Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Братцы помогите советом!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Братцы помогите советом!

Katimvles
P.M.
16-1-2014 20:39 Katimvles
Уважаемые комрады,
прошу вашей помощи выбрать фонарь по следующие требования.
1) широкий луч на короткую дистанцию
2) малая мощность
3) длительное время работы
4) небольшие размеры
5) дальнобойность не нужна

Можете посоветовать мне такой фонарь, нужен для леса, с широкой засветкой

всем спасибо

Alekzandr
P.M.
18-1-2014 15:49 Alekzandr
Не большой я специалист, но попробую посоветовать;
1) На сколько я знаю у зебры есть с широким углом, у меня H31 ,была там широкий. Гляньте forum.fonarevka.ru
2) Малой мощности это до 100 люмен? если так то что нибудь из Petzl, например
petzl.ru или их же другие модели гляньте
или Streamlight Sidewinder Compact II ru-flashlight.livejournal.com обзор
3)С длительным временем работы fenix hp20 hp30
fenix-russia.ru
но они не компактны и не маломощны
можете остальные их фонари глянуть fenix-russia.ru
4) spark sg3, spark sg5, forum.fonarevka.ru zebra h31, zebra h51 forum.fonarevka.ru
5) выбирайте из вышеуказанного
Katimvles
P.M.
19-1-2014 09:20 Katimvles
О, спасибо за советы, буду выбирать.
serega-navigator
P.M.
25-1-2014 14:10 serega-navigator
Здравствуйте,очень нужен компетентный совет.Работаю пилотом,в часть обязанностей входит предполетный осмотр ВС.К сожалению фонари которые входят в комплектацию Airbus оставляют желать лучшего(освещают только сами себя).Не так давно ночью не увидел небольшое повреждение,что повлекло за собой большие неприятности.Огромная просьба подсказать подходящую модель для выше указанных работ не прихотливую в обслуживании и имеющей компактные размеры.
Заранее благодарен за любые советы.
Skrs
P.M.
25-1-2014 19:51 Skrs
Я брал феникс tk-22 как раз потому, что у него широкий равномерный луч. На малой мощности светит как обычный фонарь и очень долго.
Есть рассеиваются насадка, как лампа Ильича светит.
incisor
P.M.
25-1-2014 20:20 incisor
Я бы начал с того что для ваших задач наверно лучше брать не диодный фонарь, а с лампой накаливания. При всех плюсах диодный фонарей, в теплом свете больше шансов заметить мелкие повреждения, потеки, трещины и другие проявления дефектов. Кроме того блики отраженного света у ламп накаливания не так слепят. Думаю вам перед взлетом зайчиков нахвататься совсем не желательно.
Рекомендую Surefire 6P или G2. Можно и маглайт, но у магов лампы сильно хуже.
serega-navigator
P.M.
25-1-2014 20:32 serega-navigator
Спасибо,очень признателен за рекомендации!!!
TADI
P.M.
26-1-2014 00:18 TADI
Originally posted by Alekzandr:
Не большой я специалист, но попробую посоветовать;
1) На сколько я знаю у зебры есть с широким углом, у меня H31 ,была там широкий. Гляньте

Эти фонари давно сняты с производства. Сейчас их нигде купить не возможно. Зебралайт Н51 так же сняты с производства. Да и не светят они особо широко.
Originally posted by Alekzandr:
2) Малой мощности это до 100 люмен? если так то что нибудь из Petzl, например

Все фонари имеют по несколько режимов работы. Поэтому любой налобник из мощного можно превратить в не мощный. А вот слабый налобник в мощный превратить уже не получится
К тому же фонарь с широким светом должен быть мощным - т.к. свет идет во все стороны. Слабый налобник с широким светои будет нормально светить метров на 10. Например, Зебралайн Н502.
3) на счет длительности работы - ищите фонарь на 18650 аккумуляторы. Они имеют наибольшую емкость. Один фонарь на таком аккумуляторе по времени проработает дольше, чем фонарь например, на 4х батарейках АА. Да и весить будет меньше.

В общем, я бы рекомендовал 2 модели от Zebralight
Это Зебралайн Н602 либо Н602W
Они светят очень широко и равномерно (нет центрального пятна), работают долго, можно включить не высокую яркость, ну и по весу - очень легкие.

TADI
P.M.
26-1-2014 00:31 TADI
Originally posted by incisor:
Я бы начал с того что для ваших задач наверно лучше брать не диодный фонарь, а с лампой накаливания. При всех плюсах диодный фонарей, в теплом свете больше шансов заметить мелкие повреждения, потеки, трещины и другие проявления дефектов. Кроме того блики отраженного света у ламп накаливания не так слепят. Думаю вам перед взлетом зайчиков нахвататься совсем не желательно.
Рекомендую Surefire 6P или G2. Можно и маглайт, но у магов лампы сильно хуже.

Ну бывают и светодиоды на теплом свете: R4 или вообще, Hi CRI.
Большой плюс светодиодов - ресурс работы. Около 50000 часов. А галогеновые лампы относительно часто перегорают.
По поводу теплого света. Как по мне, в холодном свете все выглядит контрастнее, хоть цветопередача немного страдает.

Dobra _vsem
P.M.
26-1-2014 03:05 Dobra _vsem
Originally posted by serega-navigator:

Здравствуйте,очень нужен компетентный совет.


Пойдите в ближайший нормальный ормаг и выберите сами, для таких целей и тактик на ХМЛ может подойти и ЕДС на АА. Диод желательно теплый или HI-CRI (для маньяков). Надо самому выбирать, а то вам тут насоветуют я смотрю ))))
догони-ветер
P.M.
26-1-2014 03:41 догони-ветер
serega-navigator

Ежедневно для поиска дефектов и трещин в сварных соединениях использую компактный Кварк на теплом диоде. Модель, в принципе, не важна. Они разные бывают с индексом warm white, в том числе по режимам и типам элементов питания. Если условия эксплуатации не экстремальные, то берите Кварк смело. "Холодные" диоды для этого подходят меньше. Лампы удобны, но ресурс маловат, увы. Есть ламповые долгоживущие решения, но их покупка сродни лотерее.
serega-navigator
P.M.
26-1-2014 09:54 serega-navigator
Спасибо!!!
DIZ
P.M.
26-1-2014 17:08 DIZ
Fenix PD12 и свет теплый, и луч широкий, и размер компактный.
serega-navigator
P.M.
26-1-2014 20:13 serega-navigator
Спасибо с моделькой определился EagleTac MX25L3C,спасибо за участие!!!
DIZ
P.M.
27-1-2014 10:10 DIZ
3500 люмен? Это от души!
Alekzandr
P.M.
28-1-2014 07:27 Alekzandr
3) на счет длительности работы - ищите фонарь на 18650 аккумуляторы. Они имеют наибольшую емкость. Один фонарь на таком аккумуляторе по времени проработает дольше, чем фонарь например, на 4х батарейках АА. Да и весить будет меньше.
В общем, я бы рекомендовал 2 модели от Zebralight
Это Зебралайн Н602 либо Н602W
Они светят очень широко и равномерно (нет центрального пятна), работают долго, можно включить не высокую яркость, ну и по весу - очень легкие.


Как у 18650 обстоят дела с саморазрядом и работой в морозы? Не знал что h31 снят с производства, по мне так очень удачный был фонарь. Какие ещё есть налобники на одной cr123?
TADI
P.M.
29-1-2014 01:25 TADI
Саморазряд у 18650 меньше 3х процентов в месяц. Более точно - это уже по модели смотреть надо. А вот сильные морозы держат плоховато...
На счет CR123. Зебралайты должны скоро Н32 выпустить. И Армитэки вон, налобники Tiara C1 Pro siegtek.ru анонсировали.
Месяца 4 назад я прототип Armytek Tiara A1 Pro видел, должны получиться довольно интересные фонари.
Alekzandr
P.M.
30-1-2014 09:02 Alekzandr
Зебралайты должны скоро Н32 выпустить. И Армитэки вон, налобники Tiara C1 Pro http://www.siegtek.ru/Flashlig... ara-C1-Pro.html анонсировали.
Месяца 4 назад я прототип Armytek Tiara A1 Pro видел, должны получиться довольно интересные фонари.

Спасибо! буду ждать. Для себя альтернативы батарейкам пока не вижу, по крайней мере для фонарей.
>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Братцы помогите советом!