вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AK-47 с гильзами

Ganesh
P.M. Ц
30-10-2010 20:13 Ganesh
AK-47 shell ejecting, также известен как No.2047A

Весной в магазинах с аирсофтом ценовой категории 0-1000р начали появляться вот такие автоматы, но из-за неправильного затвора не удостаивались внимания общественности.

Но я все-таки решился взять один, из-за заманчивой надписи "Shell Ejecting".

Итак, комплект поставки:

click for enlarge 1024 X 768 295,5 Kb picture

Еще есть красочная инструкция на глянцевой бумаге (в кадр не попала) и компакт диск (у меня отсутствует, но вообще должен быть).

Как минимум половина иероглифов на коробке - японские, но фирму-производитель определить не удалось. Надпись "Made in China", как ни странно, отсутствует.

click for enlarge 1024 X 768 404,8 Kb picture

Сначала в глаза бросается затвор, смещенный назад. После минуты просмотра начинаешь замечать отсутствие винтов на корпусе.

click for enlarge 1024 X 768 391,8 Kb picture

Здесь винтов тоже нет. Магия.

click for enlarge 1024 X 768 424,6 Kb picture

Снизу обнаруживается два винта. К сожалению, у меня они перетянуты. Но из-за этой трещины автомат мне продали в два раза дешевле.
Заметьте, литьевой шов на ствольной коробке отсутствует.


click for enlarge 1024 X 768 302,0 Kb picture

Крышка ствольной коробки выполнена отдельной деталью. Ее защелка функционирует, но сама крышка держится 1 винтом (виден на прикладе).
На прицельной планке присутствует буква "П".

click for enlarge 1024 X 768 439,1 Kb picture

Шомпол стальной, с пластмассовым наконечником. В крайнем положении фиксируется неведомым образом. Есть антабка под ремень, выполнена отдельной пластмассовой деталью.

Внутренний стволик алюминиевый, снаружи - пластмасса.

click for enlarge 1024 X 768 437,8 Kb picture

Переводчик огня переключается с щелчками, но не блокирует спусковой крючок. Просто не дает довести затвор до крайнего положения.

click for enlarge 1024 X 768 295,3 Kb picture

Затвор подпружинен, но при взведении в крайнее заднее положение его надо затем самому толкать вперед.

click for enlarge 1024 X 768 339,0 Kb picture

Флажок газоотводной трубки выполнен отдельной деталью, но крутиться не хочет. Видна стальная труба внутри газоотводной трубки. Чтобы подчеркнуть брутальность автомата, она уже наполовину покрыта ржавчиной.
На накладках отсутствует литьевой шов, а сами они даже на ощупь гораздо больше похожи на ламинат, чем на пластмассу.

Собственно как это работает:
click for enlarge 1024 X 768 228,6 Kb picture

Заряжаем все 12шт. гильз в магазин (в этот момент антуражность уже зашкаливает)


click for enlarge 1024 X 768 229,2 Kb picture

Взводим затвор. При подаче затвора вперед он досылает гильзу из магазина в патронник.

Производим выстрел. Звук выстрела очень резкий и громкий.

click for enlarge 1024 X 768 261,1 Kb picture

Тянем затвор назад - он тянет за собой гильзу. В крайнем заднем положении она выбрасывается вбок.

Вот так заряжаются шары в гильзы:

click for enlarge 1024 X 768 434,9 Kb picture

Сами гильзы заметно меньше 7.62х39, по габаритам ближе к 7.62х25, по форме - к 5.56.

Общие впечатления - сделан очень крепко, пластмасса везде миллиметра 2-3 толщиной. Весит килограмма 2. Пластмасса под дерево выполнена очень качественно. Литьевые швы заметны только на прикладе (внутри слышно как пересыпаются крошки гипса, которым приклад залит целиком) и внешнем стволе, но старательно заполированы. Если бы не сдвинутый затвор - цены б ему не было.

Кстати о ценах. Насколько помню, на rsov.com он стоил 15$ (сейчас пропал), на инменсе не так давно они закончились за 1100р, а этот экземпляр мне достался за 600р в Лужниках. (Он там был последний, в середине-конце ноября обещали привезти еще, но других. Возможно это будут аналогичные Бета-спецназ).

Ganesh
P.M. Ц
30-10-2010 20:14 Ganesh
Снимаем крышку ствольной коробки
click for enlarge 1024 X 768 323,6 Kb picture

Как мило.

Откручиваем рукоятку управления огнем:

click for enlarge 1024 X 768 421,5 Kb picture

Вау, целая рукоятка то ли цемента, то ли гипса.

Дальше надо каким-то образом открутить винт, который под переводчиком огня. Тогда можно будет достать все потроха в виде единого механизма. Пока не могу придумать как.

А, антабка на прикладе стальная. Тоже со ржавчиной.

Ganesh
P.M. Ц
30-10-2010 22:56 Ganesh
Процесс стрельбы довольно увлекательный. Неспешно дергаешь затвор на себя, потом как на болтовке ведешь его вперед. Выстрелы очень четкие, так как пустот внутри автомата нет и моторчик не жужжит. Отстреливаешь магазин и оказываешься в окружении гильз, валяющихся на полу.

Насколько помню, на rsov ему намерили недостаточно большую скорость. Но он пропал оттуда, остался только Бета-спецназ
rsov.com
и СКС
rsov.com

Для комнатных пострелюшек вполне подходит.

ZiGGfriDD
P.M. Ц
30-10-2010 23:19 ZiGGfriDD
Ну вот, а я думал он ещё и АЕГ.. . При такой-то цене я бы взял.. .
Ganesh
P.M. Ц
30-10-2010 23:43 Ganesh
Не, чтобы АЕГ, да еще и гильзами плевался...
Хотя на Ютубе видел газовые автоматические дробовики от маруя, которые разбрасывали гильзы.

Ganesh
P.M. Ц
31-10-2010 12:07 Ganesh
Инструкция на японском и английском:
click for enlarge 1704 X 2272 569,3 Kb picture
click for enlarge 1704 X 2272 557,5 Kb picture
click for enlarge 499 X 341 94,9 Kb picture

old
P.M. Ц
31-10-2010 12:41 old
Так какая у него скорость? Есть ли хопап? я так понимаю это спринг?
Ganesh
P.M. Ц
31-10-2010 15:13 Ganesh
Скорость где-то между 160 и 200 fps, то есть, грубо говоря, 60 м/с . Насколько понял, хопапа в нем нет.

Да, спринг. Как оно работает можно по вот этому видео понять: youtube.com

old
P.M. Ц
31-10-2010 17:54 old
Хочу СКС такой
Artem95
P.M. Ц
3-3-2011 14:00 Artem95
А где "патроны" к нему брать? Видел такой у нас, 1200р., в комплекте 9 гильз.
Ganesh
P.M. Ц
4-3-2011 01:57 Ganesh
Фиг его знает. На токарном станке точить. В инструкции написано, что силиконовые пипки нужны только в холодное время года, а так можно прямо в пластмассовые гильзы вставлять.
Магазин у него однорядный, 12-й патрон с очень большим трудом входит.
Пластмасса у автомата на удивление хорошо клеится полиуретановым клеем, совсем не как у дешевых китайских спрингов. АКшный ремень не подходит ни к передней, ни к задней антабке, а идущий в комплекте - полное говно.

Сам автомат оказался покрашенным толстым слоем краски, под воздействием изоленты она сходит, к сожалению.

Но, по крайней мере, при комнатных пострелушках он обладает важным свойством - шары летят туда, куда целишься. Обувную коробку из двухслойного картона уверенно пробивает навылет.

Misha-GA
P.M. Ц
22-10-2013 23:53 Misha-GA
сильная штука.