Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Идеальный EDC фонарь. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Идеальный EDC фонарь.

imbitor
P.M.
28-1-2015 12:17 imbitor
цитата:
В России появится ориентировочно весной
Боковая кнопка и погружение до 10м? как реализовано не подскажите?
цитата:
при полном выключении ничего не моргает.
Зачем обязательно моргать,изменение яркости тоже довольно информативно.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 656.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750 165.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750 165.3 Kb Напряжение на банке:
1) 4.2v
2) 3.7v
3) 2.9v

Alfa Blaze
P.M.
28-1-2015 12:32 Alfa Blaze
цитата:
Originally posted by imbitor:

Боковая кнопка и погружение до 10м? как реализовано не подскажите?

Кнопка аналогична той, что есть в Armytek Wizard. Там тоже спокойно погружается на глубину 10 метров

Ursvamp
P.M.
28-1-2015 13:34 Ursvamp
У этого армитека пожалуй наилучший выбор режимов яркости.
imbitor
P.M.
28-1-2015 13:37 imbitor
цитата:
Там тоже спокойно погружается на глубину 10 метров
Я интересовался как реализована герметичность? На глубину 10метров спокойно погружается любой фонарь-отрицательная плавучесть.
Ели на этом армитеке еще и засветка шестигранная,то меня точно стошнит!
Alfa Blaze
P.M.
28-1-2015 13:44 Alfa Blaze
цитата:
Originally posted by imbitor:

Я интересовался как реализована герметичность?

Безель у кнопки пресуется под большим давлением. Зазоров там никаких не остаётся.


Ursvamp
P.M.
28-1-2015 14:24 Ursvamp
цитата:
Originally posted by imbitor:

98% пользователей она собсно никчему,задумана для тактических фонарей,там и применяется а ни разу не на EDC.


Ну может и так. Обычный человек едц-фонариком сколько раз в неделю пользуется? Вот чисто статистика: сколько нажатий кнопки в сутки? Наверно 0,05 нажатий. А у меня это число под 20 в среднем. И из-за работы и из-за привычек. Поэтому мне полунажатие надо.
Ursvamp
P.M.
28-1-2015 14:25 Ursvamp
А что с охлаждением у армитеков? Кто пользовал?
bec
P.M.
28-1-2015 16:09 bec
to Alfa Blaze: Интересно конечно посмотреть этот фонарь поближе. Жаль только, в свете последних событий, ценник у него будет не гуманным.
imbitor
P.M.
28-1-2015 16:41 imbitor
цитата:
Безель у кнопки пресуется под большим давлением.
Кажется меня держат за идиота,причем здесь безель,кнопка как герметезирована,или разобщена с внутренностями головы? К тому же из видео понятно,3400-3100ма это кипятильник в руке.
Danill
P.M.
28-1-2015 18:19 Danill
Армитек визард - течет. Где-то даже было видео, с неудачным тестом на герметичность.
Покупал товарищу в подарок Armytek Wizard, у него почти год работает, аккуратного пользования.
А вот у меня не сложилось - первый сдох после первого же включения(только и успел из коробки достать), второй отработал немного и тоже сдох без видимых причин. Уже обсуждалось - армитек, это лотерея. Причем если сдох какой-нить китаец, то в большинстве случаев можно его восстановить, кнопку поменять, светик заменить, драйвер заменить (+1000 за конвои). А армитеки - все не разборные, головы залиты. Да и люди не особо понимают, как такой недешевый фонарь дохнет с большей вероятностью, чем 20-долларовый китаец.
Хотя сервис неплохой, меняют сразу.. . Только на складе таких уже не бывает, и гарантийную замену ждут по пол года.
Danill
P.M.
28-1-2015 18:28 Danill
Вообще по опыту пользования ну очень понравился Armytek Wizard - такой был бы идеальным ЕДЦ, и свет хорош, и режимы, и мощща...
ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ И РАБОТАЛ!!!

Так что для себя армитеки закрыл, пока не увижу фоток разобранной головы из новой серии, с исправленными косяками.

GluVad
P.M.
15-6-2015 12:31 GluVad
Раньше использовал Fenix Е11 на АА. Но по работе часто нужно, чтобы руки все таки были свободными, да и на рыбалку выбираясь, не раз купал свои фонари, поэтому в прошлом году взял себе что-то новенькое, эдакое универсальное и водонепроницаемое, чтоб не утопить на рыбалке, а именно HL50 от того же Fenix, выглядит он так: fonarik-market.ru . По необходимости становится ручным. Есть сменный корпус, который позволяет использовать CR123, но по привычке пользую на АА.
skorp777
P.M.
22-6-2015 15:22 skorp777
Олайт-Батон-10 на СR-123 у меня ЕДС-шником, он же наключник. И что характерно, клипcу то же использую. Если иду ночью, отцепляю фонарь с ключей, и креплю на козырек кепки, вот вам и налобник.
Dobra _vsem
P.M.
25-6-2015 00:49 Dobra _vsem
Originally posted by skorp777:

и креплю на козырек кепки, вот вам и налобник.


Который светит куда угодно только не под ноги. Налобник без регулировки по вертикали это не налобник, а эрзац.. . в щитке покопаться, не более.
skorp777
P.M.
27-6-2015 07:10 skorp777
Куда нужно,туда и светит. Диванным выживальщегам этого не понять.ЗЫ- Зебра-52 так же в наличии есть, вкус устриц знаю.
Dobra _vsem
P.M.
29-6-2015 21:05 Dobra _vsem
ну ну
proba999
P.M.
1-7-2015 07:18 proba999
Странно. Тема уже пол года висит, а "воз и ныне там"

Почему бы Официалам не пойти классическим путём: изучить самые удачные модели ЕДС фонариков и, объединив все достоинства, "взяв на вооружение" выявленные фонарёвщиками явные недостатки сделать действительно классный ЕДС?

А начать (взять за основу) можно вот что: http://www.zebralight.com/ http://www.eagletac.com/

Надёжность
Неубиваемость
100% разборность
Удобное и гибкое управление
.......

Всё уже давно придумано за нас...

Главное - при модификации действительно улучшить, а не просто изменить ради изменения, неделю-другую почитав http://forum.fonarevka.ru/

Что тут сложного?

Alfa Blaze
P.M.
1-7-2015 15:41 Alfa Blaze
Originally posted by proba999:

Почему бы Официалам не пойти классическим путём: изучить самые удачные модели ЕДС фонариков и, объединив все достоинства, "взяв на вооружение" выявленные фонарёвщиками явные недостатки сделать действительно классный ЕДС?


Тема была создана для общения с народом. Если бы задача стояла "подсмотреть у других", этой темы не было бы.

И на фонаревке эта тема тоже есть.

proba999
P.M.
1-7-2015 18:33 proba999
Originally posted by Alfa Blaze:

Если бы задача стояла "подсмотреть у других"


Originally posted by proba999:

"взяв на вооружение" выявленные фонарёвщиками явные недостатки


Почувствуйте разницу

А лучше расскажите: работа уже ведётся? В чертежах, проекте? Что взято за базу?

Alfa Blaze
P.M.
2-7-2015 11:09 Alfa Blaze
Originally posted by proba999:

А лучше расскажите: работа уже ведётся? В чертежах, проекте? Что взято за базу?

Работа и не останавливалась. Всему своё время

proba999
P.M.
2-7-2015 17:08 proba999
Originally posted by Alfa Blaze:

Работа и не останавливалась. Всему своё время


Секреты, секреты
А в личку можно немного подробностей? Не для распространения.
GluVad
P.M.
24-11-2015 14:07 GluVad
Для тех, кто ищет что-то совсем недорогое, но приемлемого качества и не видит смысла выкидывать кучу денег на повседневный бытовой фонарь - вот неплохие варианты: fonarik-market.ru . Себе брал Atum H7 хорошая копия на Led Lenser при чем практически даром.
Oleg725
P.M.
12-1-2016 14:22 Oleg725
Не знаю. конечно. но по мне лучший фонарь вот. и воду держит.проверено и маленький.
click for enlarge 608 X 1080 82.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 204.9 Kb
NikolasVV
P.M.
28-1-2016 13:22 NikolasVV
Я уже пару лет не разлучаюсь с Fenix HL10, для меня для повседневного ипользования это идеальный вариант, маленький, универсальный, можно повесить на ключи, и есть крепеж для головы, широкий свет. Под ногами себе посветить более чем достаточно. Уже не раз ронял его и в воду и на асфальт, работает как новенький.

click for enlarge 1920 X 2592 455.7 Kb
click for enlarge 1920 X 2592 456.5 Kb

Walkman
P.M.
30-1-2016 21:49 Walkman
Вдохновился постом NikolasVV и тоже купил Fenix HL10. Очень удобный едецешник! Ровная заливка то самое чего мне раньше не хватало. Яркий на максимуме, удобные режимы. Очень маленький. Прищелкнул на него клипсу от LD01. Села как родная. Теперь можно цеплять в карман рубашки и включать. Доволен.
Surmalay
P.M.
3-2-2016 13:39 Surmalay
tactical-frog.ru
что скажете?
Dobra _vsem
P.M.
3-2-2016 15:40 Dobra _vsem
А что можно сказать по фото, обычный РазноFaer, качество исполнения, свет, уплотнение, ШИМ и т.д. зависят от случая: какая мануфактура его произвела и какие комплектующие у них на тот момент были - лотерея. среднеарифметически - нормальные дешевые фонари общехозяйственного назначения.
Old Surgeon
P.M.
3-2-2016 17:14 Old Surgeon
отмечусь
Utilizer II
P.M.
5-2-2016 15:21 Utilizer II
Раз уж пошла такая пьянка. Несколько лет назад mecarmy анонсировали линейку сверхмелких фонарей illuminex. Фонари на ХР-е, 120 лм / 8 лм. Аккумулятор 10180. Именно такой фонарь вытеснил наключник на ААА ввиду размера. Описываемый фонарь имеет размер в половинку батарейки ААА. И самое главное -- заряжается от микро-усб. Т. Е. , зарядить его можно везде. Такой фонарь у меня на ключах.

В качестве едц "когда надо светить" использую skilhunt h-02. Магнит в заднице, удобная клипса и заливной свет.

DGM
P.M.
14-4-2016 02:44 DGM
Идеальный едц- кастомный санвеймен томагавк, на драйвере мастера Tamagochi, с фонаревки.ру, с триплом ничиа и сменной тир оптикой- рассеянный и сфокусированный, суперкомпакт с боковой кнопкой и индикаторным диодом все режимы которого как на индикаторе, так и на основном свете вы можете настроить самостоятельно в течении 5 минут по инструкции. Короче я тащусь уже второй год.
И все время ловлю себя на мысли, что надо заказать второй.
И когда ты ночью жариш шашлык и занося его на стол понимаешь, что он именно такого цвета прожарки как ты видел на костре, и когда ты подсвечиваешь горло ребенку на приеме у лора и лор хлопая глазами говорит как хорошо видно воспаление миндалин и без искажений по свету.
Bolenic
P.M.
24-4-2016 23:20 Bolenic
DGM
.. . с триплом ничиа ...

Ссылку дайте, а то ничего не понял.
P.S.
На фонарёвке не один год, но таких "терминов" там не встречал.

avdeevaleks30
P.M.
23-6-2016 13:46 avdeevaleks30
DGM
.. . с триплом ничиа ...

может он имеет ввиду диод Nichia
был раньше брелок на таком диоде Fenix E01, потом потерял его и купил более яркий Fenix E05

VoVaVoVaVoVa
P.M.
7-8-2016 13:50 VoVaVoVaVoVa
нашел новую модельку в инете феникс UC01, кто то уже видел его вживую? что можете о нем сказать?
avdeevaleks30
P.M.
16-8-2016 15:19 avdeevaleks30
VoVaVoVaVoVa:
нашел новую модельку в инете феникс UC01, кто то уже видел его вживую? что можете о нем сказать?

Интересный вариант в качестве брелка.
Подсветить в подъезде хватит.
Один в один по характеристикам как Тюб Найткоровский, у феникса более симпатичный дизайн


>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Идеальный EDC фонарь. ( 2 )