Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Железный кольт от WE ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Железный кольт от WE

2bellum
P.M.
19-12-2009 12:29 2bellum
Вот купил игрушку. Сделана качественно, вес очень правильный, щечки потом заменю на деревянные, затвор отскакивает при стрельбе очень смачно, разборка - штатно. В общем доволен, WE в очередной раз порадовала.
click for enlarge 1102 X 733 170,7 Kb picture

Splinter.47
P.M.
20-12-2009 20:06 Splinter.47
а можно фоток побольше? думаю взять такой для переделки в хитманский амт хардбойлер, хочется получше рассмотерть покраску.

abcart
P.M.
20-12-2009 22:37 abcart
тушка силумин? выглядит очень красиво
Eros
P.M.
22-12-2009 12:39 Eros
Originally posted by 2bellum:
Вот купил игрушку. Сделана качественно, вес очень правильный, щечки потом заменю на деревянные, затвор отскакивает при стрельбе очень смачно, разборка - штатно. В общем доволен, WE в очередной раз порадовала.
forum.guns.ru

Напишите, пожалуйста, побольше информации о пистолете или выложите больше подробных фотографий как снаружи, так и изнутри. Чтобы это было все-таки похоже на обзор.

Eros
P.M.
22-12-2009 12:41 Eros
Originally posted by abcart:
тушка силумин? выглядит очень красиво

У ВЕ силумин чистой воды. Массивный и тяжелый.

2bellum
P.M.
24-12-2009 17:19 2bellum
По просьбе. Материал - как и было сказано - силумин (пластиковые только щечки и пара деталюшек внутри), покрытие - хром, вес - 982 г.
Из замеченных после настрела около 100 шариков недостатков: хреновая тяга у подавателя магазина (та штучка за которую нужно оттягивать подаватель чтобы засовывать шарики) сначала заедала, потом и вовсе отломилась, придется сделать металлическую.
click for enlarge 1063 X 758 211,4 Kb picture
click for enlarge 1063 X 520 170,3 Kb picture
abcart
P.M.
24-12-2009 19:31 abcart
выглядит потрясающе реально
вот бы такие детали из сталюги сварганить!
Eros
P.M.
24-12-2009 20:30 Eros
Originally posted by abcart:
выглядит потрясающе реально
вот бы такие детали из сталюги сварганить!

вообще-то хром очень твердое покрытие, до 65 единиц по Роквеллу, т.е. тверже стали. Поэтому износ при правильном хромировании должен быть минимален.

Из стали если сделать, то двигаться ничего не будет - она тяжелее намного.

pandaff
P.M.
2-1-2010 23:05 pandaff
Принимайте в ряды обладателей WE 1911 взял с двумя магазинами в комплекте вот от сюда www.airsoftbuddy.com/index_eproduct_view.php?prod
одной заправки хватает на два с половиной магазина.
click for enlarge 600 X 400  21,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 400  36,4 Kb picture
Eros
P.M.
2-1-2010 23:35 Eros
это вещь! Поздравляю!
Eros
P.M.
3-1-2010 00:23 Eros
Рассматривал фото разобранного пистолета топикстартера 2803189.jpg и пришел к грустному выводу, что ВЕ не учится на ошибках и не уделяет внимания мелочам. Эти мелочи могут привести к неприятным последствиям. Так, например, отсутствие амортизационного резинового кольца (шайбы) на направляющей при использовании сильных газов может очень быстро привести к поломке фтулки затвора, которая удерживает пенал возвратной пружины. Произойдет это от того, что пенал будет бить со всей дури в основание направляющей. Посему резиновая шайба-амортизатор тут очень нужна. Благо, сделать ее самостоятельно не проблема.
Резон
P.M.
3-1-2010 13:51 Резон
Просто WE пользуется какими-то своими соображениями в плане надежности и экономии...
На том же Р14 резиновая шайба-амортизатор у них стоит по умолчанию.

Yurijep
P.M.
13-1-2010 14:29 Yurijep
Много ли каверн на корпусе?
Maxwell B. Hayes
P.M.
5-2-2010 10:42 Maxwell B. Hayes
Originally posted by Eros:
Рассматривал фото разобранного пистолета топикстартера 2803189.jpg и пришел к грустному выводу, что ВЕ не учится на ошибках и не уделяет внимания мелочам. Эти мелочи могут привести к неприятным последствиям. Так, например, отсутствие амортизационного резинового кольца (шайбы) на направляющей при использовании сильных газов может очень быстро привести к поломке фтулки затвора, которая удерживает пенал возвратной пружины. Произойдет это от того, что пенал будет бить со всей дури в основание направляющей. Посему резиновая шайба-амортизатор тут очень нужна. Благо, сделать ее самостоятельно не проблема.

А можно подробнее, что за колечко нужно сделать, как, и главное где, желательно с фото того места. Тоже хотелось бы предупредить проблему, пока настрел незначительный. Заранее спасибо!

2bellum
P.M.
17-2-2010 18:00 2bellum
Никаких колец там не надо. Стучится там все такими местами, что хрен расплющишь. А вот паз затворной задержки действительно разбивается. Ну и вот - занялся украшательством, нашел ребят с фрезерным станочком.
click for enlarge 756 X 443 169,8 Kb picture

Roman78
P.M.
18-2-2010 13:06 Roman78
Originally posted by 2bellum:

Ну и вот - занялся украшательством, нашел ребят с фрезерным станочком.


Класс! как считаете альтернативой может стать лазерная гравировка? хочу на свой нанести. только Спрингфилд Армори

Maxwell B. Hayes
P.M.
18-2-2010 13:10 Maxwell B. Hayes
Недурственно! Где б тоже таких ребят с замечательным станком надыбать.. .
2bellum
P.M.
18-2-2010 13:38 2bellum
Насчет лазерной гравировки выяснял - она не глубокая (просто серенькая надпись) и хром они не любят (блестит). А зти ребята в Москве на Большой Почтовой т. 8-963-767-20-26. Макет надписи нужен в кореле. За час сделают.
Maxwell B. Hayes
P.M.
18-2-2010 13:53 Maxwell B. Hayes
А тут примерно какая глубина получилась? Интересно как на классическом анодированом смотреться будет.. . Да, и ксати, почем удовольствие?
2bellum
P.M.
18-2-2010 14:10 2bellum
Глубина гравировки примерно как на натуральном (сравнивал с Блефом) цена зависит от площади гравировки + как договоришся (кольт обошелся в 1000 р)

Maxwell B. Hayes
P.M.
18-2-2010 14:25 Maxwell B. Hayes
Кстати пользуясь случаем, хочу добавить свои пять грамм в защиту изделия от WE.Из всех м1911а1 что я держал в руках, наиболее всего понравился именно этот. Да-да, даже больше чем "Маруй".Простой -черный, без белых уродливых надписей. На мой взгляд, минусов всего два - это люфт рамы и резьба под глушитель в стволике. Ну, это объяснимо-производитель просто использует 1 ствол во всей линейке, решив не заморачиваться на разнообразии. А если сделать по уму все надписи и заворонить стволик.. . О ТТХ умолчу, ибо отстрелял всего пару обойм, пока только восторг...

Roman78
P.M.
19-2-2010 08:47 Roman78
Originally posted by 2bellum:

Насчет лазерной гравировки выяснял - она не глубокая (просто серенькая надпись) и хром они не любят (блестит). А зти ребята в Москве на Большой Почтовой т. 8-963-767-20-26. Макет надписи нужен в кореле. За час сделают.


спасибо

Резон
P.M.
19-2-2010 17:04 Резон
Насчет лазерной гравировки тут не совсем правы ...

Просто серенькая надпись - это вариант самый дешевой маркировки. Используется ограниченная мощность и глубина надписи зависит от материала, но она весьма невелика.
Цвет по умолчанию тоже зависит от прожигаемого материала, но есть и цветная гравировка по заказу.
А есть ещё глубокая лазерная гравировка - она дороже и расчет ценника
там идет от площади надписи и заказанной глубины.
Roman78
P.M.
24-2-2010 15:46 Roman78
Originally posted by Резон:

А есть ещё глубокая лазерная гравировка - она дороже и расчет ценника
там идет от площади надписи и заказанной глубины.


значит не все потеряно спасибо!
Иронец
P.M.
24-2-2010 23:37 Иронец
приобрел сегодня данный пистолет (хром). Скажу откровенно- ничего выдающегося. Первый травил газ, побежали на склад за вторым. Принесли. Еще хуже- и травит, и на задержку не встает каждый второй раз. Пришлось перебирать и отлаживать в магазине. После сразу пошел по следам Сергея (2bеllum) на Большую почтовую, к тем же самым ребятам делать гравировку. Ребята хорошие, веселые, с интузиазмом взялись за необычный заказ. В отличие от Сергея, я предпочел "вбить" не стандартные строки а-ля кольт 1911А1, а древне-осетинское изречение. Парни скачали осетинские шрифты и выполнили работу на 5+ После этого поставил вместо латунного клапана, стальной, в результате чего усилились звук и отдача.
И так: из плюсов- симпотичный внешний вид, приятная отдача, хорошо ложится в руку.
Из минусов- люфт ствола, ненадежные магазины, требующие доработки. В результате мы имеем, впринципе неплохой пистолет за средние деньги (5600 деревянных),который стоит своей цены.. . еслибы не 1 но. Есть у меня еще один кольт1911А1 от компании СА. За него я отдал 2900, метал, гбб, все как положено. И этот пистолет тяжелый, приятный, солидный. Его приятно держать в руках, на него хочется смотреть не отрываясь, в руке лежит как влитой, на удивление удобен, очень приятно звучит, весьма хорошую отдачу воспринимаешь как приятельский толчок локтем лучшего друга. Такое ощущение, будто его делали специально для тебя. И рядом с СA, творение WЕ нервно курит в сторонке, проигрывая практически по всем параметрам. Для меня выбор очевиден. Лучший металлический гбб 1911А1 это СA.
click for enlarge 1920 X 1440 668,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 440,4 Kb picture

mmaxuss
P.M.
26-2-2010 09:52 mmaxuss
Originally posted by Иронец:

Лучший металлический гбб 1911А1 это СA

еще бы СА магазины научились делать нормальными.

Иронец
P.M.
26-2-2010 11:43 Иронец
кстати я часто слышал о дурных магазинах. Но мне повезло, у меня магазин хороший. Сам пистолет очень хороший, а после замены клапана с латунного на стальной с увеличенным впуском, для стал практически идеальным.
Mc Duck
P.M.
26-2-2010 15:00 Mc Duck
К счастью больше САшных пистолетов по дешёвой цене не будет. В Декабре СА подняло цены на свои пистолеты.. . и теперь они стоят столько же сколько и WE и KJW.

Иронец
P.M.
26-2-2010 20:04 Иронец
а почему к счастью?
Mc Duck
P.M.
26-2-2010 22:14 Mc Duck
Все должны быть в равных условиях.
Иронец
P.M.
26-2-2010 22:36 Иронец
ну тогда лучше и остальным компаниям снизить цену. а то интересное кино получается, пистолет обошелся мне дороже моего основного оружия
Tor191
P.M.
26-2-2010 23:44 Tor191
Подскажите размер внутренней резьбы под модератор на внешнем стволе кольта от WE?
Ищу адаптер для такого модератора, уже купил этот модер, видать придется самому придумывать и делать.
Mc Duck
P.M.
26-2-2010 23:55 Mc Duck
CA раскручивало свой новый товар.. . цена на их пистолеты была дешевле китайской продукции. Видимо они ради этого продавали свои пистолеты по себистоимости.. . теперь вот раскрутили, и цены стали рыночными.

Так что все закономерно.

Иронец
P.M.
27-2-2010 21:17 Иронец
мда... . нехорошо.
mmaxuss
P.M.
1-3-2010 10:19 mmaxuss
Originally posted by Иронец:

кстати я часто слышал о дурных магазинах. Но мне повезло, у меня магазин хороший. Сам пистолет очень хороший, а после замены клапана с латунного на стальной с увеличенным впуском, для стал практически идеальным.

сам пистоль хорошо, не спорю. у меня есть кольты от WE и KJW. скажу, что из СА стрелять веселее, отдача сильнее, кучность не хуже. но магазины - гадость. трявят из пятки безбожно.

2bellum
P.M.
1-3-2010 19:14 2bellum
Похоже придется купить кольт и от СА раз уж так все хвалят. У меня есть еще от Марузен, но вот он мне не нравится - пластмасска, послевоенная модель (курок не той формы) курок с покупки не вставал на предохранительный взвод и вообще побалтывался как мешающее место в штанах у репера. Попытки как-то вразумить его с помощью подогнутия пружин успехом не увенчались. Клейма на нем есть, но опять же не армейские. Насчет отдачи у СА - сильно интересно, у моего ВЕшног она очень даже не плохая (обычный грингаз) какая ж тогда должна быть у САшного!
zOrg
P.M.
21-5-2010 17:02 zOrg
Скажите пожадуйста на внешнем стволике WE 1911 хромированного также как и на остальных WE присутствует резьба на которую можно глушитель прикрутить?
Заранее спасибо.

2bellum
P.M.
24-5-2010 10:24 2bellum
Да, резьба есть. Прямо по иммитации нарезов.
m4D
P.M.
26-5-2010 20:21 m4D
Как я вижу в этой теме собрались обладатели кольтов всех производителей. Подскажите плз, да простит меня топикстартер, практически во всех обзорах пишут слова "металл", "full metal" и пр. А на самом деле, кожух затвора, рама и "усм" из чего? из сплавов или из стали? магнитик у кого-нить есть? сильно магнитятся указанные части (сталь) или слабо (сплав с примесью Fe)? Хотелось бы услышать ответ по машинкам разных производителей. Заранее благодарен за ответ.
Old Monkey
P.M.
27-5-2010 00:06 Old Monkey
m4D
"full metal" со сталью и рядом не лежал - чистой воды "силуминий". И примеси Fe в нем не больше, чем в силумине, т.е. до 1% (если меня мой склероз не подводит). Так что, лозоходством с магнитиком заниматься излишне, дело неблагодарное.

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
Железный кольт от WE ( 1 )