вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

LS Works VP70-M

newgarry
P.M. Ц
1-11-2009 22:04 newgarry
Всем доброго времени суток!
Немного о себе. В страйкбол пока не играю, но очень нравится страйкбольное оружие. Стаж моего увлечения совсем небольшой, так что прошу не судить строго, если что не так напишу.
Данный страйкбольный клон образца немецкого wunderwaffenстроения Hekler&Koch VP70 попал ко мне случайно. Поехал в магазин покупать одно, а в итоге понравилось и купил другое . И решил отписать небольшой обзор. Вдруг кому интересно будет.

Итак:

Боевой образец: Hekler&Koch VP 70M
Краткое описание оригинала: world.guns.ru http://gunsite.narod.ru/hk_vp70.htm
Страйковый вариант в забугорном магазине: redwolfairsoft.com
Видео (моё): rutube.ru

В описании боевого образца написано, что данный пистолет опередил Glock в применении пластика в конструкции корпуса, но так и остался опередившим своё время и невостребованным. А так же особенность его армейского варианта была в том, что с примкнутой кобурой-прикладом он мог стрелять ещё и очередями по 3 выстрела, а без неё только одиночными.

И что мы теперь видим в страйкбольном варианте от LS Works?
1. Оригинал был с пластиковой рамкой и металлическим затвором, а страйковый полностью из металла! Даже и не знаю радоваться ли повышенному содержанию металла или горевать о не 100%-ой копийности. Я всё же радуюсь этому, т.к. металл приятно холодит руку и вес внушает уважение.
2. У оригинала был приклад-кобура и с ней очереди по 3 выстрела, а у страйкового приклад скелетной хитровы.. . вернутой формы и очередь по .. . 21+1 выстрелу! Копийность опять страдает, но, при желании, в этом тоже можно найти много плюсов.
Это основные моменты, на которые хотел обратить внимание сразу, а теперь фотки в студию!

click for enlarge 1024 X 607 87,7 Kb picture

Комплект поставки: пистолет с пристёгнутым прикладом, коробка с сотней шариков, инструкция и три мишени
click for enlarge 1024 X 607 81,9 Kb picture

Единтвенный вменяемо информативный разворот четырёхлистовой инструкции, из которого мы узнаём, что не стоит пытаться отсоединить приклад при включенном режиме стрельбы очередями (чуть ниже объясню почему), и из чего же собран наш зверь.
click for enlarge 1024 X 768 79,8 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 113,6 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 112,5 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 109,0 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 99,8 Kb picture

Предохранитель кнопочного типа и находится он примерно в том месте, где у многих пистолетов находится фиксатор магазина. По первости можно и попутать.
click for enlarge 1024 X 768 65,1 Kb picture

А фиксатор магазина находится, так же, как и у ПМ, внизу рукоятки за магазином. Только это удобная педалька, а не упористый отросток от боевой пружины, как в ПМ.
click for enlarge 1024 X 768 71,9 Kb picture

Магазин обычный для страйкбола и ничем особенно не примечателен.
click for enlarge 1024 X 768 47,8 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 46,0 Kb picture

Прицельные приспособления, а именно мушка сделана довольно оригинально: она не выступает, как обычно, пластинкой над затвором, а сделана широкой деталью в которой по середине сделан вырез. При прицеливании этот вырез виден тёмным, а по бокам от него серые поля. Целится это ничуть не мешает, так что данная конструкция имеет право на жизнь.
click for enlarge 1024 X 768 58,4 Kb picture

Целик обычный и плюс антибликовая накатка на затворе между целиком и мушкой.
click for enlarge 1024 X 768 56,4 Kb picture

Чудо-приклад. Пристёгивается к рамке в двух местах движением снизу-вверх.
click for enlarge 1024 X 768 106,9 Kb picture

Разъём под приклад внизу рукоятки.
click for enlarge 1024 X 768 80,5 Kb picture

Ответная часть на прикладе с фиксатором.
click for enlarge 1024 X 768 92,0 Kb picture

И разъём вверху рамки под затвором. Видно отверстие в которое входит, так сказать, "рабочий орган" переключателя режимов огня на прикладе.
click for enlarge 1024 X 768 70,3 Kb picture

Ответная часть на прикладе с переключателем режимов огня.
click for enlarge 1024 X 768 109,7 Kb picture

В режиме одиночного огня в УСМ пистолета ничего инородного не внедряется.
click for enlarge 1024 X 768 74,8 Kb picture

А вот в автоматическом огне в УСМ входит штырёк, который, видимо, отключает разобщитель. Этот штырёк и есть причина того, что нельзя снимать приклад с выставленным режимом огня очередями. В этом случае он просто банально может сломаться.
click for enlarge 1024 X 732 138,6 Kb picture

Разбирается пистолет почти аналогично ПМ, только здесь не "оттопыривается" защитная скоба спускового крючка, а отводится вниз специальный фиксатор, а далее привычным движением отводим затвор назад, приподнимаем его заднюю часть и снимаем движением вперёд.
click for enlarge 1024 X 768 117,5 Kb picture

Что интересно, фиксатор затвора в открытом положении блокирует спусковой крючок.
click for enlarge 1024 X 768 106,8 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 80,1 Kb picture

УСМ (вид сверху).
click for enlarge 1024 X 768 65,2 Kb picture

Газовая камера.
click for enlarge 1024 X 768 91,1 Kb picture

Где-то читал, что в оригинале был амортизатор, смягчающий отдачу. Здесь он, видимо, тоже присутствует.
click for enlarge 1024 X 768 55,7 Kb picture

И напоследок фотка с косяком литья затвора. Это внутри у дульного среза. Думаю, что ничего страшного, затвор не развалится.
click for enlarge 1024 X 768 73,8 Kb picture

Так же небольшие каверны есть на корпусе рамки снаружи, но сама рамка внешне имеет глянцевую фактуру и они совсем не ощущаются и, в принципе, не бросаются в глаза.

Как я и писал, в руке пистолет держать очень приятно, чему способствуют ощущения металла и веса. При стрельбе отдача весьма ощутимая. Приклад способствует довольно неплохой кучности при автоматической стрельбе.

Скорость замерять не могу, т.к. нечем. Но могу привести хорошо характеризующий пример. У меня есть маленький тир-пулеулавливатель. Такая железная коробочка, где спереди мишени вставляются стандартные. Задняя стенка под прямым углом к траектории шаров. Так вот из страйкбольных пистолетов у меня в нём колет шары только маруевский игл и вот это wunderwaffen. Я бы даже сказал, что процент колотых больше, чем у игла. Так что судите сами, о чём-то это да говорит.

Ну и напоследок поделюсь вопросом, кторый для меня пока остался загадкой. А именно затворная задержка. Снаружи такого устройства тут нет, но это в принципе было бы и не беда, т.к. есть достаточное количество образцов оружия, которые с задержки снимаются небольшим оттягом и отпусканием затвора. Здесь же вообще как-то всё непонятно получается. При стрельбе на задержку не встаёт однозначно. Руками отводишь иногда встаёт (встаёт ли? может это просто что-то клинит), а иногда нет. И вроде бы вставший на задержку затвор может сорваться, если тряхнуть пистолет или легонько толкнуть затвор вперёд. Вот такой ребус. Интересно было бы узнать у владельцев данного аппарата от Tanio Koba как у них обстоят дела в данном вопросе.

Ну вот вроде и всё, что я хотел сказать. Не судите строго. На вопросы постараюсь ответить в меру познаний и возможностей.

Flighty
P.M. Ц
2-11-2009 02:42 Flighty
Спасибо большое за обзор - не думал, что ещё кто-то начнёт выпускать VP70, кроме Кобы. Надо будет обзавестись...

Насколько я знаю, у оригинала ЗЗ вообще не было)

newgarry
P.M. Ц
2-11-2009 11:16 newgarry
Насколько я знаю, у оригинала ЗЗ вообще не было)

Это радует. А то я себе весь мозг сломал по этой теме. Хотя конечно в газовом варианте могли бы что-нибудь и придумать, а то газ вхолостую выпускать как-то не очень хорошо.
Dewshman
P.M. Ц
2-11-2009 12:14 Dewshman
На магазине кажись есть деталь ответственная за затворную задержку. А вот как по механики она срабатывает надо смотреть.


click for enlarge 1024 X 768 47,1 Kb picture

Спасибо за обзор, жаль приклад вместо кабуры сделали. Люблю я такие вот штуки которые делают пистолет карабинчиком.

newgarry
P.M. Ц
2-11-2009 12:27 newgarry
На магазине кажись есть деталь ответственная за затворную задержку. А вот как по механики она срабатывает надо смотреть.

Эту детальку я видел и знаю, что она обычно для ЗЗ делается, но как оно там работает не понимаю. Да и не работает по факту. Судя по тому, что от руки иногда встаёт на ЗЗ, там очень слабый захват затвора, и при стрельбе затвор отловить просто нереально.
жаль приклад вместо кабуры сделали

С кобурой обойдётся гораздо дороже. А так средняя цена пистолета. Ну а с кобурой-то оно, конечно, всегда лучше. Меня кобура тоже больше порадовала бы. Но и такой приклад с практической точки зрения неплох.
newgarry
P.M. Ц
2-11-2009 21:05 newgarry
Тут в личном общении возник правомерный вопрос: а что за LS Works? Звучит уж больно похоже на KJ Works. И на коробке в углу наклейка STTI. Да, судя по всему, это STTI, она же KJ Works. На сайте STTI есть данный ствол: stti.com.tw
Тогда что значит LS Works? Ответ - не знаю, но на забугорных сайтах он значится под таким именем. И на самом пистолете есть такая надпись.
И ещё не совсем в тему. Нашёл там же на сайте вот такой ствол: stti.com.tw Как говорится, угадайте из каких зверей он собран!

Splinter.45
P.M. Ц
18-12-2009 22:18 Splinter.45
неплохой образец. надо будет подумать о покупке
Eros
P.M. Ц
22-12-2009 12:36 Eros
Originally posted by newgarry:
Тут в личном общении возник правомерный вопрос: а что за LS Works? Звучит уж больно похоже на KJ Works. И на коробке в углу наклейка STTI. Да, судя по всему, это STTI, она же KJ Works. На сайте STTI есть данный ствол: stti.com.tw
Тогда что значит LS Works? Ответ - не знаю, но на забугорных сайтах он значится под таким именем. И на самом пистолете есть такая надпись.
И ещё не совсем в тему. Нашёл там же на сайте вот такой ствол: stti.com.tw Как говорится, угадайте из каких зверей он собран!


Явно, что STTI - не производитель, а торговый бренд. На страницах его сайта представлены модели от КЖВ, ВЕ, ХФЦ и прочий нонейм. От STTI только крышка коробки с другой полиграфией. Вполне вероятно, что лейблы на пушках при литье либо меняются, либо просто отсутствуют.

newgarry
P.M. Ц
22-12-2009 15:49 newgarry
Явно, что STTI - не производитель, а торговый бренд. На страницах его сайта представлены модели от КЖВ, ВЕ, ХФЦ и прочий нонейм. От STTI только крышка коробки с другой полиграфией. Вполне вероятно, что лейблы на пушках при литье либо меняются, либо просто отсутствуют.

Может быть и так. Настолько глубоко не разбирался. Ну вот, к примеру, "Ударная сила" их продаёт, как KJW: http://www.sforce.ru/item/id1879/