Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Впечатления от SRC MP40 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Впечатления от SRC MP40

Roman78
P.M.
19-1-2010 12:50 Roman78
Привет!
собственно был вопрос - есть ли у кого этот девайс? но похоже я первый (Ура) так что спрашивайте кому что интересно
п.с. нормальных обзоров в инете не нашел как ни странно...
первые впечатления:
стрелять на дальность не проверял еще, кучность на 10 м в принципе нормальная, из минусов - бункерный магазин приходится подкручивать часто. окраска деталей разная (на фото видно), но вид не портит. "затвор" ходит своеобразно, в зависимости от темпа стрельбы -окно "выброса гильз" может до конца не закрываться. хоп ап регулируется, части не болтаются - создается ощущение надежной конструкции спустя несколько дней пользования -не разочаровался, а это наверное главное...
заказал реплику ремня, ждемс Дождался уже

из пластика - только щечки и цевье. все что черное на фото - сплав вроде силумина (точно не знаю) все серое - нат. оксидированное железо, между собой детали сварные.

Roman78
P.M.
20-1-2010 13:48 Roman78
первые фото

click for enlarge 1920 X 966 143,8 Kb picture
Стебль
P.M.
21-1-2010 22:35 Стебль
Сам хочу приобрести такой. Раньше был АГМовский, весьма радовал.
Может, расскажете о первых впечатлениях?
Roman78
P.M.
22-1-2010 09:55 Roman78
Привет! см. выше
Стебль
P.M.
23-1-2010 10:01 Стебль
Буду брать. Чертовски удобен в зданиях и густом подлеске
Аэрокс
P.M.
23-1-2010 21:29 Аэрокс
Я тоже посматриваю на него. Большая разница с AGM ? Много пластиковых деталей? Просто искал обзоры , но так ничего и не нашел А тут владелец сам тему создаёт.
komandas
P.M.
25-1-2010 01:12 komandas
[
Originally posted by Roman78:

"затвор" ходит своеобразно


Может не правильно понимаю. При стрельбе затвор двигается или нет?
Извеняюсь за неосведомленность.
Roman78
P.M.
25-1-2010 14:42 Roman78
Originally posted by Аэрокс:

Я тоже посматриваю на него. Большая разница с AGM ? Много пластиковых деталей? Просто искал обзоры , но так ничего и не нашел А тут владелец сам тему создаёт.


AGM не пользовал, но могу сказать точно - стреляет только очередями
детали из пластика - (пластик фирмы Бакелит) только цевье и накладки, остальное фулл металл кстати серая часть действительно из железа, похоже оксидированого, да еще сварная из двух половин. Черные детали - обычный окрашенный сплав.
Roman78
P.M.
25-1-2010 14:44 Roman78
Originally posted by komandas:

Может не правильно понимаю. При стрельбе затвор двигается или нет?


да, двигается и очень даже активно т.е. реалистично
Roman78
P.M.
25-1-2010 14:51 Roman78
Originally posted by prockofev:

это обзор? или что? иди дополняй или перенесу в аирсофт


это скажем так, впечатления.. .
раз форум зовется Обзоры и впечатления, думается мне странно переносить тему, тем более что называется она "Впечатления от SRC MP 40"
prockofev
P.M.
25-1-2010 14:57 prockofev
Originally posted by Roman78:

это скажем так, впечатления.. .
раз форум зовется Обзоры и впечатления, думается мне странно переносить тему, тем более что называется она "Вопрос - SRC MP 40"

вот именно странно в "Обзоры и впечатления" выкладывать тему с названием "вопрос" , поэтому раскрывай тему, меняй название и будет обзор.. а покачто это какаето ерунда

Roman78
P.M.
25-1-2010 15:10 Roman78
ладно, уговорил поменяю название т.к. я похоже единственный (пока) на ганзе владелец такого кулемета
prockofev
P.M.
25-1-2010 15:12 prockofev
Originally posted by Roman78:
ладно, уговорил поменяю название т.к. я похоже единственный (пока) на ганзе владелец такого кулемета

так тебе и карты в руки, пиши полноценный обзор!

Roman78
P.M.
25-1-2010 15:22 Roman78
Александр, не мастер я писать обзоры, может остановимся на впечатлениях? первый пост буду добавлять по ходу дела...
prockofev
P.M.
25-1-2010 23:07 prockofev
Originally posted by Roman78:
Александр, не мастер я писать обзоры, может остановимся на впечатлениях? первый пост буду добавлять по ходу дела...

но в форме обзора!

Von_Virus
P.M.
9-2-2010 23:23 Von_Virus
Имею такой же агрегат.
Затвор болтается, но остальное сидит плотно. Покраска у меня более равномерная, чем на ваших фотографиях. Краска хорошо обдирается наждачкой (микронкой) после чего принимает потертый вид. Единственное это магазин был покрашен довольно грубо, но после обдирки и он в норму пришел. Сейчас задумался над переделкой магазина в механику (после 30-40 минут стрельбы получил мозоль на указательном пальце).
click for enlarge 1920 X 1027 635,8 Kb picture
click for enlarge 1363 X 1022 519,4 Kb picture
click for enlarge 1531 X 1563 985,9 Kb picture
click for enlarge 1363 X 1022 665,3 Kb picture
click for enlarge 1676 X 1420 835,3 Kb picture
Roman78
P.M.
15-2-2010 08:55 Roman78
Привет, покраска одинаковая "крюк" затвора состоит из двух частей, склеив их люфт заметно уменьшен ; на свой я поставил реплику ремня МР - рекомендую
komandas
P.M.
15-2-2010 14:10 komandas
У меня AGM МР-007, прикольная штука, но этот еще прикольней, тем более при стрельбе когда в добавок двигается затвор, ЭТО ВПЕЧАТЛЯЕТ. Жалею что не обладаю такой вещью. Вообще сейчас у нас в России есть где продают такие?
Mc Duck
P.M.
15-2-2010 16:28 Mc Duck
Лучше всего (для меня) покупать здесь: airsoftrussia.ru
TiRex73
P.M.
15-2-2010 18:36 TiRex73
Не пойму, штанги на прикладе цельные все?
Von_Virus
P.M.
16-2-2010 00:01 Von_Virus
2Roman78: похоже и действительно одинаковая, просто в жизни кажется более равномерной чем на фото, да и бакелит не смотрится таким неприличным цветом как на фото

Штанги, да цельные.

Ремень прикуплю со временем. Конечно после марушина многое бросается в глаза. Собрать бы из 2 один было бы наверно здорово.

Roman78
P.M.
16-2-2010 11:18 Roman78
Привет! фотки обновил немного
ремень есть у АКсто, качество отменное с куриным клеймом
click for enlarge 1920 X 1275 191,9 Kb picture
Von_Virus
P.M.
16-2-2010 19:16 Von_Virus
Originally posted by Roman78:
Привет! фотки обновил немного
ремень есть у АКсто, качество отменное с куриным клеймом

Если не трудно то кто это? А то я здесь совсем не давно.

Roman78
P.M.
17-2-2010 08:45 Roman78
вот: akstore.biz
Mc Duck
P.M.
24-2-2010 22:01 Mc Duck
А забано, ток сегодня обнаружил что на этом МП40 электронный ключ стоит штатно! Получается первый серийный привод среднего класса с электронным ключом.
Roman78
P.M.
25-2-2010 09:22 Roman78
отличная новость
Alegator
P.M.
8-4-2010 09:10 Alegator
Лично мое субъективное мнение: достоинство данной модели МР40 заключается только в том, что при стрельбе двигается затвор + наличие маркировки в виде куриц. Сам корпус ствольной коробки, приемник, магазин, ствол и штанги откидного приклада (цельные... ), вовсе не производят впечатления антуражности из-за своего серого цвета. Может быть после тюнинга, он приобретает более приемлемый внешний вид ?
Roman78
P.M.
8-4-2010 13:08 Roman78
Originally posted by Alegator:

Лично мое субъективное мнение: достоинство данной модели МР40 заключается только в том, что при стрельбе двигается затвор + наличие маркировки в виде куриц. Сам корпус ствольной коробки, приемник, магазин, ствол и штанги откидного приклада (цельные... ), вовсе не производят впечатления антуражности из-за своего серого цвета. Может быть после тюнинга, он приобретает более приемлемый внешний вид ?


а Вы хотите 100%-го соответствия оригиналу?
мое мнение как владельца - вещь вполне антуражная.
Mc Duck
P.M.
8-4-2010 13:28 Mc Duck
100% соответствия оригиналу увы не получится ни с одним аирсофт приводом! Ибо все они сделаны с нарушением габаритных размеров!!! В частности магазин уже родного приблизительно 10мм.. . ну приемник и все остальное соответственно туда же...

Накосячил еще ТОП а все остальные с него рисовали габариты .. . Хотя возможно ТОП это делал намерено! Там в японии есть какие то законы чтобы магазин от боевого нельзя было вставить в аирсофт!

Alegator
P.M.
9-4-2010 16:56 Alegator
Лично у меня имеется airsoft МР40 от японской ТОР, а также МР40 от Marushin. Я в свое время прикидывал габариты обоих моделей к оригиналу и должен сказать, что видимых отличий не обнаружил, кроме отсутствия на airsoft-модели одной конр-гайки на скобе в пистолетной рукоятке+эта идиотская затворная пластина на ТОР-модели. Я имею в виду внешних габаритов и деталей. Что касается Marushin-овской модели, так он изготовлен 1:1 с оригиналом, даже разборка осуществляется штатно.
TiRex73
P.M.
9-4-2010 17:21 TiRex73
магазин от боевого нельзя было вставить в аирсофт![/B][/QUOTE]
При желании все подходит
click for enlarge 1920 X 1440 304,4 Kb picture
Mc Duck
P.M.
9-4-2010 21:55 Mc Duck
Хм, ну незнаю как ты его туда запихнул.. . возможно убрав пластиковый уплотнитель. Но вот засунуть родной магазин в АГМовский СТЕН точно не получится - там нет уплотнителя!

Возможно кто то спросит причем тут СТЕН? У СТЕНа и МП40 взаимозаменяемые магазины.

TiRex73
P.M.
9-4-2010 22:11 TiRex73
Возможно кто то спросит причем тут СТЕН? У СТЕНа и МП40 взаимозаменяемые магазины.

Да,уплотнитель убран. На фото стоит рог от бельгийского вигнерона(родной рядом),подходит с небольшой доработкой. А по девайсу в теме-после внешнего тюнинга будет вполне аутентичный МП

Mc Duck
P.M.
20-5-2010 16:13 Mc Duck
Мдя, а средненькая шестерня у СРЦ не айс, ось сломало пополам + разнесло подшипники.. . пришлось менять.
Eros
P.M.
20-11-2010 22:45 Eros
Приобрел сей автомат 3 недели назад.
Ну что сказать - осознанный выбор. По эксплуатационным характеристикам и простоте обслуживания - один из лидеров. Сделан очень крепко.
Сейчас занимаюсь его тюнингом для игр. От ЕББ, правда, придется отказаться ради надежности. Напишу на новогодних каникулах обзор.
Roman78
P.M.
6-12-2010 10:16 Roman78
Originally posted by Eros:

Напишу на новогодних каникулах обзор.


Павел, отличная новость! и хороший выбор, поздравляю! жду с нетерпением Ваш отчет!
Музыкант
P.M.
10-1-2011 21:34 Музыкант
Ждемс обзора от Павла!
grinia-belei
P.M.
1-2-2011 18:36 grinia-belei
Originally posted by Roman78:
Привет!
собственно был вопрос - есть ли у кого этот девайс? но похоже я первый (Ура) так что спрашивайте кому что интересно
п.с. нормальных обзоров в инете не нашел как ни странно...
первые впечатления:
стрелять на дальность не проверял еще, кучность на 10 м в принципе нормальная, из минусов - бункерный магазин приходится подкручивать часто. окраска деталей разная (на фото видно), но вид не портит. "затвор" ходит своеобразно, в зависимости от темпа стрельбы -окно "выброса гильз" может до конца не закрываться. хоп ап регулируется, части не болтаются - создается ощущение надежной конструкции спустя несколько дней пользования -не разочаровался, а это наверное главное...
заказал реплику ремня, ждемс Дождался уже

из пластика - только щечки и цевье. все что черное на фото - сплав вроде силумина (точно не знаю) все серое - нат. оксидированное железо, между собой детали сварные.

скажите мотор слышно?

Roman78
P.M.
2-2-2011 07:20 Roman78
наверное слышно, просто все вместе создает приятную для слуха музыку
Музыкант
P.M.
12-2-2011 22:08 Музыкант
И где же впечатления владельца?

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Впечатления от SRC MP40 ( 1 )