Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Помогите выбрать.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать.

MagnuM
P.M.
18-1-2015 03:08 MagnuM
Доброго времени суток!
Мучаюсь с выбором качественного подствольного фонаря. Планируется использовать как EDC (габариты и вес в разумных пределах не беспокоят) и иногда как подствольник. В дальнейшем, если захочется чего-то более лёгкого оставлю только как подствольник. Выбор пал на две модели: EagleTac G25C2 MKII и Olight M22 Warrior.
Накопилось куча вопросов:
1. Какой из них надёжней и проще с гарантией и ремонтом?
2. Что по факту дальнобойнее и ярче?
3. Где будет стабильней свет (меньше падать яркость с разрядом)?
4. Хотелось бы нейтральны или тёплый свет.
5. У EagleTac корпус в отличии от Olight ровно 25мм? Будут ли проблемы с установкой на оружие?
6. Где по факту проще управление (если заранее всё настроить у EagleTac)?
7. Что я ещё упустил при выборе?
Просьба сильно тапками не кидать, это мой первый нормальный фонарь и хотелось бы не прогадать с выбором. Заранее спасибо.
311MD
P.M.
18-1-2015 14:53 311MD
цитата:
Originally posted by MagnuM:

7. Что я ещё упустил при выборе?

Как вариант: запасной корпус или батарейный удлинитель. Его можно оставить в креплении по стволом, а голову и кнопку быстро выкрутить и ставить на свой EDC-шный корпус.

Для EDC бывает полезно поставить фонарь торцом на пол, стол, полку и освещать комнату вместо свечи.
К G25C2 MKII идет резинка на торец, чтобы тактическая кнопка не мешала.

Superfonarik.ru
P.M.
19-1-2015 13:28 Superfonarik.ru
Упустили еще возможность установки светофильтров. В перспективе - бленды.

У EagleTac корпус ровно дюймовый (25.4мм). Проблем с установкой на оружие не будет.

Еще из плюсов EagleTac - 10-летняя гарантия, нормальное демпфирование аккумулятора при отдаче.

MagnuM
P.M.
20-1-2015 20:49 MagnuM
цитата:
311MD:

Как вариант: запасной корпус или батарейный удлинитель. Его можно оставить в креплении по стволом, а голову и кнопку быстро выкрутить и ставить на свой EDC-шный корпус.


Об этом я не думал, спасибо.

цитата:
311MD:

Для EDC бывает полезно поставить фонарь торцом на пол, стол, полку и освещать комнату вместо свечи.
К G25C2 MKII идет резинка на торец, чтобы тактическая кнопка не мешала.

То же полезно.

MagnuM
P.M.
20-1-2015 21:00 MagnuM
цитата:
Superfonarik.ru:
Упустили еще возможность установки светофильтров. В перспективе - бленды.

У EagleTac корпус ровно дюймовый (25.4мм). Проблем с установкой на оружие не будет.

Еще из плюсов EagleTac - 10-летняя гарантия, нормальное демпфирование аккумулятора при отдаче.

На Olighte этого демпфера нет?
А что-то по настройке и управлению EagleTac G25C2 MKII рассказать можете? Там вроде заморочено сильно?

MagnuM
P.M.
22-1-2015 21:07 MagnuM
И тишина.. . Неужели ни у кого нет этих фонарей?
Сургутянин
P.M.
24-1-2015 15:22 Сургутянин
цитата:
Originally posted by MagnuM:
И тишина.. . Неужели ни у кого нет этих фонарей?
Есть. Бери Иглтак, не пожалеешь
Управление замороченное говоришь? Но мне на подствольнике одного режима хватает
MagnuM
P.M.
24-1-2015 20:14 MagnuM
А яркость там сильно падает с разрядом батареи?
Сургутянин
P.M.
25-1-2015 16:38 Сургутянин
Все режимы указаны в характеристиках. При разряде аккумулятора фонарь переходит на более низкий режим работы.
Superfonarik.ru
P.M.
26-1-2015 16:52 Superfonarik.ru
MagnuM, у Olight M22 Warrior из демпферов - только пружина в голове и пружина в хвосте. Лучше, чем просто плоские жесткие площадки, но этого бывает недостаточно. У EagleTac еще и форма корпуса в головной части с приливом - аккумулятор лежит краем на этом приливе и в принципе в плату головы не долбит.

Описание (раньше делали для CPF):

По падению яркости - у EagleTac одни из лучших синхронных драйверов. Т.е. яркость даже от одного аккумулятора 18650 зрительно почти не падает, а по прибору - падает намного меньше аналогов.

Лучше кривая только у драйверов с полной стабилизацией, но их для такого количества люмен почти нет на рынке, и КПД чудовищно низкий.

А если сравнивать с фонарями с полной стабилизацией, но дохлым 1.5-амперным драйвером (~500 люмен) - то у G25C2 на этом режиме ~500лм тоже яркость почти падать не будет. При этом КПД драйвера намного выше, и фонарь будет работать еще и дольше.

MagnuM
P.M.
31-1-2015 10:32 MagnuM
Superfonarik.ru спасибо! На нём и остановлюсь.
horhe 4-2-22
P.M.
9-10-2015 15:23 horhe 4-2-22
помогите определиться... выбираю между fenix mc11 и Armytek Tiara A1 Pro.. какой надежнее фонарь?
ocelot145
P.M.
12-10-2015 09:52 ocelot145
Originally posted by horhe 4-2-22:

помогите определиться... выбираю между fenix mc11 и Armytek Tiara A1 Pro.. какой надежнее фонарь?


У феникса положение головы регулируется, что не является плюсом в сторону надежности. Возможно будет стандартная болезнь, шлейф перестанет работать.
Да и по характеристикам, у этого армитека яркость выше.

Superfonarik.ru
P.M.
13-10-2015 00:39 Superfonarik.ru
ocelot145, вот на моей памяти как только ни ломали MC11 - включая зубы бультерьера - но перетирания шлейфа не было по гарантийке ни разу.

Зато у Fenix - честные ANSI люмены.

ocelot145
P.M.
13-10-2015 11:00 ocelot145
Originally posted by Superfonarik.ru:

Зато у Fenix - честные ANSI люмены.

Я в курсе, что ледлюмены не самые честные. Но зная фонари феникс, и их особенность выдавать эти "честные" максимальные ANSI люмены всего 30 секунд. Хорошо, что хотя бы игтаки этим не страдают

Superfonarik.ru
P.M.
18-10-2015 20:44 Superfonarik.ru
ocelot145, вы не правы. Фениксы в "падении после 30 секунд" ничем не отличаются от других брендов. Включая армитеки и иглтаки. Зависит от питания, драйверов, мощности и прочего. Но хотя бы люмены честные
ocelot145
P.M.
19-10-2015 09:13 ocelot145
Originally posted by Superfonarik.ru:

Фениксы в "падении после 30 секунд" ничем не отличаются от других брендов. Включая армитеки и иглтаки. Зависит от питания, драйверов, мощности и прочего. Но хотя бы люмены честные


Честные, но только первые 30 секунд
А потом примерно в 2 раза меньше постоянная яркость будет. Вот очень полезная фича, всего 30 секунд

Лично мне больше нравится постепенный сброс, а не настолько резкий. Но если кому-то нравится подобный "burst mode", то почему бы и нет, пусть пользуются

>