Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
SingFire SF-370 - фонарь со встроенной зарядкой

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SingFire SF-370 - фонарь со встроенной зарядкой

oleg235
P.M.
7-5-2015 17:50 oleg235
Итак, заметил я в прайсе вот этот девайс.
Сразу обратили на себя внимание развитое оребрение и встроенная зарядка, а увидев цену в 32,5$, я сразу понял - надо брать!
Фонарь приехал за 12 дней. Приехал в коробочке из гофрокартона, так что фотографировать её я не стал.
Слева направо - SingFire SF-370, Kinfire KF-40X, SRK, аккумулятор 18650. Вид сбоку.

Они же, вид спереди.

В заднюю крышку фонаря вкручена острая хреновина весьма угрожающего вида. Хреновина оборудована колечком для крепления темляка, задняя крышка - тоже. Я сначала считал, что резьба здесь 1/4", но это не так - винт штатива сюда не вкручивается. Жаль.

Хреновина отдельно. Она алюминиевая. Была бы стальная - фонарик можно было бы, к примеру, воткнуть в дерево.

Батарейные отсеки SF-370 и SRK. Рассчитаны на 4 аккумулятора 18650, но при необходимости фонарь можно использовать и с одним(дополнительные вставки при этом не нужны). Резиновое уплотнительное кольцо находится, где положено. Резьбы на этих трёх фонарях между собой несовместимы, несмотря на внешнее сходство батарейных отсеков SF-370 и KF-40X, а жаль.

Головные части SF-370(слева) и SRK(справа). Обратите внимание на оребрение.

Сбоку на головной части можно найти резиновую заглушку.

А под заглушкой - пара USB разъёмов, для зарядки фонаря и использования его в качестве powerbank-a. Заявлены входной и выходной токи 1А.

Контактная плата снабжена латунным кольцом, защищающим её от истирания контактами аккумуляторов. Приятно видеть такое в фонаре ценового диапазона "от 30 до 35$" - очень часто даже в гораздо более дорогих фонарях это не предусмотрено.

Рядом с кнопкой можно увидеть окошко одноразрядного LED индикатора, на котором во время работы отображается режим работы фонаря и уровень заряда аккумуляторной батареи.
Герметизирующая кнопку прокладка прижимается металлической пластиной, крепящейся на 6 винтов с потайной головкой с крестообразным шлицем. Производитель заявляет уровень защиты фонаря IP65 - погружать его в воду не стоит.

Под прокладкой можно увидеть печатную плату, на которой распаяны кнопка и индикаторный модуль.

Отвернём заднюю крышку. Под ней находится контактная плата с пружинами, крепящаяся к корпусу аккумуляторного отсека 4 винтами М3. Фольга на плате максимально сохранена. Соединение "крышка-корпус" уплотняется двумя резиновыми прокладками - одно кольцо надето на корпус, второе приклеено к крышке.

Безельное кольцо изготовлено из алюминия и анодировано в чёрный цвет.

Под стеклом располагается фигурная резиновая прокладка, прижимающая три отдельных гладких рефлектора наружным диаметром 25 мм. Рефлекторы снабжены центрирующими пластиковыми шайбами, диаметр отверстия достаточен для размещения диодов Cree XM-L.

На единой MCPCB с очень широкими дорожками и хорошо развитыми термалпадами распаяны три диода Cree XP-G2. Неожиданно - они не соединены между собой параллельно.

Толщина МСРСВ.

МСРСВ просто лежит на полочке корпуса. Вот это должно было изображать термоклей.

Плата управления. Заряд аккумуляторной батареи обеспечивается ИМС 4057, функционалность драйвера - микросхемой без маркировки в корпусе SOIC-18.

Плата управления. Вид на преобразователь с выходным напряжение 5В.

Силовая плата. Светодиоды подключаются к аккумуляторной батарее через параллельно соединённые резисторы по 0,05 Ом(Итого 0,025). Каждый светодиод коммутируется отдельным ключом на полевом транзисторе, яркость управляется через ШИМ.

ШИМ на слабом режиме.

Всего в фонаре пять режимов - слабый, средний, полный, стробоскоп и SOS. Включается фонарь в слабом режиме, выключается удержанием кнопки. Памяти режимов нет. Измеренный ток потребления 0,55А, 1,15А и 2,8А в слабом, среднем и полном режимах соответственно.
В комплекте обещался USB-microUSB кабель, в пришедшей коробке вместо него лежал темляк из тёмно-зелёного паракорда длиной в метр и с карабином.
Бимшоты.
SingFire SF-370, слабый

SingFire SF-370, средний.

SingFire SF-370, полный.

SRK, слабый.

SRK, полный.

Ну и пара фоток в интерьере.

Вывод: в сухом остатке имеем недорогой и довольно яркий фонарь со встроенной зарядкой и неплохим потенциалом для доработки. Мощность может быть существенно повышена путём замены светодиодов на XP-L, совпадающих с XP-G2 по размерам посадочного места на МСРСВ. При этом будет крайне желательна доработка теплоотвода, иначе светодиоды будут быстро перегреваться.

>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
SingFire SF-370 - фонарь со встроенной зарядкой