Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Nitecore EA1 сломался, как чинить

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Nitecore EA1 сломался, как чинить

sad
P.M.
3-2-2015 10:43 sad
сдох Nitecore EA1
работает красный диод
белый не зажигается
когда нажимаешь кнопку включения белого диода, красный перестает работать
т.е. с кнопкой всё в порядке

если постучать, белая лампа иногда мигает
т.е. где то контакта нет

вопросы
что сломалось?
как его разобрать?
где чинить, если сам не справлюсь?

при разборке, скорей всего, нужно будет откручивать кольцо,
которое стекло прижимает
но я не понял как

ilkose
P.M.
8-2-2015 01:23 ilkose
У меня ломался-srt 7, отправлял в китай, вернули новый. если интересно распишу как что делать.
sad
P.M.
8-2-2015 07:43 sad
да, конечно
очень интересно )
ilkose
P.M.
12-2-2015 22:13 ilkose
Пишите вот сюда - http://nitecore.com/contact.aspx
В строке "Theme" выбирайте About Warranty.
Далее заполняйте Name, Country, E-mail.
В "Title" что нибудь наподобие "
Nitecore EA1 doesn't work correctly".
В "Description" пишите:
Hello, Nitecore! I bought Nitecore EA1 from one of local store about 10 month ago. I use it all this time, but problems with modes are appear not long ago. It works incorrectly now. Strobe mode change into Turbo mode with slight blinking. Beacon mode change into Turbo mode. Strobe and Beacon modes disappear from my flashlight. One of the multi-colored LED become very dim. I think, this is problems with magnetic ring. Could I use official warranty and return it to you for repair? Serial number - "тут пишите серийник".

В ответ должны прислать координаты, куда слать фонарь.
Фонарь внешне целый? Значительных повреждений (глубокие царапины, вмятины) корпуса нет?

В ответ приходит ==
Hello ******,

Thank you for your interest in Nitecore's product, have you tested your ****** with new batteries before? If your problem persists, please return your torch to us following these instructions, we will return it to you as soon as we can:

Your RMA number is: EU----

Below is our shipping address:
Rm1407-08,Glorious Tower,850 East Dongfeng Road,Guangzhou,China 510600
Attn.: Zhong Jinqing
Phone: 86 20 83862000
------...
Attention:
1. Attach a note with your package to tell us the RMA number, problem of the torch or charger, your name and your shipment address and contact number(printing, no hand writing and no PO box).
2. Declare it as "Flashlights" and low value at USD 10
3. Send the whole torch or charger without package, but make sure the torches are packed well and strong enough to avoid possible damages during transportation. Pack each torch individually with bubble bags.
4. Mark down the tracking number and inform us when you make shipments.

Yours sincerely
Ну тут я все сделал как они написали, вложил в посылку кучку бумажек с обратным адресом по английски и присвоенным мне номером RMA и написал им письмо, отвечают в среднем через день.
Hello, Nitecore!
I sent the defective flashlight 20/11/2014. Tracking RA---RU Very sorry that I have now for a long time remain without this wonderful flashlight.
Потом еще парочку раз писал==
Hello, Nitecore!
I sent the defective flashlight 20/11/2014. Tracking RA---RU My RMA number is: EU----LI

Hi, What is the situation with my flashlight? 12/12/14 flashlight was imported to China. You got it ?


В итоге они прислали номер отслеживания на новый фонарик.

sad
P.M.
13-2-2015 23:12 sad
ага
как раз собираюсь посылку им отправить
думаю, как запаковать и как писать адрес

прямо так и писать?

Rm1407-08,Glorious Tower,850 East Dongfeng Road,Guangzhou,China 510600
Attn.: Zhong Jinqing
Phone: 86 20 83862000

ilkose
P.M.
14-2-2015 07:47 ilkose
Там на почте подскажут, там много бумажек заполнять.
Schnapps
P.M.
14-2-2015 08:24 Schnapps
Выбрось и купи новый,зачем парится ?чай не последний источник света на планете.
ilkose
P.M.
14-2-2015 14:14 ilkose
Возьми да купи ему новый, чай не последние деньги на планете.
Schnapps
P.M.
14-2-2015 20:46 Schnapps
С чего я ему должен покупать? Если фонарики чинить то можно и до стирки туалетной бумаги дойти.
ilkose
P.M.
15-2-2015 19:54 ilkose
Ну так вы сами, практически, признались что 2000руб для вас не деньги, и предложили фонарик выкинуть.
Schnapps
P.M.
15-2-2015 20:09 Schnapps
Есть такое понятие как рациональность мелких покупок.Если жалко купить какой то сраный фонарь за 2000 нужно покупать фонарь за 200 рублей,его в случае поломки выкинуть не жалко."Жить нужно по средствам" как говорится а не покупать вещь на которую копишь пол года а потом молишься на неё.
ilkose
P.M.
16-2-2015 16:44 ilkose
кто где молится то? По вашим понятиям если я не выкидываю сломавшиеся вещи, то я живу не по средствам? Где сказано про копление денег в течении полугода?
Gold_s
P.M.
17-2-2015 01:04 Gold_s
Внесу свои пять копеек..
Судя по отзывам с сайта фонарёвка ру (там печатаются обзоры фонарей, плюс их там тестируют, проверяют и т.д., так сказать мнение экспертов), о фонарях найткор....... отзывы не очень! (сказали, что Гэ ещё то!))))
Зайдите туда и почитайте обзоры (русские обзоры)... там можно чётко подобрать фонарь под себя! Как бы, что бы как раз не встрять в Гэ по незнанию данного направления светодиодных фонарей!

От себя скажу, что у меня есть: Армитек визард про, Игл тактик (2 штука), Фениксы налобники (2 штука)
Дк, вот: Крутой фонарик Армитек (покупал за 4600 рэ)... проработал чуть больше 2 месяцев и КИРДЫК! не светит!!! (написал на сайт, не поверите.... тишина... хотя гарантия на него аж цельных 10 лет!!! (сделал для себя вывод ТУФТЕНЬ ПОЛНЕЙШАЯ!).. таких денег не стоит!
Следующий- Крутой фонарик Игл тактик купленный за 6500 рэ, накрылся турборежим медным тазом после ВТОРОГО включения!!! Во как!!! (тоже написал на сайт........ и тоже... тишина...) и гарантия на него тоже 10 лет!!! (сделал опять вывод - полная хрень!)

Значит, что я имею... недорогой Игл тактик (2100 рэ покупал) - работает без проблем 2 год!!! (рассчитан на 1 пальчиковую батарейку)
И налобные фонари феникс показали себя с положительной стороны - третий год пашут без нареканий!!! (вот и делайте выводы)

Я как понял, чем мощьнее фонарь, чем больше в нём люменов... типа 1200 и выше... все они горят будь здоров! (как тот пилот в клетке, сожжёный баньдюками ИГилом)
Но лучше почитать обзоры с фонарёвки..... там практически про все фонари есть полные описания, все их плюсы и минусы... как бы...

ilkose
P.M.
17-2-2015 08:54 ilkose
Да, я зареген на фонаревке. Читал что иногда бывают у найткора проблемы, тем не менее мне сломанный фонарь поменяли, это кстати первый случай когда у меня брендовый фонарь сломался. Как едс феникс l1d уже наверное лет семь живет апгрейженный, тк11 поменял. Предаторов было три штуки, один продал, один самый первый предсерийный весь пошеркан но жив. Зебра 501 я на теплом диоде жива третий или четвертый год, и вот два найткоровских фонаря- налобник и срт7 который ломался. У армитека поддержка ппц, месяца два заказ не мог получить и прислали не того цвета кромки что просил, зарекся напрямую в альфаблэйзе брать, ни компенсации за свои косяки, ни нормальных извинений не получил.
balash33
P.M.
17-2-2015 12:53 balash33
цитата:
Крутой фонарик Армитек (покупал за 4600 рэ)... проработал чуть больше 2 месяцев и КИРДЫК! не светит!!! (написал на сайт, не поверите.... тишина... хотя гарантия на него аж цельных 10 лет!!! (сделал для себя вывод ТУФТЕНЬ ПОЛНЕЙШАЯ!).. таких денег не стоит!

И что, Вы сдались ? Создавайте темы и тут , и на фонаревке, опишите случившееся. Сейчас и так фонари продавать нелегко, а Вы им еще и антирекламу сделаете. Глядишь, и зашевелятся !
Gold_s
P.M.
17-2-2015 21:55 Gold_s
цитата:
balash33:

И что, Вы сдались ? Создавайте темы и тут , и на фонаревке, опишите случившееся. Сейчас и так фонари продавать нелегко, а Вы им еще и антирекламу сделаете. Глядишь, и зашевелятся !

Я добрый! К тому же сегодня мне отзвонились оба сайта у которых я покупал эти фонари!!! (тоже для меня стало приятной неожиданностью)... попросили ни где о них не упоминать)))) (чтобы не было антирекламы).... я не стал им портить имидж)
К тому же сказали: -Высылай нам сломанные обратно пришлём НОВЫЕ... у них же гарантия 10 лет!!! (я так подумал... если они мне таким макаром будут их каждый месяц менять, они разорятся)
Завтра поход на почту, и отправка "приветов" в Москву))))

Gold_s
P.M.
17-2-2015 22:22 Gold_s
цитата:
Originally posted by ilkose:

и прислали не того цвета кромки что просил,


у меня армитек с альфаблейз...... всё как вы пишите, полностью подтверждаю, только у меня ещё + и сгорел через 2 месяца)... ваще, лажа походу полная (когда будем с Канадой воевать - я знаю куда им их фонарики засунуть)
Ну, ладно, щас посмотрим, что пришлют.... может будет норм? Х.З.
sad
P.M.
19-2-2015 12:10 sad
написал, пообщался, отправил

будем ждать

Gold_s
P.M.
29-3-2015 00:14 Gold_s
12 марта получил фонарь (дорогой), его отремонтировали, пока светит! Спросил, что случилось? Ответили - сгорел драйвер! (что это такое я не знаю, но подозреваю, что микросхема отвечающая за управление диодом освещения). Вот вам и фонарик с гарантией в 10 лет! Накрылся после второго включения, если я его так через день буду отправлять по почте в ремонт в течении 10-ти лет.... я наверно останусь без штанов)))).
По второму фонарю Армитеку, с АльфаБлейза, скажу так, они мне его заменили, но пока я его не получил, только 28 марта пришёл мне на почту, пока ещё не ходил, в понедельник заберу........ и тоже гарантия 10 лет...... отработал месяц и кирдык! Вобщем всё это западная ТУФТЕНЬ! Под видом брэндовых моделей впихивают нам русским явно некондицию! Полный отстой!
Если сломаются больше не буду их сдавать ни в какие ремонты, просто выкину в помойку! И всех делов!

П.С. когда они у меня сломались, заказал себе фонарик "Convoy"-С3 (конвой), даже не знаю, чья страна изготовитель под один аккум 18650, светит уже почти месяц и горя не знаю! Цена вопроса 1600 руб (вместе с пересылом)..... и не хрен покупать дорогую туфтень за космические деньги!!!
Теперь в этом я убедился!

sad
P.M.
6-4-2015 11:45 sad
прислали обратно мой фонарик )
работает

рублей в 200, в результате, процедура обошлась
пересылка в Китай недешева

>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Nitecore EA1 сломался, как чинить