Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
выбор подствольника ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбор подствольника

MadCat
P.M.
26-6-2013 17:20 MadCat
Доброго дня, уважаемое сообщество! Обращаюсь за помощью к знатокам и профессионалам - есть необходимость в подствольнике, помогите определиться. На сегодняшний день рассматриваю три модельки:
lumenhouse.ru

lumenhouse.ru


lumenhouse.ru .

Будет стоять на нарезной винтовке 30-06. Стрельба с оптикой, дистанция 50- 100 метров, редко дальше.
На сегодняшний день имеется китаец, то ли траст, то ли ультра файер. Не устраивает переключение режимов с кнопки, и то что в кольцо от оптике не поставить, диаметр фонаря на несколько соток меньше (китаёзы блин ), приходится колхозить с зажимом на оптику

Что посоветуете из вышеназванного, или какие еще модели из виду упустил.

asket32420
P.M.
26-6-2013 18:10 asket32420
из этих трех игл однозначно

а еще можно за 5 рублей заказать кастом 1режимный на xp-e с tir
самое оно под ствол

MadCat
P.M.
27-6-2013 13:35 MadCat
Originally posted by asket32420:
из этих трех игл однозначно

а еще можно за 5 рублей заказать кастом 1режимный на xp-e с tir
самое оно под ствол

Спасибо за мнение. А почему, однозначно, игл? И если не сложно, можно подробности про заказ кастомов?

MadCat
P.M.
30-6-2013 22:14 MadCat
Похоже, ветка мёртвая даже, пофлудить никто не заходит.
pol71
P.M.
1-7-2013 08:59 pol71
Подниму то же интересно.
Dobra _vsem
P.M.
1-7-2013 16:54 Dobra _vsem
до 100 метров хорошо работает это:
alfablaze.ru
Корпус ровно дюйм, с креплением проблем не будет. Сам фонарь очень крепкий и простой в эксплуатации.
Вроде появилась новая версия, но пишут что ее нет в наличии:
alfablaze.ru
плохой лисенок
P.M.
1-7-2013 23:19 плохой лисенок
Originally posted by MadCat:

Похоже, ветка мёртвая даже, пофлудить никто не заходит.


Чтобы это болото колыхнуть тему надо было назвать "Игл- лучший подствольный фонарь по мнению Британских учёных!" Ну, или как нибудь незатейливо, типо "Шур- гавно!" Посмотрите, что будет.. .
MadCat
P.M.
2-7-2013 02:20 MadCat
Originally posted by плохой лисенок:

Чтобы это болото колыхнуть тему надо было назвать "Игл- лучший подствольный фонарь по мнению Британских учёных!" Ну, или как нибудь незатейливо, типо "Шур- гавно!" Посмотрите, что будет...

Vaida
P.M.
6-8-2013 03:16 Vaida
А чё!? Давайте пообсуждаем. У меня стоит армитек предатор. Доволен вполне.
А ветка не оживлённая, так как всё кто болен фонарямм, сидят на фонарёвке.
плохой лисенок
P.M.
6-8-2013 09:37 плохой лисенок
Originally posted by Vaida:

всё кто болен фонарямм, сидят на фонарёвке.


Там не больные! Там- Чёрный Дельфин! Только Маньяки!
Vaida
P.M.
6-8-2013 11:04 Vaida
Больные маньяки В хорошем смысле. Ничего плохого нет если у человека есть увлечение.

В тему подствольника, был у меня и есть китаец, луч как лазер образно конечно, для себя понял что не мой вариант. Бьёт далеко, даже с учетом того что люменов мало там, но слишком узко. Купил Армитек, в принципе то что надо. Можно легко высветить дичь, даже в движении легко ловиться в луч. Пока альтернативы не вижу.

Vaida
P.M.
6-8-2013 11:13 Vaida
Тут аналогичная тема Выбор подствольного фонаря
плохой лисенок
P.M.
6-8-2013 11:15 плохой лисенок
В тему подствольника

У меня стоит армитек предатор

был у меня и есть китаец

игл однозначно

то ли траст, то ли ультра файер

Вы себя, блин, почитайте.. . Нафиг Вам подствольники!
MadCat
P.M.
6-8-2013 15:18 MadCat
и что не так?
плохой лисенок
P.M.
6-8-2013 16:13 плохой лисенок
Всё норм!
Vaida
P.M.
6-8-2013 16:59 Vaida
Originally posted by плохой лисенок:

Вы себя, блин, почитайте...

Юмора не пойму
плохой лисенок
P.M.
6-8-2013 17:14 плохой лисенок
Юмора не пойму

Ну вы же хотели подствольный срач? Нате!
MadCat
P.M.
6-8-2013 17:24 MadCat
Originally posted by плохой лисенок:

Ну вы же хотели подствольный срач? Нате!

Vaida
P.M.
6-8-2013 17:52 Vaida
Originally posted by плохой лисенок:

Ну вы же хотели подствольный срач? Нате!

Это как вы за меня определили чего я хотел? Странный народ пошел, уже решает за других кто и чего хотел.

TADI
P.M.
10-8-2013 12:37 TADI
цитата:
Originally posted by Dobra _vsem:

Корпус ровно дюйм, с креплением проблем не

Ну корпус дюйм - это стандарт. Он у всех тактических (подствольных) фонарей есть. Ничего в этом выдающегося не вижу))
цитата:
Originally posted by Dobra _vsem:

Вроде появилась новая версия, но пишут что ее нет в наличии

Из новинок стал не только этот подствольный фонарь.
Вообще, Армитэк существенно изменили линейку фонарей с выходом версии 2.5.
Теперь есть 4 вида фонарей:

Viking 2.5
Viking 2.5 PRO
(Производитель заявляет у одного яркость 1010 люмен, а у второго 860 люмен. Я их сравнивал - светят абсолютно одинаково. Хз, как там эти люмены намерили.)

Predator 2.5 PRO
Predator 2.5

Да, еще начали продавать Predator 2.5 с зеленым светом вместо зеленого же Викинга. Если их сравнить - то ничего не изменилось - яркость и фокусировка, кол-во режимов такие же. Ну разве что дизайн другой.

Различие в том, что у PRO версии:
Viking 2.5 PRO - siegtek.ru
Predator 2.5 PRO - siegtek.ru
- полная стабилизация яркости
- 5 режимов, переключаются они поворотом головы
- ну и эти фонари можно программировать - добавлять режимы, изменять частоту стробоскопа, менять яркость. В общем, как раньше было в Предаторах.
Только в инструкции к фонарю про это ни слова не написано!

У простой версии:
Viking 2.5 - siegtek.ru
Predator v 2.5 - siegtek.ru
Predator v 2.5 зеленый свет - siegtek.ru
- стабилизация яркости ступенчатая. Кстати, на 2х батарейках CR123 яркость у них не падает!
А на аккумуляторах Panasonic 3400 светят где-то 60 процентов времени без снижения яркости (пока напряжение на аккумуляторе не опустится ниже где-то 3.1 вольта). Ну это еще от выбранного режима яркости зависит.
- 4 режима яркости, переключаются они нажатием на кнопку при открученной на 1/4 оборота голове.


MadCat
P.M.
11-8-2013 15:04 MadCat
Ну корпус дюйм - это стандарт. Он у всех тактических (подствольных) фонарей есть.

А вот фиг писал в начале темы, у моего китаёзы корпус чуть меньше дюйма, в кольце крутится гад.
TADI
P.M.
11-8-2013 23:11 TADI
Originally posted by MadCat:

А вот фиг писал в начале темы, у моего китаёзы корпус чуть меньше дюйма, в кольце крутится гад.

Может это у китайского крепление отверстие больше дюйма ? Вот китайский фонарь там и болтается.
А вообще, фонари "траст, то ли ультра файер" сложно назвать подствольными. Они же отдачу плохо держат.

MadCat
P.M.
11-8-2013 23:50 MadCat
Originally posted by TADI:

Может это у китайского крепление отверстие больше дюйма ? Вот китайский фонарь там и болтается.
А вообще, фонари "траст, то ли ультра файер" сложно назвать подствольными. Они же отдачу плохо держат.

Ну ставит этот "фонарь" в люповские кольца мне как то в голову не пришло

по отдаче, на 30-06 жив пока.

легаш
P.M.
12-8-2013 20:31 легаш
Подскажите выдержит ли кронштейн подствольника на магнитах отдачу двенадцатого калибра или отлетит вместе с фонарём,вот такой? 070.com.ua
200 x 200
Vaida
P.M.
13-8-2013 17:26 Vaida
Я за Predator, для нарезного будет предпочтительней. Хотя если стрелять планируете до 100м, то подойдет и Викинг, да и любой более менее приличный фонарь.
Еще посмотрите на Olight M22 Warrior хвалят. Там 950 люмен вылетает, можно не стреляя светом всех убивать, да и комплектация хорошая
Почитать (правда инглиш) и посмотреть можно тут forum.fonarevka.ru


Подскажите выдержит ли кронштейн подствольника

НОВИНКА!!! Универсальное магнитное X-образное крепление на оружие Olight X-WM01 - супер сильной фиксации.

Ну если пишут супер сильной, то да
Мне кажется туфта. На болтики куда надежней, благо есть куча разных креплений.

TADI
P.M.
13-8-2013 20:56 TADI
Если там действительно супер сильная фиксация - то его потом отлепить от ствола не получится А если отлепить получится - то значит оно плохо отдачу держит и вместе с фонарем улетит.
легаш
P.M.
13-8-2013 21:32 легаш
Эх,деньги на ветер,хотя надеюсь на чудо,Олайт не шаражкина контора,думаю перед тем как запустить в серию проводили испытания
легаш
P.M.
13-8-2013 21:34 легаш
Еще посмотрите на Olight M22 Warrior хвалят. Там 950 люмен вылетает, можно не стреляя светом всех убивать, да и комплектация хорошая
Почитать (правда инглиш) и посмотреть можно тут Уже на таможне в моём городе,через пару дней доставят домой.
Vaida
P.M.
13-8-2013 22:02 Vaida
и тут поспели хоть бы мини обзоры накидали, глазами простого пользователя
TADI
P.M.
13-8-2013 22:24 TADI
Originally posted by Vaida:
и тут поспели хоть бы мини обзоры накидали, глазами простого пользователя

Я обзор новинок: Феникс ТК22, Викинг Про, Олайт М21 (М22 тогда еще не было) тут было дело, взялся писать. forum.fonarevka.ru
Недавно получил еще Олайт М22, так что скоро обзор закончу)

Vaida
P.M.
14-8-2013 01:30 Vaida
Почитаем. Думаю отцу прикупить что-нибудь максимально простое и надежное по ствол.
asket32420
P.M.
14-8-2013 09:09 asket32420
Originally posted by Vaida:

максимально простое и надежное по ствол


это все про китайцев, да?
плохой лисенок
P.M.
14-8-2013 09:13 плохой лисенок
Originally posted by asket32420:

это все про китайцев, да?




Дак даа!.. .
легаш
P.M.
14-8-2013 10:53 легаш
Vaida
P.M.
14-8-2013 12:32 Vaida
Originally posted by asket32420:

это все про китайцев, да?

Нет. Таким Г уже давно не пользуюсь. Тем более покупать буду отцу. В качестве примера Люминтоп T5. Если так разбираться, то большая часть фонарей китайские или собраны в китае. Но китай китаю рознь. Взять тот же Феникс.

легаш
P.M.
14-8-2013 13:35 легаш
Но китай китаю рознь.

+500
TADI
P.M.
14-8-2013 20:54 TADI
Originally posted by Vaida:

НЕсли так разбираться, то большая часть фонарей китайские или собраны в китае. Но китай китаю рознь. Взять тот же Феникс.

Некоторые модели фонарей для Феникса точит другой завод - производитель малоизвестных в России фонарей.

легаш
P.M.
14-8-2013 21:58 легаш
Где бы не точилось,хоть в подвале на Малой Арнаутской в Одессе если есть качество,то почему нет,для меня уже давно не критично где производство,если присутствует качество,я куплю его.
плохой лисенок
P.M.
14-8-2013 22:04 плохой лисенок
Какой смысл Вы вкладываете в значение слова "Качество"?
Dobra _vsem
P.M.
15-8-2013 00:46 Dobra _vsem
2 ТАДИ, "отраслевые стандарты", не всем китайсам известны, а если и известны, то толь не понимая смысла и значения их или просто по "простоте душевной" - они на их херят. Человек дал акцент на диаметр корпуса, потому я о нем и упомянул. Кстати Олайт М20 (не говоря уж про разношерстный говенный кетай) кажется не совсем стандарт по корпусу, хотя и "тактик", помнится в стандартном креплении на вивер от самого же олайта он зажимался на последних витках, т.е. на вскидку не совсем там 25,4мм .А вот армитеки все четко по стандарту, да и вообще фонари хорошие. У меня Фениксов и Олайтов в пользовании более нет.. . хотя лгу, наключник все еще есть )). Вообщем в сегменте золотой середины цена-качество Армитеки ИМХО лидируют. Викинги у них ваще удачная версия, один минус для меня - нет режима в 2 люмена. Ну да и пофиг, он есть в зебре ))).
По поводу крепления на магнитах, мой прогноз: какие бы мочные неодимовые магниты китайсы туда не пришпандорили, фонарь если уж не отлетать, то уезжать по стволу будет точно. Сомневаюсь что магниты имеют нано-технологичное покрытие типа "тритоньи лапки" и могут сцепляются с поверхностью сильнее чем магнит из ЖМД. Короче - страйкбольно-ПЦПшное крепление, как-то так.

>
Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
выбор подствольника ( 1 )