вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

[Bell] MP5-N GBB

T[]RK
P.M.
14-4-2010 22:36 T[]RK
Сразу к делу. MP5, китай, газовый - поехали...

Вместо введения.

Хочется написать своё мнение по поводу вообще прогресса в индустрии. Он идёт медленно, но главное, что всё же идёт. Иногда правда сворачивает не туда.. . Лично я считаю MP5-N за производством компанией Bell - первой ласточкой в непрекращающемся мусливании "Вселенной M16\M4 и клонов и разновидностей AK" (мы сейчас говорим о газе ONLY). По правде говоря - надоело! А если серьёзно, то пора бы уж что-то новое сделать, неужели самим не надоело? Вот SCAR отличное нововведение, MP7 вообще хит! Перевыпуск TMP - прекрасно! Но вдруг откуда-то появляется KAC PDW.. . Будем уповать на скорейший выпуск M14.

О кейсе и комплектации.

Как известно за $105 приезжает не просто картон с ПП внутри, а настоящий китайский кейс! Лучше бы был картон, но с достойной комплектацией.. . Bell почему-то сделали приличную упаковку (хотя и хлипенькую - одна "застёжка" отламилась сразу же на почте при получении.), но беднющую поставку. И это уже не говоря о том, что картинка взята из одной игры серии Rainbow Six! Смотрим:

Внутри:

- Bell MP5-N
- Один магазин (слава богу, что не травит... )
- Дополнительный ноззл (само его наличие в комплекте заставляет задуматься о надужности, да? )
- Мануал (его можно сжеч сразу, ибо внутри винигрет такой, что просто АХ.. . Вроде комплектных пламегасителей для PDW, планки для установки оптики, отсечка по 3 патрона и магазинов от AEG). Но есть и хорошая сторона - есть английский язык. Да, это плюс. Но всё равно сжечь, ибо нет даже взрыв-схемы.

Вот и вся комплекция. Шариков в комплекте нету. Жаль!

О ПП.

Bell MP5-N, именно MP5-N, а не MP5-J (как появилась первая информация и обозван Manual), MP5A5 (под видом чего он продаётся везде и повсюду), MP5A6 (о чём гласит картинка на кейсе с ПП). Вот собственно фото маркировки:

Тут всё как надо. На стволе есть резьба, УСМ тоже правильный (S-1-A), переключатель ведения огня с двух сторон. Единственнео что может не совпадать - это приклад. Но скорее всего в разное время были разные версии его. В целом он телескопический и раздвигается. Положений всего два. Либо ON, либо OFF. Что уж тут добавить можно.. . Т.к. КИТАЙ, то ждать стоило того, что что-нибудь обязательно будет "не так". И правда! После близкого ознакомления с "изделием" были найдены следующие недочёты:

1. Болтающийся\незакрепленый целик. Лечится отвёрткой...
2. Никак не закрепляющаяся ручка взведения. Она просто вываливается. Лечится заменой на другую.
3. Проскальзывающий приклад в процессе разложения. Он может просто выйти из пазов, если сделать это быстро.
4. То, о чём предупреждали - царапины, сколы и т.д. Не много, но есть.
5. Open Bolt. Из-за этого отдачи просто нет или она столь незначительна, что ею можно пренебречь. Впринципе ожидаемо, есть Ingram M11A1 - там то же самое.
6. Fixed Hop-Up к сожалению.
7. Нет затворной задержки. Стреляет даже когда закончатся шары. Нужно удленнять подаватель шаров, чтобы он мешал ноззлу завершать цикл.
8. Магазин из двух половинок и пружина по середине. Лично я вылечил это простой изолентой.
9. Пин удерживающий цевьё был без детали удерживающей его на месте. Нужен новый пин.

Из плюсов:

1. Он действительно металлический.
2. Не смотря на то, что китай - ничего не болтается и не люфтит (кроме приклада - он люфтит когда разложен).
3. Конструкция простая и быстро разбирается. Фронтсет крепится всего двумя болтами к основному боди.
4. Длинный внутренний стволик. До среза ствола 1 см.

Куда записать высокую скорострельность я не знаю, как впрочем и вес в 2,600 г. Самостоятельно раскидаете.










В данный момент в плане несколько пунктов:

1. Замена ручки взведения (Guarder\Classic Army)
2. Покупка нового пина (Classic Army).
3. Замер скорости на Green Gas'е.

T[]RK
P.M.
19-4-2010 18:44 T[]RK
Обновление по ремонту:

Был успешно приобретена ручка взведения от Guarder, но титаническими усилиями и перебором всевозможных ваниантов с горем по полам установлена оригинальная. Которая впрочем проработала 3 взведения и успешно переломилась по полам. Очень жаль, идея была хорошая!

Решено заменить не только ручку взведения, но и помощник затвора. Всё от Guarder. Надёжно, блин, и из стали! Слава богу, в Guarder работают вменяемые люди и сообщили все размеры. Тока болтика нет, ну да ладно. Дырки в оригинальной ручке взведения тоже не было.. .

docentus
P.M.
21-4-2010 22:48 docentus
Сейчас возможно будет пошлый вопрос ,но всёж-таки, а скока это счастье выдаёт на выхлопе?Хоть-ба 120-было-бы лихо...
Bbbb
P.M.
22-4-2010 21:50 Bbbb
моя удочка тоже приехала
такой же кейс, только нарисована удочка на крышке )
качество кейса никакое-пара креплений отвалилась сразу притом часть из них еще при отправке ко мне ))

приклад люфтит ужасно в развинутом положении, при выдвижении лекго проскочить фиксатор -незря я заказал весло будем мастерить
целик люфтит- будем закручивать
на пластике местами царапины и сколы-еще при изготовлении, наверное из формы вынимали или отрезали ненужное
ручка затвора отвалится если щелкать-потомукак силуминий
на предохранителе неуверенно стоит, если выжимать спусковой крючок и трясти может и выстрелить ))

в целом доволен как слон понравилась конструкция-легко разбирать и собирать.

T[]RK
P.M.
22-4-2010 23:25 T[]RK
Originally posted by docentus:
Сейчас возможно будет пошлый вопрос ,но всёж-таки, а скока это счастье выдаёт на выхлопе?Хоть-ба 120-было-бы лихо...

Думаю, если завтра замерю без фронтсета, то тестирование будет считаться? Фронтсет пока разобран и ждёт деталей (заказаны, оплачены, тока ещё не отправлены).

T[]RK
P.M.
22-4-2010 23:27 T[]RK
BB

Будете модить, ознакомьтесь с этим:

gasguns.info

Bbbb
P.M.
23-4-2010 08:07 Bbbb
Originally posted by T[]RK:

gasguns.info



Большое пасибо!
T[]RK
P.M.
24-4-2010 15:50 T[]RK
Хронограф выдал следующие результаты:

Шар: 0.20 г
Газ: Green GAS

1. 117
2. 116
3. 113
4. 114
5. 118
6. 117
7. 119
8. 113
9. 111
10. 113

За время тестирования заклинил впускной клапан, после разборки и сборки стал работать нормально.

docentus
P.M.
26-4-2010 09:32 docentus
Ога, значит всежтаки возможно 120 из него получить. Правда надо перебирать потроха, клапан.
docentus
P.M.
26-4-2010 22:14 docentus
все-таки вьiпускной клапан врет. скореe всего пружина+ее посадочньiе места. хотя.. . в принципе Ок,мож приработается. з.ьi.а хронограф какой?мой Ибх 713-не врет. (пишу с помощь телефона)

T[]RK
P.M.
27-4-2010 18:41 T[]RK
Хронограф самый обычновенный. Коробочка чёрненькая с белой трубочкой. Уж названия-то и не помню...

P.S. Детальки оказались Out_of_Stock. Ответил им, что буду ждать поступления. Затянется ремонт, но буду держать в курсе дела.
click for enlarge 1600 X 1200 484,3 Kb picture

docentus
P.M.
28-4-2010 22:32 docentus
все-таки вьiпускной клапан врет.

Имел ввиду о необходимости настройки выпускного клапана, хотя ряд факторов может влиять на стабильную начальную скорость, например время открыти клапана, которое в свою очередь зависит от качества изготовления подвижных частей участвующих в кинематике и т.д. и т.п.
А хрон этот-это S60 ЕМНИП.
Наствольник, СО2 на нем мерять не стоит, ну а грин-газ х.з.,ИМХО походу канает.
Ждем дальнейших постов топикстартера

prockofev
P.M.
30-4-2010 08:46 prockofev
неплохой обзор!
хрон S04 вполне одекватно меряет газовый аирсофт

постеляй тяжолыми шарами - по идее энергетику на них можно снять более высокую

zOrg
P.M.
12-5-2010 19:19 zOrg
Извиняюсь что наверно не совсем в тему. Но всегда интересовала для чего металическа деталь похожая на антабку слевой стороны, чуть выше магазина?
Bbbb
P.M.
12-5-2010 20:35 Bbbb
Originally posted by zOrg:

Извиняюсь что наверно не совсем в тему. Но всегда интересовала для чего металическа деталь похожая на антабку слевой стороны, чуть выше магазина?


+1(может для крепления ремня?там ведь какието трехточечные бывают )

я кстати победил люфт приклада )
click for enlarge 1280 X 960 566,6 Kb picture

Shmyak
P.M.
13-5-2010 12:08 Shmyak
А кто стал донором?
Bbbb
P.M.
13-5-2010 22:28 Bbbb
а хрен его знает ))
показал в одном немалоизвестном китайском магазине ссылку на приклад, сказал, мол-хотю такое и все ))я так подозреваю бранд АСМ )
материал пластика значительно лучше, чем на самом агрегате-похож на материал из которого сделан приклад АК-не хрупкий

но это пока так, поставил, требуется еще доработать, детальку выточить, чтоб функциклировало все

но зато люфты и агрегат стал намного приятнее

T[]RK
P.M.
21-5-2010 00:43 T[]RK
Очень хорошо смотрится! 8)

Ручка взведения тоже куда-то подевалась?

UPDate:

Детальки выслали, поэтому жду получения. Далее будут измерения, напиллинг, fitting и прочие радости airsoft'а.

Bbbb
P.M.
21-5-2010 13:45 Bbbb
да да да ,пытливый взгляд профессионала сразу все подметил ))
я короче решил сразу этот узел пофиксить, ато знаетели если спускать ручку со взвода ударом руки, то этот узел развалится очень быстро(там пластик +сплав).А в этом способе самый смак ))шоб она щелкнула во время обратного хода ))ну как в фильмах )))

щас вот изготавливаю, заодно приспособу, шоб сама ручка не долбилась по рамке ))

docentus
P.M.
23-5-2010 21:27 docentus
Очень харизматичный приклад
T[]RK
P.M.
31-5-2010 16:11 T[]RK
Пришли детали. Немного подточил ручку (не входила) и отпилил ненужную часть. Далее скобой соеденил пружину и помошник заряжателя.
click for enlarge 1600 X 1200 520,3 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 733,4 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 656,0 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 846,3 Kb picture

Список деталей:

1. Guarder Reinforced Cocking Lever support for MP5
intrudershop.com

2. Guarder MP5 Steel Cocking Lever
intrudershop.com

Остальные - подручные.

T[]RK
P.M.
31-5-2010 16:56 T[]RK
Перебрал магазин (стравливал газ через выпускной клапан) и решил проверить. Заправил TOP газом. Держит (что удивило). Выстрелил.. . 250 FPS (80 м\с). 8((

Нашёл инструкцию от Maruzen MP5K и перебрал магазин.

ГАЗ: TOP
ШАР: 0.2 г

400 FPS (121 м\с) (варьируется в пределах 395-405).

Думаю, некоторым это понравится. =)

docentus
P.M.
31-5-2010 20:02 docentus
а то! мне пришел МАК 11 того же производителя-в стоке дает 80-90 шаром 0,23 г,на грине. Будeм перебирать, хотя-бьi до 110-бьiлобьi чудесно.
T[]RK
P.M.
1-6-2010 01:14 T[]RK
Кстати, наткнулся на тему по прикладу на канадском форуме:

MP5K UMP Stock
airsoftcanada.com

Bbbb
P.M.
7-6-2010 20:42 Bbbb
наконец-то и я пострулял
думал отдача будет хуже-но оказалось не так все плохо
трынчит зачетно
особенно если модератор поставить ))клево получается )(крепление там стандартное- левая резьба 14мм, если не ошибаюсь)

насчет приклада-все просто-для лентяев или для тех у кого времени.

напихал бумаги в полости приклада и вставил пластиковое крепление от выдвижного ) все нормульно, потом доделаю по уму )

магазин оказался ОЧЕНь тяжелым что не может не радовать
в магазине при заряжании видны шары-удобно для струльбы трассерами подсветил шары фонариком и струляй пока светятся

T[]RK
P.M.
15-6-2010 19:57 T[]RK
Всё же заметил травлю газа у своего магазина. Наверное лучше держать его на грине. Пока не могу проверить, всё никак не могу доехать до магазина и купить баллон.
T[]RK
P.M.
15-6-2010 20:01 T[]RK
И хочется что-нибудь придумать, как снизить скорострельность. Я думаю, что можно утяжелить затвор. Но как это сделать и что туда вставить - не представляю. Более того, нужны замеры скорострельность. А для этого хронограф.. .
Bbbb
P.M.
15-6-2010 21:49 Bbbb
да, скорострельность там нехилая ))
наверное чтобы уменьшить нужно делать затвор короче, тяжелее.
и все пружинки послабже делать.
там кстати на боевой пружине две риски-может они на ченить влияют? )

а никто не знает, кит для переделки в SD продается гденить?

хотю вот

T[]RK
P.M.
21-6-2010 00:58 T[]RK
Да, действительно, на направляющей возвратной пружины есть ещё один вырез. Я ставил С-лбразную штуковину на это место, но получал клин в работе автоматике. Так что это не выход.

Тем более, у меня вышел из строя магазин. Модификация выпускного клапана убила резинку в нём. Наверное нужно пробовать оригинальный магазин от Maruzen. Но не представляю, совместимы ли они...

Киты не встречал.

Bbbb
P.M.
21-6-2010 01:11 Bbbb
у мну клина не было, правда и разницы я не заметил ))

на клапан лавчей резинку достать новую-там в зипе были вроде
как кстати модифицировал? ))

T[]RK
P.M.
21-6-2010 19:08 T[]RK
Травил именно сам клапан (в месте, где бъёт ударник), т.е. к стенкам не плотно прижималась резинка. Закручивание ничего не давала. Решил снять резинки, намотать 1 слой ниток ровно и поставить резинку снова. Но при закручивании резинка порвалась о резьбу и к тому же травить стала ещё сильнее.

Поэтому либно новый магазин целиком, либо новый клапан. От Maruzen MP5K достать нереально, но от Walther P99 или MAC от Maruzen я видел. Вопрос только в совместимости.

Bbbb
P.M.
21-6-2010 20:29 Bbbb
новую резинку и новую пружинку посильнее накрайняк.
иногда сам клапан кривой(подвижная часть)
но эт так, если не найдешь магазин или клапан в сборе
T[]RK
P.M.
21-6-2010 21:26 T[]RK
Всё же чувствую, что придётся мне покупать магазин от марузена. Нашёл на RWA за 39 у.е. Буду думать. Нужна инфа о совместимости.
Bbbb
P.M.
21-6-2010 21:46 Bbbb
а чем тебе оригинальные белловские за 30уев не нравятся?
T[]RK
P.M.
21-6-2010 22:05 T[]RK
Бренд Maruzen выше бренда Bell. Bell травил, Maruzen не думаю что будет.

Кстати, приклады от Marui внутри полые или же есть стенка (можно туда засверлить два болтика)?

Bbbb
P.M.
21-6-2010 22:24 Bbbb
у мну не травит
без понятия насчет прикладов ) мой полый
T[]RK
P.M.
21-6-2010 22:47 T[]RK
Я спрашиваю потому, что у телескопического есть деталь в прикладе, которая держится вдумя болтами и удерживает на месте направляющую пружину. Эту деталь можно вполне снять, но чтобы закрепить её на постоянном прикладе в нём должна быть стенка. В неё закрутятся болты и вот уже готов приклад для MP5. Аналогичным образом ставили складной, но уже на MP5K.
Bbbb
P.M.
21-6-2010 23:04 Bbbb
да в курсе я про пластиковую стенку
я вставлял направляющую в неё, в приклад запхал газеты и поставил пластиковую стенку.
не люфтит, надежно держится и никаких болтов ))
T[]RK
P.M.
22-6-2010 00:44 T[]RK
Газеты это не выход. =)
Bbbb
P.M.
22-6-2010 01:23 Bbbb
можно ещ пеной залить или резины напхать или выточить деталюжку