где яма на яме,и я поперся с сильно нагруженной(килограмм 50) тележкой,которая постоянно норовила перевернуться,правда тогда фонаря с собой не было никакого,просто время не рассчитал,спустилась темень-хоть глаз выколи.Выручил телефон со встроенным микрофонариком.Что экстрим,то экстрим

Neytride
P.M.
17-2-2017 10:43 Neytride
Не за что)
В поход можно наверное, главное чтобы он не единственный был. Хотя конечно налобник тактиком не всегда заменим, а два налобника - как то избыточно. Ну раз Иглы есть - не пропадете)
Без фонаря да, жесть. Одного такого раза достаточно, чтобы помнить всю жизнь) Хотя в суровых парках типа Серебряного бора до сих пор - как сумерки - начинает на ощупь выползать народ, светящий экранами мобильников и спрашивающий дорогу к выходу))
LENINGRAD 13 17
P.M.
18-2-2017 10:53 LENINGRAD 13 17
Хотя в суровых парках типа Серебряного бора до сих пор - как сумерки - начинает на ощупь выползать народ, светящий экранами мобильников и спрашивающий дорогу к выходу))


Картина маслом
>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Купил фонарь, возникли вопросы. Прошу подсказки.