Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
Фонари с Ебея - ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фонари с Ебея - ?

proba999
P.M.
21-10-2013 13:12 proba999
Доброго дня.

Подскажите, можно ли покупать фонари на Ебее? Конкретно Fenix? Ввожу там например Fenix TK22 и вылезает много фонариков.. . Подделывают ли их и как не нарваться на подделку? Может знает кто надёжного продавца?

Или может лучше не там, а в другом месте?

И можно ли покупать батарейки на Ебее? например CR123A Duracell? как не нарваться?

Доставка в Россию. Заранее спасибо!

TADI
P.M.
21-10-2013 16:38 TADI
А потом появляются такие темы Кидалово от hkequipment.net - сплошь и рядом развод, мошенники, козлы, осторожно не
Основной недостаток таких заказов - никакой гарантийной поддержки. Да и выслать бракованный фонарь в Катай будет стоить почти как сам фонарь.

В первый же раз, когда я заказал фонари в Китае - работники ЕМС вытащили 5 дорогих фонарей. Посылка пришла вскрытая.

proba999
P.M.
21-10-2013 17:29 proba999
А при чём тут поганая Почта России (Позор России)? При чём тут ЕМС? Я уже более СТА раз получал-отправлял и знаю об этом не по-наслышке.. . Все, кто живёт за МКАДом, вынуждены по почте всё получать. В нерезиновую ездть - день на помойку и 2000р. К тому же 5000 за фонарь в МСК или 3000р на Ебей - есть разница, правда? особенно если 2 фонаря с фильтрами и выносными кнопками.

Я спрашивал про Ебей, как не обмануться там.

ppa70
P.M.
21-10-2013 17:56 ppa70
Я спрашивал про Ебей, как не обмануться там.[/B][/QUOTE]

Прямую отправку в РФ лучше не оформлять. Безопаснее сначала на форвардинговую компанию в США, затем прикупить еще чего-нибудь нужного в хозяйстве (лучше всего шмотья), после все это консолидировать в одну посылку предварительно дав указания по упаковке хрупких вещей. В таких посылках, как правило, хрупкие и ценные вещи лучше доходят, да и воруют их реже: у меня ни разу ничего не сперли (как бы не сглазить). Кстати, с форвардингом проще вопросы разные решать, если возникнут (воровство, потеря посылки и т.д.), хотя и здесь 100% гарантии разрешения всех вопросов нет.Ну и не жадничать, страховать все содержимое. Еще одно условие нужно соблюдать: не отправлять в одной посылке много однотипных товаров, а если и отправляете на свой страх и риск, то в таможенной декларации разбивать их на маленькие группы по количеству и декларировать их под разными названиями. Ну, а дальше Почта Росси и немного везения! Удачи!

ppa70
P.M.
21-10-2013 18:00 ppa70
Originally posted by ppa70:
[b]Я спрашивал про Ебей, как не обмануться там.[/B]

А обмануть могут везде, не только на еБее. Здесь толко одно можно посоветовать: покупать товары у продавцов с большим положительным рейтингом, а так же заказывать фото товаров после их прихода на склад форвардинговой компании, чтобы оперативно можно было вернуть товар продавцу или потребовать компенсацию, если что не так.

TADI
P.M.
21-10-2013 23:09 TADI
Originally posted by proba999:
При чём тут ЕМС?[/B]

При том, что обычно через них отправляют посылки при заказе из-за бугра.
Dobra _vsem
P.M.
22-10-2013 00:12 Dobra _vsem
Нет единой таблетки от обманов. Пэйпал мастхев, это в первую очередь, 2-е продавцы с хорошм рейтингом (не панацея, только как вчера закончил диспут на пйпал с таким козлом, месяц потратил на возврат 30 баксов) 3е- если есть разновесица - вскрывать на почте и сверять при почтарях накладную и товар (в приличных странах продавцы как правило вкладывают сопроводительные док-ты.) У меня тож однажды украли года два назад два брелка-фонарика (посылка с отметкой и скотчем рассказывающем что она была подвергнута вскрытию и досмотру таможней), в посылке их было 30 штук, так что на НГ даже таможенники получили от меня символический презент)). это единственное что у меня украли, потому и запомнил. На пунктах досмотра надо наверно ставить камеры и ставить надсмотрщиков над досмотрщиками ))) ибо пять фонарей это не шуточки...
ЕМС таже почта, ничего она не гарантирует и быстрее не по ней посыль не движется, специально ей ничего не заказываю, но часто иностранные посылки почему то приезжают ею, точнее "американские".
Кому этот феникс и иже с ним упал.. . подделывать его)) Они и сами нормально брак обеспечивают ))). Забил, посмотрел, да предложения от 2700 до 3000 руб? В чем проблема? Но я бы покупал такой фонарь в магазине, там качать в случае проблем будет легче. Теже зебры я себе покупал на самом зебралайт.ком например. На ебее недавно купил шур, если вбить surefire M600U, то тож вылезет кучка продавцов, в чем проблема, выбираете наиболее Вам подходящего и вперед.
Если бы на Е-бэй нельзя было покупать то никакого бы е-бэй не существовало бы, как в любом виде человеческой деятельности есть положительные и отрицательные стороны, но в целом е-бэй это на 99% хорошо и на 1% плохо.
И никто ни Вам ни мне не даст гарантию что мы не попадем в этот 1 % негатива (с китаезами поболее и намного), потому чтоб не встрять, китайский фонарь ИМХО лучше покупать в России, с официальной гарантией, уж слишком часто по ним бывают отказы. Тут рядом тема где человек и с китайским магазином не может решить вопрос по замене фонаря, магазином так сказать из первого десятка в рейтинге фонарных лабазов.
Ingermanland
P.M.
22-10-2013 01:29 Ingermanland
Originally posted by proba999:

Я спрашивал про Ебей, как не обмануться там.


Читайте отзывы о конкретных продавцах - негативные и нейтральные. Картина будет примерно ясна - стоит у них покупать или нет.
as0max0st
P.M.
12-12-2013 23:30 as0max0st
Хочу купить nitecore на AliExpress.
Ответьте пожалуста - оригинальные ли там фонари, и дают на них гарантию?
Superfonarik.ru
P.M.
13-12-2013 17:14 Superfonarik.ru
Подделок под Nitecore или Fenix, впрочем как и для всех основных брендов, пока в природе не встречалось. По крайней мере тех, на которых было бы выгравировано название бренда.
Гарантию дают, но российские официальные дилеры ее обеспечивать не будут. Т.е. при поломках - отправлять обратно китайскому продавцу.
sad
P.M.
31-12-2013 09:06 sad
покупать на ebay нужно
с учетом того, что наши барыги накручивают примерно вдвое, риск минимальный
если (теоретически) что то не придет
закажешь ещё одну такую же вещь
получатся те же деньги, что у нас
то же относится и к гарантии
лучше купить в Китае 2 Феникса, чем у нас 1 за те же деньги, но с типа гарантией

а с учетом того, что на ebay есть куча возможностей для взаимодействия с продавцом
риск становится совсем несущественным
если что не так, скорей всего вернут деньги или пришлют другой фонарь

DIZ
P.M.
6-1-2014 12:26 DIZ
Originally posted by proba999:
можно ли покупать фонари на Ебее? .. . И можно ли покупать батарейки на Ебее? например CR123A Duracell?
На оба вопроса ответ положительный. Fenix обычно предлагается с бесплатной доставкой. По этой причине не советую объединять 5 фонарей в одну посылку.
Только почему обязательно Duracell? Sanyo/Panasonic ничем не хуже.
Вишер
P.M.
3-5-2014 18:55 Вишер
Много всего покупаю на ибэй, фонари в т.ч, в предпоследний раз купил фонарь , он отработал 20 минут, потом сдох, но это пресловутый УФ-502, на сегодняшний день купил уже больше десятка УФ-501, ни одного еще не сломали, все работают, а в общем фонарей с ибэй приволок штук 25.
Принципиально беру ультрафайры, которые раз в 10 дешевле брэндовых, но работают не в 10 раз хуже. Если смущает гарантия, то на том же ДХ все основные детали оч дешево, да и чему там ломаться? Сраные УФ не ломаются, Феникс не должен ломаться по определению.
Почему у меня такой подход? Все просто, УФ в нашем ормаге 2500, аккум УФ 400 р, зарядка 500р. Игл так 15000 р. Это 100 км от нерезиновой. думаю что в других местах не лучше.
Griggen
P.M.
27-5-2014 10:49 Griggen
Ультра- Труст- и прочие файры свои деньги (по ценам е-бей конечно) на сто процентов отрабатывают. Светового потока УФ-501 и 502 ( 250-300 люмен в макс режиме - замерялись цифры при мне) вполне хватает, мне лично.
Единтсвенное что хотелось бы найти - такой же, но однорежимный и с теплым белым светом
Вишер
P.M.
28-5-2014 16:49 Вишер
да не вопрос на ибэй раздел охота,подствольные фонари, часто видел там 1 режимные
Вишер
P.M.
28-5-2014 16:52 Вишер
Ультра- Труст- и прочие файры свои деньги (по ценам е-бей конечно) на сто процентов отрабатывают. Светового потока УФ-501 и 502 ( 250-300 люмен в макс режиме - замерялись цифры при мне

у меня есть 250 люменовый отечественный , он против УФ не тянет совсем, люксометром я не морочился , но УФ светят отлично
Griggen
P.M.
28-5-2014 18:53 Griggen
Originally posted by Вишер:

у меня есть 250 люменовый отечественный , он против УФ не тянет совсем, люксометром я не морочился , но УФ светят отлично

Мне фонари измеряли на профессиональной установке по американскому стандарту. так что цифры точные. УФ 502 это как раз и есть истинные 300 люмен

TADI
P.M.
28-5-2014 23:04 TADI
У Ультрафаеров 501, 502 три вида драйверов бывает. Так что реальная яркость может быть как выше, так и ниже 300 люмен.
Вишер
P.M.
29-5-2014 08:07 Вишер
Пацаны с фонаревки делали таблицу ток-яркость, у меня ток 1 ампер на драйвере, на вскидку не помню , но что-то около 500 люмен.
Griggen
P.M.
29-5-2014 08:59 Griggen
Покопался в блокноте. Мои крайние два 501-х показали 260 и 284 люмен, 502-й 298 люмен, с погрешностью 6%. Оборудование было проверенное, сомнений в точности результатов нет.
Для цены 300-400 рублей очень неплохой результат.
Вишер
P.M.
31-5-2014 15:20 Вишер
Пусть даже так, этого хватает и даже с избытком, доня носится на велике с таким фонарем, яркость оч приличная, дорогу видно и окружающим идентифицировать велосипедиста просто.
>