Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
хочу фонарег для стрельбы...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хочу фонарег для стрельбы...

алхимик
P.M.
14-11-2014 17:42 алхимик
шоп бил метров на 200
шоп нидороха
шоп на антапку цеплялся
шоп горел долга
Это фантастика? и нитижолый
BlackMoon
P.M.
15-12-2014 08:06 BlackMoon
Подойдёт? XTAR B20 Pilot
trektools.ru
Крепёж самому подбирать .
Хороший обзор на английском http://budgetlightforum.com/node/23360
Alfa Blaze
P.M.
15-12-2014 09:40 Alfa Blaze
Могу вам порекомендовать фонарь Armytek Viking alfablaze.ru

Легкий, надежный, яркий

proba999
P.M.
15-12-2014 10:01 proba999
цитата:
Originally posted by алхимик:

Это фантастика?


Да фантастика, но всего лишь один пункт, вот этот:

цитата:
Originally posted by алхимик:

шоп на антапку цеплялся

Но варианты есть, смотрите прямо в этом разделе такую же тему. Я там переходник описывал, позволяющий на антабке сделать Вивер и новую антабку И на вивер уже стандартный крепёж.

Остальные же пункты - сомнителен только вот этот:

цитата:
Originally posted by алхимик:

шоп нидороха

P.S. Еле разобрался в убиваевом вАМИ Русском языке

FireTRON
P.M.
15-12-2014 11:26 FireTRON
Есть в Ижевске у меня за 1500 руб фонарь диод XM-L2 U3 драйвер 10х7135 1 режим рефлектор зеркало гладкий диаметр 40мм
(есть со снятой линзой диода по цене 1700руб)
Питание 1 аккумулятор 18650 (в комплект не входит)
Магнитные крепления на ствол от 800руб
Тактические кнопки от 300руб
меховой диктатор
P.M.
24-12-2014 20:03 меховой диктатор
оля, зарули в сп в автомагаз возле Паха. там еще по старым ценам есть неплохие фонарики)))
с тя пузырь за наводку))
Superfonarik.ru
P.M.
24-12-2014 23:14 Superfonarik.ru
алхимик, если на вашу МР-153, то отличный вариант:
1) Фонарь EagleTac T200C2 Kit - 913 честных люмен, 246 метров:


2) Кронштейн "Спрут" под гайку антабки на МР-153:

3) Кронштейн #11, чтобы соединить уже фонарь со "Спрутом":

На всё скидка 7% для Guns.ru.

imbitor
P.M.
3-1-2015 20:15 imbitor
Все названные претенденты,по первому пункту-фантастика!
proba999
P.M.
4-1-2015 07:23 proba999
цитата:
Originally posted by алхимик:

шоп бил метров на 200


цитата:
Originally posted by imbitor:

Все названные претенденты,по первому пункту-фантастика!


И что же фантастического в двухстах метрах?

Например только что полученные Предаторы.
Скопирую из соседней темы.


Armytek Predator 2.5 XP-G2 Warm, безель матовый светлый
Armytek Predator 2.5 XP-E Red, безель чёрный
Armytek Predator 2.5 XP-E Green, безель чёрный

Выпуск начала 2014 года.


Бим-шоты в самой сложной для фонаря ситуации - городская засветка ЗУМ оптический. Снимал вчера, 03.01.2015.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 98.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 131.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 105.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 95.3 Kb


Как видите, 185 метров для Предатора 2.5 - отнюдь не предел. А всего-то 760 люмен (первый).

Перед тем, как что-то утверждать, надо найти информацию, а не слухи, основанные на кЕтайском гуано за 15 долларов...
Приведённый же выше ИглТак будет "стрелять" ещё дальше.


Фонари EagleTac М25С2 XM-L2 U2 (заявлено 980 ANSI лм) и .


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 1224 517.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1551 X 1163 965.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1551 X 1163 1012.8 Kb

imbitor
P.M.
4-1-2015 09:08 imbitor
цитата:
И что же фантастического в двухстах метрах?
Фантастичны ваши 250м!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 387.9 Kb
На каждой мишени по два листа А4,расположение через 50м.Подсчитать элементарно,как по вашему сколько до дальней?
Есть у меня этот "предатель" на ХПГ2 Так вот,сливают все эти предаторы китайскому разнофайеру TrustFire 168 на таком же ХПГ и одной 18650,да и С8 тоже!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 1024 51.0 Kb
слева направо TrustFire 168,предатор,С8.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 116.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 137.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 123.5 Kb
таже последовательность фонарей,высокий пирамидальный тополь,чуть больше ста метров.Но при всех плюсах и минусах этих фонарей,200м и далее чтобы уверенно рассмотреть цель,а не только светящиеся глаза, для фонаря на одной 18650-ни о чем!

цитата:
Приведённый же выше ИглТак будет "стрелять" ещё дальше.
Ага!На 498м в абсолютной темноте цель размером с "Титаник" белого цвета!
proba999
P.M.
4-1-2015 11:20 proba999
А при чём тут именно Предатор? Я его привёл как пример, фото делал пару дней назад. Свежее.

цитата:
Originally posted by imbitor:

200м и далее чтобы уверенно рассмотреть цель,а не только светящиеся глаза, для фонаря на одной 18650-ни о чем!

Ой ли ))) Вот посмотрите, ИглТак М25 как раз на одной 18650 Новый дальнобойный подствольник EagleTac М25С2 и его "младший брат" моими глазами

Снимал я. Продажей фонарей, кстати, не занимаюсь.

О-Лайт М2Х новый тоже на одной 18650...

Тут ведь не только и не столько люмены важны, а ещё и отражатель. Диаметр, глубина...
Возьмём для примера Скорпиона всем известного. Турбо-голову навернул и получил бОльшую дальность.

Опять же, в каких условиях 200м? Туман, пыль, "мираж", дождь - тут вообще вряд ли и глаза то рассмотришь на 200+.

И кроме кучи синюшных люмен в 2015 году уже хочется света хорошего, комфортного. "В поле" - это как минимум нейтраль.

А тот Предатор, что у меня - он даже не нейтральный, а тёплый. Чуть теплее чем XM-L2 T6 4D.

imbitor
P.M.
4-1-2015 12:45 imbitor
цитата:
Ой ли )))
Да хоть ой,хоть не ОЙ! Если нет дальномера,замерьте хотя бы рулеткой,ну смешно ей богу! Ваши "стометровки" я в нежном возрасте пробегал за пять секунд! По дальности Вы не ответили на мой вопрос выше!
цитата:
А при чём тут именно Предатор?
Да притом что вы позиционируете его как дальнобой,что в принципе так и есть,в разумных пределах.
цитата:
Тут ведь не только и не столько люмены важны, а ещё и отражатель. Диаметр, глубина...
Ну так кто бы спорил,так и есть например у приведенного в пример "траста" отраражатель 40х60мм.Что подтверждается вашими словами:
цитата:
Возьмём для примера Скорпиона всем известного. Турбо-голову навернул и получил бОльшую дальность.
Опять же до определенного предела,просто два варианта типа флудер-дальнобой. Кстати упомянутый ИГЛ на хмеле,то есть при удачно подобранной оптике и идеальной фокусировке,да мощный свет(Бог с ним райнтаймом),однако никуда не уйти от широкого спота и большой засветки, что с дальностью никак не вяжется.Что кстати демонстрируют фото в каръере.

цитата:
Опять же, в каких условиях 200м? Туман, пыль, "мираж", дождь - тут вообще вряд ли и глаза то рассмотришь на 200+.
Да бог сними с погодными условиями,будем считать идеальными.
цитата:
И кроме кучи синюшных люмен в 2015 году уже хочется света хорошего, комфортного. "В поле" - это как минимум нейтраль.

Нейтральный белый это довольно широкий диапазон температурного свечения,ваши хотелки понятны но чем теплее тем ниже яркостный бин со всеми вытекающими,при прочих равных,см фото каръер
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 705 108.4 Kb
proba999
P.M.
4-1-2015 14:11 proba999
Не совсем "въехал", про какую дальность вы ждёте от меня ответа.

А что касается моих "стометровок", то я измеряю их дальномером Leica 1600В. Позволяю себе округлять, 156 = 160, 338 = 340.. .
А кадры - я иногда для композиции делаю "ЗУМ". Не всегда на минимальном фокусном снимаю. Но всегда пишу об этом.
Снимаю тем аппаратом, что есть. Качество снимков можно сделать выше - можете предоставить нам аппарат классом выше, примем с радостью.

И ещё: я воспринимаю фонарь лишь в виде подствольного. То-есть, меня не интересуют фонари, которые не держат отдачу и имеют тело отличное от 25.4 или 30 мм, нет выносной кнопки.. . Ну ещё EDC, маленькие, на ключи

imbitor
P.M.
4-1-2015 15:15 imbitor
цитата:
И ещё: я воспринимаю фонарь лишь в виде подствольного. То-есть, меня не интересуют фонари, которые не держат отдачу и имеют тело отличное от 25.4 или 30 мм, нет выносной кнопки...

Так ведь о них родимых и речь! Кстати с включением выносной кнопкой ваши фонарики шняга под стволом,для дистанций гладкоствола в принципе пойдет
цитата:
Не совсем "въехал", про какую дальность вы ждёте от меня ответа.
Первое фото пост #10Там знаете ли три мишеньки видно с дистанцией через 50м,так вот дальняя находится в 150ти метрах от места съемки,отметка 200м это в районе дальнего кустарника на самом верху бугра. Все отметки вынесены при помощи металлической строительной мерной ленты советского производства.ХЗ каким дальномером вы меряли расстояние на вашем фото с отметкой 250м,да и на остальных,в карьере собсно тоже?Вот фото сделанное от дальней мишени на противоположную точку съемки-до автомобиля 150м.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 389.0 Kb
Теперь добавьте еще 50м,и получится якобы расстояние от штатива с фонарем до стены карьера,налицо значительное противоречие не находите,даже учитывая разницу в размерах авто.

proba999
P.M.
4-1-2015 15:25 proba999
цитата:
Originally posted by proba999:

я иногда для композиции делаю "ЗУМ"


imbitor
P.M.
4-1-2015 15:45 imbitor
Ну ладно там возле ручья зум,хотя зачем непонятно,если хотите показать на что способен фонарь? Но церковь и карьер,какой там зум,там все вилами по воде. Хотите меня убедить что фонарь на одной 18650 легко на 200м?Напрасно,одно дело ANSI и совсем другое человеческий глаз. Вы свой обзорчик на фонаревку не дублировали? Интересно было бы отзывы почитать
proba999
P.M.
4-1-2015 18:04 proba999
цитата:
Originally posted by imbitor:

Хотите меня убедить


Я напрасно вообще вступил в эту бессмысленную беседу с Вами.

Идите и снимайте сами свои бим-шоты в виде размытого бессмысленного очертания, как в сообщении номер 10.

Я отлично знаю, на что способен каждый из имеющихся у меня фонарей, ибо пару раз в неделю в любых условиях с ними работаю "в поле".

Бессмысленное топтание клавиатуры надоело.

imbitor
P.M.
4-1-2015 21:00 imbitor
цитата:
Идите и снимайте сами свои бим-шоты в виде размытого бессмысленного очертания, как в сообщении номер 10.
Ну дык,там все понятно,где спот уже и ярче,соответственно больше света попало на отражатель,а не ушло в засветку. Предатор слил одноклассникам, банальному КитайПрому в виде TrustFire и Convoy которые впрочем очень даже приличного качества.
цитата:
Я отлично знаю, на что способен каждый из имеющихся у меня фонарей, ибо пару раз в неделю в любых условиях с ними работаю "в поле".
Удачной охоты.
L_A_R
P.M.
4-1-2015 21:11 L_A_R
цитата:
Хотите меня убедить что фонарь на одной 18650 легко на 200м?

Убедить бывает чрезвычайно сложно, пока в своих руках не окажется и свои глаза не увидят.

Про Игл М 25 все вполне справедливо, и на 200 м. видны не только глазки, но и тушка вполне отчетливо невооруженным глазом. Даже с Иглом S 200 на овсе с вышки за 150 м. хорошо в деталях был виден медведик, которого надобно было шугануть, чтобы не мешал. С помощью нормальной светосильной оптики эти дистанции увеличиваются еще очень существенно.

А новый Олайт М2Х (один 18650) на дедомленном диоде пересвечивает своего предшественника М3Х двухаккумуляторного. Еще недавно такие показатели были совершенно недоступны в стандартном фабричном изделии такого формата.

Но речь тут идет о фонарях с рефлектором большого диаметра. В принципе, габариты вполне позволяют использовать их на винтовках при наличии продуманного соответствующего крепежа на ложе.

imbitor
P.M.
4-1-2015 21:25 imbitor
цитата:
С помощью нормальной светосильной оптики эти дистанции увеличиваются еще очень существенно.
Объясните что Вы под этим подразумеваете?
цитата:
А новый Олайт М2Х (один 18650) на дедомленном диоде пересвечивает своего предшественника М3Х двухаккумуляторного.
Вообще то в данной теме дедомизацию не обсуждали.Ну раз пошла такая пьянка,может бимшоты подвесите с однокласниками на таком же дедомленом сиде?
цитата:
Про Игл М 25 все вполне справедливо, и на 200 м. видны не только глазки, но и тушка вполне отчетливо невооруженным глазом.
Чья тушка,по мне так зайчик или лисичка среди сухой травы.
L_A_R
P.M.
4-1-2015 21:35 L_A_R
Подразумевается дистанция распознавания. Имеется в виду возможность стрельбы не только с коллиматором, например на не слишком большом овсяном поле или с лабаза в дубняке, но и с применением увеличения крат до 10 при использовании варминт калибров для лисы на полях.

М2Х первый серийно фабрично дедомленный фонарь, насколько мне известно.
После праздников обязательно куплю. Очень любопытственно поглядеть.

L_A_R
P.M.
4-1-2015 21:46 L_A_R
Говоря про тушку, имел в виду кабана на осеннем поле с полегшей травой.
Не настолько хорошее у меня уже зрение, чтобы узреть по мере ведения луча света небольшое зайчиково тельце в таких условиях, если он еще и задницей повернут

В практическом же применении фонаря всегда найдется момент увидеть глазки, а потом уже и на идентификации можно заостриться. Мне то большие мясные товарищи, в основном, интересны. Тут уж ночники разные в помощь.

imbitor
P.M.
4-1-2015 22:02 imbitor
цитата:
М2Х первый серийно фабрично дедомленный фонарь, насколько мне известно.
После праздников обязательно куплю. Очень любопытственно поглядеть.
Шо то новое,впрочем ацетон с бензином никто не отменял,думаю не будет большой разницы между тем что бошки не было изначально,или ее оторвали! Больше интересует потепление,улет в зелень и артефакты,если таковых не наблюдается то какой ценой?
цитата:
Подразумевается дистанция распознавания. Имеется в виду возможность стрельбы не только с коллиматором, например на не слишком большом овсяном поле или с лабаза в дубняке, но и с применением увеличения крат до 10 при использовании варминт калибров для лисы на полях.

В общем под понятием светосильной оптики я ожидал другого пояснения,ну да ладно. То есть Вы считаете,что с фонарем на одной 18650(не будем влезать в дебри о производителях) можно успешно распознавать и охотится на малоразмерных представителей отнесенных к охотничьим ресурсам в различных зонах на пашне,стерне,на фоне сухой травы,в лесу и т.д.не прибегая к доп средствам в виде ПНВ,тепловизоров и поисковых фонарей на дистанциях 200м++?
imbitor
P.M.
4-1-2015 22:04 imbitor
цитата:
Тут уж ночники разные в помощь.
О! С этого и надо было начинать!
L_A_R
P.M.
4-1-2015 22:10 L_A_R
цитата:
под понятием светосильной оптики я ожидал другого пояснения

Цейсс Варипойнт 2.5-10х50 мне кажется достаточным и универсальным прибором.
3-12х56 может и был бы лучше для этого, но нет его у меня
меховой диктатор
P.M.
8-1-2015 20:20 меховой диктатор
до 200м и недорого-говна навалом, но реально оно работает до 120м( чтобы внятно и чотко).всё, что внятно светит от 300м буде стоить под 10тр.
proba999
P.M.
8-1-2015 21:53 proba999
цитата:
Originally posted by меховой диктатор:

что внятно светит от 300м буде стоить под 10тр.


Что праздники с людьми делают
>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
хочу фонарег для стрельбы...