Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Подскажите по Petzl почему такие разные характ ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по Petzl почему такие разные характеристики

toadzavr
P.M.
7-1-2016 22:41 toadzavr
Вот смотрю на фонари серии Classic. Например:
petzl.com

Питание 3 ААА батареи, 20 люм 180 часов работы, 100 люм 120 часов работы

Теперь смотрю серию Active. Например:
petzl.com

И там те же 3 ААА батареи дают:
5 lm for 100 h
40 lm for 8 h
110 lm for 2 h

Почему настолько меньше время работы ??? В чем разница ?

Markan52
P.M.
7-1-2016 23:37 Markan52
Мне кажется по первой ссылке брехня.
По второй ссылке можно поверить и найти фонарик по лучше и понадёжней.

------
Мои возможности в шоке от моих потребностей :-0

proba999
P.M.
8-1-2016 00:20 proba999
Фонари старые и никакие вообще. Первое описание - ошибка.
DIZ
P.M.
8-1-2016 15:42 DIZ
Zipka неплохой фонарик. Люмен мало, но под его задачи хватает вполне. И компактный.
toadzavr
P.M.
9-1-2016 22:27 toadzavr
proba999:
Фонари старые и никакие вообще. Первое описание - ошибка.

А есть альтернатива со сходным качеством и по аналогичной цене ?

proba999
P.M.
9-1-2016 23:16 proba999
Originally posted by toadzavr:

по аналогичной цене ?


Ну пусть немного дороже, есть конечно. Есть и значительно дороже.
Ведь налобник покупается на несколько лет, это же не расходник. Можно и поднапрячься.. .
В Купле-Продаже тут и на Фонарёвке можно хорошо купить.
Markan52
P.M.
9-1-2016 23:41 Markan52
Апсалютно верно! Очень не приятно когда в пути при ремонте своей технике ночью или на отдыхе, не понятно какого качества с мизерной ценой налобник начинает глючить и то и дело гаснуть по ка по нему не пиzDанёшь или после замены батареек вообще не включается, или промокнет от дождя и замкнёт в нём внутри всё на всегда. И так весь на нервах, иак ещё и эта китайская zаLuпа на лбу не горит и нервы портит. Знаем, наелись ими ещё лет пять назад. Ща пользую Зебру и Феникс несколько лет. Ни одной зацепки по качеству нет. Doеbаться до качества их работы не получается. Так что поберегите свои нервы с помощью не большого похудания кошелька. Вот и всё.

------
Мои возможности в шоке от моих потребностей :-0

proba999
P.M.
9-1-2016 23:52 proba999
Originally posted by Markan52:

Вот и всё.


Эмоционально но очень точно сказано!
toadzavr
P.M.
10-1-2016 00:07 toadzavr
Посоветуйте тогда. Нужны:
1. Налобник. Назначение - в лагере пилить дрова, готовить, в палатке перед сном посветить и т.д. ТО бишь основное - рабочий свет. Прожекторные функции не нужны особо. НО должен быть надежный, в дождь не промокаемый, желательно на батарейках (чтоб менять легко), чтоб держал заряд долго. Ну и большую часть года валяться будет в машине.
2. Ручной фонарик. Был у меня подаренный фонарик, металлический, на 3 АА батареи и с линзой. Давал луч до облаков осенью, при расфокусировке широкий луч.. . Потерял я его даже не узнав фирму и модель. Батарейки держал долго... . Вот что то такое хочется.

Markan52
P.M.
10-1-2016 00:50 Markan52
Как писал выше, пользую два фонарика один Зебра на аккуме 18650 - он со мной везде, всегда и даже рядом с кроватью дома (ссыль не ради рекламмы, а ради характеристики: http://www.bezpomex.ru/fonari/27/4027/ )
И фторой Fenix НP11 по моему на 4 аккума типа АА c отдельно купленным рассеивающим стеклом - для недельных рыбалок.
Так вот, использовал я их не однократно как люстру в походном шатре, конечно не на максимальном режиме, но поводки из лески вязались нормально.
http://www.bezpomex.ru/fonari/27/4027/
click for enlarge 960 X 1280 249.1 Kb
rainboow81
P.M.
10-1-2016 01:07 rainboow81
С обычными батарейками налобник Это обычно zebra h52, стоит дофина, а на аккумуляторе 18650 skilhunt h02 -народный налобник.
Markan52
P.M.
10-1-2016 01:14 Markan52

Есть такие фонарики работающие и на батарейках типа АА, но они конечно же слабее.
A вообще знаю одного хорошего продавца и не барыгу, который продаёт хорошие и качественные фонарики с горантией. Цены ниже чем у других.
Кому надо, дам ссыль в РМ, чтоб не разводить рекламу.
Сам недавно брал у него Зебру, так как старую потерял на работе.

click for enlarge 1200 X 778 620.8 Kb

toadzavr
P.M.
10-1-2016 19:02 toadzavr
А кстати, вопрос. Эти фонари зебры не подделывают ? Смотрю на zebralight.com цены и интернет-магазины наши. цены один в один, без накруток. а то и меньше. Это не "реплики" китайские ? Я так понял Zbebralight производство в штатах.
Markan52
P.M.
10-1-2016 20:22 Markan52
Думаю подделки Зебры нет. Есть некоторые похожие фонарики других фирм.
И фирма эта только американская,но скорее всего "производят" китайцы (собирают их), а может и нет. Не вникал в такие подробности.
Если Зебра для Вас слишком дорогая, то подберите похожий. Пошарьте на Али экспресс, но там скорее всего ни каких гарантий.
rainboow81
P.M.
10-1-2016 20:37 rainboow81
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=30055 с телефона некорректно копируется ссылка.
Урядник1996
P.M.
10-1-2016 21:23 Урядник1996
TIKKA отличный фонарь, имею таких два.Один новый купил недавно,второй древний не разу не подводил.А зебры,армянтэки да ну их накуй с такой ценой.
toadzavr
P.M.
10-1-2016 21:38 toadzavr
Markan52:
Думаю подделки Зебры нет. Есть некоторые похожие фонарики других фирм.
И фирма эта только американская,но скорее всего "производят" китайцы (собирают их), а может и нет. Не вникал в такие подробности.
Если Зебра для Вас слишком дорогая, то подберите похожий. Пошарьте на Али экспресс, но там скорее всего ни каких гарантий.

Да нет, не в дороговизне дело. Цены не пугают. Главное на подделку не нарваться, но Вы меня успокоили. Завтра возьму одну зебру на пробу.

proba999
P.M.
10-1-2016 22:01 proba999
Originally posted by Урядник1996:

TIKKA отличный фонарь, имею таких два.Один новый купил недавно,второй древний не разу не подводил.А зебры,армянтэки да ну их накуй с такой ценой.


Лада Калина - отличная машина

Originally posted by toadzavr:

Завтра возьму одну зебру на пробу.


И это - правильно!
Originally posted by toadzavr:

Цены не пугают.


И снова - в точку!

Молодца, так держать

Markan52
P.M.
10-1-2016 22:31 Markan52
Главное опредилится с моделью, какой свет вам нужен, т.е. угол заливного света. Если брать модели из Н600 то их несколько разных с заливным светом 120?, 90? 60?. 120? с матовым стеклом и отражателем, дальность света до 30м на максимальном режиме, 90? с прозрачным стеклом, но без отражателя, дальность тоже не велика, а 60? заливного и пучёк луча 12? светит примерно на 60-100 метров при чём угла заливного света хватает, например идти по лесной дорожке и не светить по сторонам, да и в даль луча хватает.
Почитайте все описания фонариков и сможете чётко определится.
Мне лично нравится тот, что на фотке выше. На коробке наклейка с моделью.
Свет нейтрально белый. Удачи в выборе
Урядник1996
P.M.
10-1-2016 22:34 Урядник1996
Лада Калина - отличная машина
------
Как в лужу пёрднул.
'Ума палата, да ключ потерян'
Utilizer II
P.M.
11-1-2016 01:39 Utilizer II
Originally posted by rainboow81:

skilhunt h02


Плюсую. Наверное, лучший за такую цену.
>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Подскажите по Petzl почему такие разные характ ...