Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Светофильтр для тактического фонаря Зенит2Д

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Светофильтр для тактического фонаря Зенит2Д

XForce
P.M.
15-8-2015 08:28 XForce
Вопрос такой, назрела необходимость использования моего фонаря Зенит 2Д(старая модель) на охоте. Как сделать ему зеленый светофильтр, диаметр фонаря 44мм, или может подойдет аналогичный от другого производителя? Прошу поделиться опытом, спасибо.
proba999
P.M.
15-8-2015 13:26 proba999
Originally posted by XForce:

Зенит 2Д


Светофильтр будет стОить дороже чем этот "фонарь".

Избавляйтесь от подобного ХЛАМА, современные фонари Вас приятно удивят!

Сейчас 2015 год, а не 2001.. .

XForce
P.M.
15-8-2015 15:17 XForce
proba999:

Светофильтр будетантресолиороже чем этот "фвполне.

Избавляйтесь от подобного ХЛАМА, современные фонари ВасКакоо удивят!

Сейчас 2015 год, а не 2001...

А почему так категорично? Пока нет ночника я и откопал на антресолях этот фонарь он вполне себе светит на 100 метров, а моя дистанция на лабазе 60. На сколько оправдана в моем случае, покупка скажем Fenix TK22, со всем барахлом, это ведь сумма под 10тыс. Может все-таки что-то придумать пока я жду pulsar 770A? Может использовать светофильтр от TK22 или аналоги или заколхозить самому?

proba999
P.M.
15-8-2015 18:38 proba999
Ночник и фонарь - разные приборы, друг друга не заменяют, а дополняют.

Не припомню случая, чтобы подствольник уровня ТК22! был лишним

Originally posted by XForce:

это ведь сумма под 10тыс


Не-а Меньше, гуманнее

Originally posted by XForce:

он вполне себе светит на 100 метров


В каких условиях? Насколько ярко? Насколько долго на одной яркости? Слово "стабилизация" даже произносить боюсь...
Не говоря уже об оттенке света, что на охоте\в поле наиболее критично!

Зенит этот я пользовал, давным-давно, по-незнанию. И ещё ЛЦУ отечественный
Такого хлама врагу не пожелаю.
Хотя в душе я - Патриот, но.. . Стараюсь не путать Патриотизм и идиотизм

TADI
P.M.
18-8-2015 10:50 TADI
XForce:
Вопрос такой, назрела необходимость использования моего фонаря Зенит 2Д(старая модель) на охоте. Как сделать ему зеленый светофильтр, диаметр фонаря 44мм, или может подойдет аналогичный от другого производителя? Прошу поделиться опытом, спасибо.

Зеленые светофильтры от Armytek должны подойти. Хоть они рассчитаны на диаметр 42 мм, уверен, 2 мм погоды не сделает для резинового корпуса фильтра и он натянется.
Но вы уверены что оно надо? Правильно сказал proba999 на счет хлама. И без того фонарь со слабым светом + фильтр = свет метров на 20. Дальше мало что разглядите. Составляющая зеленого света в белом не большая.
Не лучше ли купить подствольный фонарь с постоянным зеленым светом siegtek.ru Для охоты лучше подойдет.
Я сравнивал - фонарь с зеленым светодиодом 270 люмен по яркости светит так же как белый фонарь на 1500 люмен + фильтр.

XForce
P.M.
18-8-2015 13:25 XForce
TADI:

... Не лучше ли купить подствольный фонарь с постоянным зеленым светом...

Спасибо, интересный вариант для моих задач.

proba999
P.M.
18-8-2015 23:53 proba999
Если нужен конкретно зелёный свет (зачем?), то можно взять подствольник со СМЕННЫМИ модулями. Какой будет желание свет использовать - пожалуйста.
Выбор модулей - видов 10, если не ошибаюсь.
EagleTac T25C.
XForce
P.M.
19-8-2015 09:28 XForce
proba999:
Если нужен конкретно зелёный свет (зачем?), то можно взять подствольник со СМЕННЫМИ модулями. Какой будет желание свет использовать - пожалуйста.
Выбор модулей - видов 10, если не ошибаюсь.
EagleTac T25C.

Наверное это самый лучший вариант. Фонарь со сменными модулями. Сколько будет стоить T25C плюс модуль с красным светом?

proba999
P.M.
19-8-2015 20:24 proba999
Originally posted by XForce:

Сколько будет стоить T25C плюс модуль с красным светом?


Сам я фонариками не торгую, свои не отдам - нужны

Вот сам фонарь Т25, а вот сменные модули.

Также, вот комплектация на заказ
.
Не забудьте, что для Ганзовцев - скидка, то ли 7%, то ли 10%.

Кстати, выше Вам советовали АрмиТек зелёный (есть и красный), я их тоже обзревал, есть тема в разделе "Фонарь глазами владельца".

FireTRON
P.M.
20-8-2015 00:01 FireTRON
XForce:
Вопрос такой, назрела необходимость использования моего фонаря Зенит 2Д(старая модель) на охоте. Как сделать ему зеленый светофильтр, диаметр фонаря 44мм, или может подойдет аналогичный от другого производителя? Прошу поделиться опытом, спасибо.

Есть в этой теме:
Продам подствольный фонарь сверхмощный UltraFire 7001 ДВА диода XM-L

Светит через него вот так:

click for enlarge 1500 X 994 161.2 Kb


*Должен вам заметить что точно такой же фильтр от другого китайского продавца дает не зеленый свет а белый с легким оттенком зеленого

Фильтр - это зеленое стекло а резиновой эластичной оправе.

Цена 400руб

>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Светофильтр для тактического фонаря Зенит2Д