Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Кастом Glock17, M1911A1, M92F, MEU и прочие ша ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кастом Glock17, M1911A1, M92F, MEU и прочие шалости

thor_nsk
P.M.
17-7-2012 07:04 thor_nsk
С кольтом все просто было, а вот с глоком да, гемор. Вот сравнительные графики отстрелов моих переодетых пистолетов. Шары 0.25, один выстрел в две секунды. Стрелял пока не закончится газ в магазине. TM Colt 1911A1:
574 x 197
TM Glock-17:
625 x 225
Как видно из графиков, расширенный клапан особого прироста не дает. У кольта вообще не заметно, а у глока всего около 2 м/с, а стОит 25-30 баксов. Ну и у глока количество выстрелов с заправки стало чуток больше. Вот и думайте, а оно надо?
thor_nsk
P.M.
25-7-2012 07:35 thor_nsk
Внезапно вылезла проблема с кольтом. После первого же выстрела выпускается весь газ из магазина и при этом курок недовзведен. Сначала грешил на УСМ. Разобрал, проверил, на всякий случай смазал - все в порядке. Собрал и опять попробовал стрельнуть. Результат тот же. После первого выстрела ПШИК. Хорошо, что у меня есть второй магазин с штатным клапаном. С ним проблем не оказалось. Из чего я сделал вывод, что проблема с расширенным клапаном. Выкрутил расширенный и вкрутил обратно штатный. Проблемы больше нет. Пружинка на расширенном клапане какая-то больно мягкая оказалась по сравнению со штатным. А фиг знает как разобрать этот клапан. Короче 25 баксов на ветер ушли. Ну и попутно вернул штатную возвратную пружину. Так как с усиленной клацает конечно здорово, но шарики при перезарядке проскакивают резинку хопапа и выкатываются из ствола. Этого не происходит только если выкрутить на максимум хопап, но тогда очень сильно высит при стрельбе. Вот такие пироги. Кстати, давно хочу спросить у GREENTHOMB - у тебя все так же штатная возвратная пружина или все-таки заменил на усиленную?
Greenthomb
P.M.
25-7-2012 09:47 Greenthomb
За графики спасибо. Я предполагал, что от замены клапана эффекта особого не будет, теперь знаю точно. Пружина в нем мягче, чтобы ударнику легче было пробить клапан при использовании злых газов.
Возвратные пружины и в глоке и в кольте по-прежнему стоят родные. Усиоенные пробовал, но что-то не дали они никаких положительных результатов. В частности на кольте с усиленной пружиной возврат затвора происходит быстрее, но перестает работать hard-kick, т.к. этот эффект получается как раз благодаря мягкой пружине и большой массе затвора. Да и скорость перезарядки в целом не меняется, ибо на родной пружине быстрее откат и медленнее возврат, а на усиленной наоборот. Так что по совокупности с родной мне больше нравится.
thor_nsk
P.M.
13-8-2012 19:54 thor_nsk
Надо придумать как у глока приподнять внешний ствол, а точнее дульный срез. После переодевания ствол "смотрит" вниз, т.е. над стволом большой зазор и из-за этого жутко низит при стрельбе даже при максимальном хопапе.
click for enlarge 681 X 735 71.0 Kb picture
Greenthomb
P.M.
13-8-2012 20:26 Greenthomb
Зазор нужен, т.к. ствол приподнимается при откате затвора. Т.е. совсем его убирать нельзя. Если есть необходимость приподнять, можно в отверстие затвора снизу вклеить какую-нибудь пластиковую полоску.
thor_nsk
P.M.
14-8-2012 06:00 thor_nsk
Originally posted by Greenthomb:

Т.е. совсем его убирать нельзя.


Это я вкурсе.

Originally posted by Greenthomb:

Если есть необходимость приподнять, можно в отверстие затвора снизу вклеить какую-нибудь пластиковую полоску.


Хотелось бы сделать так, чтобы не было заметно при взгляде спереди. А если сделать как ты написал, то это сразу будет бросаться в глаза. Что ж, буду думать дальше.. .
Roman78
P.M.
31-12-2012 16:24 Roman78
дааа.. .
Roman78
P.M.
4-1-2013 20:17 Roman78
Originally posted by Roman78:

дааа.. .


я и говорю
Greenthomb
P.M.
14-1-2013 08:11 Greenthomb
Как и у всех остальных, изначально они из алюминиевых и прочих цинковых сплавов. Стальные там только винты и пружины.
Пистолет ASG в РФ даже высылать не будет. Крайний раз отказались даже корпус высылать, сославшись на нашу таможню.
Магазины приходили без проблем.
Roman78
P.M.
15-2-2013 20:00 Roman78
Originally posted by evgen4452:

Кто что посоветует?


гадаем по кофейной гуще...
фото надо для советов
evgen4452
P.M.
17-2-2013 20:54 evgen4452
Originally posted by Roman78:

гадаем по кофейной гуще...
фото надо для советов


Все-таки не дождался советов и, поразмыслив здраво, что сломанный затвор работать не будет, но и кривой тоже не будет, решил рискнуть.
Положил голый затвор между двух книг на табуретку и через вырезанный картонный квадратик зацепился струбциной изнутри затвора. Закручивая струбцину стал выгибать затвор и выгнул таки! алюминиевый сплав у гвардера выше всяких похвал - он достаточно твердый, чтобы не расклепываться или сильно изнашиваться, но вместе с тем пластичный. В отличие от КЖВ-шного металла, который очень хрупок. В этом я убедился, когда понял, что вместе в гвардеровский корпус нужен отдельный пенал для боевой пружины и решил выпилить его прямо из старой КЖВ-эшной рамки, где он отлит с ней заодно.
Greenthomb
P.M.
18-6-2013 22:05 Greenthomb
Тут еще был DE, но он выпилился при падении ганзы. Так что заново:

База Tokyo Marui.
Корпус Guarder.
Прицельные, ЗЗ Guarder
Курок KM
Шептало, ударник - свои.
Камера Guarder.
Пружины оставил родные возвратные, боевую заменил на Guarder.
Возвратные усиленные тупо не подошли, полностью сжатые не дают затворной раме отъехать до конца.
Пробовал усиленный выпускной клапан - получил только потерю скорости, так что клапан тоже родной.
Получилась вот такая штука:

click for enlarge 1024 X 620 206.9 Kb
click for enlarge 1024 X 590 209.9 Kb
click for enlarge 1024 X 616 222.5 Kb
click for enlarge 1024 X 601 195.2 Kb
click for enlarge 1024 X 684 239.8 Kb
click for enlarge 1024 X 719 255.9 Kb

Шептало вырезано из зубчатого колеса откуда-то из недр продукции АвтоВАЗа. Самым сложным было сделать паз для пружины блокиратора ударника, чтобы он имел плоское дно, да еще и с центрирующим выступом по середине, остальное напильником и бормашиной. Ударник из тяги взвода МР-514К. Чуть измене по форме относительно родного, ибо родной имел свойство иногда соскальзывать со штока клапана, что приводило с нестабильным выстрелам. Особенно это проявлялось на клапане Guarder, который имеет фаску на торце штока.

При установке корпуса подгонок почти не потребовалось. Предохранитель работает.
Курок KM не имеет промежуточного зацепа, поэтому не фиксируется в слегка отведенном положении как маруйский.

Скорость 110м/с на газе UlrtAir (10 кгс/см?)

thor_nsk
P.M.
25-6-2013 18:51 thor_nsk
Эх, подержать бы в руках это диво дивное
thor_nsk
P.M.
24-7-2013 14:15 thor_nsk
Вопрос общественности - на сколько реально заставить работать переодетого в металл TM Colt1911 A1 на СО2? Т.е. вся проблема в магазине и интеграции в него баллона. Просто хочется МОЩИ, а нету
Сэм Кольт
P.M.
24-7-2013 14:44 Сэм Кольт
Я могу придумать только установку KJWшной рамки и KJWшного магазина
Greenthomb
P.M.
24-7-2013 16:42 Greenthomb
В маруйскую тоже можно вкорячить, особенно если накладки рукояти штатные с утяжелителями. надо немного расточить рамку внизу. Магазин KJW будет влезать. Но тогда там останутся тонкие стенки, вот тут и пригодятся утяжелители, их надо прикрутить к рамке винтами по бокам от проточек, где мяса побольше, тем самым усилив ослабленную расточкой рамку.
Но возможна нестыковка губок, выпускной резинки и камеры. Что-то придется менять. Я бы заменил камеру тоже на KJW, ибо недорогая и заточена под СО2.
Сэм Кольт
P.M.
24-7-2013 17:39 Сэм Кольт
Взял баллончик и грингазовый кольт от Tercel. Приложил. Кажется мне, что стенки останутся меньше миллиметра
Greenthomb
P.M.
24-7-2013 19:01 Greenthomb
именно так, потому и говорю, что надо усилить, используя утяжелители - на клей и винтами по бокам. Под накладкой их видно не будет.
thor_nsk
P.M.
25-7-2013 11:11 thor_nsk
Блин, у меня сейчас деревянные накладки. Стоковые конечно еще остались, но не хочется их возвращать. Ладно, перебьюсь как-нибудь грингазом.
Сэм Кольт
P.M.
25-7-2013 18:31 Сэм Кольт
А Вы более злой газ пробовали?
thor_nsk
P.M.
26-7-2013 12:39 thor_nsk
Нет, не пробовал. Мне обычный-то приходится заказывать, так как в городе нету, а про более ядреные местные продаваны даже не слыхивали.
Greenthomb
P.M.
26-7-2013 18:45 Greenthomb
Так дерево на А1 не кошерно. Впрочем, можно и в дереве изнутри бормашинкой сделать небольшие выборки под перемычки, да навинтить тонкие стальные пластины на рамку.
thor_nsk
P.M.
26-7-2013 20:15 thor_nsk
Не, накладки портить не буду. И пистоль пилить тоже не буду. Может быть закажу газ по-злее. По началу мне идея маруя на СО2 нравилась, но сейчас.. . В общем жаль мне пистолет портить. Было бы два, то попробовал бы адаптировать под СО2.
Antony2
P.M.
21-9-2013 15:30 Antony2
Народ кто нибудь знает, может имел опыт, корус от Guarder на beretta m9 kjw co2 встанет?
Greenthomb
P.M.
21-9-2013 15:43 Greenthomb
Встанет. Только дополнительно понадобится пенал пружины и вставка в переднюю часть затвора, которая есть у пластиковых беретт.
Antony2
P.M.
22-9-2013 12:28 Antony2
Насколько я понял отдельно этих деталей не купить.
Greenthomb
P.M.
22-9-2013 13:03 Greenthomb
Пенал есть у того же Guarder, он даже хорошо, ибо тяжелый, что добавляет хоть какую-то массу очень легкому корпусу.
А вот переднюю вставку затвора нигде отдельно не встречал пока.
Antony2
P.M.
22-9-2013 18:23 Antony2
А если взять Беретту тм и с переодеванием в Guarder проблем возникнуть не должно то на со2 её потом возможно будет перевести, и какие проблемы могут возникнуть?
thor_nsk
P.M.
23-9-2013 20:09 thor_nsk
Магазин СО2 от глетчеровской BRT92 подходит к ТМ беретте, защелкивается четко и сидит ровно, но калибр другой А проблема может быть с разрывом ББ-камеры. СО2-магазины других производителей аирсофта подойдут маруйской беретте?
r.a.y
P.M.
26-11-2013 17:33 r.a.y
Интересно, металлический слайд от Глока-17 от WE к ТМ подойдет?

Greenthomb, ты, как уже прошедший через это, подскажи, плз, кратчайший и разумный по деньгам путь к аутентичному глоку.

Greenthomb
P.M.
27-11-2013 21:41 Greenthomb
По идее должен подойти, они весьма близки ибо. Но надо примерять.. . Ибо могут быть нюансы. WEшный глок пока в руках не держал, так что с уверенностью утверждать не могу
Кратчайший путь к аутентичному глоку - на мой взгляд, не выпендриваться со всякими праймами и тп, и поставить все ништяки Guarder, ибо недороги, и весьма приличные. А если найти стальной затвор, то совсем лепота. Он тоже не шибко дорогой, но редко в продаже бывает. УСМ кроме AIP пока альтернативы не нашел, но нужен напилинг. Впрочем, это уже перфекционизм, базовый УСМ довольно-таки живучий. Ну и желательно за базу не брать маруй. Лучше взять дешевый китайский или тайваньский клон, поскольку все-равно менять нужно практически всё.
Идеальный вариант - набрать гардеровских ништяков и не покупать к ним пистолет, а купить отдельно колодку УСМ, узел хоп-ап, колодку ствола, салазки камеры ББ, того же KJW, к примеру (в РФ бывают в "ударной силе", не в РФ можно заказать напрямую с KJW, я так по совету BB покупал камеры на 1911, получается в разы дешевле, чем даже в гонконгских магазинах). Ну и магазин, разумеется.
PancheZ
P.M.
7-12-2013 14:06 PancheZ
Тоже интересно. Купил Glock 18C от WE и довести его да аутентичного вида. На сколько он совместим с ТМ - сия тайна великая есть.
PancheZ
P.M.
7-12-2013 14:06 PancheZ
Тоже интересно. Купил Glock 18C от WE и решил довести его да аутентичного вида. На сколько он совместим с ТМ - сия тайна великая есть.
froll92
P.M.
9-12-2013 17:42 froll92
такаяже проблема!!
r.a.y
P.M.
8-1-2014 19:34 r.a.y
УСМ у ТМ самовзводный, как на оригинальном Глоке?
А то на аутентичном KSC - сингл экшн.. .
Greenthomb
P.M.
8-1-2014 20:40 Greenthomb
Самовзвода нет.
ЗЫ А у Глока есть самовзвод? О.о
r.a.y
P.M.
8-1-2014 21:38 r.a.y
Это научно называется не так, но по сути оно и есть: у оригинального глока когда нажимаешь спусковой крючок, взводишь пружину ударника. Жмешь дальше - она освобождается - происходит выстрел.

У ТМ если не передергивать затвор, а просто нажимать на крючок - щелкать будет?

r.a.y
P.M.
8-1-2014 21:59 r.a.y
И еще вопрос - на штатных затворах целик регулируемый?
Greenthomb
P.M.
8-1-2014 22:13 Greenthomb
У настоящего глока взводится затвором, а спусковым крючком только довзводится из промежуточного положения, служащего предохранителем. Тут, разумеется, так сделать нельзя, ибо ударник длинный ход имеет, поэтому курок надо отводить сразу.

Целик не регулируемый.

r.a.y
P.M.
8-1-2014 22:56 r.a.y
Да, я уже посмотрел у настоящего - у него тоже после контрольного спуска надо затвор дергать. Значит, таки у KSC УСМ вполне аутентично работает.

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Кастом Glock17, M1911A1, M92F, MEU и прочие ша ... ( 2 )