Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Посоветуйте фонарь с большим углом освещения.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте фонарь с большим углом освещения.

mura-nsk
P.M.
20-4-2015 21:44 mura-nsk
В этой теме новичок, поэтому сформулировал, как смог.
Наверняка у вас есть специальное название для таких фонарей, но я его не знаю.
В общем, в большинстве фонарей во главу угла ставится дальнобойность, в ущерб, естественно, ширине освещаемого участка. А мне бы подобрать аппарат не обязательно далеко светящийся, но освещающий большую площадь, тысяч за 5-6 рублей.
Вот, скажем, Olight SR Mini - то, что надо или нет?
Заранее благодарен.
Dobra _vsem
P.M.
20-4-2015 23:27 Dobra _vsem
Пойти в ближайший ормаг где в наличии будет пара тройка брендов, посветить подходящими по ТТХ фонарями (внимательно смотря на боковую подсветку) и определиться самому, что Вам подходит. Может Вам вообще лучше всего подойдет налобник, люди не задумываются часто как это удобно, свет всегда туда куда сморишь + свободные руки! посмотрите на Зебры H600, Аримитек Визард и т.п. В конце концов их можно и как ручные использовать и в отличии от Olight SR Mini (майдулы на 3х 18650) их не напряг при необходимости носить с собой в кармане.
mura-nsk
P.M.
21-4-2015 04:10 mura-nsk
С фонарями у нас не очень хорошо, их штук по 3-4 в каждом магазине, так что ездить неудобно.
Налобники не хочу: всё-таки слабоваты, и, только не смейтесь, их несомненное удобство уравновешивается несовпадением их внешнего вида с моими эстетическими запросами. Пусть это будет моя маленькая фича.
Хочется чего-нибудь солидного.
hiflex
P.M.
22-4-2015 18:41 hiflex
Olight SR Mini - да, широко и недалеко. Холодный свет.
Из малоизвестных брендов на русском немало информации по Niwalker Nova MM15. Будет светить еще шире и потеплее.

Главное понимать, что почти у всех современных светодиодных фонарей максимальные режимы нерабочие при комнатных температурах. Оченама они нагреваются, что портит диоды (наверное, на это надо просто забивать, но я заморачиваюсь).

Не просто так у Olight SR Mini самый яркий режим доступен только при удержании кнопки.

proba999
P.M.
22-4-2015 19:17 proba999
А универсальный вариант не желаете? Дальнобой + рассеивающий фильтр (диффузор)?
mura-nsk
P.M.
22-4-2015 20:53 mura-nsk
цитата:
proba999:
А универсальный вариант не желаете? Дальнобой + рассеивающий фильтр (диффузор)?

А что посоветуете? Чтобы не слишком маленький по габаритам.

mura-nsk
P.M.
22-4-2015 20:55 mura-nsk
цитата:
Niwalker Nova

Пойду посмотрю.
mura-nsk
P.M.
22-4-2015 21:33 mura-nsk
цитата:
Niwalker Nova MM15.

Вот именно такой и хочу, чтобы солидный и с ручкой, чтобы я,типа, с ним вышел, и все такие:" ОООоо". Но почти 10000, плюс зарядка нужна будет. Это же не нож, чтобы за него столько платить.
А есть такой же, но чуть подешевле, только не китайский клон за 2500 руб.?
proba999
P.M.
23-4-2015 08:47 proba999
цитата:
Originally posted by mura-nsk:

Это же не нож, чтобы за него столько платить.


С таким подходом, думаю, я бессилен что-либо предложить.
mura-nsk
P.M.
23-4-2015 10:58 mura-nsk
Как говорил мой любимый герой Гарри Мак-Кью: "Ну, джентльмены, у вас совсем плохо с чувством юмора. Это же шутка была."
Действительно, хотелось бы что-нибудь в стиле ММ15, но чуть подешевле.
Заранее спасибо.
vice
P.M.
23-4-2015 15:39 vice
А если из Олайтов дальше рассмотреть, например SR52 ( вот такой ecatech.ru ), у него зарядка встроенная, шнуры в комплекте, докупить только аккумы надо, но думаю руб по 500 -600 можно найти 3000 -3400 mah (если интересно могу подсказать где).
hiflex
P.M.
23-4-2015 16:55 hiflex
Такое соотношение размеров диода и геометрии рефлектора как у Olight SR52 = явный признак дальнобоя.

Кстати, "чтобы все такие ООО!", нужен как раз дальнобой. Или универсал типа этого:
eagletac.com
(очень мне нравится, кстати)
Или ламповая адова пушка типа Firefoxes FF IV.

Не знаю, может у торговых марок Roche и Convoy есть злые флудеры? Эти торговые марки как раз считаются за "дешево и весьма неплохо за эти деньги".

У Thrunite есть несколько злых флудеров, но по цене они будут близко к Niwalker. Хотя.. . вот:
thrunite.com

mura-nsk
P.M.
23-4-2015 17:14 mura-nsk
Большое спасибо всем откликнувшимся. Просмотрел все варианты, мужики, выручайте!!!!
СРОЧНО посоветуйте что-нибудь такое же, как ММ15, но подешевле, т.е. солидный и с ручкой. Я в него влюбился, именно такой и хотел, но деньги.. . Есть, но жаба.
Мало мне было ножей, занесло ещё и в этот раздел.
С другой стороны, жена всегда говорит, что если есть возможность купить понравившуюся вещь, то нужно это сделать.
Подскажите что подешевле, а то куплю этот.
mura-nsk
P.M.
24-4-2015 11:18 mura-nsk
Посчитал суммарные расходы на приобретение ММ15, и как-то сразу меня отпустило....
Получается тысяч 15. Как бы еб&льник у меня не треснул.
Посмотрю что-нибудь подешевле из вами предложенного.
mura-nsk
P.M.
25-4-2015 05:26 mura-nsk
Или купить то, что нравится? Что посоветуете?
mura-nsk
P.M.
25-4-2015 12:22 mura-nsk
Эгегей ёбанаврот!!!
Все умерли?
Вот смотрите: плюсы этого фонаря - очень нравится внешне, рекомендован специалистом. Минусы: дорогой и проблемы с зарядкой.
Насчёт дороговизны, так я вчера на пикнике продукты резал финкой за 23 т.р., при этом не считаю, что переплатил за неё, вполне адекватная цена. Т.е. дороговизна - понятие относительное.
А какие ещё есть отрицательные стороны у ММ15? Мне срочно нужно оправдаться перед самим собой, объяснить себе, чем он плох, в общем, отговорите, пожалуйста, от него.
Пожаалуйста.. .
mura-nsk
P.M.
25-4-2015 14:13 mura-nsk
И ещё: объясните, пожалуйста, какая разница между аккумуляторами с чипом и без него? Какие из них используютсясв ММ15 и есть ли разница в зарядных устройствах для них?
asket32420
P.M.
25-4-2015 21:03 asket32420
цитата:
Originally posted by mura-nsk:

И ещё: объясните, пожалуйста, какая разница между аккумуляторами с чипом и без него?


плата защиты не дает акку разряжается до талого и помирать
есть определенное напряжение, разрядившись ниже которого, акк уже не зарядится никогда.. . примерно 2,5В для li-ion, если не ошибаюсь

цитата:
Originally posted by mura-nsk:

Какие из них используютсясв ММ15 и есть ли разница в зарядных устройствах для них?


разница есть
надо ттх глянуть, если при отключении на незащищенных банках меньше 2,75В, то лучше ставить с платой защиты

у меня вопрос - нукая брать серийное гамно, если есть возможность замутить кастом по хотелкам? квадрипл или тройку квадриплов от 4х18650 с хорошей электроникой и медным теплоотводом.. . еще и свет подберут под цвет солнышка

mura-nsk
P.M.
26-4-2015 08:42 mura-nsk
Спасибо за консультацию.
Заказал себе ММ15 плюс зарядное плюс комплект защищённых аккумуляторов. 13410 руб.
Всё-таки выбрал его, больно уж понравился.
Оплатил,с утра проверил еб@льник, вроде не треснул. Подождём получения.
Вот честное слово, от Вас впервые услышал про кастомные фонари, не знал, что такие бывают.
Чтобы заказать кастом, нужно очень хорошо разбираться в теме и знать что хочешь и насколько это выполнимо. Я же фонарями не интересуюсь, мне понадобился фонарь с широкой засветкой, я и поинтересовался здесь, мне подсказали.
asket32420
P.M.
26-4-2015 13:35 asket32420
цитата:
Originally posted by mura-nsk:

Вот честное слово, от Вас впервые услышал про кастомные фонари, не знал, что такие бывают.


ну например так forum.fonarevka.ru
hiflex
P.M.
26-4-2015 17:32 hiflex
Да пускай человек живет спокойно, у него и так кастомные ножи уже есть.
Еще кастомных фонарей не хватало.
mura-nsk
P.M.
30-4-2015 15:28 mura-nsk
И то правда.
Как сказал мне один друг из 5 палаты:
- Тебе что, дураку, ножей мало? Хочешь, чтобы тебя жена ГАРАНТИРОВАНО из дома выгнала?
mura-nsk
P.M.
30-4-2015 15:29 mura-nsk
Фонарь уже жду.
mura-nsk
P.M.
3-5-2015 07:03 mura-nsk
Ебанаврот!!!
Пришла посылка, но сегодня почта не работает!
Жизнь - боль.. .
mura-nsk
P.M.
5-5-2015 16:28 mura-nsk
Ха!!
Умрите от зависти! Сегодня я его получил!
Великолепная как по дизайну, эргономике, так и по качеству исполнения вещь. Массивная и брутальная. Такой, при случае, можно и голову проломить.
Кроме того, что не маловажно, открученное донышко по форме точно напоминает стаканчик и вмещает - ВНИМАНИЕ!!! Ровно 100 мл жидкости, при этом остаётся ободок миллиметра 3, чтобы не расплескать.
Не фонарь - мечта!
hiflex
P.M.
5-5-2015 18:42 hiflex
Рад что понравился. Инновационный фонарь-стакан.

А как насчет вау-эффекта? По-моему, настоящий возможен только в помещении (размером с баскетбольный спортзал, например).

mura-nsk
P.M.
5-5-2015 19:08 mura-nsk
В темноте зажигать пока не пробовал, но, поверьте, внешний вид и солидность этого изделия уже производят неизменный вау-эффект. Я в восторге.
Focus-Pocus
P.M.
6-5-2015 11:31 Focus-Pocus
mura-nsk
Скажите пожалуйста а где приобрели ММ15 ??? и дают ли там гарантию производителя?
mura-nsk
P.M.
6-5-2015 16:56 mura-nsk
Брал здесь: > Фонари Niwalker < 5233 люмен! > 9 250р.
Там где-то есть возможность комплексной покупки одновременно фонарика, аккумуляторов и зарядки (от 220В и от прикуривателя).
Деньги перевёл 26.04, посылка была на почте в Новосибирске 03.05 при пересылке первым классом Почты России.
Должен предупредить, что весит он с заряженными аккумуляторами 454 грамма, так что в пешем походе с ним будет тяжеловато.
Но какие у меня сейчас походы? Где машина остановилась, там и привал.
В руке - вещь монументальная, солидная и брутальная. Доволен страшно.
mura-nsk
P.M.
8-5-2015 12:26 mura-nsk
Тэк-с.
Вчера употребляли алкоголь и я одновременно тестировал покупку.
Насчёт дальности - заявленные 280м выдерживает наврядли, м.б. только в турбо режиме и при минимальной освещённости в дальней точке. Очень минимальной.
Но по площади освещаемой прилегаемой территории - очень хорошо. Вполне устраивает, что и требовалось.
Под водой светил в продолжение 10 минут без последствий, глубина - 1 м.
С высоты 1 м был неоднократно уронен на грунт, опять же без последствий.
Ну и, конечно, из крышки была выпита сотка водки. Очень удобно.
mura-nsk
P.M.
11-5-2015 14:28 mura-nsk
Ну вот выявляются и первые недостатки: совершенно непонятно, для чего сделан режим блокировки.
Это, конечно, не серьёзная проблема, но небольшое неудобство имеет место быть.
Focus-Pocus
P.M.
12-5-2015 10:25 Focus-Pocus
А как он в руке сидит, ручка удобна?
mura-nsk
P.M.
13-5-2015 17:47 mura-nsk
Держать за рукоятку удобно, этот способ удержания очень комфортен. Если же без рукоятки, то брутально, чувствуется мощь и вес. Так и хочется дать им кому-нибудь по голове.
mura-nsk
P.M.
15-5-2015 19:45 mura-nsk
Согласно паспорту на изделие, фонарь должен уходить из режима "турбо" при перегреве.
Только что в течение 15 минут держал его в этом режиме. Разгорелся очень сильно, рука могла держать рукоятку секунд 10, корпус - и того меньше.
Фонарь работал стабильно, свет был однороден, без мерцаний, из режима "турбо" не ушёл.
Т.е. это не считается перегревом. Здраво рассудив, что такое время интенсивного свечения мне на практике не пригодится, и что технику нужно жалеть, эксперимент прекратил.
mura-nsk
P.M.
25-12-2015 18:38 mura-nsk
Результат полугодового использования.
Неоднократно специально ронялся с высоты примерно 1 м на различные покрытия, корпус местами помят, функционирование - без замечаний.
Возился на Алтай и в течение 20 минут светил под водой в очень холодной Катуни - без замечаний.
Минусы:
- дежурный режим - для чего?
- очень, ОЧЕНЬ ярко светит, всё время приходится следить, чтобы свет не попал в глаза людям - реально слепить очень сильно;
- держа его в руке чрезвычайно сложно подавить в себе желание дать им кому-нибудь по башке.
Плюсы:
- дежурный режим - достаточно удобно в темноте, когда местонахождение фонаря постоянно контролируешь;
- очень, ОЧЕНЬ ярко светит, вплоть до того, что однажды использовал его свет как оружие самозащиты от пьяного хулигана на даче. В темноте вспышка ослепила и вывела его из строя почти на полторы минуты - я со стороны наблюдал. Реально лазер.
- держа его в руке так и хочется дать им кому-нибудь по башке.
Очень достойная вещь.
>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Посоветуйте фонарь с большим углом освещения.