Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Идеальный EDC фонарь. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Идеальный EDC фонарь.

Alfa Blaze
P.M.
15-1-2015 12:10 Alfa Blaze
Если с оружейными фонарями все ясно, то вот вам другая тема для обсуждения.
Пользуетесь ли вы своими тактическими фонарями в качестве EDC, или чем-то другим пользуетесь? Какие требования у вас к подобным фонарям? Что хотелось бы видеть, что не очень?
Dobra _vsem
P.M.
18-1-2015 06:00 Dobra _vsem
Я Вам сейчас опять все карты смешаю .
Тактическими фонарями в качестве ЕДЦ пользуется наверно меньше 5ти процентов пользователей нормальных фонарей. Например я таких не знаю вообще, чтоб на себе носили майдулу на 2х123\1х18650, я пробовал неделю.. . нет смысла, для ЕДЦ задач большинству пользователей не надо много и долго света. Потому:
У меня ЕДЦ на ААА, и по моим наблюдениям у 90% моих знакомых именно этот формат в фаворе, кто то таскает 1хАА, перфекционисты-макималисты 1х123. В таком фонаре более чем 2-3 режима не нужно, нужно как обычно надежность, компактность и небольшая цена. Стабилизация режимов токовая, ШИМ - зло! минимальные габариты как у олайт I3 или ITP. Подвес лучше у TP Titanium EOS A3 за центральную шпонку (на попу этот фонарь ставить не приходилось, подвес за углубленную "шпонку" с боку смысла не имеет и менее удобен. фонари эти как правило на ключах, клипса на нем лично мне не нужна и не видел чтоб ей кто то пользовался.
цитата:
Originally posted by Alfa Blaze:

Что хотелось бы видеть


Хотелось бы видеть у Армитек наключник на ААА.
цитата:
Originally posted by Alfa Blaze:

что не очень


убеждение в том что нужен ЕДЦ в формате тактика

Максимальный ЕДЦ, эдакий тяжелый "полицейский" ЕДЦ это ИМХО фонарь в формате JetBeam JET-3 ST, Olight T20, Surefire LX2. Больше и тяжелей на повседневку я не представляю себе, все остальное (тяжелей и габаритней) берется специально и под конкретную задачу.

311MD
P.M.
18-1-2015 14:20 311MD
Довольно много людей покупают дорогие фонари на EDC только за брутальный иностранно-армейский внешний вид и заслуженно пользуются восхищением окружающих.

Думаю, было бы интересно появление на рынке ручного фонарика с интегрированным налобным креплением: компактным, не портящим "ручную" эргономику и внешний вид.
Пока альтернативу громоздким лентам видел только в таком варианте:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600 106.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600 132.0 Kb

Часто бывают ситуации, когда нужно что-то сделать двумя руками и не пихать фонарь в рот. Всегда таскать Nite Ize Headband про запас - сомнительное удовольствие.


Пехота
P.M.
18-1-2015 16:24 Пехота
цитата:
было бы интересно появление на рынке ручного фонарика с интегрированным налобным креплением: компактным, не портящим "ручную" эргономику

+10000000
Moscow A
P.M.
19-1-2015 09:35 Moscow A
цитата:
Originally posted by 311MD:

Думаю, было бы интересно появление на рынке ручного фонарика с интегрированным налобным креплением...
Часто бывают ситуации, когда нужно что-то сделать двумя руками и не пихать фонарь в рот...


Пользуюсь уже пару лет этим:

800 x 534
728 x 600
746 x 600

Брал тут:E.D.C. Налобное крепление LUMEN от LUMENHEAD

Alfa Blaze
P.M.
19-1-2015 11:16 Alfa Blaze
цитата:
Originally posted by Dobra _vsem:

Хотелось бы видеть у Армитек наключник на ААА.

Хорошая идея, учтем.

цитата:
Originally posted by 311MD:

Пока альтернативу громоздким лентам видел только в таком варианте

Интересная штука, но вряд ли подойдет для фонарей которые тяжелее, чем эти

цитата:
Originally posted by Dobra _vsem:

Я Вам сейчас опять все карты смешаю .
Тактическими фонарями в качестве ЕДЦ пользуется наверно меньше 5ти процентов пользователей нормальных фонарей. Например я таких не знаю вообще, чтоб на себе носили майдулу на 2х123\1х18650, я пробовал неделю.. . нет смысла, для ЕДЦ задач большинству пользователей не надо много и долго света. Потому:
У меня ЕДЦ на ААА, и по моим наблюдениям у 90% моих знакомых именно этот формат в фаворе, кто то таскает 1хАА, перфекционисты-макималисты 1х123. В таком фонаре более чем 2-3 режима не нужно, нужно как обычно надежность, компактность и небольшая цена. Стабилизация режимов токовая, ШИМ - зло! минимальные габариты как у олайт I3 или ITP. Подвес лучше у TP Titanium EOS A3 за центральную шпонку (на попу этот фонарь ставить не приходилось, подвес за углубленную "шпонку" с боку смысла не имеет и менее удобен. фонари эти как правило на ключах, клипса на нем лично мне не нужна и не видел чтоб ей кто то пользовался.

Очень развернутое мнение, спасибо


Кстати, в планах превратить линейку Armytek Partner в тактики. Габариты останутся такими же, появится вариант с 18650 (остальные типы питания тоже останутся), больше режимов, ну и будет про версия со стробоскопом.
Вот и получится из него нечто похожее на EDC тактика.

311MD
P.M.
19-1-2015 14:53 311MD
цитата:
Originally posted by Alfa Blaze:

вряд ли подойдет для фонарей которые тяжелее, чем эти

Zipka Plus 2 по информации с оф.сайта = 71 грамм с 3 AAA батареями.
С нормальными аккумами будет еще больше.
Fenix E35 с 1х18650 около 120 г, не говоря уже о более компактных.
Так что вопрос не веса, а конструкции.

Alfa Blaze
P.M.
19-1-2015 15:33 Alfa Blaze
цитата:
Originally posted by 311MD:

Так что вопрос не веса, а конструкции.



Некоторым может показаться неудобной тонкая веревочка.
И материал важен, из которого все делается.

311MD
P.M.
19-1-2015 19:01 311MD
цитата:
Originally posted by Alfa Blaze:

Некоторым может показаться неудобной тонкая веревочка.


Тонкая ленточка удобнее, конечно.
У некоторых магнит в хвостовике. Наверное, можно вместо него и ретрактор соорудить. И петлю в район головной части фонарика.
Alfa Blaze
P.M.
20-1-2015 09:22 Alfa Blaze
Кстати, а как вы относитесь к кнопке с индикатором в EDC фонаре?
Тут не в контексте индикации заряда, а в контексте "мигающая кнопочка".
Пехота
P.M.
20-1-2015 09:58 Пехота
цитата:
как вы относитесь к кнопке с индикатором в EDC фонаре?

отрицательно
311MD
P.M.
20-1-2015 18:01 311MD
цитата:
Originally posted by Alfa Blaze:

Кстати, а как вы относитесь к кнопке с индикатором в EDC фонаре?

Для чего, например?

Utilizer II
P.M.
20-1-2015 23:19 Utilizer II
цитата:
Originally posted by Dobra _vsem:

У меня ЕДЦ на ААА, и по моим наблюдениям у 90% моих знакомых именно этот формат в фаворе, кто то таскает 1хАА, перфекционисты-макималисты 1х123. В таком фонаре более чем 2-3 режима не нужно, нужно как обычно надежность, компактность и небольшая цена.


поддерживаю
Dobra _vsem
P.M.
21-1-2015 01:49 Dobra _vsem
цитата:
Originally posted by Alfa Blaze:

Кстати, а как вы относитесь к кнопке с индикатором в EDC фонаре?


Вот Вам неймется...
Несколько мыслей на этот счет:
во первых, всех моих знакомых этот моргальчик раздражает, эт как пытка каплями, может я и все знакомые психопаты но все у кого есть например Визард ПРО эту функцию отключили.
во вторых, даже если эта индикация не моргает а просто светится и "сосет" практически на уровне саморазряда АКБ как электронная кнопка скажем, подсознательно, это давит на юзера что его АКБ эта хрень медленно но верно разряжает. Опять нервы!
в третьих, для любителей быстро найти свой ЕДЦ в ночи (а я сам из этих, не диверсант, маскировка не нужна) лучшим решением считаю светонакопительные УПЛОТНИТЕЛИ в голове фонаря (даже за секунду "заряжаются" при включении фонарчега) и светонакопительная КНОПКА включения. На десерт.. . ну совсем "специальное решение" светонакопительный короткий "гандончик" на само боди, как опция или в комплекте фонаря, заодно антискользилка. Но в целом достаточно первых двух вариантов в совокупности, это просто, дешево, эффективно, никогда не ломается, не усложняет конструкцию и уверен хватает 99% пользователей.

P.S.
Я знаю что есть разные мнения и пристрастия на этот счет.. . но я никогда больше не куплю фонарь с боковой кнопкой Из компактов у меня есть Зебра SC600 .. . фонари с кнопкой в жопке куда проще быстрее и интуитивней. Ну и при поломке именно КНОПКИ, на порядок (именно на ПОРЯДОК!), а то и два ремонтопригодней. Ну и стекло в фонарях надо крепить по возможности всеж всегда безелем, разбил его на той же Зебре SC600 и починить без вариантов, заклеил его скотчем и гоняю фонарик так. Ну эт уже злой офтоп конечно, но так, в копилку

Alfa Blaze
P.M.
21-1-2015 11:43 Alfa Blaze
цитата:
Originally posted by 311MD:

Для чего, например?

Просто что бы моргала в темной комнате.

цитата:
Originally posted by Dobra _vsem:

Вот Вам неймется...
Несколько мыслей на этот счет:
во первых, всех моих знакомых этот моргальчик раздражает, эт как пытка каплями, может я и все знакомые психопаты но все у кого есть например Визард ПРО эту функцию отключили.
во вторых, даже если эта индикация не моргает а просто светится и "сосет" практически на уровне саморазряда АКБ как электронная кнопка скажем, подсознательно, это давит на юзера что его АКБ эта хрень медленно но верно разряжает. Опять нервы!
в третьих, для любителей быстро найти свой ЕДЦ в ночи (а я сам из этих, не диверсант, маскировка не нужна) лучшим решением считаю светонакопительные УПЛОТНИТЕЛИ в голове фонаря (даже за секунду "заряжаются" при включении фонарчега) и светонакопительная КНОПКА включения. На десерт.. . ну совсем "специальное решение" светонакопительный короткий "гандончик" на само боди, как опция или в комплекте фонаря, заодно антискользилка. Но в целом достаточно первых двух вариантов в совокупности, это просто, дешево, эффективно, никогда не ломается, не усложняет конструкцию и уверен хватает 99% пользователей.
P.S.
Я знаю что есть разные мнения и пристрастия на этот счет.. . но я никогда больше не куплю фонарь с боковой кнопкой Из компактов у меня есть Зебра SC600 .. . фонари с кнопкой в жопке куда проще быстрее и интуитивней. Ну и при поломке именно КНОПКИ, на порядок (именно на ПОРЯДОК!), а то и два ремонтопригодней. Ну и стекло в фонарях надо крепить по возможности всеж всегда безелем, разбил его на той же Зебре SC600 и починить без вариантов, заклеил его скотчем и гоняю фонарик так. Ну эт уже злой офтоп конечно, но так, в копилку

На счет светонакопительных элементов - хорошая идея

догони-ветер
P.M.
22-1-2015 08:07 догони-ветер
цитата:
Ну и при поломке именно КНОПКИ, на порядок (именно на ПОРЯДОК!), а то и два ремонтопригодней.

Алилуя! Как только Зебры появились, сразу говорил об этом. Мало кто вникал.

цитата:
Кстати, а как вы относитесь к кнопке с индикатором в EDC фонаре?
Тут не в контексте индикации заряда, а в контексте "мигающая кнопочка".

Очень плохо. Только торцевая, с резинкой одного из двух общепринятых размеров и механизмом кнопки McGizmo.

Serrrgey
P.M.
23-1-2015 17:06 Serrrgey
Таскаю i2 EOS, раньше был феникс л10 (сгорел), так великоват конечно был. А еос этот, тоже под АА, но гораздо меньше. И включается не кнопкой, а поворотом, что мне лично, больше нравится (компактнее, не нажмется кнопочка). Режима всего 3, что по моему оптимум.

Не знаю, что за фирма такая и хороший ли это фонарь. На Юноне купил, сразу как увидел. Именно из-за АА и компактности.

311MD
P.M.
24-1-2015 02:38 311MD
цитата:
Originally posted by Serrrgey:

Не знаю, что за фирма такая

Olight. Нормальный фонарь.

Но я вообще с трудом понимаю нишу "EDC" фонариков на 1xAA.
Чтобы чего-то экстренно подсветить, обычно хватает яркости микрофонарика типа брелок, или 1xAAA.
Если серьезно понадобилось качественное освещение, то времени работы одного AA элемента может и не хватить, в самый интересный момент. И тут либо запасная батарейка в сумке, либо сразу фонарь на 2xAA.

КМ
P.M.
25-1-2015 01:41 КМ
И как EDC, и как тактический таскаю древний "феникс" PD20. Хватает на все.
Walkman
P.M.
25-1-2015 11:03 Walkman
Fenix LD01
Serrrgey
P.M.
25-1-2015 12:37 Serrrgey
цитата:
Olight. Нормальный фонарь.

Спасибо. Интересно, он по качеству (точнее надежности) сильно уступает фениксам и зебрам? И можно ли использовать литиевые батарейки?

цитата:
Но я вообще с трудом понимаю нишу "EDC" фонариков на 1xAA.
Чтобы чего-то экстренно подсветить, обычно хватает яркости микрофонарика типа брелок, или 1xAAA.

Дык все просто, я свой таскаю по тому, что маленький, размером с иные под ААА. Удобно, что поставил батарейку, и "забыл". На год хватает. А с ААА это уже не прокатит, емкость значительно ниже при несущественном уменьшении размера и веса.

Dobra _vsem
P.M.
26-1-2015 22:57 Dobra _vsem
цитата:
Originally posted by Serrrgey:

емкость значительно ниже при несущественном уменьшении размера и веса.


Ну когда это постоянно на кармане на ключах, то лично для меня существенно . Еще один большой плюс ЕДЦ на ААА, это батарейка одного типа с батарейкой на брелке автомобильной сигналкизации, надцать раз оказывался перед машиной с мертвым АКБ в брелке, выручал АКБ из наключника.
Ursvamp
P.M.
27-1-2015 00:11 Ursvamp
Чем больше юзаю Конвой S3, тем больше нравится. Свет нужного количества и качества, долго, компактно, надёжно и весьма недорого. Всё что я б ему переделал - так это кнопку с тактическим нажатием хотелось бы, да насечку может позлее ( хотя и так нормальная ).
Именно как ЕДЦ весьма удобен!!
311MD
P.M.
27-1-2015 01:36 311MD
цитата:
Originally posted by Serrrgey:

Интересно, он по качеству (точнее надежности) сильно уступает фениксам и зебрам?

Это уже вам должно быть виднее по результатам длительной эксплуатации, если ничего не глючит и не отваливается )

цитата:

И можно ли использовать литиевые батарейки?

Литиевые AA? Почему бы нет. Он даже от 14500 аккумулятора работает.

bec
P.M.
27-1-2015 11:46 bec
Всем привет! Можно 5 копеек от дилетанта ветки? Сначала в EDC использовал Фениксы и Джеты работающие на 123 элементе. Компактно, достаточно мощно, но емкости мне лично не хватало - вырубался часто не вовремя. Таскать к нему запасной элемент - лениво, цена элемента приличная, распространенность низкая. Затем появились Предаторы от Армитека. В командировке в поле - отлично. В темное время года - осень, зима - таскать можно только в рюкзаке ( Но это для меня лично). Позже прикупил С20С от Санвеймена, все на том же элементе 18650 как и Предатор. Но размер значительно меньше. Для меня это идеальный EDC фонарь. Поясню что в нем нравится. Компактность - немногим больше Зебры на АА элементе. Широкий световой пучек. Удобное управление - можно выбрать любой из 4х режимов яркости (у меня стоит на минимуме, что бы сильно не отсвечивать и не слепить когда не нужно) Но в то же время, если удерживать кнопку нажатием, то, пока не отпустил кнопку, светит турбо режим, отпустил- все погасло. Индикатор разряда аккумулятора. Возможность ставить фонарь на "задницу" - использовать как ночник. Кстати, неплохо бы еще насадочку рассеивающую свет в разные стороны к нему, как на Фениксах. Элемент питания 18650 - долгоиграющий, выдает приличный свет, когда надо. Кстати, Предатор теперь живет в рюкзаке, и его аккум часто используется как запастной на С20С. Если бы что-то похожее вышло у Армитека, лично мне было бы это интересно. А то, говорят С20С уже не выпускают, а прилично моих колег интересуются похожими моделями, приходится брать Олайты S20 baton. А по "наключникам" на ААА элементах, подумываю завести себе такой "бэк ап" на всякий случай. Пока к Олайту склоняюсь. Пы.Сы.: Пишу с телефона, если есть ошибки - извиняюсь.
311MD
P.M.
27-1-2015 13:19 311MD
цитата:
Originally posted by Ursvamp:

так это кнопку с тактическим нажатием хотелось бы

Тактические кнопки обычно делают выпирающие, с учетом работы в перчатке, т.е. вертикально уже не поставить.
Вопрос: для каких случаев именно в EDC фонаре тактическая кнопка вам ценнее возможности работать "за свечку"?

Ursvamp
P.M.
27-1-2015 13:33 Ursvamp
цитата:
Originally posted by 311MD:

Тактические кнопки


Мне не тактическую кнопку а нажатие нужно. То есть чтобы фонарик включался еще до щелчка кнопки, полунажатием. для того чтобы мгновенно и кратковременно подсветить объект.
Ursvamp
P.M.
27-1-2015 15:55 Ursvamp
ИМХО, но китайцы с конвоями похоже нащупали идеальный вариант фонаря под запросы каждого. Если до этой схемы мы пытались купить фонарь с максимально приближенными к личным запросам свойствами, то теперь покупка выглядит как сборка именно из того что желательно в тот или иной момент. Не нужно ничем жертвовать. Сразу выбираешь корпус по форме, дизайну, размерам и цвету, рефлектор по структуре и ширине засветки, драйвер по мощности и функционалу, температуру света, наличие или отсутствие доп. опций - клипса, темляк, рассеиватели, цветофильтры, цвет орингов и кнопки, просветление, ёмкость и защищенность банки, и т.п. Что за фирма может таким похвастаться?
И всё это за небольшие деньги, при достаточном качестве.
311MD
P.M.
27-1-2015 19:12 311MD
цитата:
Originally posted by bec:

говорят С20С уже не выпускают, а прилично моих колег интересуются похожими моделями, приходится брать Олайты S20 baton

Они чем-то хуже получаются в эксплуатации?

imbitor
P.M.
27-1-2015 19:35 imbitor
цитата:
А то, говорят С20С уже не выпускают
Есть вполне приличные копии aliexpress

цитата:
ИМХО, но китайцы с конвоями похоже нащупали идеальный вариант фонаря под запросы каждого.
+много!
311MD
P.M.
27-1-2015 20:00 311MD
цитата:
Originally posted by Ursvamp:

Мне не тактическую кнопку а нажатие нужно. То есть чтобы фонарик включался еще до щелчка кнопки, полунажатием. для того чтобы мгновенно и кратковременно подсветить объект.

Если не секрет, очень хочется узнать поконкретнее о ситуации. Может мне тоже надо, а я и не догадывался.

bec
P.M.
27-1-2015 20:54 bec
цитата:
Они чем-то хуже получаются в эксплуатации?

Наверное, некорректно выразился. Опыта в эксплуатации этих фонарей пока не много-пару недель. Кроме того, у него задняя крышка с магнитом, который при желании можно вынуть. Он на несколько мм короче С20С. Клипса с более глубокой посадкой. Хотя мне больше нравится, когда фонарь в кармане висит бошкой вниз, а отверстие под шнур, что у него на "задней" крышке используется под темляк (самый простой-шнурок с крупным узлом, например "алмазным"), для снятия фонаря с кармана в хододное время года, не снимая перчаток. Что и имеется на С20С.
А написал я так, потому, что выбора маловасто на мой взгляд стало со снятием с производства С20С. Олайт не плох, вот клипсу бы ему с др стороны.
Danill
P.M.
27-1-2015 21:21 Danill
цитата:
китайцы с конвоями похоже нащупали идеальный вариант

+1000000
конвои за свои деньги - идеальный вариант.

Индикатор разряда в едц - нужен. Но только тем, кто юзает фонари на акках.
Фонарь на 1хАА как ЕДЦ - для меня мало и/или недолго света, хотя летом еще пойдет. Юзал EagleTac D25A Clicky - очень понравился!
Но щас как ЕДЦ гоняю конвой s3 - за исключением неудобного переключения режимов и отсутствию индикатора питания, идеальный вариант (за свои деньги!!), пока его хватает.

Ursvamp
P.M.
27-1-2015 21:29 Ursvamp
цитата:
Originally posted by 311MD:

узнать поконкретнее о ситуации


Ситуаций море - когда нужно просто моргнуть светом, или очень быстро высветить что-то. Вместо этого приходится полный цикл вкл-выкл с трехсекундной выдержкой делать. Выдержка - чтобы память режима не сменилась.

Этот вариант кнопки "с древности" применяется, не просто так. На старых фонарях даже разделение было: кнопочка без фиксации для короткого света, и полозок - для длинного. На Маглайтах, как на максимальном варианте развития фонарей старого типа, тоже кнопка имеет предварительное положение, без фиксирования.
Лично я очень часто им пользуюсь, возможно и для конвоя такую кнопку отыщу, скоро заказывать.

ЗЫ
На Лензере у меня тоже кнопка имеет тактический режим. Там она сразу турбо выдает, при этом сама кнопка вообще не торчит из корпуса, что вообще-то говоря неудобно, учитывая еще и то что она металлическая и гладкая.

Ursvamp
P.M.
27-1-2015 21:35 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Danill:

Но щас как ЕДЦ гоняю конвой s3 - за исключением неудобного переключения режимов и отсутствию индикатора питания, идеальный вариант (за свои деньги!!), пока его хватает.


Во, коллега!! Я драйвер на 1,4 поставил, для большей длительности. Свет где-то 3500 - 3700 - самый приятный. Банка 2600 mAh.

А насчет индикатора - мнения различаются. Некоторые сравнивают его мигание с пыткой водой.

Danill
P.M.
27-1-2015 23:36 Danill
цитата:
мигание с пыткой водой.

Похоже, но если светодиодик маленький, то вода эта капает в соседнем доме)))

цитата:
драйвер на 1,4

У мну изначально такой (1,4А на максимуме), светодиод правда с нейтрального холодного, заменил на нейтральный потеплее. Банки 3400 панаса хватает еще и руки подогреть)))
311MD
P.M.
28-1-2015 11:31 311MD
цитата:
Originally posted by Ursvamp:

Ситуаций море - когда нужно просто моргнуть светом, или очень быстро высветить что-то. Вместо этого приходится полный цикл вкл-выкл с трехсекундной выдержкой делать. Выдержка - чтобы память режима не сменилась.


Ну, может быть, не спорю. Я почему и спросил про это море ситуаций, просто некому в быту сигналить (если что, можно и рукой прикрывать), а высвечивать что-то два раза подряд за менее чем 3 секунды тоже как-то не приходится.
Alfa Blaze
P.M.
28-1-2015 11:41 Alfa Blaze
цитата:
Originally posted by bec:

Если бы что-то похожее вышло у Армитека, лично мне было бы это интересно.

На прошлой неделе компания Armytek как раз выпустила что-то похожее. armytek.com

В России появится ориентировочно весной.

311MD
P.M.
28-1-2015 11:44 311MD
цитата:
Originally posted by Ursvamp:

А насчет индикатора - мнения различаются. Некоторые сравнивают его мигание с пыткой водой.

Вот тут придумали интересно: Nitecore SRT7. Индикатор работает в режиме ожидания (standby), а при полном выключении ничего не моргает.

imbitor
P.M.
28-1-2015 11:45 imbitor
цитата:
Мне не тактическую кнопку а нажатие нужно.
98% пользователей она собсно никчему,задумана для тактических фонарей,там и применяется а ни разу не на EDC.А по памяти 0сек или три,есть-нет это вопросы к драйверу,вернее прошивке.

>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Идеальный EDC фонарь. ( 1 )