Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Светодиодный фонарь с широким лучом.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Светодиодный фонарь с широким лучом.

HanterMan
P.M.
1-12-2014 00:42 HanterMan
Всем привет.
Думаю батьку подарить светодиодный фонарь с широким лучом. Основное назначение поиск битой дичи, в частности, вальдшнепа. Наверняка многие из вас знают как не легко найти эту птицу в сумерках или ночью. Поэтому, если пятно света будет широкое и порядка 1000 люмен, то задача должна облегчиться.
Мой бюджет порядка 5000 рублей.
Помогите советом из личного опыта.
Alfa Blaze
P.M.
1-12-2014 10:04 Alfa Blaze
Могу вам посоветовать фонарь Armytek Barracuda. Надежный, светит на 700 метров, широкий и яркий луч.
alfablaze.ru
HanterMan
P.M.
1-12-2014 10:22 HanterMan
Alfa Blaze, спасибо за ответ.
Но я считаю, что фонари светящие далеко не святят широким лучом под ногами.
Мне нужно яркое широкое пятно под ногами, скажем, метра в 3.

------
Андрей

Сургутянин
P.M.
1-12-2014 14:39 Сургутянин
Налобник нужен с заливным светом. С теплым диодом. 1000 люмен будут сильно отражаться от травы и слепить. Лучше 200-300 люмен.
Alfa Blaze
P.M.
1-12-2014 14:43 Alfa Blaze
цитата:
Originally posted by HanterMan:

Alfa Blaze, спасибо за ответ.
Но я считаю, что фонари светящие далеко не святят широким лучом под ногами.
Мне нужно яркое широкое пятно под ногами, скажем, метра в 3.

Тогда вот ещё вариант: Налобный фонарь Armytek Wizard Pro на теплом диоде alfablaze.ru

BillDill
P.M.
1-12-2014 14:57 BillDill
Насчет широкого луча не уверен. Битый вальдшнеп редко смотрится как тушка, силуэтом. Я уже давно советую искать не вальдшнепа, а перышки, рисунок на них. Мозг не успевает обработать визуальную информацию в пятне 3 метра.

Я взял по совокупности требований такой фонарик с теплым диодом. Но вальдшнепа с ним еще не искал. elural.ru

Сургутянин
P.M.
1-12-2014 14:59 Сургутянин
Хороший вариант. Чтоб отцу не заморачиваться с аккумуляторами, можно взять на батарейке АА (подходит аккумулятор 14500) Armytek Tiara A1. Или Zebralight H502W еще посмотреть. Все-таки вариант на 18650 слишком длинный, чтоб его как рога поперек башки таскать.
Alfa Blaze
P.M.
1-12-2014 16:00 Alfa Blaze
цитата:
Originally posted by Сургутянин:

Все-таки вариант на 18650 слишком длинный


Этим и удобна тиара, она компактнее, ну и сложно назвать место, где бы не продавали АА батарейки

Alfa Blaze
P.M.
1-12-2014 16:00 Alfa Blaze
цитата:
Originally posted by Сургутянин:

Все-таки вариант на 18650 слишком длинный


Этим и удобна тиара, она компактнее, ну и сложно назвать место, где бы не продавали АА батарейки

>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Светодиодный фонарь с широким лучом.