Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Версии и подделки SureFire Ultra U2

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Версии и подделки SureFire Ultra U2

EIKA_inc
P.M.
28-8-2015 13:35 EIKA_inc
Всем привет! Имею 2 фонаря SureFire Ultra U2. Куплены в разные годы в США новыми в коробке. Начал их сравнивать, обратил внимание, что есть множество отличающихся деталей в исполнении. Белые шрифты (по ним проще всего различить), трехгранные запилы на рукояти разной глубины/ширины, пластиковая вставка в крючок, шрифты надписи SF в пластиковой вставке. Светодиоды при взгляде снаружи одинаковые, ровно как и муфта регулятора (с точностью до огрехов литья). Но светят чутка по-разному, один поярче на 0,5-1 ступеней. Коробки, полиграфия - все очень качественное, и похоже на родной шурик.

Искал на CPF, нашел там подобную тему. Там пишется о том, что были разные версии U2. И вроде как у них даже была разная яркость - 80, 100 и 140. Отличить фонари можно по светодиоду Lux V вместо SSC P4 цвету резьбы. В старых был бронзовый интерьер/резьба. Но где и какой - я не понял. Если задний колпак, то и там и там цвет резьбы обычный алюминиевый.

На откровенный левак не похоже, скорее на смену производителя части комплектующих. Да и про левак на CPF пишут, что подделки очень грубые - селектор не крутится вообще и так далее

А что скажут местные спецы? Фото смогу выложить на выходных или в начале неделе.

EIKA_inc
P.M.
29-8-2015 12:03 EIKA_inc
Ну так что, фото нужны? А то такая тишина.. .
EIKA_inc
P.M.
29-8-2015 12:40 EIKA_inc
Общий вид:

Горизонтально. Четко видны разные шрифты - одни с толстыми контурами, другой с тонкими:

Разный шрифт веб-сайта. Даже высота отличается:

Патенты и сертификаты. Отличается все - шрифты, цвет краски, и даже набор сертификатов (CE / FCC CE). Проточка под надписи тоже до разного диаметра. Во втором случае надписи наезжают на накатку, так как площадь площадки меньше.

Светодиодные модули вроде бы идентичны:

EIKA_inc
P.M.
29-8-2015 12:44 EIKA_inc
И последний вопрос - разбирается ли как-то часть шурика, где надпись CAUTION HOT SURFACE? Т.е. поддается ли съему переднее кольцо?
balash33
P.M.
29-8-2015 18:08 balash33
Все это разные модификации этого фонаря. А на диоде Luxeon нет фото ? Это был самый первый, у него еще темное пятно в середине луча было.
balash33
P.M.
29-8-2015 18:16 balash33
click for enlarge 1920 X 1275 286.4 Kb
Вот и такой дизайн есть. Извините за качество фото
EIKA_inc
P.M.
29-8-2015 19:52 EIKA_inc
У вас какой-то третий. Самый старый который, на 80 или 100 люмен? Lux V?
balash33
P.M.
30-8-2015 10:39 balash33
У меня тоже на SSC P4.
А по поводу разборки фонаря вот тема есть :
forum.fonarevka.ru
Dobra _vsem
P.M.
30-8-2015 23:20 Dobra _vsem
Originally posted by EIKA_inc:

Отличается все - шрифты, цвет краски,


Краска как таковая на корпусах отсутствует, есть корка анодирования и голый люминь в том месте где она снята, так что цвет символов предопределяется только степенью заюзаности фонаря, чем больше - тем темнее (окисление или просто "запачканость" алюминия)
EIKA_inc
P.M.
30-8-2015 23:58 EIKA_inc
Нет никакой заюзанности, домашнее стерильное пользование.
Dobra _vsem
P.M.
2-9-2015 15:59 Dobra _vsem
Это влияет только на скорость окисления, в руки же берете (пот окисляет), или таки соблюдаете абсолютную стерильность и пользуетесь им в хирургических перчатках?
Просто надписи - это снятое гравировочной машиной анодирование, это голый алюминий, точнее дюраль (алюминиевый сплав), ИМХО на вид, цвет всех этих сплавов один и тот же, так что.. . см п1.
Chixpux
P.M.
2-9-2015 16:20 Chixpux
Обе ультры правильные. Разный период выпуска, но обе новодел примерно 2012 года и младше.

Я автор темы на фонаревке про разборку и апгрейд ультры до XM-L. У меня "старая" ультра, одна из первых на диоде SSC P4.

По нынешним меркам фонарик не светит, даже с диодом XM-L.

EIKA_inc
P.M.
2-9-2015 17:53 EIKA_inc
Почему это старые на SSC P4? На CFP наоборот сказано, что Lux V - это старые. А SSC P4 - новые.

Фонарик меня полностью устраивает, но больше всего напрягает синюшность. Остальное ок, да и не единственный он у меня - еще штуки 4 есть. Но самый душевный и универсальный, тут уже не поспоришь. Руки тянутся только к нему.

Chixpux
P.M.
3-9-2015 11:00 Chixpux
Моя старая по времени, вторая партия с новым диодом SSC P4. Корпус от ультры на Luxeon V а диод уже SSC P4.

Фонарик душевный. Приятно держать в руках.

>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Версии и подделки SureFire Ultra U2