Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Поисковый свет.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поисковый свет.

mityayfso
P.M.
29-10-2013 12:05 mityayfso
Всех приветствую. Возникла необходимость в покупке дальнобойного фонаря. В свое время использовал Иглтек М3С4 (брал у товарища). Вроде бы как подходит он под мои задачи. Но хотелось бы чего то по новее, по мощнее (дальнобойнее) и не потерять в площади засветки. Как считаете - такое возможно? Интересует дальность до 500 метров (редко). В основном 200-250 метров.
Пока присматриваюсь к Трунайт TN31.
Буду признателен любым советам, размышлениям.
И кто как считает - можно ли сравнивать фонари и поисковые прожекторы? Лайтфорсе к примеру. Прожектор всяко мощнее будет?

От фонаря ни в коем случае отказываться не хочу - буду покупать - вопрос какой? Но и вариант с прожектором прошу пообсуждать.

Очень жду ваших размышлений и комментариев.

balash33
P.M.
30-10-2013 16:38 balash33
Fenix TK75 попробуйте . Светит мощно и широко.
mityayfso
P.M.
30-10-2013 23:05 mityayfso
Originally posted by balash33:

Fenix TK75 попробуйте


Посмотрю.Спасибо.
mityayfso
P.M.
31-10-2013 13:50 mityayfso
Неужели никто ничего больше не может посоветовать?
Dobra _vsem
P.M.
31-10-2013 21:24 Dobra _vsem
ТК 75 сливает им по дальнобойности, Феникс вроде вообще не делает фонари на одном диоде с большим рефлектором. 75й сольет трунайту по дальнобойности, 75й будет крут когда надо много света в близи. Посмотрите еще на на Баракуду от Армитек, свет наверно будет похож на Трунайт, но стоит дешевле.
TADI
P.M.
2-11-2013 14:00 TADI
Originally posted by mityayfso:
Но хотелось бы чего то по новее, по мощнее (дальнобойнее) и не потерять в площади засветки. Как считаете - такое возможно? Интересует дальность до 500 метров (редко). В основном 200-250 метров.

Широкая боковая засветка и дальнобойность в 500 метров есть у Олайт М3Х Тритон. siegtek.ru
Вот писал обзор Armytek Barracuda. Обзор.
mityayfso
P.M.
6-11-2013 09:38 mityayfso
Originally posted by Dobra _vsem:

Посмотрите еще на на Баракуду от Армитек,


Интересный вариант. Спасибо. Думаю.
mityayfso
P.M.
6-11-2013 09:39 mityayfso
Originally posted by TADI:

00 метров есть у Олайт М3Х Тритон.


Посмотрел, спасибо. Но вот пишут что Барракуда по дальнобойнее вроде как.
TADI
P.M.
6-11-2013 20:28 TADI
Да, Барракуда светит дальше. Но у нее и боковая засветка уже (где-то в два раза по сравнению с Тритоном. В некоторых случаях это неудобно). Так что выбор зависит от того, как фонарь использовать.
Если в основном как поисковый, то однозначно Барракуда новой версии.
mityayfso
P.M.
7-11-2013 09:35 mityayfso
А если сравнить барракуду и катапульту? Думаю катапульта по интереснее будет. Или ошибаюсь?

И по поводу прожекторов кто-нить может что-то подсказать? Или отправить где почитать про это?

TADI
P.M.
7-11-2013 19:59 TADI
У друга была катапульта первой версии, у нее стекло потело и что-то с корпусом было, уже не помню. Но это старая версия, с новой версией в этом плане должно быть все норм. По свету сказать не могу, фонари Барракуда и Катапульта не сравнивал.

На счет прожектора, какие требования не нему? Есть некоторые модели ручных фонарей, которые подальше прожектора светить будут.

rowestnik
P.M.
12-11-2013 17:23 rowestnik
Даже просто сравнивая характеристики Барракуды и Катапульты, можно сказать, что Барракуда мощнее. Катапульта: 500 м, 1000 лм; Барракуда: 520 м, 1390 лм. Т.е., как минимум светит ярче. Дизайн симпатичный и там, и там.
Для сравнения могу отправить вас на обзоры - forum.fonarevka.ru
forum.fonarevka.ru
>