Guns.ru Talks
Бизнес-Клуб
Работать в другом городе.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Работать в другом городе.

Shox
P.M.
3-11-2007 22:55 Shox
Кто-нибудь задумывался о работе в другом городе и на какие условия согласился бы?
Речи о смены работы нет, оставаться в той же конторе, что и сейчас, но заниматься другим городом.
Сам работаю в Москве, но после поглощения, у нас появились интересы в Питере. Обдумываю переезд в Питер.
Какие плюсы и минусы подобного маневра?
И на какие условия рассматривать?
Спасибо.

Gunmen
P.M.
4-11-2007 07:05 Gunmen
хороший вопрос.
условия должны быть очень приемлемыми.. .
Va-78
P.M.
4-11-2007 17:35 Va-78
По моему в 16лет все можно. Есть время на исправление неверных решений.
Shox
P.M.
4-11-2007 23:48 Shox
то Va-78
23года. время на исправление есть, но не хотелось бы через пару лет начинать все с нуля.

to all
меня инетересует на какие Вы бы условия согласились?
допустим ваша з/п составляет Х рублей, Согласились ли Вы на 1.5Х рублей но в другом городе? 2Х?! 3Х??!
какие еще условия?
да ив ообще, есть ли смысл переезжать? что это даст?

Va-78
P.M.
5-11-2007 01:49 Va-78
1991+23=2014. Я в будущем, или ошибка в профайле. Звыняйте дядьку если ошибся.
А по теме - слишком много неизвестных для конкретного ответа.
Теоритически, как работник, вы постоянно должны быть заинтересованы в повышении своей компетентности, с тем, чтобы максимально повышать свою цену на рынке как специалист. Будет ли работа в другом городе этому способствовать - чтобы ответить нужно больше параметров.
И это сейчас для вас (по моему) не должен быть вопрос денег - если вы сегодня заработаете твердую репутацию, станете "широко известны в узких кругах", то денег вам в будущем дадут - не сомневайтесь.
Shox
P.M.
5-11-2007 11:57 Shox
1991-число красивое, по фен шую!)))
Та же должность, та же работа, возможно ли повышение компетентности при таких условиях? Развитие розничной сети в регионе - конечно большой плюс(да и Питер регионом как-то сложно назвать), но дело в том, что сеть уже создана, ее нужно реорганизовать и управлять.

Деньги дадут в будущем, а деньги нужны сейчас)
По моему мнению, вопрос оплаты труда в данном случае один из главных, потому как нужно понимать, что в чужом городе придется платить за все, начиная от туалетной бумаги, заканчивая съемом квартиры. Да и вообще, какой смысл срываться с насиженного места и лететь не пойми куда, если не за большим рублем (а лучше за большим евро)))

Раздумывая на тему переезда, мне кажется, нужно четко понимать - ехать и получить опыт, зарабатывая нормальные деньги, или ехать и обосноваться там жить. Это все очень интересно, но довольно таки сложно. И без достойных, устраивающих со всех сторон, условий это еще сложнее.

Gunmen
P.M.
5-11-2007 13:29 Gunmen
Originally posted by Shox:

заканчивая съемом квартиры.


---
это первая ошибка.
Originally posted by Shox:

ехать и получить опыт


---
это вторая ошибка.

проясняю. на своем примере. ездил много - работа способствовала.
квартиру всегда обеспечивала компания. таковы условия были изначальные.


второе - без опыта ты никому не нужен.

LG
P.M.
5-11-2007 17:44 LG
Originally posted by Shox:
to all
меня инетересует на какие Вы бы условия согласились?
допустим ваша з/п составляет Х рублей, Согласились ли Вы на 1.5Х рублей но в другом городе? 2Х?! 3Х??!
какие еще условия?
да ив ообще, есть ли смысл переезжать? что это даст?

Я бы согласился на примерно 0.8Х в другом городе Только не в Питере - смысла нет, те же яйца, что и москва. Мне больше всего нравится Саратов, из того, где был.

Но тут вопрос - где цель, а где средства? У меня цель - свалить из этого долбаного города, туда, где люди еще живут как люди, где земля стоит разумных денег, гараж дешевле машины, нет пробок, процент лимиты (людей без корней, временщиков) минимален, и т.д. Поэтому для меня такое предложение было бы идеальным.

(Только х1,5 в другом городе - не бывает. Все цены на рынке труда даже в Питере, не говоря о других городах намного ниже московских. Потому все сюда и едут, будь оно все проклято.)

А что хочешь ты? Смотри на предложение исходя из своих целей. Самому невидно - расскажи, что ты хочешь, какая ситуация сейчас, что предлагают. Коллективный разум подскажет

Shox
P.M.
5-11-2007 19:05 Shox
2Gunmen
хорошо бы конечно, если бы контора снимала квартиру, но если нет, то компенсация должна быть денежная, на съем жилья. по-моему это разумно. Либо одно, либо другое.
Тут то опыт небольшой имеется, а вот развития региональной сети - нет.

2LG
цель у меня совсем другая, ввиду возраста скорее всего. город еще не надоел. в голове состояние бешеного капитализма.
да, про з/п ты правильно сказал, что-то я об этом сразу не подумал. Самые высокие з/п, скорее всего в Москве (на терр. РФ).
Чего хочу? разнообразия/интереса. Я понимаю, что это слабая мотивация, но я молод и здоров (ттт), жены/детей нет, учебу закончил - ничего не держить. Предложения никакого еще не было, просто увидел возможность и задумался, пытаюсь примерить на себя. Какой-то ярковыраженной цели нет. Но с другой стороны, ничего противоречащего тоже нет.
Ввиду того, что в башке бешеный капитализм более менее сносной мотивацией можно назвать - желание заработать больше (т.е. "заработать"="доход"-"расход") и интерес. Если з/п будет такой же при меньших расходах почему бы не попробовать?

Va-78
P.M.
6-11-2007 03:36 Va-78
Ну.. . Незнаю - я работал в компании - обычным продавцом консультантом. Показал хорошие результаты, руководство решило направить мну на обучение в Германию - на завод производитель. Всего два месяца - я отказался и потом вынужден был сменить работу.
Не поехал исключительно принципиально.
LG
P.M.
6-11-2007 10:42 LG
Originally posted by Va-78:
Ну.. . Незнаю - я работал в компании - обычным продавцом консультантом. Показал хорошие результаты, руководство решило направить мну на обучение в Германию - на завод производитель. Всего два месяца - я отказался и потом вынужден был сменить работу.
Не поехал исключительно принципиально.

Молодца! Классные принципы. "Выбью себе глаз, пусть у моей теще будет зять кривой".


2 Shox - специальность то какая? Кем ща работаешь? Для некоторых специальностей, особенно по молодости, весьма положительно влияет на уровень навыков и карьеру работа за границей. Типа, многие ездят года на 4 поработать, набраться опыта, за одно армию пересидеть
Для других бывает полезно поработать по началу в крупной компании с хорошей репутацией. У многих таких компаний есть программа набора молодых сотрудников, типа сразу после института. По принципу "хочешь съесть не гнилое яблоко - сорви его с дерева". Для третих специальностей полезен начальный опыт работы в государственных организациях и даже органах

Shox
P.M.
6-11-2007 20:51 Shox
2LG
Спортивные магазины. Управляющий розничной сети. А по диплому - эколог)
Про за границу речи нет, если только не за границей Московской области.
Да и с армией, слава Богу, все решено.
На гос службу приглашали после окончания универа сразу, но тот уровень з/п был для меня не приемлим - в три раза меньше чем я уже получал.
С большим удовольствием поработал бы, вернее послужил на гос службе, но условия.. .
LG
P.M.
6-11-2007 23:29 LG
Тут, думаю, Gunmen лучше подскажет.
msdn
P.M.
10-12-2007 18:25 msdn
Я бы в Москву согласился на 80-90т.р.
А условия - ну какие они бывают, самые обычные. Ну там белая зарплата, страховка и т.д. Квартира служебная - это мало где всё равно.

Соренсен
P.M.
11-12-2007 09:45 Соренсен
Originally posted by Va-78:
Ну.. . Незнаю - я работал в компании - обычным продавцом консультантом. Показал хорошие результаты, руководство решило направить мну на обучение в Германию - на завод производитель. Всего два месяца - я отказался и потом вынужден был сменить работу.
Не поехал исключительно принципиально.

Большая ошибка, что не согласились, люди прошедшие обучение там очень ценятся здесь. Такой обыт впринципе бесценен.

Соренсен
P.M.
11-12-2007 09:53 Соренсен
Вообще я ИМХО, что бпереехать нужно:
1. Жилье - которое обеспечивает работодатель.
2. На первое время что типа куратора ну или помошника, который бы за пару тройку выходных показал город.
3. Зарплата раза в два превышающая нынешнюю.
4. Ну и веские причины для переезда, так как ИМХО уж где где а в Москве можно найти работу на любой цвет и вкус.
Shox
P.M.
11-12-2007 12:05 Shox
2Соренсен
примерно так и думаю, вот только с двойной з/п вряд ли получится.
2Msdn
если бы платили 80-90к я бы о Питере и не думал даже)
Gunmen
P.M.
11-12-2007 12:18 Gunmen
Originally posted by LG:

Тут, думаю, Gunmen лучше подскажет.


---
а что рассказывать. если применительно ко мне то пжалста. ряд региональных проектов с ноля. сам делаешь проект - согласуешь с заказчиком, ищешь площадку - ищешь подрядчика - выкупаешь площадку - подбираешь оборудование - согласуешь - выкупаешь оборудование и тд и тп. плюс к этому занимаешься еще кучей второстепенных вопросов. 70-80% рабочего времени в регионах проводилось. туда-сюда на своей машине.
условия и оплата были более чем хорошие. но работа мнятская, честно скажу. полжизни на колесах - ну нафиг. речь шла не о 90 к конечно. суммы были намного больше. было за что пупок рвать
Guns.ru Talks
Бизнес-Клуб
Работать в другом городе.