Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
NiteCore SRT6 vs Thrunite Catapult V3

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

NiteCore SRT6 vs Thrunite Catapult V3

LG
P.M.
5-11-2013 11:58 LG
Что выбрать?

Есть уже несколько лет феникс тк12, в котором устраивает ,в принципе, все, но хотелось бы стальную ударную кромку. Кстати, что там у SRT6 с ударной кромкой? Как подствольный не использую, а так - на даче от машины до дому дойти ну и т.д.

Сейчас собрался второй фонарь купить, посмотрел на фениксы - что то как то они на общем фоне.. Или я не там смотрю? Все таки если есть фонарики с около 1000 лм, то зачем покупать с 700? =)

Итак, кого из двух выше перечисленных выбрать, а если не из них, то кого?

И где покупать? Если на алиэкспрессе вдвое дешевле, то я подожду два месяца, ладно =) Но что то там мало предложений находится

Skywatcher
P.M.
5-11-2013 14:23 Skywatcher
Пользовал NiteCore SRT7 - аналог SRT6 с более гламурной "набивкой" (цветные светодиоды).

Примерный аналог Fenix TA21. Но SRT7 сделан намного аккуратнее (ИМХО). Есть внешний индикатор разряда - большой плюс. Недостатки - защита от переплюсовки (мудрить с магнитиками), дрянная клипса, очень мягкое регулировочне кольцо без обозначений режимов (режимы легко сбиваются при извлечении - убирании, зато крутить можно одним пальцем), более скромен набор аксессуаров (хотя слышал что фениксовые диффузоры садятся как родные) но комплект поставки, в целом, неплох (ЗиП, темляк, чехол).

Thrunite Catapult V3 не имел, но мне кажется что это фонарь иного класса, под 2х18650/4хCR123: на одной банке 18650 будет "не торт",а на двух проиграет по компактности хотя и уделает SRT6 по свету.

если не из них, то кого?

сперва ИМХО надо бы определиться что нужно - мощный компакт или поисковик.

если нужен именно компакт то гляньте EagleTac G25C2 MKII с набором удлинителей и насадкой со светофильтрами - он "потактичнее" и хорошо масштабируем по питанию.

LG
P.M.
5-11-2013 15:27 LG
Originally posted by Skywatcher:

Thrunite Catapult V3 не имел, но мне кажется что это фонарь иного класса, под 2х18650/4хCR123: на одной банке 18650 будет "не торт",а на двух проиграет по компактности хотя и уделает SRT6 по свету.

что вкладывается в "не торт"? Не выжмет обещанных 1000лм? Или слишком ненадолго? Интересует именно короткий вариант, длинный слишком здоров.

Skywatcher
P.M.
6-11-2013 00:31 Skywatcher
Не выжмет обещанных 1000лм

на одной 18650 таки да, судя по
superfonarik.ru

около 600 лм на 2xCR123A / 1x18650 (см. табл. Световой поток по стандарту ANSI и время работы в разных режимах (акб 2600мАч))

тут
http://www.candlepowerforums.c... TIMES-BEAMSHOTS
вообще пишут что "As before, 1x18650 is insufficient to light up the light in anything but a Moonlight mode. Thrunite informs me that the actual output level on 1x18650 will be quite variable from sample to sample - since the circuit doesn't support <4.3V battery sources, they can't predict how individual samples will perform."

как уже написал, сам на покупку катапульты не сподобился, проверить не могу.

LG
P.M.
6-11-2013 09:04 LG
Нигадяи Ну хрен с ними, все равно заказал.. .

Я тут вот чего думаю - на али есть куча фонариков на диоде XM-L2, ну хотя бы UltraFire C12, за какие-то смешные 18 баксов.
aliexpress

так это же значит, что он тоже, фактически, не использует возможности диода на 100%, батареек то там тоже две.. ?

Пичалька

Skywatcher
P.M.
6-11-2013 11:07 Skywatcher
не понравится катапульта - продадите и купите новый. вы то сами чего желаете?

абстрактного КПД, стремящегося к 100%, определяемого правильно выбранным драйвером и питанием? или есть какие-то соображения по массо-габаритным характеристикам и мощности самого фонаря?

LG
P.M.
6-11-2013 12:01 LG
Чо я хочу? Игрушку очередную, что же еще.. . Что тут все то хотят =) Закажу как UltraFire еще пожалуй, добьем почту россии..
Skywatcher
P.M.
6-11-2013 14:03 Skywatcher
Чо я хочу? Игрушку очередную


Ну, этого добра у почтенного Али Экспрессовича и уважаемого Дила Экстримовича в достатке.. .

LG
P.M.
8-11-2013 18:11 LG
теперь у меня и найтскор и катапульт. И к найтскору еще какую-то хлень на 120 лм в нагрузку бесплатно дали.. . с несъемным аккумулятором. В следующие выходные сравню на природе =)

Катапльт здоров конечно, но и светит ярко =)

Skywatcher
P.M.
9-11-2013 11:15 Skywatcher
Ну так обозрите найткор с неизвестной хренью на 120лм и поделитесь с сопалатниками

по катапульте обзоры были, хотя и его можно еще разок обозреть до кучи. как он светит на максимуме с одной банки 18650, к примеру.

LG
P.M.
9-11-2013 11:34 LG
18650 у меня нету, пробовал с 2-мя цр123. Послабее чем с четыремя, да Так что ваш вывод был правильный. Обзор найткора попробую написать, хротя опыта и маловато.. Фотоаппарат тока найду, и напишу.
>