Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Выбор Фонаря для охоты ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор Фонаря для охоты

Alfa Blaze
P.M.
18-5-2015 09:55 Alfa Blaze
цитата:
Originally posted by Lexa33:

Самый з@ебательский из тех, что пользовал- Олайт Triton. Держит отдачу от .223 до 338, само собой и 12к.
1200 люмен, широкий луч, дальность до 585 метров.
Всякие предаторы, Иглтаки и фениксы- детский сад в сравнении с тритоном.

У нас как раз недавно появилась новая Barracuda.
Из особенностей: новый диод, унификация с тактическими фонарями Armytek, есть возможность работы от 1х18650, выносная кнопка тоже имеется. Кстати, что к старой, что к новой барракуде, подходят фильтры от тритона.

maxxis1
P.M.
18-5-2015 12:38 maxxis1

click for enlarge 1024 X 881 473.3 Kb
click for enlarge 1024 X 635 308.8 Kb
maxxis1
P.M.
18-5-2015 12:39 maxxis1
цитата:
[B][/B]

Мне жена LightForce подарила,лучше фонаря не встречал
proba999
P.M.
19-5-2015 02:03 proba999
цитата:
Originally posted by maxxis1:

Мне жена LightForce подарила,лучше фонаря не встречал


Какой сильный PR-ход

Плохи видать дела у вашей фирмы...

click for enlarge 945 X 387 118.9 Kb

Lexa33
P.M.
22-5-2015 13:25 Lexa33
Вот тритон в работе:
В первом случае 154 метра, с упора, во втором 162 с рук

но тут опять же от прицела многое зависит. Этот у меня 3-12 х56 стрелял на кратности 3, на след. день поставил загонник никон 1.1-4 х 32 и на кратности 4, метров чуть больше 100 даже не смог выстрелить по стаду бегущих, - просто не видел их, когда увидел- было поздно.

proba999
P.M.
22-5-2015 16:13 proba999
цитата:
Originally posted by Lexa33:

Вот тритон в работе:


Отлично!

Вместо адского лейкопластыря купите хорошую "липучку", самый лучший вариант - 3М. Вам в МСК недалеко добираться, я брал в Зеноне, вот glues.ru две верхние позиции, петля-крючок. Грибок-грибок не берите.

Lexa33
P.M.
22-5-2015 18:23 Lexa33
цитата:
proba999

Спасибо!.
А вообще с помощью этого фонаря за 4 дня было взято 4 косули и 8 кабанов.
И, тут нужно понимать, что от ружья зависит многое. Будь ты хоть семи пядей во лбу, и стреляй как бог,но если Сайга или Тигр имеют хреновую кучность, то после выстрела и ухода подранка хоть с фонарем, хоть с чем - и думай дальше, то ли ты удак, то ли ружье хреновое.
В то время, как хорошее ружье прощает некоторые нюансы. Куда точку навел, туда и прилетит.

Lexa33
P.M.
22-5-2015 18:26 Lexa33

proba999
P.M.
23-5-2015 00:22 proba999
Лёха33, это вы в МО так охотите?

Сам - владелец "минутного" Тигра, любимые пульки - Сьерра 180 грейн .311 П\О

Lexa33
P.M.
23-5-2015 01:10 Lexa33
цитата:
proba999

цитата:
это вы в МО так охотите?

Не, в союзной республике ))).
У меня тоже есть две Сайги , 308 и .223 , но тут понятно, что полюбому хоть как с бубном вокруг них не пляши и какие прицелы на них не ставь, все равно зауэр будет точнее. Причем точнее априори. Без всяких даже сравнений.
А по фонарям - прогресс не стоит на месте, ща посмотрел, вот вроде Барракуда неплохой появился, даже покруче тритона

alfablaze.ru

Но тут опять же, надо сказать , что выбирая фонарь с холодным цветом нужно понимать, что то что будет видно в прицел - будет плоская контрастная картинка. Т.е., если с фонарем нейтрального цвета будеть обьем- и тот же кабан или лиса будет как бы в обьемной картинке, то с холодным светом - плоская картинка, в которой стоящего на месте кабана с посредственным прицелом прицелом разглядеть проблематично.

proba999
P.M.
23-5-2015 06:45 proba999
цитата:
Originally posted by Lexa33:

Но тут опять же, надо сказать , что выбирая фонарь с холодным цветом нужно понимать, что то что будет видно в прицел - будет плоская контрастная картинка.


Вы абсолютно прАвы, дополню: с холодным картинка будет не особо то и контрастная. Нейтраль же "отрывает" от фона объекты, будь то человек или зверь. Причём даже если человек в камуфляже.
Мы много исследований проводили по этой направленности и проводим.

Из дальнобоев подствольных есть:
- новая Барракуда (не держал в руках)
- Новая Катапульта 5, вот мой обзор: forum.fonarevka.ru
- M25C2, так и просится на кастомизацию, вот обзор: forum.fonarevka.ru
- Новый Тритон М3Х Javelot: gearbest.com
- Весьма интересная новинка AceBeam Т25, едет ко мне на обзор, труба 30 мм, 3000 ANSI люмен, диод XHP50 (холодный, будем менять): acebeam.com

А из неприличных по размеру головы: EagleTac M25C2 Turbo и ArmyTek Gryzzly


Ниже на фото - М25С2 НЕ Турбо,
До дальней стены леса, что еле видна в луче света 650-670 метров.


click for enlarge 1077 X 808 252.6 Kb

falcone
P.M.
23-5-2015 13:17 falcone
Были ли где сравнительные тесты EagleTac G25C2 MKII с ArmyTek Predator V3 ?
Если угол светового луча у Предатора как у старых версий 5 - градусов,то думаю он должен быть существенно дальнобойнее. Косвенно на это и по описаниям видно Игл - 280метров, Арми- 360 вроде указывает.
Сравнение в "Фонаревке" новых пока нет,но и более ранние версие мало сравнивались.В фонаревке в галлерее "гараж" вроде были ранние версии,но не уверен,а искать что-то с планшета и дачного инета нет возможности.
proba999
P.M.
23-5-2015 15:25 proba999
цитата:
Originally posted by falcone:

Были ли где сравнительные тесты EagleTac G25C2 MKII с ArmyTek Predator V3


Нет таких тестов. Предатор 3 - новый фонарь, их в РФ небось штуки три.. . Сравнение сделать - да, интересно. Но не на стене-потолке, а в реальных условиях.
Касаемо ширины угла пятна - да, у Орла угол больше.
falcone
P.M.
23-5-2015 17:29 falcone
Мне лично, чем меньше угол тем лучше. Угол прошлого Предатора очень нравился,а если бы и боковую подсветку убрать,то по мне так для подствольника еще лучше бы было. С гладкоствола дробья так вообще можно было бы по лучу от бедра стрелять если сострелку с лучем обеспечить.
Сейчас присматриваюсь к Olight M3X-UT JAVELOT с его дедомленным диодом и отсутствием боковой засветки. Смущает диаметр головы 63мм. и хотелось бы в размерах Предатора такую светилку.

Дальность более 300 метров мне скорее всего избыточна,но мое понимание дальности очень отличается от заявлений фирмы в описании фонарей. Делю ее минимум на 2,а скорее на 3. Тот же Предатор для меня комфортен до 100 метров и дотягивает до 150 метров, но ни о каких 300 (не помню сколько указавалось в старом) у меня с ним не выходило. Уверен что с Орлом все было бы еще хуже,раз угол луча больше.

proba999
P.M.
23-5-2015 21:48 proba999
цитата:
Originally posted by falcone:

Мне лично, чем меньше угол тем лучше.


Для нарезного это - логично. И тут есть лишь один вариант: выбрать наилучший подствольник и отдать его спецам на кастомизацию (дедом и разгон).

цитата:
Originally posted by falcone:

а если бы и боковую подсветку убрать


Тут - проблема с АрмиТеками ибо у них нет резьбы на безеле. А на Игл Ж25Ц2 можно просто накрутить бленду. В зависимости от длины бленды боковую можно убрать почти полностью. Я всё это не раз проделывал и выложил во всеобщий доступ прямо в этом разделе.


click for enlarge 1077 X 808 398.4 Kb click for enlarge 816 X 612 49.6 Kb click for enlarge 816 X 612 36.0 Kb


цитата:
Originally posted by falcone:

Смущает диаметр головы 63мм. и хотелось бы в размерах Предатора такую светилку.


Нет, законы оптики не обманешь. Либо дальнобойность либо компактность.
Меня смущает отсутствие нейтрали у ОЛайтов.
Но, опять же, есть мастера кастомщики

Лично Вы "переросли" стоковые фонари, Вам под Ваши "хотелки" надо кастом.

цитата:
Originally posted by falcone:

но ни о каких 300 (не помню сколько указавалось в старом) у меня с ним не выходило


Дальнобойность у всех фонарей высчитывается по формулам. К реальности это имеет мало отношения.
Туман, задымление, "мираж", утро-сумерки.. . По-этому - да, делите данные на два.

То-есть, Ваш путь: выбрать наиболее подходящую по габаритам и управлению, аксессуарам и качеству кнопки "тушку" и - кастомизация. Стоковые (фабричные) варианты Вам уже не подойдут.

falcone
P.M.
23-5-2015 22:36 falcone
proba999 , большое спасибо за разъяснения. На Ваш взгляд,какой все же заводской фонарь максимально приближен к моим задачам ?
Опыт с блендой очень понравился.
proba999
P.M.
24-5-2015 08:13 proba999
цитата:
Originally posted by falcone:

На Ваш взгляд,какой все же заводской фонарь максимально приближен к моим задачам ?


Есть вариант проще. Попробовать лично. ОтписАл в ПМ.
Sersey
P.M.
25-5-2015 01:12 Sersey
цитата:
proba999:


Из дальнобоев подствольных есть:
- новая Барракуда (не держал в руках)
- Новая Катапульта 5, вот мой обзор: forum.fonarevka.ru
- M25C2, так и просится на кастомизацию, вот обзор: forum.fonarevka.ru
- Новый Тритон М3Х Javelot: gearbest.com
- Весьма интересная новинка AceBeam Т25, едет ко мне на обзор, труба 30 мм, 3000 ANSI люмен, диод XHP50 (холодный, будем менять): acebeam.com

А из неприличных по размеру головы: EagleTac M25C2 Turbo и ArmyTek Gryzzly


Спасибо за обзоры, очень позновательно!

Lexa33
P.M.
25-5-2015 14:33 Lexa33
цитата:
Спасибо за обзоры, очень позновательно!


Присоединяюсь!
avdeevaleks30
P.M.
4-6-2015 11:54 avdeevaleks30
Все таки , посмотрел я на те варианты , которые предлагают и понимаю что мой ТК 09- идеальный. Ко всему еще в придачу он водонепроницаемый, соответствует стандарту IPX8, сам тестировал в ванной )))
Кому интерестно, прилагаю ссылку, можно ознакомится подробнее:
fenix-russia.ru
avdeevaleks30
P.M.
4-6-2015 11:57 avdeevaleks30

click for enlarge 900 X 506  59.5 Kb

>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Выбор Фонаря для охоты ( 2 )