Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Помогите выбрать фонарь для подводных погружений.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать фонарь для подводных погружений.

Bonifatich
P.M.
24-10-2015 13:52 Bonifatich
Может уже обсуждалось в этом разделе, тогда прошу прощения.
Ищу фонарь для дайвинга.
Что бы выдерживал погружения до полтинника. Элементы питания не принципиально. Именно для дайвинга, а не просто типа с водозащитой.
Свет.. . вот тут не знаю, лампа или диодник, в принципе фонарь для погружения на затонувшие объекты, поэтому искажение цвета не столь уж принципиально.
Цену бы хорошо не космическую.
Элементы питания, ну вроде не столь принципиально.
FireTRON
P.M.
25-10-2015 09:16 FireTRON
Такой не пойдет? :

Продам мощнейший подводный фонарь HID XENON 35W и TrustFire ТРЕХдиодный TR-DF003 DIVE

Bonifatich
P.M.
25-10-2015 15:31 Bonifatich
Нет, спасибо.
FireTRON
P.M.
25-10-2015 17:48 FireTRON
На мой взгляд, по соотношению Яркость - Качество - Надежность - Цена
единственный вариант:

MagicShine MJ878 2200 люмен диод SST-90

http://vk.cc/4l65Aj


FireTRON
P.M.
25-10-2015 18:05 FireTRON
Вот в этой теме очень неплохой фонарь:

4. Фонарь подводный сверхмощный Dive 3XML2 диод 3шт XM-L ЖЕЛТЫЙ плавная регулировка яркости питание 2х18650 3,7V
Дайвинг, Подводная Охота, Водолаз работы. Цена 2700руб

Фонарь СВЕРХмощный Дайвинг Подводный Охота Водолаз диод сверхяркий XM-L2 АКБ

У него
- стекло 5мм вставлено в уплотненное резиновым кольцом посадочное место.
это стекло имеет большую фаску с передней стороны, в эту фаску вставляется толстое 3мм резиновое кольцо и прижимается сверху алюминиевым кольцом
Таким образом переднее стекло уплотнено и резиновым кольцом с торца и вторым резиновым кольцом спереди.

-по два резиновых уплотнительных кольца с каждой стороны рукояти

- плавная регулировка яркости магнитом сверху

С этим фонарем в Ижевске очень много людей и погружается и занимается подводной охотой.

На подделках стоит тонкое не водолазное стекло и одно кольцо, драйвер на подделках имеет маленькую мощность а фонарь маленькую яркость, на подделках корпус крашеный а не анодированный.


Bonifatich
P.M.
25-10-2015 20:26 Bonifatich
Спасибо за информацию! По первой ссылке понравился мне!
Alfa Blaze
P.M.
26-10-2015 10:28 Alfa Blaze
Многие ещё предпочитают погружаться с фонарем Armytek Barracuda на теплом диоде.

Не забывайте, что участникам форума GUNS.RU полагается скидка 7% у нас в магазине.

Walkman
P.M.
10-11-2015 12:32 Walkman
Не бог весть какой найт-дайвер, но могу дать пару рекомендаций если интересно.

- Не советую связываться с фонарями, которые включаются поворотом головы. Потому что когда ты крутишь ему голову - жопа откручивается в половине случаев.

- Регулировки яркости по сути тоже не нужны. Лишние элементы в конструкции, а плаваешь все равно на максимуме. Экономить заряд не нужно, один фиг воздух раньше кончится.

-Питание на самом деле важно. Под воду ты должен идти с максимально заряженным фонарем. Лучше если это аккумулятор. А хорошие емкие аккумуляторы не во всех формфакторах бывают. Если батареи, то на каждое погружение нужен свежий комплект. Если это например 123А то и накладно получается.

Одно время пользовался мэжик-шайнами всякими, потом надоело таскаться с дубинами, банками и зарядниками и сейчас пользуюсь прокатными фонарями. Вобще народ хвалит Fenix SD10.

VoVaVoVaVoVa
P.M.
26-12-2015 17:30 VoVaVoVaVoVa
Спасибо за информацию тоже актуальна эта тема. Решил более детально ознакомиться с SD10м. Посмотрел на сайте феникса инфу о характеритиках они довольно неплохие SD10 Diving Flashlight
Нашел так же нормальный обзор этого фонаря ВИДЕО ОБЗОР ПОДВОДНОГО ФОНАРЯ FENIX SD10
В обзоре почерпнул много полезной для себя инфы.
Действительно довольно интересный фонарик, хотелось бы, конечно, покрутить его в руках.. .
Walkman
P.M.
27-12-2015 10:26 Walkman
В Питере если.. . можно наверное поискать где посмотреть. В Москве он в Люменхаузе одно время с большой скидкой продавался. Получалось дешевле чем с ибея. На ибей само дешево сейчас 56$.
VoVaVoVaVoVa
P.M.
30-12-2015 09:44 VoVaVoVaVoVa
Не знаю стоит ли рисковать и заказывать с ибея, если потом вдруг что случится с фонарем, потом ищи свищи этого продавца, гарантий у нас на них никаких нет. Нашел Фонари с Ебея - ? как я понимаю заказывать там - надеятся на удачу, посылка может прийти вскрытая да и потом у нас в случае чего ты с ним ничего не сделаешь, никому ничего не докажешь, поэтому чесно говоря заказывать там страшновато. Был печальный опыт покупки на Али смартфона, пол года проработал, потом начал глючить, официальный сервис ремонтировать отказался, в итоге ремонт мне обошелся дороже чем если бы я купил телефон гарантией. Думаю заказатьу официалов, как по мне это надежнее будет.
Walkman
P.M.
30-12-2015 10:29 Walkman
Очень много покупал с ибея и именно феникса. Все приходило нормальное. Все серийники бились на сайте. Все фонари до сих пор работают либо раздарены. Али это сложнее. Надо смотреть внимательнее особенно на цену и если она в разы ниже средней, по понимать что чудес не бывает.

Что касается батарей и аккумуляторов, тут можно нарваться на лотерею с нашей таможней и почтой. Потому что официально их пересылка запрещена. Запросто может недойти. У меня такое было.

У официалов брать можно, но получается очень дорого. Я считаю что потенциальная возможность обратиться в случае поломки не стоит того чтобы переплачивать в половину цены. Но тут есть ньюанс. Все официалы практически на постоянной основе делают распродажи с очень хорошей скидкой. Такие вещи ловятся на маркет-яндексе сортировкой по цене. Или я например посматриваю раздел распродаж в люменхаузе. Иногда там бывает такой вкусняк, что берем по нескольку штук обзвонив друзей. Сейчас конечно в связи с курсом цены выглядят не так привлекательно, но они и из за бугра подросли.

В люмене брали LD01 по 900, LD40 за 2000, LD15 не помню по чем, но что-то хорошо, несколько штук брал на подарки. Осенью вроде, тот же SD10 у них был по 5 тыс что ли. Сейчас не помню точно. Помню только что дешевле самого дешевого предложения с ибей. Так что все возможно.

FireTRON
P.M.
30-12-2015 11:15 FireTRON
... :
... Fenix SD10.

Ерунда это а не фонарь.
Смешной и слабый, диод не желтого света, узкий неприемлемый луч, смешной 1 аккумулятор и смешное время работы, при космической цене.

У нас в Каме подвохи рыбу стреляют, некоторые на профессиональной основе, которые покупают у нас фонари, так что, поверьте, я знаю о чем говорю.
И дайверы тоже у нас фонари берут.

Вот фонарь, который практически все берут последнее время:
Фонарь подводный сверхмощный Dive 3XML2 диод 3шт XM-L ЖЕЛТЫЙ плавная регулировка яркости питание 2х18650 3,7V
Дайвинг, Подводная Охота, Водолаз работы. Цена 2700руб

Фонарь СВЕРХмощный Дайвинг Подводный Охота Водолаз диод сверхяркий XM-L2 АКБ

1500 X 1200 528.4 Kb   Фонарь Дайвинг Подводный Сверхмощный, Фара, Аккумулятор Ы, з/у крепления ножи ebay  1500 X 1199 379.2 Kb 1500 X 1200 528.4 Kb   Фонарь Дайвинг Подводный Сверхмощный, Фара, Аккумулятор Ы, з/у крепления ножи ebay  1500 X 1200 422.4 Kb 1500 X 1199 379.2 Kb 1500 X 1200 528.4 Kb   Фонарь Дайвинг Подводный Сверхмощный, Фара, Аккумулятор Ы, з/у крепления ножи ebay  click for enlarge 1500 X 994 203.9 Kb

Это простой надежный недорогой фонарь, с широким желтым светом, пробивающим муть, а не отражающемся обратно в глаза от частичек, как у бесполезного белого узкого луча вашего феникса.

Walkman
P.M.
30-12-2015 13:35 Walkman
FireTRON:

Ерунда это а не фонарь.
Смешной и слабый, диод не желтого света, узкий неприемлемый луч, смешной 1 аккумулятор и смешное время работы, при космической цене.

У нас в Каме подвохи рыбу стреляют, некоторые на профессиональной основе, которые покупают у нас фонари, так что, поверьте, я знаю о чем говорю.
И дайверы тоже у нас фонари берут.
...

Вот это понимаю. Чуствуется хватка. Обосрать фонарь который в глаза не видел и прорекламировать китайское изделие за 24$ с доставкой как манну небесную.

FireTRON
P.M.
30-12-2015 14:51 FireTRON
Walkman:

Вот это понимаю. Чуствуется хватка. Обосрать фонарь который в глаза не видел и прорекламировать китайское изделие за 24$ с доставкой как манну небесную.

Не смешите, это вы не видели в глаза этот свой Феникс, и зачем то яростно навязываете людям эту ерундовину бесполезную,
а мы продаем сотни видов фонарей,
и по диоду, рефлектору и питанию сразу понятно, что это аналог 10 долларового фонарика, только его впаривают за 7000руб.

Какие у вашего Феникса достоинства то, кроме охов и ахов, поясните, пожалуйста, конкретно по пунктам.

А с нашими фонарями реально охотятся десятки людей, и друзья их берут такие же у нас - вот в чем суть то.

И, фонарь по нашей ссылке 3х диодный вам в Китае не купить ни за 24 ни за 240 долларов, потому что у него модифицированный драйвер, желтые диоды и специальный подводный корпус. И сделан этот фонарь специально по нашему заказу .
Кроме того, таких подобных корпусов в Китае выпускается не менее 10 разновидностей, из разного алюминия, с разной водозащитой, с разной толщиной стекла, с разными резиновыми или силиконовыми кольцами и с разным их расположением, с разными пружинами в задней крышке и с разным покрытием корпуса (краска или анодирование), с разным покрытием задней резьбы от износа (без покрытия, краска, анодирование)
а выглядят все эти корпуса одинаково на фото .
Вы снова говорите о том, в чем не понимаете совсем, уж извините.

Есть фонари и получше, чем наш, но конкретно ваш Fenix SD10 для подводной охоты или дайвинга - это бред.
Вот это наш фонарик за 1500р на желтом диоде XM-L, уделает под водой ваш феникс за 7000руб
click for enlarge 1455 X 964 472.3 Kb
кроме того, у нашего пластмассового, минус идет не через корпус, как у большинства, а внутри
а вашему Fenix SD10 для подобного пришлось делать двойной корпус, который должны оплачивать покупатели.

Walkman
P.M.
30-12-2015 15:18 Walkman
FireTRON:

..
Вот это наш фонарик за 1500р на желтом диоде XM-L, уделает под водой ваш феникс за 7000руб
...

Вопросов больше не имею. Дайверу продавца не переспорить.

FireTRON
P.M.
30-12-2015 15:28 FireTRON
Walkman:

Вопросов больше не имею. Дайверу продавца не переспорить.

А зачем переспаривать то, вы просто приведите аргументы, я же привожу их вам, а не голословно вешаю лапшу как вы,
вот например луч и цвет света от нашего пластмассового 1 диодного фонаря на желтом CREE XM-L:
click for enlarge 1500 X 994 159.7 Kb

А в моем сообщении выше, есть фото луча и цвета света от 3х диодного.

В мутной воде свет от белого диода вашего феникса упрется в муть и, хотя у вас будет фонарик, вы не увидите НИЧЕГО впереди .

Продемонстрируйте как нам луч от рекламируемого вами Fenix SD10
И напишите какие у вашего Феникса достоинства, кроме охов и ахов, поясните, пожалуйста, конкретно по пунктам.

Walkman
P.M.
30-12-2015 16:57 Walkman
Начнем с того, что вся моя реклама SD10 заключалась во фразе - "Вобще народ хвалит Fenix SD10" Пост #8 этой темы. Всё.

Во вторых. Этот фонарь я в руках крутил. Мне он тоже показался удобным. Под водой с ним не был, но про это и не пишу. С белыми диодами под воду ходил много раз. Ничего из ваших фантазий на тему "мути и ничего впереди" потвердить не могу. Цвет луча важен для фотографа. Желтый дает более приятную цветопередачу, белый дает картинку чуть ярче. Хотя фотографы для съемок идут с "люстрами". Что они туда цепляют я не знаю и не интересовался.

В третьих. Хватит заливать про спецзаказ. Ваше трехдиодное китайское барахло продается свободно на ибей. В самом дешевом сегменте. Вот например. ebay
Можете дальше слушать ваших подвохов, Изю с Шаляпиным и еще читать форумы. Своих знаний вам это не добавит.

FireTRON
P.M.
30-12-2015 18:36 FireTRON
Walkman:
Начнем с того, что вся моя реклама SD10 заключалась во фразе - "Вобоще народ хвалит Fenix SD10" Пост #8 этой темы. Всё.

Во вторых. Этот фонарь я в руках крутил. Мне он тоже показался удобным. Под водой с ним не был, но про это и не пишу. С белыми диодами под воду ходил много раз. Ничего из ваших фантазий на тему "мути и ничего впереди" потвердить не могу. Цвет луча важен для фотографа. Желтый дает более приятную цветопередачу, белый дает картинку чуть ярче. Хотя фотографы для съемок идут с "люстрами". Что они туда цепляют я не знаю и не интересовался.

В третьих. Хватит заливать про спецзаказ. Ваше трехдиодное китайское барахло продается свободно на ибей. В самом дешевом сегменте. Вот например. ebay
Можете дальше слушать ваших подвохов, Изю с Шаляпиным и еще читать форумы. Своих знаний вам это не добавит.

Это вы тут изволите заливать, ничего ни в чем не понимая.

Вот вы купите этот свой слабенький однодиодный Феникс с узким негодным лучом и белым негодным диодом за 7000,
протестируйте его и только потом и сообщите нам чем он лучше китайца с таким же диодом за 1000руб.

Вы ноутбук или компьютер тоже выбираете по внешнему виду?

Ваша ссылка на 3х диодный фонарь XD-8770 на eBay посмешила.
Может вы купите и протестируете его тоже? А какое отношение он имеет к моему фонарю?
Вы дали ссылку на мусор, который выдает на 3х диодах около 600люмен, а не 6000, имеет только включатель выключатель без регулировки яркости, не имеет плавной регулировки света как наш, сделан на китайских диодах LatticeBright а не на американских XM-L, корпус не анодирован а покрашен, резьба задней крышки голая, не анодирована как у нашего. И воду он пропускает. Почти всё это по фото на странице по вашей ссылке видно.
Драйвер в нем дает ток на каждый диод 400mA (это измерено, ссылку могу дать),
что согласно Калькулятору фонаревки дает не более 200люмен на 1 диод
200 Х 3 диода = 600люменов - общая яркость, да уж, вы реально насмешили!

Это не фонарь для дайвинга по вашей ссылке , а лохотрон.
В нашем фонаре один драйвер стоит дороже всего вашего фонаря по ссылке

>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Помогите выбрать фонарь для подводных погружений.