Guns.ru Talks
Бизнес-Клуб
Поставщики курительных трубок и табака есть?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поставщики курительных трубок и табака есть?

Hamster
P.M.
27-2-2007 09:26 Hamster
Дамы и господа, собственно сабж . Собираюсь открыть маленькую табачную лавочку в своем городе, вот и ищу поставщиков следующей продукции: трубки курительные, табаки трубочные, сигары, сигариллы, аксесуары к ним. Может быть кальяны и табаки к ним.
Не могли бы Вы помочь вмоей маленькой проблеме
Кирюха
P.M.
27-2-2007 11:10 Кирюха
Была тема пол года назад. "Кто чем может помочь форумчанам". Как-то так звучала. Там был представитель оптовой фирмы. Сидят они в Москве в комплексе Сокольники. У них сайт есть.
Gunmen
P.M.
27-2-2007 18:37 Gunmen
Hamster
P.M.
27-2-2007 20:09 Hamster
Джентельмены,спасибо за подсказки, нашел уже одного участника с нашего форума, торгующего табаком и трубками. Думал еще ест у нас на форуме народ, занимающиймя этим бизнесом.
Stratus
P.M.
1-4-2007 01:14 Stratus
Если вопрос еще актуальный, зайди на tabachok.ru и свяжись с Димой (фамилия, кажется, Гаев, телефон в контактах). А если интересует что-то из трубок под заказ - у меня товарищ в Америке (двинутый трубокур на этом деле), бъется на интернет-аукционах, давно агитирует заняться этим делом посерьезнее. Да только не простой это бизнес, "тяга-то" в Орске какая будет, если только как хобби для души, но на бутельброт с малосоленой семгой может и не хватить. Впрочем, системные админы народ с фантазией. Ну, флаг в руки. "Трубокуры всех стран - объединяйтесь". Где-то у меня были оптовики, если еще надо - поищу. А Сокольники - это "Бребия", ничего, конечно, но не Бахчисарай (с фантаном). На кого (какой сегмент рынка) планируете ориентироваться?
Hamster
P.M.
2-4-2007 16:26 Hamster
Так я это , барчик у нас с женой маленький, вот там и хочу народ к трубкам и сигарам приобщать Ну заодно и лавчонку открыть маленькую. Да чтобы у самого постоянно набор для курения был.
А если серьезно, разбирают у нас в городе и трубки и табак и сигары довольно быстро. Завтра в Москве буду, естьл пара адресов, пройдусь, пообщаюсь, узнаю что и как.
Stratus
P.M.
2-4-2007 19:52 Stratus
Пишу по третьему разу. Предыдущие два куда-то безвозвратно смылись или смылились.
Если завтра в Москве - значит сегодня выезжаете. Времени на консультации -ноль, Если есть время на паутину, http://www.pipeclub.info
полезные ссылки: pipeclub.info http://www.mammon.ru/ http://www.vita-trade.ru/index.html

LAW
P.M.
3-4-2007 09:13 LAW
Вот я всегда говорил, что мысль материальна. Лет эдак десять назад я хотел открыть курительный салон подобного рода. М-да. Кто-то хочет, а кто-то открывает.
Hamster! Желаю удачи и процветания. Может, себе потом трубочку очередную прикуплю.
Hamster
P.M.
13-4-2007 09:32 Hamster
2 LAW: Может в Магнитке на ЧР по Практической стрельбе трубку покурим ?
Был в Москве, ну и как обычно из-за работы ничего не успел
Но буду вплотную заниматься этим вопросом.
Может каких-нибудь предложений/идей/пожеланий по организации такого курительного салона подкинете ?
LAW
P.M.
13-4-2007 09:58 LAW
Может, и покурим, может, и подскажу. Если удастся выбраться.
Hamster
P.M.
13-4-2007 19:30 Hamster
2 Stratus: Огромное спасибо за ссылки, зачитался и теперь много думаю и переосмысливаю в плане дальнейшего развития "маленького семейного бизнеса"
2 LAW: Или мы к вам в августе на ружье-пистолет , но лучше в мае и в Магнитку
LAW
P.M.
16-4-2007 08:20 LAW
2 Hamster
Лучше, конечно, и то, и то. А совсем хорошо еще и в начале июня к нам.
Stratus
P.M.
17-4-2007 21:20 Stratus
2 Stratus: Огромное спасибо за ссылки, зачитался и теперь много думаю и переосмысливаю

Ув.Hamster!
Когда я писал ссылки (в первых двух вариантах, которые не промылились), у меня была подспудная мысль, что системщика-аналитика грузить излишней информацией зловредно, начнется кипение серого вещества от системно-глобального подхода к проблеме. Хорощо, что не прошло еще десяток ссылок, хотя и хватило, как я понял, того, что прошло. Но не надо усугублять. Семейное предприятие под названием барчик - есть, а это для программиста пять с плюсом (либо жена по зодиаку Скорпион, Лев или, не приведи Господи, Водолей). То есть в баре "... водка, бабы, гармонь и лосось.. " имеются. Значит в г.Орске нужно до-л-полнительно сотворить в перспективе гламурненький pipe-club (по аналогу с Москвой, Питером, Краснодаром, Ростовом, Челябинском, Ереваном, Израилем и прочими), научить людей культуре табакокурения (трубку ли, кальян, сигару, сигарилу, без разницы). И конечно же в идеале (не знаю Вашей специфики) - маленький интернет-гамазин с новостями, новыми поступлениями, форумом с FAQ-ом или банальная курьерская доставка (без мазо-FAQ-а). Каждому, купившему трубку, табак или Кохибскую сигару - именную дисконт-карту. Ну чего мне писать про банальные вещи, тут я ничего нового не скажу. Вопрос в другом - готов ли маленький семейный барчик стать пайр-клубом по интересам (кому трубу, кому кальян, благо в Туретчину и Ебипет с Эмиратами ездят не только жирные московские и питерские гуси, а и вся Россея). Табакокурение в помещении подразумевает шестикратный воздухобмен/час с притоком свежего воздуха снизу и вытяжкой сверху, дабы комфортность среды в помещении была на уровне СНиП-ов, да и СЭС не возбуждала бы (кровоотсосов, блин). А если "барчик" в жилом доме - то вытяжная труба должна идти до крыши и ..... . Короче, надо думать и считать затратно-вентилируемую часть, а не скока трубок и табака лучше купить, дабы продать. СЭС и проч. - это важно, но клиент важнее, он же дает нам возможность махануть на Магнитку и побабахать "ПРАКТИЧЕСКИ", для души. Несколько сумбурно пишу, два часа назад приехал из налоговой инсп., "колбас" еще не прошел, пытаюсь переключиться на более родное и близкое душе.

С наи. пж. и уваже.

Пы.Сы. Трубокуры всех стран - обьединяйтесь, плохого - не посоветуют (ИМХО).

Hamster
P.M.
17-4-2007 23:36 Hamster
Уважаемый Stratus, так в том то и дело, что бару уже пять лет, но никак не могу найти ту оригинальную нишу, ту идею, ради которой люди бы ходили в это заведение. Начинали на молодой авантюризме и задоре, ничего не представляя во что это выльется. Хлебнули-то по полной. И только сейчас начинаешь понимать что публике требуется, чего она хочет. И самое главное - надо заниматься тем, в чем хоть немного разбираешся.
Т.к. бар находится в подвале, да и общая площадь не сильно большая - около 160 квадратов, особо не разбежишся, поэтому получать нормалбный средний чек. С кухней тоже не больно-то разбежишся, маленькая она. И еще ко всему два бильярдных стола занимают ну очень много места .
Вот и получается, что делать надо маленький уютный барчик с кофе, пивом, коньяком и различными алкогольными напитками. Ну и ко всему этому сигары, трубки ну и папиросы самокруточные Кальяны чего-то не привлекают, хотя сам не пробовал в отличие от трубки, чем балуюсь особенно на стрельбище . Надо будет попробовать .
С вентиляцией все ясно и так, но некоторые вещи типа трубы выши дома уже есть, надо только мощные вытяжные вентиляторы ставить. Ну это все легко решаемо. Вентиляцией точно надо заниматься вплотную еще и из-за того, что потолки блин низковатые. Но это все тоже решаемо.
Особо думаю надо будет и интреьеру внимание уделить. Нужны наверно будет диванчики удобные - креслица чтобы можно было подолгу и удобно сидеть, попивать всякие приятные вещи , музыку спокойную - джаз/блюз, и главное негромкую.
Вот только чего-то теперь во всю эту идилую водка совсем не вписывается , с её разгульной душой, большим количеством закусок и просто сигаретами в перерывах. Вписывается коньяк и виски с "николашкой", пьющиеся мелкими глоткам и и подолгу, закусывая приятным табачным дымом. Т.е. сейчас концепция постепенно принимает окончательный вид, но любым подкинутым идеям буду рад

Ну а когда все организую - всем форумчанам однозначно будут скидки .

З.Ы. А жена как и я - Овен.

LAW
P.M.
18-4-2007 10:50 LAW
Предлагаю не просто креслица, а кресла-качалки. И напротив каждого - камин!
А если серьезно, то при таком подходе (вискарик маленькими глоточками) большой маржи не будет, а это обязательно скажется на количестве патронов. Тогда придется делать просто супер-пупер элитный клуб с офигительными членскими взносами и безумными ценами за возможность покурить чаще всего уже СВОЮ трубочку (а она, выпендрежница такая, только один сорт табачка предпочитает) в неслишком большой компании. Много таких желающих будет? Да и обслуживание уже должно будет быть не на уровне маленького барчика.
Hamster
P.M.
18-4-2007 11:56 Hamster
Да про коньяк с вискарем это я так, мысли вслух, просто сам люблю иногда так посидеть
Все конечно будет проще и брутальнее. Низкие столики/пуфики, наверно может и искуственный камин , запах кофе по залу (меня уже понесло).
Да нет, расчитывать надо на наш средний класс и средний чек в районе 300-500 рублей. Но под это надо и определенные услуги предлагать, кроме трубок/сигар.

А началось всего с открытия маленкой витринки с трубками и табаками.

Stratus
P.M.
20-4-2007 10:31 Stratus
Ув.Hamster!
HAPPY BIRTHDAY TO YOU, HAPPY BIRTHDAY TO YOU, HAPPY BIRTHDAY, DEAR SERGEY, HAPPY BIRTHDAY TO YOU!
Желаю в этот день напиться, в своей квартире заблудиться, родных-друзей не узнавать и ..... . не найти свою кровать.
Гармонии и согласия с самим собой. И здоровья в личной жизни. И удачи в делах.
Hamster
P.M.
20-4-2007 15:06 Hamster
Джентельмены, Огромное спасибо за позравления
Ик .. . Коньяк выпили, пошел трубку раскуривать.
Stratus
P.M.
20-4-2007 20:50 Stratus
Вот и чудненько!
pepper70
P.M.
31-5-2007 02:04 pepper70
как с идеей?
продвигается?
в июне-июле буду в орске-с удовольствием заеду.. .
Hamster
P.M.
5-6-2007 09:24 Hamster
Пока все опять подвисло на уровне обдумывания, т.к. после общения с LAW'ом на ЧР, возникло дополнительно много имыслей, а тут как на зло на работе полный завал пошел, до детища ваырваться никак не могу . Но думаю в ближайшее время начинать заниматься.
2 pepper70: Собираетесь в Орск - пишите/звоните - пересечемся, пивка попьем
LAW
P.M.
5-6-2007 11:08 LAW
Иш ты! Мысли у него! Занимайся давай в срочном порядке, а то потом скажешь, что это я у тебя охоту к этому делу отбил. И что б как договоривались - филиалы по всей стране!
Stratus
P.M.
5-6-2007 22:23 Stratus
Пока все опять подвисло на уровне обдумывания

Дружище!
".... так всех нас в трусов превращает мысль и вянет, как цветок, решимость наша в бесплодье умственного тупика.... ". Надо просто взять хлыст и войти в клетку. Купил пяток-десяток трубков, табаков разных, сигаров с сигарилами и в путь. Хотя, правда, сука-Дума уже грозит ограничить потребление в общественных местах. Так не надо курить, надо просто тупо, но с душой и вдохновением продавать. Пеньёнзы-то тикают и мимо цели. Обдумывание развращает. Дело надо делать, рынок осваивать и завоевывать, а жизнь покажет, на ту ли лошадь поставил.
Удачи в мыслях. Удачи в делах. С уваже и наи пж.
Guns.ru Talks
Бизнес-Клуб
Поставщики курительных трубок и табака есть?