вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

HI-CAPA custom... Обзор

Элвис25
P.M.
12-9-2011 00:07 Элвис25
Уважаемые форумчане, есть ли обзор пистолета "хай капа кастом дуал стил" от маруй "OPS-Tactical.45" , как я понял это 4.3 ??? Очень интересует мнение пользователей, как в использоваии, кучности и вообше ощущениях?!

Если таковых нет и мне не подскажут, где можно посмотреть, то я попробую написать небольшой обзорчик.

УВ модераторы, если тема уже есть - просьба тему снести.

Элвис25
P.M.
12-9-2011 15:11 Элвис25
Ну вот и обзорчик.. . Много фото.
Приобрел я недавно пистолетик от маруя. Долго выбирал между ним, хай капой 5.1 и хай капой экстрим. Вертел в руках, стрелял разбирал.. . но в руку лег именно он (а рука у меня не маленькая - игл лежит не плохо, но уж длинный очень), баланс оказался очень хороший, лежит как влитой. Но это все слова, ща пойдут фотки:
Коробочка:

что лежит в ней: сам сабж, магазин, шомпол, немного шаров и две какие-то приблуды в магазин (для чего они я так и не понял).

вот такие две штучки, для чего они? такие же идут в комплекте к глоку 18ц.

сам пистолет: сделан качественно, впрочем как и весь маруй, рамка сделана из двух частей рукаятка и скоба пластик, а передняя часть с планкой для ЛЦУ из какого-то сплава скорее всего силумин или ЦАМ -не магнитит. так же из железки сделано: ЗЗ, курок, спуск,предохранители, кнопка выброса магазина, сам магазин и направляющая возвратки. все остальное пластик. Затвор так же пластик.

Целик регулируемый.

Планка:


Магазин: Большой объем резервуара, хватает на две зарядки шарами. Шаров в него влезает 27 штук, так же поставил прокладку от зажигалки - заправлять стало удобнее, потери газа нет.

Схема неполной разборки как и на кольте, вынуть ЗЗ снять затвор движением вперед, вынуть направляющюю, вынуть ствол. Регулировка хоп апа только при снятом затворе.

Газораспределительная камера такая же как и на кольте 1911 А 1, УСМ думаю такой же.


Стрельба: отдача сочная - хард кик работает достойно, спуск короткий - хорошо получается темповая стрельба , дальность полета 0,25 шара примерно метров 50, может немного больше. Заправляю грином в камуфляже. Полноценного отстрела на кучность не делал, дождь на улице, да и прохладно +10.

Пока вроде все. Есть вопросы задавайте, постораюсь ответить.
С уважением Элвис!

Элвис25
P.M.
12-9-2011 22:06 Элвис25
Провел отстрел: дальность полета 0,25 шара на грине примерно 50 метров, кучность хорошая в небольшой куст на расстоянии в 30 с лишним метров попали все шары, для игр очень даже приемлимо. на улице был не сильный ветер с порывами и + 14 градусов. Магазина с одной заправки хватает на две зарядки, как в темпе так и с промежутками в 3-4 секунды. Кольту и иглу по точности и дальности не уступает совсем.Лично для меня замечательная машинка,на игре теперь станет любимой женой после кольта.
Shitan
P.M.
14-9-2011 14:54 Shitan
Целик НЕрегулируемый, этот болтик фиксирует раму газовой камеры. Лучше его почём зря не крутить.
Элвис25
P.M.
14-9-2011 22:42 Элвис25
Оппа... Спасибо, буду знать!
Элвис25
P.M.
20-9-2011 14:37 Элвис25
Поменял затворы.. . Кольт забавно выглядет.

на зз.

Shitan
P.M.
20-9-2011 14:47 Shitan
Во как. А кольтовский затвор стреляет на хайкаповской раме?
Элвис25
P.M.
20-9-2011 16:21 Элвис25
Если честно, то я побоялся стрелять. но подходят как влитые и на ЗЗ встает как надо.
VikM3
P.M.
24-9-2011 20:00 VikM3
Элвис25, те две черненькие штучки что идут в комплекте предназначены для зарядки обоймы. Если верить маруевцам, любезно положившим небольшой FAQ в коробку с 911м и забывшим положить такой в коробку с хай-капой, то именно эта мелкая пластмаска помогает удерживать поджимающую шары пружину в натянутом виде, хотя лично я уже привык делать это пальцем. Надеюсь ты правильно заряжаеш обойму, так-как если делать это как в боевом аналоге, то в ближайшем будуйщем губки удерживающие шары в обойме перестанут их там задерживать. Поэтому в конструкцию обоймы специально внесено расширение канала для зарядки шаров.

------

Являюсь владельцем хай-капа дуал стил 4.3 уже на протяжении полугода и пока пистолетом доволен. Перед покупкой прочитал немало отзывов о пистолетах и даже хотел брать Сиг-Зауэр от КСЦ в фул металле. Однако проверив доступность запчастей для тюнинга и ремонта передумал и сделал выбор в пользу хай-капы 4.3, которая несомненно превосходит КСЦ по высшеозначеному фактору.
До хай-капы был у меня TM M1911A1. Маруевским 911м был разочарован и потому не сразу решился на приобретение маруевской хай-капы. Пришлось даже некоторое время подождать для того чтобы помацать пистоль вживую. В руках держал хай-капу 5.1, но как после приобретения 4.3 отметил, разница если и есть, то невелика и несущественна. Пистолет сразу удобно лег в руку, рукоять оказалась идеальной для моей руки (а на 911м она была какая-то узенькая, неудобная, что доставляло дискомфорт). Если сравнить маруевский 911й и хай-капу, то остается ощущение большей солидности, большей антуражности именно у хай-капы. Вот береш ТМ М1911А1 в руки и сразу чувствуеш - игрушка. Береш в руки хай-капу 4.3/5.1 и чувствуеш - маеш вещь! Вобщем можно было бы сделать полноценный обзор со всеми сравнениями и взвешиванием плюсов и минусов, но пока недосуг.

<-<-<-<-<Все высшенаписанное сугубо субъективно.>->->->->

Что касается надежности, то пока 2011й не подводил ниразу. Только недавно появился фокус с вытравливанием газа через впускной клапан. Причина оказалась в том, что на впускном клапане есть небольшая резиночка, которая сползает вниз и из-за этого возникает свищ. Проблема решается при помощи силикона. Больше никаких фокусов пока не было и это радует

Поскольку были деньги и желание, то заказал из-за границы несколько запчастей для тюнинга.
1.Гвардеровский метал слайд из аллюминия
2.Комплект усиленных пружинок
3.Усиленный выпускной клапан
4."Ночное" прицельное приспособление
5.Тонкий стволик 6.01
Искать пришлось по разным сайтам и ждать больше месяца, но пожалуй оно того стоит

П.С. пистолет покупал не для страйка и жесткоих боёвок, а сугубо для души, чтоб блестел и радовал глаз
П.П.С. не знаю насколько аутентично, но похоже что STI 2011 засветился в съемках кина "Грешники и Святые / Sinners & Saints" 2010 г. в руках ГГ.

Ну и на посошок несколько кошерных фото (кликабельно):



Элвис25
P.M.
24-9-2011 23:25 Элвис25
Спасибо за развернутый ответ! Заряжаю лоудером через низ магазина держа пружину подавателя ногтем.
На сегодняшний день настрел порядка 1к. проблем замечано небыло. Это действительно первый пистолет который мне так понравился, хотя раньше в сторону хай-кап не смотрел. И в руку лег очень хорошо,развесовка лучше чем у 5.1, не смотря на то что было уже много игрушек поменяно, таких как Глоки 23ф и 18ц, беретты 92 и 93, Игл ну конечно же Кольт 911.. Еще в руке замечательно лежит Люгер от танаки, но он совсем не для игры.. .

Все выше описанное сугубо личное мнение, любителей Глоков и прочего не обижаться. Кольт форева!!!

Элвис25
P.M.
24-9-2011 23:32 Элвис25
VikM3 как хай-капа себя ведет с новым затвором, темповая стрельба осталась на уровне? Звук похож на модели из сплавов типа КЖВ, появился лязг затвора?
VikM3
P.M.
25-9-2011 00:23 VikM3
Элвис25, да пожалуйста. Рад поделится соображениями и опытом эксплуатации) Стрельба осталась на уровне, но вот расход газа повысился и при быстром ведении огня обойма становится "дико" холодной, что разумеется влияет на силу выхлопа. Однако при каком темпе не стреляй - на полторы обоймы газа стабильно хватает, да еще и остается. После тюнинга проверил на хроне и выдало в среднем 85 м/с 0,23 экселем. 20м шаром это будет наверное где-то около 90 м/с. Однако чисто на глаз создается впечатление, что уменьшился разброс и шар стал лететь как-то "веселее" и "бодрее" Стрелял обыкновенным гвардеровским грин-газом. Ред-газ пока не рискую.
Откровенно говоря хлопок при выстреле был и в базовой комплектации весьма замечательным Смена рамы на это не повлияла, так-как само бади осталось пластиковым, поэтому характерного металлического лязга нет (хотя очень хочется). Я интерисовался ценами на метал киты для хай-капы и был неприятно удивлен ценами. За те деньги что просят за метал кит можно взять новый пистолет, да еще на шары, газ и дополнительную обойму останется. Мало предложений, может через некоторое время появится больше и цены попадают.
Элвис25
P.M.
25-9-2011 19:51 Элвис25
Спасибо, ну вроде там рельса с направляющими из сплава, может она лязг дает?
VikM3
P.M.
26-9-2011 23:24 VikM3
честно говоря я метал не искал и всегда считал, что пистолет полностью пластиковый за исключением некоторых незначительных деталек. то есть сам корпус полностью фулл пластик
сделаем проще, попробую снять видео и залью на ютуб. ссылку закину сюда и сам посмотриш. лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
Элвис25
P.M.
28-9-2011 22:33 Элвис25
Вот это будет ваще ништяк!!!
VikM3
P.M.
2-10-2011 17:04 VikM3
чет не желает новая рама нормально работать. появились "зависания" и приходится доводить пальцем. такое впечатление будто что-то раму удерживает, а та в свою очередь что-то затирает. пока не разберусь в чем дело вернул родную пластиковую раму.

П.С. кстати, вчера мерял выхлоп с металлической рамой - 89 м/с 0.20 экселем.

а видео постараюсь залить на этой неделе.

Элвис25
P.M.
8-10-2011 08:57 Элвис25
Ждемс.
ber74
P.M.
10-11-2011 13:21 ber74
VikM3, аналогично приобрел сей девайс для себя, для души. У меня их в данный момент двое.. . TM HI CAPA 4.3 GBB и TM HI CAPA DUAL STAINLESS GBB

Задумываюсь тоже поставить металлические части на него. Расскажи по подробнее где приобретал, поставил ли? как ощущения?

ber74
P.M.
10-11-2011 13:27 ber74
Цены на металлические части конечно крайне расстраивают...
Смотрел тут:
wgcshop.com

prog4.com

ber74
P.M.
10-11-2011 16:26 ber74
ber74
P.M.
10-11-2011 16:28 ber74
нашел еще ветку о Hi-Capa forum/221/680943.html
Mc Duck
P.M.
11-11-2011 11:06 Mc Duck
На ебаирсофте цены на запчасти очень демократичные.. . расстраивает что есть не все. Я заказал там все что есть под фулл кастом Хайкапы. Жаль нет нормального внешнего ствола пришлось заказывать с редвольфа.. . но он на несколько десяток больше чем нужно под метал слайд

Как руки дойдут начну собирать.

VikM3
P.M.
28-11-2011 23:52 VikM3
с видео пока не сростается. с метал-рамой разобрался. надо было ей немного "притереться", теперь все нищтяк.
думал о том чтоб поставить металлический внешний стволик и металлическое бади. но беря пистоль в руку начинаю сомневаться, так-как боюсь представить его вес после замены. пистолет делаю для души конечно, но на игры беру с собой и таскаю в кобуре. пока решил заменить рукоять на тактическую (насколько я понял она прорезиненая или типа того) cobraairsoft.com и поставить удлиненную "лапку" фиксатора рамы. тонкий ПДИшный стволик до сих пор не пришел

П.С. кстати на кобре есть некоторые интересные запчастюльки для хай-капы по более-менее адекватным ценам, так что кому интересно поковыряйтесь cobraairsoft.com

VikM3
P.M.
29-11-2011 00:08 VikM3
как думаете станет ли вот такая байда ebairsoft.com на хай-капу 4.3?
Android965
P.M.
29-11-2011 00:31 Android965
Originally posted by VikM3:

пока решил заменить рукоять на тактическую (насколько я понял она прорезиненая или типа того)

Была у меня такая рукоятка, стояла сначала на TM Hi-Capa 5.1, потом на TM Hi-Capa 4.3. ИМХО, гораздо лучше стандартной рукоятки:

1) По виду (напоминает рукоять классического 1911, спусковая скоба также от боевого прародителя);
2) по форме (овал в сечении вместо скруглённого прямоугольника у штатной рукояти);
3) по фактуре (матовая поверхность вместо блестящей штатной) и по тактильным ощущениям (приятно-шершавая).

Что касается материала - резины там нет, но есть весьма добротный полимер, похожий на полиамид, применяемый при изготовлении фурнитуры (рукоять, приклад, цевьё, ствольная накладка) АК74М и др. современных модификаций АК.

VikM3
P.M.
29-11-2011 01:08 VikM3
Android965, в любом случае хват будет комфортнее чем со стоковой рукоятью. спасибо за отзыв.
Mc Duck
P.M.
29-11-2011 14:51 Mc Duck
У меня есть специальная наклейка на рукоять. Против скольжения.. . на ощупь что то типа наждачки Могу отдать по сходной цене.. . все равно ставить не буду, так как ручку взял расписную.. . кстати так же есть синяя рукоятка под Хайкапу.
VikM3
P.M.
29-11-2011 20:06 VikM3
Mc Duck, что за наклейка, что собой представляет?) можно в ЛС поподробнее? синяя рукоятка хорошо, но на черно-серебристую хай-капу как-то не канает, глам-стайл не моя тема
Mc Duck
P.M.
29-11-2011 20:20 Mc Duck
Вопрос не в гламуре, я делаю чисто спортивный пистолет.. . но синий не подошел.. . решил остановится на монохромном варианте - черно серебрянном.

ebairsoft.com

У меня вариант C

VikM3
P.M.
29-11-2011 20:26 VikM3
спасибо за предложение, но я пас. как-то неочень эстетично выглядит.
Элвис25
P.M.
31-1-2012 20:06 Элвис25
А кто и что скажет вот про это видео??? youtube.com Может Гуру Eros выскажет своё мнение?
ADF
P.M.
6-2-2012 06:42 ADF
Originally posted by Элвис25:
вот про это видео???

А что требуется сказать?
У любого ГББ спусковой механизм напильником испорть и он станет автоматом.

Shitan
P.M.
6-2-2012 16:19 Shitan
Разобщитель (disconnector) убираешь из УСМ и оно так стреляет. Только шары подаются через раз, иногда через два.
ADF
P.M.
7-2-2012 08:23 ADF
На маруе, обычно, таки все шары подаются
Элвис25
P.M.
8-2-2012 19:27 Элвис25
Bсем спасибо. а можно как то без разбора УСМ блокировать разобщитель для автоматической стрельбы ?
ADF
P.M.
8-2-2012 20:07 ADF
А зачем? Чтобы пистолет делал эякуряцию за полторы секунды?
Элвис25
P.M.
9-2-2012 18:35 Элвис25
ну так, для плинка прикольно. но для игр исключительно полуавтомат.
Shitan
P.M.
9-2-2012 19:24 Shitan
Никак, только разбирать и вытаскивать. Даже если его заклинить, например подсунув в него кусочек пластика, он станет постоянно разобщать спуск и выстрелить не удасться.
ADF
P.M.
9-2-2012 20:06 ADF
просунуть указательный палец свободной руки в скобу и там быстро-быстро дергать туды-сюды.
Элвис25
P.M.
11-2-2012 12:48 Элвис25
Всем спасибо за ответы.